Ещё один алкаш хочет завязать

И позволяет напрочь забыть или не знать о своих реальных проблемах

Которые существовали без алко
Алко был катализатор(

У меня не катализатор, а средство купировать )
 
У меня не катализатор, а средство купировать )
Купировать и у меня было
Но это вначале
А потом умножать. Цена купирования

проблемы с головой, бухашка быстро корректирует....славный медикамент)), но, не без побочек.
Да. Но побочечки ..... :hangover:
 
Такое чувство что за время лечения масштабы бедствия в голове, которое лечил алкахой, сильно увеличились.

Возможно, это "нормально", и также было бы и без алко.

Если давать по рукам ипанутым мозгам то жить можно.

Сегодня на работе не получается штука одна, долго не получается и пошло: паника, злость, страх... Откуда это все?!...
Усиленно так притушил. Успокоился, частично сделал, частично скипнул
Все. Решение есть
Но нет. Мозги такую движуху развесит хотели
 
В зал ходить лучше с утра
Тогда заряд бобрости и настроения уходит с тобой в день, а не в постель
 
Сегодня на работе не получается штука одна, долго не получается и пошло: паника, злость, страх... Откуда это все?!...
Усиленно так притушил. Успокоился, частично сделал, частично скипнул
Все. Решение есть
Но нет. Мозги такую движуху развесит хотели
у меня так же с курением: если что то ломается, возникает проблема с неизвестным способом и сроком решения, то тут же хочется закурить. а ведь я ведь почти полтора года не курю. и у меня жизнь достаточно безстрессовая. у других точно больше стрессов и морально-психического давления.
вот чем дольше не пью, тем больше понимаю, что точно только 2% из бросающих выходит на длительную ремиссию более 4 лет. и мне уже даже не хочется это доказывать едва просохшим. они сами всё поймут своим ходом, когда сорвутся.
Я не срываюсь потому что я очень не люблю страдать впустую, зазря. на пути отвыкания от наркотических веществ я очень страдала, страшно вспомнить. одно пониженное давление 90\60 в течении 10 месяцев чего стоит! и вот это всё спустить в унитаз??? нет! мои синапсы только недавно стали похожи по функции на нормальные и вот снова их сделать ущербными, делающими мою жизнь серой и безрадостной? нет!
Я сидела 2 года в аскезе, как в монастыре, чтобы мои синапсы снова начали испытывать радость от мелочей жизни. И вот эти 2 года, без секса и развлечений с мужчинами, сделать напрасными за один день??? нет!
Или делай все грамотно до конца или вообще бы не бралась за эту задачу!
 
делай все грамотно до конца или вообще бы не бралась за эту задачу!
Тут не уверен что все так бинарно и чёрное-белое

Если бы была единая рабочая для всех система, придерживаясь которой можно не пить - было бы не 2% завязавших
Алкаши часто весьма волевые и умные люди

Уже где-то упоминал, что как меня недавно начало тащить на БА (а мы все понимаем что это значит) на ровном месте, просто от стресса, - мозг иногда на столько слабо поддаётся управлению, что аж страшно.
Да, переждал, перетерпел, сменил обстановку а там и ситуация прошла
Но если бы эта тяга бухнуть была бы сильнее - все. Привет! Писал бы вам из срыва

Потому категоричность в нашем деле - я бы даже сказал опасный признак
Уж на что Стило был непримирим и категоричен, и вот. Срыв.
 
вот чем дольше не пью, тем больше понимаю, что точно только 2% из бросающих выходит на длительную ремиссию более 4 лет. и мне уже даже не хочется это доказывать едва просохшим. они сами всё поймут своим ходом, когда сорвутся.
Вот я уже в стопицотый раз вижу эти самые 2%.
КвЛ, мне нужны подтверждения. Статистика по "срывам", по информации о пользователях это сейчас можно сделать.
Даже по одному взятому форуму.

Я не говорю "не верю!"
Но всё же... Пока это голословно. Лишь мнение.
 
Тут не уверен что все так бинарно и чёрное-белое

Если бы была единая рабочая для всех система, придерживаясь которой можно не пить - было бы не 2% завязавших
Алкаши часто весьма волевые и умные люди

Уже где-то упоминал, что как меня недавно начало тащить на БА (а мы все понимаем что это значит) на ровном месте, просто от стресса, - мозг иногда на столько слабо поддаётся управлению, что аж страшно.
Да, переждал, перетерпел, сменил обстановку а там и ситуация прошла
Но если бы эта тяга бухнуть была бы сильнее - все. Привет! Писал бы вам из срыва

Потому категоричность в нашем деле - я бы даже сказал опасный признак
Уж на что Стило был непримирим и категоричен, и вот. Срыв.
непримиримость и категоричность тож разные - бывает спокойная, а бывает упоротая. тут на форуме есть примеры и того и другого. упоротого варианта вот точно надо избегать.
 
