Ещё один алкаш хочет завязать

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 11 месяцев 23 дня
Читаю-читаю, все свои темы заводят. Я тоже решил.
Не уверен что кто-то читать будет, но как говорится - бумага все стерпит.
Опять же систематизация мыслей.

Держался 4 года. Нормально так причём!...
А потом по чуть-чуть!... разгонялся годик где то. Так с контролем бухал побухивал...
Но... уже синдром одной рюмки лучше чем раньше стал.
Не говоря о том, что стал социализироватьсч по пьяни-как с утра посмотришь вотсапу смски, жуть!!!(((

А главное почитав, я понял что в общем то ничем я и не уникален и все более менее аналогичные. Жесть конечно.

Сейчас вот в очередной раз (очень хочу последний) - шёл в магазин с мыслью, что жена будет ужасно ругаться, что будет пушной зверь и я не смогу остановиться... Но пошел в магазин, потом в кабак, потом не помню...
Но проснулся дома. Ещё и компьютер починил оказывается. Не помню. Страшно все потерять. Семью в первую очередь.

Но как то во второй раз намного сложнее отказаться чем тогда... иду мимо любого магазина, - и прямо манит иман т зайти и купить пивка...

Кошмарно постыдных поступков в обойме хоть отбавляй, не останавливает меня хоть ты тресни.

Теперь твёрдо решил завязать. И думаю как костылём ещё химию или "кот" какой...

В общем друзья, жопа это.

И пока как я понял основная привязка - это эйфория и замечательное настроение (правда кончается быстро и уходит в пьяное быдло в моем лице)...

Видимо эндорфины или что там - в дефиците. Надо попробовать что ли увеличить мои горнолыжные выезды.
Ограничивает в основном то, что "дорого"... так сейчас начал думать - так побухать один вечер, пары тыщщ как корова языком, если не хуже. А то ведь в дорогой паб типа ирландский зайдёшь, только эффект один - в гавно, хоть дорогим пивом, хоть жигулёвским по 39₽...

Короче пичалька. А главное заметил - не бухаю - отличное настроение и самочувствие, хочется многое сделать что алкашка мешала, и на этом фоне рраз, и опять забухал, и опять тупой мозг дня на 3-4-5.....

Andyhaschoice

Активный участник
Не пьет 3 года 8 месяцев 22 дня
Читаю-читаю, все свои темы заводят. Я тоже решил.
Привет, автор
Держался 4 года. Нормально так причём!...
А что, уже была регистрация на форуме? Держался - это КУ-шничал потихоньку? И чо, без эксцессов?)) Вроде ниже пишешь, что историй много0

Но проснулся дома. Ещё и компьютер починил оказывается. Не помню.
А рад, что так хорошо всё вышло? Редко или часто так получается? Хотел бы пить в таком режиме? Эйфория ж еще не исчерпалась =>

И пока как я понял основная привязка - это эйфория и замечательное настроение (правда кончается быстро и уходит в пьяное быдло в моем лице)...
Видимо эндорфины или что там - в дефиците. Надо попробовать что ли увеличить мои горнолыжные выезды.
Или, например, комфортно жить с мыслью, что праздник на то и праздник - особый случай, а не каждый день?

Voditel

Новичок
Ооо, привет! Знакомая ситуация - совсем почти полтора месяца не хотелось, и не думал, и не смотрел на алкашку. а в один прекрасный день - захотелось пивка- не с того не с сего. Были мысли в голове, что это всё изгадит, но не остановили! А без алкоголя так хорошо уже было- работаешь спокойно, делами занимаешься, отдыхаешь, СПИШЬ спокойно!!

FcknDrunk

Эксперт
Привет, автор

А рад, что так хорошо всё вышло? Редко или часто так получается? Хотел бы пить в таком режиме? Эйфория ж еще не исчерпалась =>

Или, например, комфортно жить с мыслью, что праздник на то и праздник - особый случай, а не каждый день?
Привет. Не было регистрации.
Держался в смысле ни глотка 4 с + года.
А вот потом как-то забылось... и ку-ку началось. Уж и на земле валялся, и в оостях у родни чудил ужасающе...

Пить вообще хочется пока. Просто уже ЗНАЮ что НЕЛЬЗЯ. Причём совсем и никогда.
Эйфория-это как определение основной причины "зачем".
А дальше например поискать альтернативу.
Оч люблю лыжи норные. Там эмоции ого-го. Круче чем от алкашки. И то! Последнее время начал после пить... а в этот сезон поймал себя на мысли что хочу уехать чтобы там спокойно пить!!!! Это страшно блин же!...

С мыслью о празднике? Не хотел. Какой праздник? Билет в 1 конец. Голову чинить надо

FcknDrunk

Эксперт
Ооо, привет! Знакомая ситуация - совсем почти полтора месяца не хотелось, и не думал, и не смотрел на алкашку. а в один прекрасный день - захотелось пивка- не с того не с сего. Были мысли в голове, что это всё изгадит, но не остановили! А без алкоголя так хорошо уже было- работаешь спокойно, делами занимаешься, отдыхаешь, СПИШЬ спокойно!!
Ага. И как оказалось неважно - полтора месяца или полтора года - итог один (((((

Stilo

Гуру
Не пьет 2 года 4 месяца 24 дня
. . забухал, и опять тупой мозг дня на 3-4-5.....
Именно так, дальше хуже, хуже и писта!

Осознал, понял, нас нашел, действуй, тут много кто не пьёт, может ты не хуже, пробуй!

Жизнь одна!

/// *OK*

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 2 года 3 дня
Привет. Не было регистрации.
Держался в смысле ни глотка 4 с + года.
А вот потом как-то забылось... и ку-ку началось. Уж и на земле валялся, и в оостях у родни чудил ужасающе...
хорошая иллюстрация к тому, что алкоголизм прогрессирует даже в периоды ремиссии.
у классических наркоманов происходит снижение необходимой дозы за время ремиссии, а у алкогольных наркоманов такого не происходит. Невозможно после ремиссии начать довольствоваться 2 бутылочками пива, если до ремиссии твоя доза была 3 литра.

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 2 года 3 дня
FcknDrunk, судя по аватарке уже кидался на кого то попьяне с ножом? поставил как напоминалку-страшилку?

FcknDrunk

Эксперт
FcknDrunk, судя по аватарке уже кидался на кого то попьяне с ножом? поставил как напоминалку-страшилку?
Нет не кидался. но как страшилку поставил, факт.
А что драки - так было конечно, хотя так вообще не то что мирный человек - да и не умею! ((

Вообще такое ощущение что по пьянке как другая личность пробуждается, этакая алко-шизофрения.
Ну потому что вообще другие паттерны поведения, абсолютно отличающиеся от моей трезвой личности.

FcknDrunk

Эксперт
Именно так, дальше хуже, хуже и писта!
Осознал, понял, нас нашел, действуй, тут много кто не пьёт, может ты не хуже, пробуй!
Да уж. Вопрос как мозги выправить, ну и замену нормальную. Как понимаю не одну. В прошлый раз кофе вместо пива стало. Хорошо!
Мне нравится кофе, проснуться помогает... Но вот последнее время и пиво, и кофе...

хорошая иллюстрация к тому, что алкоголизм прогрессирует даже в периоды ремиссии.
у классических наркоманов происходит снижение необходимой дозы за время ремиссии, а у алкогольных наркоманов такого не происходит. Невозможно после ремиссии начать довольствоваться 2 бутылочками пива, если до ремиссии твоя доза была 3 литра.
Вот это в яблочко. Себе записал, для напоминания. Отличный коммент.

Сверху Снизу