Ещё один алкаш хочет завязать

НД хорошо учит: нет запроса на помощь - не причиняй добро
Всё верно. Но попытка не пытка, вдруг там моцк есть)
Запрос на помощь ещё сформулировать надо уметь и мочь. Часто человек какахами от безысходности кидается. Можно показать возможность. В нужный момент. Дальше классика - по запросу и немного по обстоятельствам.
К остоятельствам я отношу, например, для себя некоторые ники, иногда их такой пресс, что выход только валить)
Клинические случаи я и не лечу :-D
 
Всё верно. Но попытка не пытка, вдруг там моцк есть)
Запрос на помощь ещё сформулировать надо уметь и мочь. Часто человек какахами от безысходности кидается. Можно показать возможность. В нужный момент. Дальше классика - по запросу и немного по обстоятельствам.
К остоятельствам я отношу, например, для себя некоторые ники, иногда их такой пресс, что выход только валить)
Клинические случаи я и не лечу :-D
Скорее иногда внутри копится избыток добра, и его надо кому-то причинить
У меня бывает такое ;)

А если от безысходности кидается, ну может да, хз. Люди разные все.
Просто я как представитель сильного пола вполне общался с мужской стороны с вагинозависимыми.
Это клиника. А сейчас я понимаю как зависимость от женского мнения и дофаминов/эндорфинов в процессе сношения.

Аддикты короче
 
Аддикты короче
Да. Как и мы) пусть в чём-то другом.
Главное, чтобы срабатывали свои стоп-факторы - на какашки, на пустопорожнее нытьё, на манипуляшки разного уровня, не суть.
Иногда чисто из уважения или симпатии или ещё чего можно, хоть и вредно, выйти из границ необходимого - стоп-сигналы работают, но не сдерживают.
Любого может унести только в путь и на эмоциях в том числе, разных. Порой человеку кажется он справедливость отстаивает в белом пальто, а на деле дурак дураком))
Так что шаг 10 - продолжали самоанализ :-D
 
Любого может унести только в путь и на эмоциях в том числе, разных. Порой человеку кажется он справедливость отстаивает в белом пальто, а на деле дурак дураком))
Так что шаг 10 - продолжали самоанализ :-D
Вотъ. Истину глаголеш.
 
А у меня с завтра продолжение стресс-теста

Выход на новую работу в режиме полного рабочего дня.

Трезвость в приоритете, но хотелось бы все же закрепиться. Нельзя долго без людей. Дичаешь.
И тараканы уже отрастают своеобразные
Так что... Удачи мне
 
Выход на новую работу в режиме полного рабочего дня.
Ох...
От себя могу сказать:
1. Нужно сразу показать свою линию поведения, зону дозволенного.
Например, у нас стало нормой звонить в пятницу в 7 вечера и орать: "ПОЧЕМУ ВСЕ УШЛИ С РАБОТЫ?! ТУТ НЕ СДЕЛАНО, ЧТО ОБЕЩАНО!!!!" и т.д. и т.п. Причем это делает не непосредственный руководитель, а просто участник проекта.
А вот если бы даже не подразумевалось, что после работы оставаться - это норма (многие у нас так делают. Что?!!! Вне работы?! Нет!" - то и было бы проще. всем.
2. Иногда встречаются двуличные люди. Которые пока у тебя даже в неформальном подчинении - будут лебезить, звать с собой "на обед", всячески тебя обходить. А при первом повышении до твоего уровня - начнут повышать голос, показывать истинную свою сущность, пытаться прогнуть под себя. И "на обеды", естественно, звать не станут.
Главное - на это не вестись. Игнор. В худшем случае - выписать "пшёлку" и открытый конфликт. Но я, например, так не люблю. Я за партизанские войны. Аккуратно воткнуть под ребро в нужное время.
3. Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Я часто забываю об этом.
 
Зашёл на форум.
Увидел Фиалкину тему

Раньше любил почитать и что-то там поотвечать
Нет желания.
Что-то неохота проваливаться в безнадегу и такой пьяный базар.
Поневоле чувствуешь себя участником и пособником саморазрушения и причинения страданий близким.

Надо же. Вот ещё изменившаяся черта характера новой личности.

Тут думал, имел то я в виду новую личность вполне корректно со своей точки зрения
Это полностью новая система взглядов и ценностей.
Просто как сказать, это хрупкая надстройка , которая требует постоянного ухода и укрепления/коррекции/роста.
Старая основа лишь прикрыта тонким слоем "культурной почвы".
Чуть что - как ветром сдует.

