Еще одна созависимая.

У меня что угодно было, кроме этого. Мне было все равно, и не ощущала себя "не такой" из за развода родителей. Что у подруг были полные семьи, вот сейчас только припомнила, потому что меньше всего интересовал состав семьи подруг, не нужны были взрослые в детском и подростковом общении. Я не припомню, участия их. Мы дома, а родители на работе, мы гуляем, родителя дома готовят еду, придя с работы.
Припомните, откуда у вас комплекс взялся, из-за отсутствия отца? Как вы это отсутствие ощущали? Кто говорил об этом и чья это идея на самом деле?
Я сейчас уже не могу вспомнить. Возможно, мамина, хотя я не помню, чтобы она такое мне говорила. Возможно от того, что с подругой отец гулял и занимался.
Может от того, что какое-то время жила в полной семье, а потом уже родители развелись. Но это только мои догадки.
Очень просто ощущала - у всех есть, а у меня нет.
 
У меня что угодно было, кроме этого. Мне было все равно, и не ощущала себя "не такой" из за развода родителей. Что у подруг были полные семьи, вот сейчас только припомнила, потому что меньше всего интересовал состав семьи подруг, не нужны были взрослые в детском и подростковом общении. Я не припомню, участия их. Мы дома, а родители на работе, мы гуляем, родителя дома готовят еду, придя с работы.
Припомните, откуда у вас комплекс взялся, из-за отсутствия отца? Как вы это отсутствие ощущали? Кто говорил об этом и чья это идея на самом деле?


Подписуюсь.Меня этот аспект тоже вообще не интерсовал.

Дети же по -другому все воспринимают.
я помнбю меня очень инетресовал аспект = а можно ли попрыгать у подруги в резиночку.. И вот у одной подруги было можно. Пока мать на работе. Но там был отец жуткий олкаш - когда он приходил пьяным - надо было сматываться на улицу. и мы сматывались , едва успев прихватить резиночку.
У второй тоже было можно. Но там был уже втоой отец. и маленький братик от другого отца. Вот когда братик в садике - мжно было прыгать,а когда уже возращался отчим с братиком - он нас выгонял..
вот это я помню из дества.
Поэтому НУ никаких комплексов по поводу отсуствия отца у меня не было.

просто принималось как данность - у меня отца нет. у подоруги - жуткий олкаш, у второй - отчим с братиком.

да и все. Типа - так устроен мир - вот дестсоке восприятие.

А все эти "страсте" - это взрослыми навязанный невроз. Не сомневаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу