Ещё один алкаш хочет завязать

Категоричности в нашем деле нет места

Признание бессилия .

Оно сильнее .

Не трогай алко и алко не тронет тебя .

Не пей первой рюмки .

Да хоть что , лишь бы не пить , хоть и в прорубь , мозги освежить :-D

Только ВС и обращаться за помощью к людям .

Я не выбрасываю свою алкоисторию , которую писала больше года .

Дело в том , что ужасы алкоголизма / добровольного безумия быстро забываются .

А вот выбор у человека есть всегда , пить или не пить , идти за помощью к другим или нет , помогать другим или быть эгоистом / эгоисткой , думая лишь о себе .

Мне достаточно прочитать в письменном дневнике первый месяц выздоровления и тут же все становится на свои места .

В рехабах учат нескольким важным вещам - писать ежедневно дневник , дисциплина , труд , спорт , общение с другими выздоравливающими алкоголиками , благодарить ( осознание ,, здесь и сейчас» ) .

У моей наставницы 24 года трезвости .

Она постоянно напоминает мне , как легко может развести голова , она и сейчас отслеживает эти состояния .

Пресекает тут же , не даёт этим мыслям развития , выносит из себя - прописывает , проговаривает друзьям , спонси , родным .

Не держит в себе , не закрывается от людей и помощи , какая нафик гордыня , если жить охота .

Медитации , йога , тайчи , танцы , плавание , прогулки , спорт и активный образ жизни .

Скорость реакции просто потрясающая , как использует свой ум , кормит Белого Волка , Добро , помогает стольким людям , даже когда болеет, все равно только вперёд .

И это в 71 год , респект ! 💪👏👍

Тщательно избегает излишней драматизации событий , фиксирует позитив , а негатив просто проживает с : ,, дыши , просто дыши» ( с) ,, это так и все « , про Смирение , Принятие , да просто элементарное терпение и умение сострадать не только ближнему , а и своему алкоголику , получившему второй шанс начать все с нуля и найти себя / refind yourself :excl: , дать себе время , не спешить , избегать спешки и импульсивных поступков , умение просто прожить и переждать .

И больше дисциплины и строгости к себе , Баланс и упрощать / Кеер it simple :excl:

Так учили ее , ее спонсор ещё жива , интересно будет спросить , сколько она трезвая .

Так учит меня и других .

Одному невозможно, только с помощью других , ВС рулит через людей .


Приветик Дранкуше и Коше! :obnim2:

Дранкуше пасиб за такие важные профильные темы 🙏

Отзывается и помогает выздоравливать, благодарю 🙏

Коше огромное пасиб 🙏, очень важные и нужные слова и посты про пожизненную работу над собой , дисциплину и простоту .

Про отказ от совершенно ненужных для жизни вещей очень отозвалось , все это - страх оценки , оценка себя через оценки других людей и социумума , на самом деле не имеющее никакого значения , если человек самодостаточен и дисциплинирован , проще относится ко всему и благодарит .

Счастье в самых обычных мелочах , повторяет мне наставница , счастье - благодарить и ценить то , что есть .

А ведь есть так много , есть трезвость 🙏

Коша , благодарю! 🙏:ax:::-::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
А куда делся этот восторженный кето-парень?
4 недели прошли
Ожидаемого просветления рассудка не наступило
А вот пару килограммов потерял
А их терять уже не хотелось

Мощная диета для похудения и разгрузки
Но не сильно вкусная

Следующий раз когда буду - попробую на растительных жирах, а не на животных
Уж очень тяжело
 
весело тут у вас. детоксоманы.
Посмотри, как мы, недогодки, тему покрасили:
 
4 недели прошли
Ожидаемого просветления рассудка не наступило
А вот пару килограммов потерял
А их терять уже не хотелось
У меня 7-ая неделя Intermittent fasting пошла - и "просветление рассудка" наступило, и лёгкость присутствует, и килограммы уходят оттуда, откуда должны уходить.
Пока в планах продолжать, и, попутно, поглощать всю информацию по сабжу, которую только смогу найти.
 
