Ещё один алкаш хочет завязать

FcknDrunk

Гуру
Не пьет 6 лет 2 месяца 6 дней
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21,267
Пол
мужской
Читаю-читаю, все свои темы заводят. Я тоже решил.
Не уверен что кто-то читать будет, но как говорится - бумага все стерпит.
Опять же систематизация мыслей.

Держался 4 года. Нормально так причём!...
А потом по чуть-чуть!... разгонялся годик где то. Так с контролем бухал побухивал...
Но... уже синдром одной рюмки лучше чем раньше стал.
Не говоря о том, что стал социализироватьсч по пьяни-как с утра посмотришь вотсапу смски, жуть!!!(((

А главное почитав, я понял что в общем то ничем я и не уникален и все более менее аналогичные. Жесть конечно.

Сейчас вот в очередной раз (очень хочу последний) - шёл в магазин с мыслью, что жена будет ужасно ругаться, что будет пушной зверь и я не смогу остановиться... Но пошел в магазин, потом в кабак, потом не помню...
Но проснулся дома. Ещё и компьютер починил оказывается. Не помню. Страшно все потерять. Семью в первую очередь.

Но как то во второй раз намного сложнее отказаться чем тогда... иду мимо любого магазина, - и прямо манит иман т зайти и купить пивка...

Кошмарно постыдных поступков в обойме хоть отбавляй, не останавливает меня хоть ты тресни.

Теперь твёрдо решил завязать. И думаю как костылём ещё химию или "кот" какой...

В общем друзья, жопа это.

И пока как я понял основная привязка - это эйфория и замечательное настроение (правда кончается быстро и уходит в пьяное быдло в моем лице)...

Видимо эндорфины или что там - в дефиците. Надо попробовать что ли увеличить мои горнолыжные выезды.
Ограничивает в основном то, что "дорого"... так сейчас начал думать - так побухать один вечер, пары тыщщ как корова языком, если не хуже. А то ведь в дорогой паб типа ирландский зайдёшь, только эффект один - в гавно, хоть дорогим пивом, хоть жигулёвским по 39₽...

Короче пичалька. А главное заметил - не бухаю - отличное настроение и самочувствие, хочется многое сделать что алкашка мешала, и на этом фоне рраз, и опять забухал, и опять тупой мозг дня на 3-4-5.....
 
Читаю-читаю, все свои темы заводят. Я тоже решил.

Привет, автор
Держался 4 года. Нормально так причём!...
А что, уже была регистрация на форуме? Держался - это КУ-шничал потихоньку? И чо, без эксцессов?)) Вроде ниже пишешь, что историй много0

Но проснулся дома. Ещё и компьютер починил оказывается. Не помню.
А рад, что так хорошо всё вышло? Редко или часто так получается? Хотел бы пить в таком режиме? Эйфория ж еще не исчерпалась =>

И пока как я понял основная привязка - это эйфория и замечательное настроение (правда кончается быстро и уходит в пьяное быдло в моем лице)...

Видимо эндорфины или что там - в дефиците. Надо попробовать что ли увеличить мои горнолыжные выезды.
Или, например, комфортно жить с мыслью, что праздник на то и праздник - особый случай, а не каждый день?
 
Ооо, привет! Знакомая ситуация - совсем почти полтора месяца не хотелось, и не думал, и не смотрел на алкашку. а в один прекрасный день - захотелось пивка- не с того не с сего. Были мысли в голове, что это всё изгадит, но не остановили! А без алкоголя так хорошо уже было- работаешь спокойно, делами занимаешься, отдыхаешь, СПИШЬ спокойно!!
 
Привет, автор


А рад, что так хорошо всё вышло? Редко или часто так получается? Хотел бы пить в таком режиме? Эйфория ж еще не исчерпалась =>


Или, например, комфортно жить с мыслью, что праздник на то и праздник - особый случай, а не каждый день?
Привет. Не было регистрации.
Держался в смысле ни глотка 4 с + года.
А вот потом как-то забылось... и ку-ку началось. Уж и на земле валялся, и в оостях у родни чудил ужасающе...