Нельзя расслабляться
И париться нельзя

Баланс!
 
Тут думал, имел то я в виду новую личность вполне корректно со своей точки зрения
Это полностью новая система взглядов и ценностей.
Просто как сказать, это хрупкая надстройка , которая требует постоянного ухода и укрепления/коррекции/роста.
Старая основа лишь прикрыта тонким слоем "культурной почвы".
Чуть что - как ветром сдует.

Нельзя расслабляться
И париться нельзя

Баланс!

вот и я про то :BYE:
 
Просто как сказать, это хрупкая надстройка , которая требует постоянного ухода и укрепления/коррекции/роста.
Старая основа лишь прикрыта тонким слоем "культурной почвы".
Чуть что - как ветром сдует.
Вот не соглашусь. Ничего никуда бесследно не пропадает, и год с лишним усилий по изменению себя тем более.
Что заставит тебя вернуться к тому образу жизни и мыслей который был до? Деструктивная работа это тоже работа, и хотя ломать - не строить и всегда быстрее, но по-любому это не «ветром сдует», а придётся хорошенько постараться.


Нельзя расслабляться
И париться нельзя
Баланс!

Прикольная мысль. Нельзя расслабляться и париться нельзя :)
Представилось, а вот если из мира пропадёт алкаха, а вместе с ней заодно и все вещества подобного класса, можно ли тогда будет расслабиться?
Всё равно же нет, это ведь всего лишь одно из выражений порока. Не будет его -будет вылазить как-то иначе.
Так что это ко всем людям применимо, никому нельзя рассабляться, и париться тоже никому нельзя :)
 
Последнее редактирование:
это ко всем людям применимо, никому нельзя рассабляться, и париться тоже никому нельзя :)
Аддиктам. Нам то биш. Легко в крайности влетать.
Любовь так с размахом
Бухать так доупаду
Работать так чтобы из жопы работа лезла и потом от неё тошнило
Ну и так далее
 
Аддиктам. Нам то биш. Легко в крайности влетать.
Любовь так с размахом
Бухать так доупаду
Работать так чтобы из жопы работа лезла и потом от неё тошнило
Ну и так далее
Не думаю что это квалифицирующий признак. Я например не особо такой, знаю человека, который прям вообще обратных качеств, но тоже при таких же пробемах с алкоголем.

Сейчас интересный спич прослушал «противоположность аддикции не трезвость, противоположность аддикции это connection (наверное тут можно перевести как вовлечённость и причастность)». Про то, что если человек оторван от общества (а оторванным можно быть и находясь в нём), то он просто замещает потребность в вовлечённости и причастности с помощью веществ.
Мне видится в этом изрядная доля правды, потому что это вот «я не такой как все» - оно точно характерно для всех алкашей.
 
это вот «я не такой как все» - оно точно характерно для всех алкашей.
Здесь согласен, хотя не дочитав до этой фразы был настроен скептически)

Может и так
Но мне свойственно упарываться радостью, например от отпуска или момента, раскачивает аж до розовых пони, надо останавливаться осознанно
Если печаль или обидел кто - то злоба или депра неуемные, если пустить на самотёк
Даже унылое серое говно и то какое то вязкое и глубокое. Хрен из такого настроения выберешься
Потому я и говорил о балансе.
Прежде всего это касалось эмоционального плана
Ну и дозировать физические активности тоже
 
Это называется рефлексия.

Как на работе?
Пока подозрительно спокойно и нормально
Я и ещё пара ребят наняты одновременно
Сидим пилим тренинги и всякое такое
Завтра начальник сказал зайти... Вот там видео уже интереснее будет
 
А я сейчас перешёл в режим "Тупо делаю свою работу".
Никем не рулю. Пишу код. Проверяю и снова пишу.

И как-то мне гораздо спокойнее.
 
А я сейчас перешёл в режим "Тупо делаю свою работу".
Никем не рулю. Пишу код. Проверяю и снова пишу.

И как-то мне гораздо спокойнее.
Не всем надо быть начальниками
Пока мне вот точно не надо
Может и тебе не надо?

Надеюсь, не понизили? )
 
Если печаль или обидел кто - то злоба или депра неуемные, если пустить на самотёк
Даже унылое серое говно и то какое то вязкое и глубокое. Хрен из такого настроения выберешься
Ага,моё любимое,стресс,так стрессище до состояния полнейшей безнадёги. Но заметила,что эмоциональный фон ооочень круто выровнялся,не сравнить с тем,что было даже в год трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу