Ещё один алкаш хочет завязать

Имелся в виду некий "условно нормальный человек"
мне думается это не условная нормальность а искусство - где надо быть гибким, а где надо проявлять твёрдость, а где надо и просто протупить-протянуть. Да ещё и реагировать на всё вовремя. Иногда ж надо и сразу сказать да или нет, а иногда наоборот отложить.
У меня с этим все очень плохо обычно... соображаю «а вот тут надо было вот так» через неделю после того как оно уже не актуально :)
 
Начальник на днях: смотри, тут у нас не хватает сильно технических писателей, давай ты этим будешь заниматься, что тебе стОит, ведь ты умеешь!
С моей колокольни ответ прост.
Могу. Но не во вред основным обязанностям.

Буду делать эту работу час в день. Если устроит - то я за.
 
У меня с этим все очень плохо обычно... соображаю «а вот тут надо было вот так» через неделю после того как оно уже не актуально :)
Полностью также
Потом мыслеварка "ойнадобылотаксказать..."
С моей колокольни ответ прост.
Могу. Но не во вред основным обязанностям.

Буду делать эту работу час в день. Если устроит - то я за.
Спасибо. Круто. Дополняет мои мысли и формулирует хороший ответ!
 
Начальник на днях: смотри, тут у нас не хватает сильно технических писателей, давай ты этим будешь заниматься, что тебе стОит, ведь ты умеешь!
А то команда типа не умеет.
Да и зарекомендовать, мол, себя надо - руководство видело твои навыки прошлые, ожидают!
а ты не допускаешь мысли, что команда и правда НЕ УМЕЕТ так хорошо, как ты? ты ведь в прошлом работал бизнес-аналитиком и явно написал это в резюме.у вас там вся команда бывшие бизнес-аналитики?
Начинающий получает 100 +-...
До этого я работал аналитиком.
Там порядка 120 где то ЗП по рынку сейчас и до 200, если продашься хорошо.

В ИТ и смежных сферах много хороших ЗП сейчас, да и последние лет 10
сейчас ты устроился программистом на испытательный срок с окладом 100+? ну вот и отрабатывай. новичков всегда запрягают. традиция такая. просто скажи, как тебе посоветовали выше, что будешь это делать не в ущерб основной работе.
 
4) взять небольшой объём работы, отметив что это исключительно ради текущей ситуации, пойти на компромисс и таким образом решить ситуацию без ультиматумов

Самое разумное. Не напряжения бумажная работа, плюс общее ознакомление с проектом, плюс общее знакомство с командой. Если сейчас полезешь в зал*пу, то и отношение будет такое. Я бы например новичку дал именно такое задание и посмотрел как справится, потом если все ок, то не сложные задачи. А если он бы мне с ходу заявил, что не буду типа я ничего такого делать, я бы промолчал, поручил работу опытному сотруднику, а конфликтного джуна слил бы в течении месяца.

Выпендриваться можно имея вес и авторитет в коллективе. А на наработку этого надо время.

С моей колокольни ответ прост.
Могу. Но не во вред основным обязанностям.

Буду делать эту работу час в день. Если устроит - то я за.

Условия ставит тут. Делай и не выпендривайся. Днями спите за своими компьютерами. Хоть что то полезное.
А если серьезно, то тебе можно выпендриваться, дранку нет.
 
устроился программистом на испытательный срок с окладом 100+
Какой там. 100- сильно минус
Самое разумное. Не напряжения бумажная работа, плюс общее ознакомление с проектом, плюс общее знакомство с командой. Если сейчас полезешь в зал*пу, то и отношение будет такое.
Вот это соображение у меня одно из основных
Выпендриваться можно имея вес и авторитет в коллективе. А на наработку этого надо время.
Ну вот я как Ашед посоветовал хочу , если придётся, сказать "не в ущерб основной работе"
Но условия "1 час" не ставить разумеется))
 
А если серьезно, то тебе можно выпендриваться, дранку нет.
Я не условия ставлю)
я просто понимаю, что этот час в день бывает критичным и может повлиять на основное дело.

