Ещё один алкаш хочет завязать

У меня на работе сложилась следующая практика.
Просто планы писать не выходит - все меняется очень быстро.

А вот записывать на каждый день то, что кому-то обещал/кто-то что-то спрашивал и т.д., всякие мелочи - вот это бывает важно.
 
У меня на работе сложилась следующая практика.
Просто планы писать не выходит - все меняется очень быстро.

А вот записывать на каждый день то, что кому-то обещал/кто-то что-то спрашивал и т.д., всякие мелочи - вот это бывает важно.
План с горизонтом 1 день?
Ну и потом не о работе речь. А об организации своего свободного времени

Программа выполнена, я сделал 1 тренировку в будни.
Теперь план 1 тренировка в выходной.
Все постепенно. В работу въезжать и не забывать необходимые для себя мероприятия
 
С добрым утром, синяки!

Запишу пару мыслей себе

Подходит к концу первая рабочая неделя

Пока мне повезло - я на обучении сижу с такими же нубами как я и изучаю корпоративные стандарты, тренинги по ИТ всякие прохожу. Адаптация в общем.
Правда, начальник уже хочет нагружать и в отдел забирать задачи раздавать, вот тут страшновато.
"А вдруг не справлюсь, а вдруг там все сложно, а вдруг не умею, а вдруг?..., а если?....?!?! Ааааааа"

Да. Опасения отчасти оправданы. Но блин. Как их талантливо раскручивают мои мозги до размера катастрофы вида я уже не справился и с позором уволен, это что-то. Мастерски, я бы сказал.

Надо сказать, прошлые уроки уже могу применять. И после одного такого случая мыслишки эти давлю на корню. Толку то думать об этом?
Делаю что могу и будь что будет.

Еду в метро. Сейчас выйду, возьму кофе и какую то булку для завтрака, и алга-алга! За работу!
 
С добрым утром, синяки!

Запишу пару мыслей себе

Подходит к концу первая рабочая неделя

Пока мне повезло - я на обучении сижу с такими же нубами как я и изучаю корпоративные стандарты, тренинги по ИТ всякие прохожу. Адаптация в общем.
Правда, начальник уже хочет нагружать и в отдел забирать задачи раздавать, вот тут страшновато.
"А вдруг не справлюсь, а вдруг там все сложно, а вдруг не умею, а вдруг?..., а если?....?!?! Ааааааа"

Да. Опасения отчасти оправданы. Но блин. Как их талантливо раскручивают мои мозги до размера катастрофы вида я уже не справился и с позором уволен, это что-то. Мастерски, я бы сказал.

Надо сказать, прошлые уроки уже могу применять. И после одного такого случая мыслишки эти давлю на корню. Толку то думать об этом?
Делаю что могу и будь что будет.

Еду в метро. Сейчас выйду, возьму кофе и какую то булку для завтрака, и алга-алга! За работу!
С тех пор, как сотрудников перестали бить батогами и пороть на конюшне, страх не справиться с работой стал значительно менее страшным.
Что не мешает нам успешно загоняться. :)
 
Интересно, это твоя оценка себя в сравнении с другими коллегами или тебе кажется, что они о тебе так думают?
Моя оценка что я лошпед и не справлюсь, не могу/не смогу, никто со мной не будет возиться итд.
Бред больной головы.
 
Моя оценка что я лошпед и не справлюсь, не могу/не смогу, никто со мной не будет возиться итд.
Бред больной головы.

Понятно. Знакомо
Это низкая самооценка. Лечится тем что начинаешь фиксировать в блокноте/заметках в чем ты молодец был за день и перечитывать и хвалить себя за эти мелочи и любую выполненную работу. Мне помогает. Хвалить себя надо
 
Понятно. Знакомо
Это низкая самооценка. Лечится тем что начинаешь фиксировать в блокноте/заметках в чем ты молодец был за день и перечитывать и хвалить себя за эти мелочи и любую выполненную работу. Мне помогает. Хвалить себя надо
Угу. Низкая самооценка и комплекс самозванца
Тяжело прорабатывать
Единственный способ который нашёл это прерывание начинающихся мысли. Не давать думать в ту сторону
 
Угу. Низкая самооценка и комплекс самозванца
Тяжело прорабатывать
Единственный способ который нашёл это прерывание начинающихся мысли. Не давать думать в ту сторону

Молодец! Это круто если можешь отследить и в моменте переключать мысли. Идеально
 
Молодец! Это круто если можешь отследить и в моменте переключать мысли. Идеально
Как минимум не давать мозговарке разогреться - могу. Но это на ровном месте

Что будет в напряженном рабочем режиме пока не знаю
 
Моя оценка что я лошпед и не справлюсь, не могу/не смогу, никто со мной не будет возиться итд.
Я в таких случаях делаю так: прошу помощи.
Наступаю на своё самолюбие, и принимаю эту помощь.

Правда, за эту помощь часто приходится очень-очень дорого платить.
 
Я в таких случаях делаю так: прошу помощи.
Наступаю на своё самолюбие, и принимаю эту помощь.

Правда, за эту помощь часто приходится очень-очень дорого платить.
Да у меня такой ситуации ещё не возникало!
Это ж все заранее. "Авдруг "!...
 
Да у меня такой ситуации ещё не возникало!
Как говорили в детстве, "вдруг бывает только пук!"

Еще можно найти наставника. Того, кто будет подсказывать и проверять.
Или (что сложнее) найти единомышленника.
 
Как говорили в детстве, "вдруг бывает только пук!"

Еще можно найти наставника. Того, кто будет подсказывать и проверять.
Или (что сложнее) найти единомышленника.
Вот вот
Эти вот вдруги сильно осложняют
Наставника в виде тимлида уже выделили. Типа расскажет-покажет.
Да и так команда вроде дружелюбная

Это, помню, в одно место на собес ходил так там такое... Такие мрачные с кислыми рожами чуваки пришли, как будто они смертельно устали и тебя хотят поиметь уже на стадии интервью.
 
Если уже живой проект - то "делай как сделано там-то, по образу и подобию".
А там потихоньку втянешься.

Есть, конечно, вещи сложные (для меня, например, сейчас указатели на функции сложновато. То есть понимаю, как, понимаю, зачем, но в работе особо не использую). Но и это со временем пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу