Ещё один алкаш хочет завязать

Если уже живой проект - то "делай как сделано там-то, по образу и подобию".
А там потихоньку втянешься.

Есть, конечно, вещи сложные (для меня, например, сейчас указатели на функции сложновато. То есть понимаю, как, понимаю, зачем, но в работе особо не использую). Но и это со временем пройдет.
Проект определяется какой точно мне достанется
Но вроде в любом случае относительно свежий, или даже совсем свежий
Пилить не в одиночку. Народу в команде человек 6
Если вдуматься то уже наверное опасения, что будут тыкать носом и говорить "фу, ты зафейлил, переделать"
Это, как думается мне, какие то якоря непроработанные чуть ли не со школы/универа
Хотя на одной из прошлых работ такое случалось периодически
 
Моя оценка что я лошпед и не справлюсь, не могу/не смогу, никто со мной не будет возиться итд.
Бред больной головы.

Приветик ! :obnim2:

У меня так постоянно , я привыкла .

Для меня , ВДА - страшно потерять контроль над ситуацией , все из детства .

Когда заранее все нужно было просчитать / проконтролировать, чтобы выжить в тех условиях или подстелить соломку .

У меня п.11 и 14


Че делаю ?

Меняю отношение через действие : сначала это -> потом то -> etc .

При этом прошу мужества :

1 ) обсуждаю то , что беспокоит , с другими , а ведь раньше я так не могла , сначала - маленькой просто боялась , особенно маму ( друзей особо не было , только одна подруга , но там я была за старшую больше ) , а потом - прятала все в бутылке.

2) успокаиваюсь и хвалю себя .

Сын вот снова сказал , когда я начала себя недавно ругать : ,, мама , не слушай тот голос , он плохой , просто не слушай «

Че ещё добавить?

Вышла слушать другое - сад , вечер , самолёт , сверчков , соседей .

Смена фокуса / из изменить то , что могу .

Завтра пропишу с утра , что я могу .

Я могу оставаться и жить трезвой .

Мне кажется , неплохо , как для алкоголика в ремиссии .

Вот знаешь что я сейчас поняла ( пасиб тебе за твой опыт , Дранкуша 🙏 ) , все это развод больной головы и голос перефекционизма .

Уже давным -давно нет рядом тех , кто меня ругал , бабушки , дедушки , мама далеко , бывший , который ругал больше всех тоже .

И вместо того , чтобы радоваться и не придавать значимости этому голосу , как рекомендует мне сын , я загоняюсь тем , что мне не принадлежит- страхами других людей , многие из которых - люди манипуляторы .

Только трезвое время , столико , сколько потребуется .

Все так , До вчера отличный пост про смирение , осознанность, душевный покой , терпение без спешки и другое написал .

Терпения у ВС буду просить .

Импульсивность мне присуща .
И за это благодарю 🙏

И ещё за то , что получается сейчас эти страхи видеть и разделять .

Это - мои , это - других людей 🙏
 
Последнее редактирование:
Если вдуматься то уже наверное опасения, что будут тыкать носом и говорить "фу, ты зафейлил, переделать"
"Объясните, как именно исправить".

Если есть система контроля версий - в первую очередь разобраться с ней (у меня первое время были проблемы, фигачил что не надо туда).
Если есть внутренние стандарты и правила - изучить, стараться пользоваться ими (даже если неудобно).
Если нет - юзать какой-нить общий стандарт языка.

6 человек - почти по agile. Малая команда. Многое можно сделать правильно.
 
"Объясните, как именно исправить".

Если есть система контроля версий - в первую очередь разобраться с ней (у меня первое время были проблемы, фигачил что не надо туда).
Если есть внутренние стандарты и правила - изучить, стараться пользоваться ими (даже если неудобно).
Если нет - юзать какой-нить общий стандарт языка.

6 человек - почти по agile. Малая команда. Многое можно сделать правильно.
Agile и есть
Каждое утро митинг, скрам-мастер, доска и все такое
Да с контролем версий надо разбираться
Я кроме пуш/пул нихера не знаю
 
А вот это прямо в точку
Именно перефекционизма
У алкаша все "пере")))

:-D

Аж с подхрюкиванием ...:LOL:

Уряяя !! :YAHOO:

ВС прорулила :O_v:

,, Родитель « выключился , ВР включился .

Только юмором и спасаться .

Большое пасиб !!! :THUMBS UP:

Буду вспоминать и ржать , с себя классно поржать можно , я это только трезвой умею :CRAZY:

Раньше корона мешала , сейчас нету больше :biggrin:
 
Каждое утро митинг, скрам-мастер, доска и все такое
"Постигаем Agile" книга. Там очень многое есть. Какой метод и подход и когда работает.
У нас вот нет скрам-мастера, но методы похожие))

Да с контролем версий надо разбираться
Надо посмотреть примеры по использованию системы на том же хабре.
Попросить коллег показать, как правильно пользоваться (например, у нас система настроена не оч., и чтобы заложить изменения надо делать это под другой операционкой).
Идеально - поднять такую же систему у себя дома, и тренироваться на ней)))
 
какие то якоря непроработанные чуть ли не со школы/универа

Мне помогает найти ту ситуацию , как с одноклассницами , например , что похожего , вспомнить , рассказать , найти то , что не было проработано тогда и исправить в настоящем

Можешь отмотать плёнку и вспомнить что сейчас похожего ?