справедливости ради, стоит заметить, что Стило косвенно повлиял на то, что я бросила курить. он обзывал меня пепельницей. и я подумала "ну раз даже у Стило хватает ума не курить, то разве я глупее? Надо бросить хотя бы ради того, чтобы он не имел возможности так меня называть." и это стало одним из камушков в стене моей мотивации. я взяла его хамство, которое он кидал в меня как камень, и сделала этот камень кирпичиком в моей полезной стене.
 
справедливости ради, стоит заметить, что Стило косвенно повлиял на то, что я бросила курить. он обзывал меня пепельницей. и я подумала "ну раз даже у Стило хватает ума не курить, то разве я глупее? Надо бросить хотя бы ради того, чтобы он не имел возможности так меня называть." и это стало одним из камушков в стене моей мотивации. я взяла его хамство, которое он кидал в меня как камень, и сделала этот камень кирпичиком в моей полезной стене.
Теперь можешь смело говорить: "где он, и где я!"

А вообще он молодец
Мне тоже, помнится, кое какие его комменты помогали

Но страх - не тот инструмент.
Я на страхе три года с лишним держался и ку-ку. Как и не было.

А главное без перемен в жизни и голове, что главное , трезвость сильно скучное состояние
 
[QUOTE="FcknDrunk, post: 8301348, member

Но страх - не тот инструмент.
Я на страхе три года с лишним держался
[/QUOTE]
Прошлая просушка у меня полгода была, в основном на страхе, слетел на стрессе, в день собственной свадьбы, на дисульфирам (хорошо что вкололи пустышку, но я то незнал) начал заливать(
Но однако урок, да.
П.с. по граблям, по ним, родненьким...
П.с.с. теперь стараюсь не врать себе....
 
справедливости ради, стоит заметить, что Стило косвенно повлиял на то, что я бросила курить. он обзывал меня пепельницей. и я подумала "ну раз даже у Стило хватает ума не курить, то разве я глупее? Надо бросить хотя бы ради того, чтобы он не имел возможности так меня называть." и это стало одним из камушков в стене моей мотивации. я взяла его хамство, которое он кидал в меня как камень, и сделала этот камень кирпичиком в моей полезной стене.
Неплохая методика, я считаю.
ПишИте чего хотите бросить/начать.
Будем обзывать.
 
голова так ненавязчиво, в фоновом режиме, прокручивает разные негативные сценарии будущего
Факин мне кажется это вариант шизы,у меня это тоже присутствует и это по отцовской ветке такая херня была.
У отца куча вариантов всегда было как я сдохну по дороге в деревню (100км от меня) по идеальной трассе,в дневное время суток и он мне их озвучивал.Дед покойный постоянно раньше по малейшему поводу орал что мы с братом "Кишки выпустим",хотя это были безобидные детские шалости.
 
Факин мне кажется это вариант шизы
Да я в этом уверен просто
Вопрос другой - как с этим жить, и желательно дить хорошо)

Не всегда можно просто заткнуть эти мысли
Сейчас например у меня сложная ситуация с начальником и надо продумать как себя вести, а мозги опять радостно несут вдаль, подкидывая ипанутые сценарии.

С забором кстати!!
 
Сейчас например у меня сложная ситуация с начальником и надо продумать как себя вести, а мозги опять радостно несут вдаль
а ситуация правда сложная или просто ты себя накрутил?
 
а ситуация правда сложная или просто ты себя накрутил?
Ну смотри:
Я на испытательном. Мне важно отработать хотя бы 6 месяцев, как я понимаю, чтобы идти работать дальше. Это первое место в моей новой профессии.

Представляясь на общем собрании я сказал, чем занимался раньше, да и в резюме это было

Начальник на днях: смотри, тут у нас не хватает сильно технических писателей, давай ты этим будешь заниматься, что тебе стОит, ведь ты умеешь!
А то команда типа не умеет.
Да и зарекомендовать, мол, себя надо - руководство видело твои навыки прошлые, ожидают!
Я вместо твёрдого "нет" промычал (по старой безотказной привычке) что-то вроде "ну не знааю, если очень надо то..."
Заниматься я этим не хочу совсем.
Я от этого уходил и больше года пилил код и читал книги
Так что теперь вот думаю как послать более ясно.
1) Ожидать пока прилетит таск и послать тогда (ожидание моей дурной голове не на пользу, накручивает всякое)
2) Поднять в разговоре вопрос и прояснить чётко ситуацию (риск выглядеть злым говном и некомандным товарищем, а отработать тут мне весьма важно для будущего)
3) все как в п2, но не поднимать самому. А только если об этом опять зайдёт речь в разговоре.
4) взять небольшой объём работы, отметив что это исключительно ради текущей ситуации, пойти на компромисс и таким образом решить ситуацию без ультиматумов
5) ......?