Пить вообще хочется пока. Просто уже ЗНАЮ что НЕЛЬЗЯ. Причём совсем и никогда.
Эйфория-это как определение основной причины "зачем".
А дальше например поискать альтернативу.
Оч люблю лыжи норные. Там эмоции ого-го. Круче чем от алкашки. И то! Последнее время начал после пить... а в этот сезон поймал себя на мысли что хочу уехать чтобы там спокойно пить!!!! Это страшно блин же!...

С мыслью о празднике? Не хотел. Какой праздник? Билет в 1 конец. Голову чинить надо
 
Ооо, привет! Знакомая ситуация - совсем почти полтора месяца не хотелось, и не думал, и не смотрел на алкашку. а в один прекрасный день - захотелось пивка- не с того не с сего. Были мысли в голове, что это всё изгадит, но не остановили! А без алкоголя так хорошо уже было- работаешь спокойно, делами занимаешься, отдыхаешь, СПИШЬ спокойно!!
Ага. И как оказалось неважно - полтора месяца или полтора года - итог один (((((
 
. . забухал, и опять тупой мозг дня на 3-4-5.....

Именно так, дальше хуже, хуже и писта!

Осознал, понял, нас нашел, действуй, тут много кто не пьёт, может ты не хуже, пробуй!

Жизнь одна!

/// *OK*
 
Привет. Не было регистрации.
Держался в смысле ни глотка 4 с + года.
А вот потом как-то забылось... и ку-ку началось. Уж и на земле валялся, и в оостях у родни чудил ужасающе...
хорошая иллюстрация к тому, что алкоголизм прогрессирует даже в периоды ремиссии.
у классических наркоманов происходит снижение необходимой дозы за время ремиссии, а у алкогольных наркоманов такого не происходит. Невозможно после ремиссии начать довольствоваться 2 бутылочками пива, если до ремиссии твоя доза была 3 литра.
 
FcknDrunk, судя по аватарке уже кидался на кого то попьяне с ножом? поставил как напоминалку-страшилку?
 
FcknDrunk, судя по аватарке уже кидался на кого то попьяне с ножом? поставил как напоминалку-страшилку?
Нет не кидался. но как страшилку поставил, факт.
А что драки - так было конечно, хотя так вообще не то что мирный человек - да и не умею! ((

Вообще такое ощущение что по пьянке как другая личность пробуждается, этакая алко-шизофрения.
Ну потому что вообще другие паттерны поведения, абсолютно отличающиеся от моей трезвой личности.
 
Именно так, дальше хуже, хуже и писта!
Осознал, понял, нас нашел, действуй, тут много кто не пьёт, может ты не хуже, пробуй!
Да уж. Вопрос как мозги выправить, ну и замену нормальную. Как понимаю не одну. В прошлый раз кофе вместо пива стало. Хорошо!
Мне нравится кофе, проснуться помогает... Но вот последнее время и пиво, и кофе...

хорошая иллюстрация к тому, что алкоголизм прогрессирует даже в периоды ремиссии.
у классических наркоманов происходит снижение необходимой дозы за время ремиссии, а у алкогольных наркоманов такого не происходит. Невозможно после ремиссии начать довольствоваться 2 бутылочками пива, если до ремиссии твоя доза была 3 литра.
Вот это в яблочко. Себе записал, для напоминания. Отличный коммент.
 
4 года хороший срок, по крайней мере плюсы трезвой жизни хорошо почувствовать можно...какое хобби кроме горнолыжки есть?!
 
Да уж. Вопрос как мозги выправить, ну и замену нормальную.

Нет замены. Нужно осознать, и отказаться от <strike>говна</strike> Бухла!

Новая жизнь, новые увлечения, новый я.

Иначе на старые рельсы и поезд привезёт в<strike> депо</strike> БУХЛО!

/// :excl:
 
4 года хороший срок, по крайней мере плюсы трезвой жизни хорошо почувствовать можно...какое хобби кроме горнолыжки есть?!
Путешествия люблю, походы всякие горные в основном, в зал хожу год уже почти, нормально подкачался, кардио всякие делаю... Здоровье поднял. И вот этот год как раз и есть параллельное мое КУ в "депо"...

