Ещё один алкаш хочет завязать

Какие там ПАВ.
Отплавались )
Упарываться по трезвому - это хардкор

:-D

E07A3228-65A3-49E5-AD9A-1C077AA95024.jpeg

и про усталость по HALT тоже ( мне искусство паузы и маленьких шагов помогает , остановиться , отдых + упрощение / вычеркнуть лишнее из списка дел , их минимизация .

Плюс по максимуму - сохранение , накопление энергии / упражнение ,, Бревно «:-D ) .

Доброе утро , Дранкуша , и всем доброе .:obnim2:
 
Я часто встречал другую. Когда топ-менеджер или руководитель проходил курсы/обучение мба, потом весь такой умный начинал чудить. Основное - экономить, ничего лучше не придумавыли, как убирать "динозавров" и приглашать на их место новичков с меньшей зп)))
так везде делают, для этого не надо заканчивать мба.
 
Как правило есть дедлайн
А если нету то можно срулить пораньше домой или просто заняться своими делами, чем слушать эту бессмыслицу

Чот сегодня захотелось так романтично упороться, свалив в какую нибудь дальнюю дорогу.
Вспомнился алко-автостоп Москва-Сочи.
Устал? Но не на работе. Тогда уж от рутины работа-дом-и так по кругу.
Отпуск?
Хз. Непонятно. Ещё на работе перемены в команде.
Воооот .

Я так с понедельника упариваюсь .

Вернее - с прошлой субботы , а седня четверг.

....

Про упрощение :excl: - пятый год учусь жить и отдыхать, просто лежать .

Кстати лежать трезвой и лежать пьяной- разные вещи .

.....

Отдыхать и качественно лениться видать не совсем ещё умею , но я учусь .

...

Триггер -связка : усталость - а потом запой чтоб отдохнуть и выспаться , это я помню .

Так что :

Шла , шла

6FE2D1ED-91B0-4755-BBA6-6BBBD96BCC72.jpeg

и пришла :-D

F83A6204-1D90-4349-8B68-2AB8AD1A0E15.jpeg
пока не отлежусь - никуда не поеду .

Трезвость на первом месте .
 

Если уж и упарываться, то без ПАВ. Иначе дорога к обрыву быстро приведёт.
А зачем упариваться когда можно взять паузу и отдохнуть ?

Доброе утро , @kenobi :PREVED:

....

Самое интересное - анализ и логика работают , а болезнь все равно разводит ( тот же мозг ) .

Хорошо что Тушка из Баланса подсказывает : тпрууууу , бери паузу , отдыхай .

....

Так : ,, Use your brain , Lera « , учила меня первая спонсор , логик - Козерог .

....

Что третье из Баланса трезвости ,, Тело / Ум / Душа « ?

-Дух .

....

Это что в действии ?

- 11 шаг : медитации + отдых , асаны на релаксацию , ванна и много какао , рисование, сон , спикерские , арома -терапия ( сандал , лаванда и так далее ) .

В бане уже долго не была , ну ничего - дома себе СПА сделаю , через Тело и все остальное по Балансу приведу в порядок .

Благодарю, @kenobi .
 
Последнее редактирование:
Хочу новую тактику: все вопросы "к совещанию и по результатам его" - в электронке.
Тоже про упрощение и минимизацию .

И тоже с понедельника ( только на общее смотрю среди всех алкоголиков ) .
...

Ок .

Что ещё упростить?

- ,, To do list « :excl: ( только приоритеты на сегодня = вычеркнуть все то , что можно сделать в другой день .)



....

Благодарю, @Ashed .
 
А зачем упариваться когда можно взять паузу и отдохнуть ?

Доброе утро , @kenobi :PREVED:

....

Самое интересное - анализ и логика работают , а болезнь все равно разводит ( тот же мозг ) .

Хорошо что Тушка из Баланса подсказывает : тпрууууу , бери паузу , отдыхай .

....

Так : ,, Use your brain , Lera « , учила меня первая спонсор , логик - Козерог .

....

Что третье из Баланса трезвости ,, Тело / Ум / Душа « ?

-Дух .

....

Это что в действии ?

- 11 шаг : медитации + отдых , асаны на релаксацию , ванна и много какао , рисование, сон , спикерские , арома -терапия ( сандал , лаванда и так далее ) .