Какие эмоции , например , похожи тогда и сейчас ?

Как только я вспоминаю , нахожу , становится яснее и отпускает .

....

Куча ошибок , ну ничего , я сильно устала , мои глазки от вредного света от экрана телефона тоже .

Полезен отдых , сон .



Перед сном не рекомендует мне наставница читать с тефона , за час до сна , только бумажные книги , а я не прислушиваюсь сейчас .

Все , я баю , Баланс :excl:

Пасиб за твой опыт , Дранкуша , споки тебе и всем ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Моя оценка что я лошпед и не справлюсь, не могу/не смогу, никто со мной не будет возиться итд.
Бред больной головы.
Такая хрень раньше на каждой новой работе у меня была на старте,что я типо изначально тупее всех и во всем.А потом чуть натаскавшись, считал что они все ниочем и начиналась величуха подниматься, которая усиленная алкоголем ни к чему хорошему приводила
 
Мне видится что ты очень круто и последовательно идёшь, год сам натаскивался, сейчас на работу вышел. Что бы там не вышло (а почему-то думается что все будет норм) ты получишь реальный опыт и дальше, через какое-то время, в любом случае все будет понятнее и яснее.
Вероятны ситуации, когда будешь думать «божекудаявлез», надо прост с одной стороны не сцать, а с другой - ничего не пытаться из себя строить, говорить как есть - «да, этого я не знаю, подскажите».
Изнутри это часто выглядит ужасно, а люди вполне себе нормально воспринимают.
 
Мне видится что ты очень круто и последовательно идёшь, год сам натаскивался, сейчас на работу вышел. Что бы там не вышло (а почему-то думается что все будет норм) ты получишь реальный опыт и дальше, через какое-то время, в любом случае все будет понятнее и яснее.
Вероятны ситуации, когда будешь думать «божекудаявлез», надо прост с одной стороны не сцать, а с другой - ничего не пытаться из себя строить, говорить как есть - «да, этого я не знаю, подскажите».
Изнутри это часто выглядит ужасно, а люди вполне себе нормально воспринимают.
Спасибо дружище
Все сказанное тобой звучит круто

Да будет воля ВС чтобы так и было)

Главное чтобы алкоголова не начала финты выбрасывать. Алкаш существо "своеобразное "
Вон, пока готовился чуть не напился...
 
Доброе утро, синяки!

Не пил и не хочется
Выходные неплохо, но короткие. Стал больше ценить, так как по будням времени стало мало

Планы на неделю в виде 2 раз посещения спортзала выполнил
на эту неделю такой же план
Надо утвердиться в этом. Выработать привычные действия. Рутинные "дорожки"
 
Завидую .у мня пони по кругу бегают:(
Я до полугода сидел в инкубаторе
Не работал, никуда не ходил, ничего не делал. Только не пил

А что за пони-кони у тебя?
 
Физкультпривет, синяки!

Сегодня моя краткая демагогия будет опять про шутки мышления

Иду вот по улице, и голова так ненавязчиво, в фоновом режиме, прокручивает разные негативные сценарии будущего: как я налажаю на работе, как опозорюсь и меня выгонят, как останусь без работы...
А при этом вроде бы "ни о чем конкретно не думаешь", просто иду по улице с утра.
И это не только про работу, про любое ответственное мероприятие в жизни

Откуда взялся этот дефект мышления?
Почему нет позитивных мыслей тем же фоном например о том, как я "преуспею и буду крут"?

Страх. Он опять себя проявляет.

В моих прошлых изысканиях я пришёл к выводу что мои лень и прокрастинация это тоже страх.
Мой визит к психотерапевту окончился тогда ничем, кроме как он сказал что мной руководит страх.
Я тогда подумал, что зря выкинул денег...
А похоже нет. Он сказал сразу то, к чему я пытаюсь сейчас прийти...
 
у меня так бывает, когда внутреннему психу не хватает событий и раздражителей, эмоций. он желает страдать, злиться и бояться. сейчас так бывает редко, но случается. а раньше - постоянно, если жизнь была спокойной.
 
у меня так бывает, когда внутреннему психу не хватает событий и раздражителей, эмоций. он желает страдать, злиться и бояться. сейчас так бывает редко, но случается. а раньше - постоянно, если жизнь была спокойной.
Ба. Какие люди. Прывет

То есть это что получается, банально мозгам скучно в нормальном ритме жизни?

Тогда рецепт один: давить гадов.
Спасибо за опыт. Вообще я так и делаю - давлю в начале раскрутки мысли эти.
Просто не всегда подавлять есть гут.
 
Назад
Сверху Снизу