Нет замены. Нужно осознать, и отказаться от <strike>говна</strike> Бухла!
Новая жизнь, новые увлечения, новый я.
Иначе на старые рельсы и поезд привезёт в<strike> депо</strike> БУХЛО!
/// :excl:
Замена в части заполнения времени, эффекта поднятия настроения... Не? Не то я говорю?
Память, зараза, так устроена ,что ведь опять все забудется через год-два-три-четыре-пять и будет помниться только "ах как бывало весело"...
И вокруг же мать их всегда периодические праздники - походы в гости с бухлом, пускай и легким! Хотя теперь я в курсе - что одна рюмка&#092;стакан, и все, пиши пропало...
 
Замена в части заполнения времени, эффекта поднятия настроения... Не? Не то я говорю?
да сдалось тебе это приподнятое настроение! чем тебе ровное спокойное уверенное состояние не нравится? плата за алкогольное веселье--посталкогольная депрессия. Веселье на час, а похмелье на день, а депрессуха на 2-3 дня может растянутся, а снять её мгновенно можно новым вливанием, и так по кругу...
Я кайфую от отсутствия депрессухи, а ты видать ещё не настрадался от неё. не достиг ты своего дна.
 
да сдалось тебе это приподнятое настроение! чем тебе ровное спокойное уверенное состояние не нравится? плата за алкогольное веселье--посталкогольная депрессия. Веселье на час, а похмелье на день, а депрессуха на 2-3 дня может растянутся, а снять её мгновенно можно новым вливанием, и так по кругу...
Я кайфую от отсутствия депрессухи, а ты видать ещё не настрадался от неё. не достиг ты своего дна.
я здесь пишу именно то основное, что меня "тянет" выпить.
как таковой депрессии нету потом. Есть паршивое чувство стыда что творил хрен знает что, и ужасное самочувствие на несколько дней.


Да. . не хотя с бухлом расставаться, как жеж. . так весело. . ога. . :excl:
дело не в "нехотя", а в том как найти "костыль" - другой, чтобы пройти первые деньки без...
 
дело не в "нехотя", а в том как найти "костыль" - другой, чтобы пройти первые деньки без...

Кодируйся, я в больницу ложился, лечил повреждённые органы. . смотрел на дохлых олкашей.

Про первые деньки даж не вспомнил.

///
 
я здесь пишу именно то основное, что меня "тянет" выпить.
как таковой депрессии нету потом. Есть паршивое чувство стыда что творил хрен знает что, и ужасное самочувствие на несколько дней.


дело не в "нехотя", а в том как найти "костыль" - другой, чтобы пройти первые деньки без...
нет значит депрессии. значит дофаминовые синопсы ещё целы в мозге.
и прям вообще всё хорошо с психикой потом? и сон нормальный и жизнь не кажется дерьмом, а люди козлами тупыми, не раздражает никто и ничто?
для костыля тетурам подойдёт.
 
Кодируйся, я в больницу ложился, лечил повреждённые органы. . смотрел на дохлых олкашей.

Про первые деньки даж не вспомнил.

///
ну вот я как раз и думаю - так смогу, если переждать неделю-другую-третью, или для подстрахуя вшить что нить в опу, ни или там моск промыть по Довженко.

Кардио под пиво так себе сочетание
не, на трезвую разумеется. По пьяни в зал ни-ни.
У меня последнее время быстрое пике в штопор пошло, что уже и зал пропускать стал, типа "болею", и бухать через день дня по два...

нет значит депрессии. значит дофаминовые синопсы ещё целы в мозге.
и прям вообще всё хорошо с психикой потом? и сон нормальный и жизнь не кажется дерьмом, а люди козлами тупыми, не раздражает никто и ничто?
для костыля тетурам подойдёт.
Синапсы целы - звучит обнадеживающще.
Потом стыдно жутко, иногда сдохнуть хочется, когда совсем паршиво. Но эт недолго. Не "цепляет". И быстро так проходит, как мимолетное виденье ))
Люди в основном мне козлами тупыми и по трезвому кажутся. Хотя учу вот себя позитивному мышлению. Если раньше заранее так относился, то теперь стараюсь заранее отнестись как к хорошему человеку.

Тетурам-эспераль-антабус... Ясно, почитал. Значит к наркологу за рецептой.
 
Назад
Сверху Снизу