В бане уже долго не была , ну ничего - дома себе СПА сделаю , через Тело и все остальное по Балансу приведу в порядок .

Благодарю, @kenobi .

Привет, Лерунь

прочитала твои последние комментарии в теме- так зашло хорошо
Спасибо, что пишешь
Давно не заходила
Прочитала, вспомнила важное, тепло стало, улыбнулась )

доброго тебе вечера, пятницы и выходных сразу )
 
Привет, Лерунь

прочитала твои последние комментарии в теме- так зашло хорошо
Спасибо, что пишешь
Давно не заходила
Прочитала, вспомнила важное, тепло стало, улыбнулась )

доброго тебе вечера, пятницы и выходных сразу )
Добрый вечер , Пылечка :obnim1:

Тебе пасиб ( так приятно читать твоё сообщение ❤️) , рада быть полезной 🙏

Взаимно , Пылечка , и тебе хорошего остатка вечера .

И хороших выходных и отдыха .

Крепко обняла 🙏❤️
 
Последнее время с завистью на дачников в электричке смотрю
Купить что ли сарай какой и туда валить из города?
Мысль на подумать
 
А у тебя то что? Ты тоже ИТ-шник?
Я тоже из этих👇
скорее невротиков ))))

Так я недавно невротикам несколько обширных комментов посвятил, в том числе с проекцией на себя
Пошел на спад очередной цикл. А когда замораживаюсь, чтоб не напороть чего-то - захватывает инерция. День сурка.
Мне фенибут помогает. Но постоянно пить - не вариант. Иногда, как на автомате, дни проходят.
 
Даа. Что же в голове такое живет. Ужас.

На работе предложили новый проект на больше денег. Но надо типа пособеситься
Моя первая реакция « да вы там все козлы. Я такой умный а ещё собеседуюсь к вам. Идите лесом»
Пару дней гонял «несправедливость в голове»
Но чуял что что-то там не так.
Пока с одним коллегой не поговорил. Нормальным. Один простой вопрос снял мой мыслегон. Вопрос был: «тебе деньги нужны?»
Вот пипец. Почему сам не могу многие ситуации анализировать адекватно и решать?
Эго. Жырное и противное.
 
Вот пипец. Почему сам не могу многие ситуации анализировать адекватно и решать?
Эго.
Утречка! :PREVED:

Просто со стороны виднее то , что не видно самому .

Вот и все .

У меня не эго ( эго это когда только о себе и для себя / полезна только себе , а такого нет у меня сейчас ) .

У меня это гордынька , упёртость совсем не нужная в случаях когда нужна помощь и сама болезнь / сопротивление , некоторые страхи ( иногда они и полезные , толкают в верном направлении , как и душевная боль) .

Ведь человек , которому я доверяю - даст обратку и уничтожает мою болезнь на корню , тут же .

Это как спонсор - 19 мин поговорили , пенделей получила ( обратку ) , проревелась ( видать от счастья ) , тут же все сделала что сама не видела - и снова огурцом и в здравомыслии .

Конечно , доверительное общение , доверие жизни , доверенные лица / друзья , обратка , честность с собой - важно для выздоровления .

Благодарю что напомнил , спонсору ж седня написать .

И уроки аашные сделать , со вторника филоню , типа в труд ушла :-D
 
Да может оно более верно определяет.
А гордынька у меня всегда в паре со страхами .

За страхами часто скрытая злость или обиды ( 4 шаг АА , я только отловила -тут же попросила забрать ВС . С утреца , в течении дня самое главное - не позволять развития эмоции которая мне вредит ) .

Мне поэтому и подошла программа 12 шагов , что научили разбирать тараканов , 4-6 шаги , да просто просить своими словами забрать все свои дефекты характера ( в прошлый раз была нечестность и лень - когда не сделала все что дала спонсор , плюс страхи - проще не доделать было , чем позвонить и сказать : ,, я не понимаю здесь и здесь, помоги « . )
....

Еще высокомерие / гордынька - у меня это просто вариант не показывать свой страх или когда что -то не знаю , или боюсь спросить ( страх быть непонятой, страх сделать ошибки , не так , не правильно ).



А значит - делаю наоборот ( да и спонсор же не просила сделать идеально , а просто сделать , как могу ) .

