Ещё один алкаш хочет завязать

да, примерно так. та же хрень, что и кашеварка, мозг сам придумывает реальность и прется от этого. катастрофизм тут дело десятое, это банальная нехватка эмоций и встрясок.

у меня сейчас чаще другое - уныние. как только объективно все супер, я попадаю в нытье и начинаю стродать немедленно. я так понимаю, что навязчивые состояния неизлечимы, но их можно сгладить, привыкнуть. Хорошо никогда у нас не будет (с)
 
да, примерно так. та же хрень, что и кашеварка, мозг сам придумывает реальность и прется от этого. катастрофизм тут дело десятое, это банальная нехватка эмоций и встрясок.

у меня сейчас чаще другое - уныние. как только объективно все супер, я попадаю в нытье и начинаю стродать немедленно. я так понимаю, что навязчивые состояния неизлечимы, но их можно сгладить, привыкнуть. Хорошо никогда у нас не будет (с)
Только уныния мне не хватает для полноты счастья.

Эта колбаса туда-сюда состояний бесит конечно.
их вроде как можно проживать без потерь... Но это неточно

Нехватка эмоций и встрясок...
Что бы мозгам периодически скармливать чтобы они были счастливы и жить не мешали?...
 
Утречка , Дранкуша и гости ! :obnim2:

Страх - обратная сторона злости .

Быть злым иногда , гнев - это абсолютно нормально .

Обычная человеческая эмоция , такая же , как радость , печаль , и т.д .

Помогает переместить энергию по телу , например , постоять на солнышке , погреться , медленный вдох и выдох , с благодарностью , а потом перенести ,, солнечную « энергию в ту зону , где негатив , например , так помогает и дыхательная гимнастика , вернуться из страхов ( а это будущее и ожидания ) в настоящий момент и осознанность момента .

Распределение энергии по телу .

Кто-то это делает по йоге , как моя наставница годами , ещё тайчи , я же просто у кошек научилась , потом мы ржали :delight:

Слушать тушку и интуицию очень помогает из Баланса , учиться понимать своё тело , распределять энергию равномерно .

Режим сна , питание , спорт , физическая активность в дне - тоже важно .

Энергия создаёт энергию .

Ещё при дыхательной гимнастике у меня лёгкий хруст и разблокировывается нижний шейный отдел , обычно злость и страхи , любой вид негативной энергии уходит .

А прописать / проговорить - 90 % уже нет .

Про ПТ - толковую искала долго .

До этого выходила из кабинета ПТ в слезах , пока толковую не нашла , случайно , без рекомендаций .

Услышала в приёмной медцентра , пока своего ПТ ждала , что в ее кабинете в конце сеанса пациенты ржут как кони , выходят и улыбаются , решила попробовать , потом поменяла своего на этого врача и не жалею .

Не отчаиваться и всегда идти вперёд , в любых ситуациях .

И ещё важно уметь просить помощи , ВДАкам это сложно , так как доверия к людям в основном мало .

Но и это проходит , если практиковаться .

А социализация , новые контакты , люди - все это на пользу .

Та же новая учёба , работа , трезвость тож новая - Принятие - красной строкой на все ,говорил мне врач -аддиктолог .

А наставница : ,, сейчас это так и все « .

Могу - меняю , нет - принимаю бессилие , смотря от ситуации в ,, здесь и сейчас « .

Смелости прошу , мужества у ВС .

Менять отношение помогает , переключать / to change the attitude :excl:

Менять только себя помогает и своё отношение , смена фокуса через немедленное действие .

Пример : кошка просто разворачивается и уходит , когда ей что-то не нра в данный момент .

Успокоилась через пару минут - вернулась .

Так же к людям , меняю только себя .

Я у своего кота вообще многому полезному научилась .
 
Последнее редактирование:
Что бы мозгам периодически скармливать чтобы они были счастливы и жить не мешали?...

задачи, проекты, заморочки. но не те, что "надо", а другие, которые ты лелеешь втайне от себя. наподобе фотоловушки в подвале ))))
 
Последнее редактирование:
Планы на неделю в виде 2 раз посещения спортзала выполнил
на эту неделю

Ты молодец! 👏

Мне помогает каждый день спорт .

Если пропускаю - в голове начинают плодиться таракаши , и очень быстро .

Наставница говорила : ,, пусть не так долго , но регулярно , хоть полчаса в день , но уделяй время спорту - на регулярной основе , пинай и выталкивай себя « .

Я вижу насколько она права .

Утренняя прогулка - пробежка , гимнастика - без этого нет моего полоноценного счастливого дня в Балансе .

Дранкуша, а найти время , полчаса зал например , перед работой или во время обеда , например не 2 раза в неделю , как ты уже делал , а чаще , ты сможешь , как думаешь ?

Это реально или совсем времени нет ?

Дело твоё конечно , тебе виднее .

И пасиб тебе за твой опыт , поняла насколько важны для моей трезвости и хорошего самочувствия спорт и дисциплина .

Все , убегла за дофаминами !
 
Мой визит к психотерапевту окончился тогда ничем, кроме как он сказал что мной руководит страх.
психотерапевт знает о чем говорит, ведь им тоже руководит страх :)

Есть подозрение, что мозг, оставленный без присмотра, делает так у всех. склонность к рефлексии и соответсвенно к накрутке этих состояний может отличаться. Среди местного контингента, насколько я вижу, она достаточно велика.
 
К вопросу собственной ипанутости
Свежак на Хабре попался на глаза

И оч много мне "отозвалось" в статье этого чувака.
 
Иду вот по улице, и голова так ненавязчиво, в фоновом режиме, прокручивает разные негативные сценарии будущего: как я налажаю на работе, как опозорюсь и меня выгонят, как останусь без работы...
Привет!
У меня похожие мысли появились когда взял ипотеку.
Типа обязательства влекут за собой страх в их неисполнении.
 
Приходит понимание что трезвость от этой жопы не избавит, ибо жопа слишком глубокая.
Видимо, раньше бухал и считал, что ты крут.
Сейчас ты трезв и наблюдаешь жопу.
Вывод: трезвость помогла её проявить.
 
Видимо, раньше бухал и считал, что ты крут.
Сейчас ты трезв и наблюдаешь жопу.
Вывод: трезвость помогла её проявить.
алко, конечно, надолго тушит сознание.
"бычий" кайф.
 
Не совсем так. Я например считал, что все беды от бухача. Время показало, что нет, бухач лишь был средством.
 
алко, конечно, надолго тушит сознание.
"бычий" кайф.
И позволяет напрочь забыть или не знать о своих реальных проблемах
Не совсем так. Я например считал, что все беды от бухача. Время показало, что нет, бухач лишь был средством.
Которые существовали без алко
Алко был катализатор(
 
Назад
Сверху Снизу