Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Уроки - повторю, занимают 30 мин, математика в основном. Остальное делают в школе. Может и не делает учитель пишет кучу всего но я не требую тк она говорит что сделала в классе.

По часу рисование 2 раза в неделю и по часу теннис 2 раза в неделю. Что , совсем камнем в своей комнате сидеть теперь?
Да не. Дочка просто так реагирует как реагирует. С жира бесится.

Реакция такая есть какая есть. В этой атмосфере.
Видимо твоей дочке в твоём случае много.

У других детей по другому
 
Не..ну мама се помощницу наняла. А дочка сама все должна...

У папы она скорее всего просто психически отдыхает.
В смысле «все должна»? От дочери ничего не требую в плане домашнего, уроки -это ее сфера.
 
Уроки - повторю, занимают 30 мин, математика в основном. Остальное делают в школе. Может и не делает учитель пишет кучу всего но я не требую тк она говорит что сделала в классе.

По часу рисование 2 раза в неделю и по часу теннис 2 раза в неделю. Что , совсем камнем в своей комнате сидеть теперь?
Брайти секции это допы , они должны приносить радость.
Секции ты выбирала или она ?
 
В смысле «все должна»? От дочери ничего не требую в плане домашнего, уроки -это ее сфера.
Так ты не со стороны взрослого посмотри. А со стороны 10летнего ребёнка. Как это все для него выглядит.
 

 
Брайти секции это допы , они должны приносить радость.
Секции ты выбирала или она ?
Теннис - она хотела , это из спортивного.
Рисование - у неё есть способность, и ходит с подружкой сейчас, у подружки сама - скульптор, ей весело вместе.
 
Теннис - она хотела , это из спортивного.
Рисование - у неё есть способность, и ходит с подружкой сейчас, у подружки сама - скульптор, ей весело вместе.
Ну значит с секциями норм , раз сама выбирала и ей нравится.
Тем более получается.
 
:frantics: У мя и в детсве и балет, и художка, и музыкалка, и теннис и гандбол и английский и детские курсы программирования


Тоже вроде с друзьями и легко довелось

Но вот просто так взять и собой позанимать никак.

Да до сих пор - просто валятся на диване и не делать ничего вызывает порой что-то вроде стыд. Как можно, за это время стока полезного сделать можно. Деградация итп. Так я точно дурой умру...надо чем-то полезным занятся...
 
Упала и не хочет сейчас. Вернее хочет чтобы я ей лошадь 🐎 купила тогда она будет ухаживать за ней.
Можно и на конюшне ухаживать, ну хотя бы чтоб понять готова, нет. У вас нет конюшен, ну частных, для занятий, короче? Так то я в идеале тоже видела, что мой мальчик читает, оч глубоко занимается английским, не бросает единоборства и активнее по своему собств желанию, а не когда пошлют участвует в олимпиадах. Но что то пошло не так) И проецируя, я б тоже раздражалась, если б меня принуждали куда то ходить, чем то заниматься и отобрали личное время в будни.
 
Я тебя не пойму, так с жира бесится или перегруз?
Тебя читая, кажется, что ты считаешь, что она с жиру бесится и неблагодарная

А ты попробуй со стороны 10летнего ребёнка просмотреть
 
В детсве можно сказать было фиг договориться просто встречи с друзьями

Так как тут у мя ж музыкалка и ещё уроки учить надо. А завтра у мя теннис а потом английский.

Просто так погулять как все остальные - не было ощущения.
У остальных типа тока инструмент и один вид спорта. А у мя ещё и сольфеджио и хор и муз. история.

Вот просто так побыть самой с собой. Не не было.
 
Вряд ли пубертат. Скорее ревность к младшему, стресс от развода и/или перегруженность.

Математика и чтение - это сверх школьной программы?
 
Орхи, сравни свою занятость и моей дочери. Там конь не валялся )) я понимаю что у тебя зудит свое, но я поверь мне не твоя мама и папа. И можно в другую сторону - как мне сейчас моя сестра говорит, лучше бы мама настояла. А то вот и нечего толкового не получилось.
 
Вряд ли пубертат. Скорее ревность к младшему, стресс от развода и/или перегруженность.

Математика и чтение - это сверх школьной программы?
Нет это минимум, чтение - требуют ( для меня смешные) 30 мин в день. Там ещё история и соц класс, я ваще не лезу туда. А математика - серьезно спрашивают. Школа - лучшая чартер в Юте.
 
Ещё хотела рассказать такой момент. Дочь мне прямо говорит что я от неё многого ожидаю - что четверки тоже хорошо и что для неё ожидания 90% плюс от неё - это стресс. А я ваще не вижу что она прямо страгл, для неё достаточно 30 мин математики чтобы писать тесты на отлично, мозги есть и особо она не трудится, не считая ора - там приходится напрячь эмоции.

я не считаю что держу планку выше не способностей.
 
Нет это минимум, чтение - требуют ( для меня смешные) 30 мин в день. Там ещё история и соц класс, я ваще не лезу туда. А математика - серьезно спрашивают. Школа - лучшая чартер в Юте.
Мы со стороны и с позиции взрослых понимаем, что 30 мин это всего ничего. Особенно когда знаешь, какие требования будут дальше.

Но для 10летнего ребёнка это много.

У них время идёт по другому. Те для неё это не "всего лишь 30 мин" а "ЦЕЛЫХ (тут надо вытаращить глаза) 30 мин"

Даже если ребёнок знает что такое время итп.

"
Ученые определили, что время субъективно ускоряется с величиной квадратного корня возраста. Так что для 40-летнего взрослого один год проходит в два раза быстрее, чем для 10-летнего ребенка. Учитывая эту закономерность, можно считать равными следующие четыре периода в жизни: 5–10 лет (1×), 10–20 лет (2×), 20–40 лет (4×), 40–80 лет (8×)."
 
Назад
Сверху Снизу