Ничего сложного для условно нормального человека
Мне же даже вот так разложить ситуацию потребовалось более полдня-голова все время загоняется, Ее тормозишь, обнуляешь эмоции, опять думаешь потихоньку...
 
Последнее редактирование:
С забором кстати
Спасибо :THUMBS UP:
Вопрос другой - как с этим жить, и желательно дить хорошо
Я думаю тут надо больше говорить с человеком по конкретной ситуации,именно диалог чтобы исключить долбанные фантазии по максимуму.
 
Сколько раз у меня было,я себе такой шизец выдумывал в универе,работе а в итоге там вообще ничего не было серьезного и просто надо было с человеком поговорить
Это все страхи наши,мои из детства и юности к тому же шаблоны предков от которых сейчас ломает добавляют огня
 
Ну смотри:
Я на испытательном. Мне важно отработать хотя бы 6 месяцев, как я понимаю, чтобы идти работать дальше. Это первое место в моей новой профессии.

Представляясь на общем собрании я сказал, чем занимался раньше, да и в резюме это было

Начальник на днях: смотри, тут у нас не хватает сильно технических писателей, давай ты этим будешь заниматься, что тебе стОит, ведь ты умеешь!
А то команда типа не умеет.
Да и зарекомендовать, мол, себя надо - руководство видело твои навыки прошлые, ожидают!
Я вместо твёрдого "нет" промычал (по старой безотказной привычке) что-то вроде "ну не знааю, если очень надо то..."
Заниматься я этим не хочу совсем.
Я от этого уходил и больше года пилил код и читал книги
Так что теперь вот думаю как послать более ясно.
1) Ожидать пока прилетит таск и послать тогда (ожидание моей дурной голове не на пользу, накручивает всякое)
2) Поднять в разговоре вопрос и прояснить чётко ситуацию (риск выглядеть злым говном и некомандным товарищем, а отработать тут мне весьма важно для будущего)
3) все как в п2, но не поднимать самому. А только если об этом опять зайдёт речь в разговоре.
4) взять небольшой объём работы, отметив что это исключительно ради текущей ситуации, пойти на компромисс и таким образом решить ситуацию без ультиматумов
5) ......?

Ничего сложного для уставно нормального человека
Мне же даже вот так разложить ситуацию потребовалось более полдня-голова все время загоняется, Ее тормозишь, обнуляешь эмоции, опять думаешь потихоньку...

Да не факт, что ничего сложного для "уставно нормального" (а это кстати какой?) человека. Интересами компании пренебрегать тоже нельзя, если им правда это нужно и к тебе как к спецу обращаются.
Мне каж ничего не надо резко кидаться прояснять. Хотя знаю как в таких случаях зудит и накручиваешь себя что так жить нелься и срочно надо разобраться и расставить точки над х. Среднее между вариантами 3 и 4 выглядит наиболее здраво.
Если пока от тебя им нет явной и очевидной пользы по части программирования, то ультиматумы ставить просто неразумно. Надо зарекомендовать себя сначала. А то получится ровно то, что ты написал в пункте 2.
За полгода и должно прояснится всё, уже по другому будешь смотреть на ситуацию.
 
При этом изначально было только "посылать нах" варианты когда прокручивал.))

Потом тоже подумал, с людьми посоветовался, добавил к размышлению ещё эти варианты.

Вспоминается фраза из статьи @Ashed -а: вы ничего никому не должны, но и вам никто ничего не должен
Среднее между вариантами 3 и 4 выглядит наиболее здраво.

Имелся в виду некий "условно нормальный человек"
 
Назад
Сверху Снизу