Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Брайти , ты попробуй сформулировать , что тебя больше всего выводит из себя и бесит .
Грубость ? Непочинение ? То , что дочь папу хорошим считает и бежит к нему ?
Что ? И о себе , а не о дочери.
 
Ещё хотела рассказать такой момент. Дочь мне прямо говорит что я от неё многого ожидаю - что четверки тоже хорошо и что для неё ожидания 90% плюс от неё - это стресс. А я ваще не вижу что она прямо страгл, для неё достаточно 30 мин математики чтобы писать тесты на отлично, мозги есть и особо она не трудится, не считая ора - там приходится напрячь эмоции.

я не считаю что держу планку выше не способностей.
А ребёнок должен соответствовать и достигать какие-то планки?

А если нет? Тогда что?
 
Сколько я ей организовываю плэй дэйтс с детьми, у нас чуть ли не еженедельно подружки ночуют. Но постоянно - я плохая - если не делаю это по ее ежесекундному желанию.
 
Сколько я ей организовываю плэй дэйтс с детьми, у нас чуть ли не еженедельно подружки ночуют. Но постоянно - я плохая - если не делаю это по ее ежесекундному желанию.
Значит привыкла что ты танцует под её дудку.

А теперь приходится ждать. Поломана привычная схема взаимодействия
 
А ребёнок должен соответствовать и достигать какие-то планки?

А если нет? Тогда что?
Я не согласна на трын трава. Ей жить в социуме, и да ожидания бывают места быть. После Универа трын трава но не сейчас
 
Ещё хотела рассказать такой момент. Дочь мне прямо говорит что я от неё многого ожидаю - что четверки тоже хорошо и что для неё ожидания 90% плюс от неё - это стресс. А я ваще не вижу что она прямо страгл, для неё достаточно 30 мин математики чтобы писать тесты на отлично, мозги есть и особо она не трудится, не считая ора - там приходится напрячь эмоции.

я не считаю что держу планку выше не способностей.
Жаль , что нет Амариш. Она умеет написать " отстаньте от детей ".
И обосновать это. Получается ты поставила планку , а она должна...
С какой стати она должна соответствовать тому , что ты для нее придумала , даже если это и по ее способностям.
 
Так вроде и ВОЗ уже сказали, что пубертат 9-10 лет начинается. У моего как раз в 10 голос начал ломаться, плечи стали прям в разворот идти, ну и вонюч стал как маленький скунс :CRAZY:, тогда же и "определяться" стал, на учебу стало пофиг и проч. Психолог сказала тогда, что таки да, первая фаза (препубертат вроде).
 
Я кстати была "хорошей девочкой". И не говорила про плохая итп.

Я выполняла все требования на отлично и даже ещё лучше..
 
Ещё хотела рассказать такой момент. Дочь мне прямо говорит что я от неё многого ожидаю - что четверки тоже хорошо и что для неё ожидания 90% плюс от неё - это стресс. А я ваще не вижу что она прямо страгл, для неё достаточно 30 мин математики чтобы писать тесты на отлично, мозги есть и особо она не трудится, не считая ора - там приходится напрячь эмоции.

я не считаю что держу планку выше не способностей.
Это не жестоко 🤔?
Ну вот как в спорте, например.
Тренер видит способности и делает звезду любой ценой. А нужно ли это самому человеку, ребёнку пока ещё?
Она пока искренна. Она говорит тебе о своих эмоциях, даже не эмоциях. Эмоции она как раз вот так демонстрирует. Она говорит о своих чувствах. Между хочу и надо ребенок чаще всего выберет хочу, это нормально для ребенка, нет осознанности. Но просто заставлять...неизвестно как это будет дальше.
 
Она пока искренна. Она говорит тебе о своих эмоциях, даже не эмоциях. Эмоции она как раз вот так демонстрирует. Она говорит о своих чувствах
Маме это не нравится.

Не соответствует картинке той дочки, которой она нарисовала.
 
Сколько я ей организовываю плэй дэйтс с детьми, у нас чуть ли не еженедельно подружки ночуют. Но постоянно - я плохая - если не делаю это по ее ежесекундному желанию.
Ты хочешь быть хорошей? Или ты боишься рабазарить потенциал дочери?
 
Брайти , ты попробуй сформулировать , что тебя больше всего выводит из себя и бесит .
Грубость ? Непочинение ? То , что дочь папу хорошим считает и бежит к нему ?
Что ? И о себе , а не о дочери.
Меня не ценят.
Я не могу найти подход к ней чтобы нормально договорится.
мне тоже тяжело сейчас- и финансово, и морально и страшно и стресс.
У меня в идеале картинка, что к моим просьбам прислушаются - я прошу минимум не мучать малого чтобы он не плакал так как мне, вместо того, чтобы что-то делать приходится его успокаивать.

и да. Во мне говорит мое воспитание - моя мать и сотой части того понимания заботы и потакания ее прихотям не делала.
 
Я сейчас специально спровоцирую.


Брайти. Ты на самом деле крутая. В Америку сама смогла перебраться. Крутое образование. Цепкая в карьере и бизнесделах.
Дом. Помощница. Деньги.

Уверена, что ты ещё и красива.

У такой мамы не может быть "простой дочки". Такой среднестатистичной и обыкновенной. Она должна соответствовать твоей планки. Быть такой какой ты хочешь.
Умной, успешной в школе, разностороне развитой итп. Иначе никак в социум не впишется.

Ты что и кому хочешь доказать?
 
Я не согласна на трын трава. Ей жить в социуме, и да ожидания бывают места быть. После Универа трын трава но не сейчас
Не согласна. Трын трава это как раз и отсутствие осознанности. Если сейчас это согласно возрасту. То после универа, тем более у вас, это уже совсем такой серьезный возраст, то осознанность должна быть уже как бы развита вполне. Но всё как обычно...заставлять чревато. Может получится как с реактором.
 
Сколько я ей организовываю плэй дэйтс с детьми, у нас чуть ли не еженедельно подружки ночуют. Но постоянно - я плохая - если не делаю это по ее ежесекундному желанию.
Ну млин, Брайти, плохая ты - и чегой? Почему тебе прям надо быть хорошей? Сформулируй, мож надо, чтоб дочь тебя принимала, или любила, или подчинялась - что такое эта хорошесть то, ну ты не пряник, ты определяющая ее жизнь взрослая и ответственная, не выйдет тотальная хорошесть же. Но если чё, я за более спокойный формат взаимодействия, с взаимными послаблениями.
 
Меня не ценят.
Я не могу найти подход к ней чтобы нормально договорится.
Брайт, но это же о тебе. Дочь здесь не при чем. Это твои чувства, это ты так чувствуешь. У нее свои чувства.
 
Брайти , ты очень умная , целеустремленная , шла к цели как ракета , преуспела и не останавливаешься. Отличница и перфекционистка.
Но дочь не ты. И у нее своя жизнь , она не будет жить по твоей указке.

Она не хочет и отстаивает свое право.
Ты можешь не устраивать все эти развлекухи это твое право.

Отпусти вожжи. Пусть сама своим темпом развивается.
Ну получит плохие отметки , пусть. Ей самой не понравится.
 
Ты уверена что была бы там где ты сейчас, если бы не музыкалка, балет и тп?
Мне сейчас 30. И смотря обратно я знаю что мне это дало.

Но в 10 лет мне было это не ясно. И мне говорили вот в 40 лет скажешь нам спасибо!

Ляяя! Для 10летнего ребёнка сказать ждать 5 лет - ждать пол жизни! А ждать 30 лет пока поймёшь что мама не зря старается - вечность!
 
Назад
Сверху Снизу