К примеру, я так методическое пособие уже третий год пишу.
написано страниц: 0.5
Надо кого-нить в помощь взять)
 
Можешь так и сказать начальнику - я хочу работать прогером, старые скиллы меня выматывают. Если очень надо, я поработаю, но потом, если не сложится, помогу вам найти чела на мое место и скорее всего буду искать другую работу.
Как то таГ, где-то скрасить, где-то добавить смотря по обстановке. Вобщем то Ашеда вариант, но с акцентом, что прежняя работа тебя не устраивает.
 
Можешь так и сказать начальнику - я хочу работать прогером, старые скиллы меня выматывают. Если очень надо, я поработаю, но потом, если не сложится, помогу вам найти чела на мое место и скорее всего буду искать другую работу.
Как то таГ, где-то скрасить, где-то добавить смотря по обстановке. Вобщем то Ашеда вариант, но с акцентом, что прежняя работа тебя не устраивает.
Ииии? Дальше то что? На новой работе так же говорить? А что на вопрос ответить -"почему вы ушли с прошлого места?"
У меня в прошлом месяце была ситуация. Я джуну даю задачу. Объясняю все подробно. Говорю даже как таблицы в запросе соединить. Ну объективно на 2 часа. До вечера оставляю его в покое. На след день спрашиваю, чё,как? Пока ни как... Через день говорю-"получается?" Нет, не получается. Что именно не получается. Давай разберем, посмотрим. "Программировать сегодня не получается". Лол. В пятницу той же недели он был уволен.
Специалист должен решать задачи, а не перебирать-нравится не нравится.
 
Специалист должен решать задачи, а не перебирать-нравится не нравится.
Дело.
У нас, правда, не так просто уволить.
Но как только я слышу "я не буду это делать, т.к. не считаю целесообразным" - тут же понимаю, что на крупные проекты человек не попадет.
Так и будет сидеть на окладе.
 
Полностью также
Потом мыслеварка "ойнадобылотаксказать..."
Я принял что да - не могу я красиво и резко реагировать на ситуации. Это ограничивает в маневре, но не смертельно, у меня ж не работа джеймса бонда. И думаю в какой-то мере это можно развивать. Трезвость этому кстати ну очень способствует.
Не сцы, если тебе программирование правда прёт, то никуда оно от тебя не денется. Ты похоже в правильном месте сейчас для начала.
 
Нам инженерам технарям в конторе счета раздают каждый месяц по партнёрам развозим,даже реестр передачи документов сами замутили.
Даже по приколу проепаца от основной рутины и проветриться по городку,
 
Специалист должен решать задачи
Правильно. Но те задачи, которые мы оговорили при приеме на работу. То что я умею делать - к работе на которую меня приняли не имеет отношения. Грубо говоря, если я нанялся грузить люмынь, а требуют грузить овно, то без меня.
Это наше больное - делать то, о чем не договаривались, а по "наезду" из-за плохопроизносимости слова нет.))
 
Нам инженерам технарям в конторе счета раздают каждый месяц по партнёрам развозим,даже реестр передачи документов сами замутили.
Даже по приколу проепаца от основной рутины и проветриться по городку,

у меня тоже так было когда кассы обслуживал, тож нравилось. бухал ))))
 
Последнее редактирование:
как раз сегодня

Ну что. Формально - отпузг. Даже послал местами сегодня кастомера, не полез в рулежку кораблями и юзверями, пусть сами. А он аж застрадал "мне придется прекратить вакашн и поправить". ах тыж цаца какая. ну прекрати на 20 минут и поправь. ты же владелец этого всего - сам и страдай. бизнес слой - не мое. а если мое - то за весьма другие деньги. ибо нех )
 
Грубо говоря, если я нанялся грузить люмынь, а требуют грузить овно, то без меня.
Именно

Но мне кажется тут люди этот вальс пропуздили и трут о простом отказе от выполнения залач
Ну типа как "хочу трезветь по АА, но без шагов")
 
как раз сегодня
Я ж свою ж ситуасцию описал.
У меня немного иначе все.
Мне бы хотелось делать то, зачем устраивался, и неьхотелось делать то, чем могут нахлобучить

Вопрос как это грамотно разрулить с минимальным ущербом себе

Послать нах влёгкую. Сто раз так делал
 
Назад
Сверху Снизу