А я пошла по пути наименьшего сопротивления - не доделала , из -за страха оценки ( и да , я не самая умная :-D :-D , и много чего пока ещё не знаю , просто учусь жить трезво )
....
Но зато научилась в очередной раз почаще просить помощь .

Всегда от обратного : спрашивать , брать помощь , не молчать :excl:

Не думать о результате :excl: - это самое главное .

Просто делать и препоручать ВС ( как будет - так будет :excl: = доверять ВС , доверять жизни ) .

....

Люди они помогают , много помогают ,опытом жизненным делятся , знаниями , я многому учусь .

Каждый человек кто встретился в жизни - Учитель .

И за это благодарю.

И тебя , Дранкуша.

....

Пора вставать и завтракать , кофе пить с сыром .

Выпечки хочется , тоже с сыром или творогом , кальция Тушка просит , и витаминов , салата с редиской .

Пока сын спит - буду тихонечко готовить .

Проснется - покормлю и за уборочку , вместе , материнству тоже учусь , и делать многое вместе , как кошка с котёнком :-D , иногда и за шкирку, как вчера:-D , профилактика была удачной :-D :-D

....

Желаю тебе отличного отдыха и воскресенья, Дранкуша , хорошего настроения на весь день , обняла .
 
Последнее редактирование:
Моя первая реакция « да вы там все козлы. Я такой умный а ещё собеседуюсь к вам. Идите лесом»
Пару дней гонял «несправедливость в голове»
Просто со стороны виднее то , что не видно самому .
А со стороны это видно примерно так:
"Меня должны взять на новый проект просто потому, что я такой замечательный! Просто потому, что я за ваши деньги хожу на работу и много чего делаю на нынешнем проекте!"
(причем видно это потому, что я и сам частенько так делал)

А та сама "несправедливость в голове" заключается в том, что на новую работу можно собеседования проходить, а на текущую - несправедливо.
Нужно проявлять гибкость: понять, что это внутреннее собеседование на проект. Абсолютно нормальная тема.
Другое дело, что там будет, на этом собеседовании: формальное "готовы ли вы вот то и вот это" или вся эта дрянь с тестовыми заданиями и проч.

Один простой вопрос снял мой мыслегон. Вопрос был: «тебе деньги нужны?»
Правильный вопрос задали.
Ты же хотел искать "больше денег" за свои навыки? Вот, отличная возможность. Без формальной смены работы.
 
Я прям живо представил эту ситуацию с другой стороны.
Собрались манагерами, решили раскинуть, кому доверить пилить новый проект?

"Вон, у нас же есть Факингдранк! Помните, он в прошлом году один работу троих делал? Вытащил из глубочайшей жопы старый проект и еще новый пилил? Надо ему предложить!"

Предлагают.
А у него бровки домиком: "СОБЕСЕДОВАНИЕ?! Вы там че, опырили, твари?! Я же тут..."
И сразу сомнения: а стоит ли ему что-то новое доверять?

Так было?)
 
Даа. Что же в голове такое живет. Ужас.

На работе предложили новый проект на больше денег. Но надо типа пособеситься
Моя первая реакция « да вы там все козлы. Я такой умный а ещё собеседуюсь к вам. Идите лесом»
Пару дней гонял «несправедливость в голове»
Но чуял что что-то там не так.
Пока с одним коллегой не поговорил. Нормальным. Один простой вопрос снял мой мыслегон. Вопрос был: «тебе деньги нужны?»
Вот пипец. Почему сам не могу многие ситуации анализировать адекватно и решать?
Эго. Жырное и противное.
А тебе известен сам формат собеседования? Вчера я тоже "собеседовал" девочку-студента - рассказал о проекте, ответил на вопросы, спросил о планах профессиональных. Задача стояла познакомиться поближе и вопрос даже не стоял о профессиональном тестировании.

Ты мог в штыки воспринять такое собеседование, не уточнив, зачем оно нужно? У меня говны начали бы бурлить заранее. )
 
Русский рок в «Нашем радио»
Машина. Правда каршеринг, не своя.
Пиво. Правда безалкогольное, ненастоящее.
Так тянуло перезагрузочку сделать.

Стоял когда перед витриной пива, искал безалкогольное и понимал, что если ещё тут простою какое то время, могу и купить алкогольное. Практически импульсивно, и также выпить. Залпом.
 
Назад
Сверху Снизу