непримиримость и категоричность тож разные - бывает спокойная, а бывает упоротая. тут на форуме есть примеры и того и другого. упоротого варианта вот точно надо избегать.
Да я сколько вижу тут. Да и у себя в голове
Категоричности в нашем деле нет места
 
@Ashed отличную статью запостил

Вот один из фрагментов. Гут

Спасибо друг

На будущее: научитесь говорить «нет» и слушать, что говорят другие. Помните о том, что когнитивные искажения часто мешают нам видеть реальную картину мира, так же, как и всем окружающим. Забудьте про свою гиперответственность и свой перфекционизм. Помните о том, что вы никому ничего не должны. Но и вам никто ничего не должен.
 
Вот я уже в стопицотый раз вижу эти самые 2%.
КвЛ, мне нужны подтверждения. Статистика по "срывам", по информации о пользователях это сейчас можно сделать.
Даже по одному взятому форуму.

Я не говорю "не верю!"
Но всё же... Пока это голословно. Лишь мнение.

Согласен. Статистика все херня. Да, допустим из 100 бросающих алкоголиков только 2 вышли на ремиссию. Но мы не знаем насколько у них было сильное желание бросить, работали они над своей трезвостью или нет, может они и вовсе не хотели бросать, в голову человеку не заглянешь.
 
Да, допустим из 100 бросающих алкоголиков только 2 вышли на ремиссию.
Подозреваю, что 2% из всех алкоголиков, а не из бросающих. Поэтому и такая типа ужасная статистика. А может 80% вообще и не бросали никогда, и сыграли в ящик без ремиссии.
 
Потому категоричность в нашем деле - я бы даже сказал опасный признак
Уж на что Стило был непримирим и категоричен, и вот. Срыв.
да по нему видно было, что запьёт с момента его экспериментов с ба пивом, когда он написал, что ему понравилось. тогда я подумала: ну всё включилась мина замедленного действия, пошёл обратный отсчёт. квартиру продаст и запьёт. его слабое место--зависть, которая грызёт и точит, разъедает изнутри. он завидует тем, кто поймал волну на ютубе, имеет успешный бизнес, его любимые БМВ и тд. Он не из тех, кто сможет довольствоваться малым, как я или тот же Стец. Я думаю, что всё дело в акцентуации характера. Кто то ставит на первое место восхищение и признание социума, а кто то на первое место ставит душевный покой, который не зависит от количества престижных вещей. На самом деле человеку много не надо. Я думала, что Стило это понял посидев в аскезе, но оказалось, показалось. Значит что то было не сделано, значит он не занимался личностным-духовным ростом, не читал нужную литературу по психологии, не нашёл себе на ютубе подходящих авторов, не смотрел, не вникал, не слушал, не думал.
На таком сроке трезвости дофаминовые синапсы уже приходят в норму у большинства. особенно при аскетичном образе жизни, в своём мини-монастыре. а у Стило этого не произошло. чувствовалась ангедония у него. может мы просто всего не знаем, может было у него КУ за это время, может его срыв-розыгрыш (кажется год-полтора назад, он имитировал срыв, снял счётчик, но потом типа я пошутил) был настоящий и поэтому биохимия мозга так и не восстановилась. Кто давно на НД, те видят как выравнивается поведение людей по мере восстановления НС в трезвости. А у Стило такого не наблюдалось. Мы не знаем, что он делал от скуки в своих регулярных месячных банах. Может он гробил свою биохимию.
 
Последнее редактирование:
Уж на что Стило был непримирим и категоричен, и вот. Срыв.
Стило сорвался? Я, однако, пропустил.

Стило и должен был сорваться. Он любил бухать. Он хотел бухать. Он бы продолжал бухать.
Только за здоровье боялся.
Долго бояться, как выясняется, не получается. Постепенно привыкаешь к страху.
Нужно мозги на место ставить. И, желательно, не только по отношению к алкоголю.
Ставил ли Стило мозги на место?... Вопрос.
 
На таком сроке трезвости дофаминовые синапсы уже приходят в норму у большинства. особенно при аскетичном образе жизни, в своём мини-монастыре. а у Стило этого не произошло
Нормализации работы дофаминовых синапсов могут препятствовать различные факторы.
И аскетичный образ жизни - тому не помеха, если, как пример, руки не для скуки.
 
И аскетичный образ жизни - тому не помеха, если, как пример, руки не для скуки.
я тоже первым делом об этом подумала. я то и это дело тоже ограничила до 2 раз в месяц. это не трудно мне далось. может всё дело в физиологии, женщинам проще. у меня нет баллонов из которых надо стравливать давление. да и некогда моему мозгу было по этому делу скучать--я то сахар бросала употреблять, то никотин, то кофе, то быстрые углеводы... в общем, мозгу было о чём поскучать.
 
Назад
Сверху Снизу