Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Упырь, как есть, но ожидаемо же, не?
Дщерь на контрасте и страхе за ее пряники заистерила или как?
Началось с того что хотела прогнуть своё - отвези меня после праздника к отцу. Я отказалась. Ну и понеслось.

у нее покруче пряники всегда - праздник в стиле хари потёр с приглашённым магом - это у родственников, потом на неделю организовала ей приезд лучшей подруги, будем целую неделю с ними у нас здесь, плюс развлекательный центр со школьными подругами.

и я, млять, все плохая?!!!
 
Всем привет! Хочу поднять такую тему - со старшей, ей исполнится 10 лет скоро, не могу справится. Отношение ко мне отвратитьное. Я вечер мин ( злая) мать. Уроки с боем , вытье - реально стоит и орет дурниной. Уроки занимают 20-30 мин а выносит мозг мне ещё мин 45.
Брайт, может ничего и страшного, может привет переходный возраст🤔?
У меня наоборот. Послушный) А я всё думаю, а где же бунт? Уроки сам делает, чё не накажешь, один ответ - ну хорошо. Мне это кажется не правильным) жду подвоха :ph34r:. Ну реально где там бунт, агрессия и пр. Только аппетит и избегание нашего общества и напоминают о переходном возрасте. Отдыхать ездили сейчас вместе, первый полный день был под впечатлением. На след день на вопрос, а куда мы пойдем, ответила - гулять, говорит так скучно, чё мы сюда приехали тогда)) Последнее время даже есть уходит в свою комнату. Только домой зашли, сразу - я друзей позову?
Читать не заставишь, торгуется как на базаре за каждую минуту.
Мой читает только обяз школьную программу. Я уже давно не настаиваю на большем. Хотя долго мне не давало покое отсутствие любви к чтению у него.
Почему я унылое злое и ребёнок бежит от меня.
Я не унылое и злое дома редко. Но ребенок бежит) от меня, от отца, от бабушки. Как колобок созревший 🤔)
но может поймёт что отецу она нафиг не нужна. А то на выхи отец праздник -это легко.
Ты злишься просто. Пусть лучше не поймёт.
 
Я вот не умею спокойно, меня взрывает после 20 клева по мозгам. Дай-дай-дааааааай.
Брайт, это практически норма, кмк. В переходном возрасте родители - ресурс. Просто у тебя такого не было.
капец не ожидала я такого поворота. Ещё в шоке от того что у неё напрочь отсутствует сострадание, хоть бы капелька была, сухо в сердце.
Ну да, они уже не такие душевники как в детстве. И ещё не такие глубокие, как взрослые, чувствуют только свою боль в первую очередь.
 
Я вот не умею спокойно, меня взрывает после 20 клева по мозгам. Дай-дай-дааааааай.

капец не ожидала я такого поворота. Ещё в шоке от того что у неё напрочь отсутствует сострадание, хоть бы капелька была, сухо в сердце.
Приплыли... С чего тебе сострадать то, ты сильная, умная, жёсткая, селфмэйд и прочее; ты просишь дочь помочь, показываешь, что нежелезная, что тебе бывает прям край и невыносимо?
 
И ещё постоянно шпыняет малого, любит его подразнить, отобрать игрушку, чтобы тот в слёзы. Откуда это???

ну и мне - сказать что я плохая, готовлю невкусно, и ваще ужасная - это норма. Вот как на это не реагировать?
 
Началось с того что хотела прогнуть своё - отвези меня после праздника к отцу. Я отказалась. Ну и понеслось.

у нее покруче пряники всегда - праздник в стиле хари потёр с приглашённым магом - это у родственников, потом на неделю организовала ей приезд лучшей подруги, будем целую неделю с ними у нас здесь, плюс развлекательный центр со школьными подругами.

и я, млять, все плохая?!!!
Ты плохая, потому что малому внимания больше, да ещё и папаша-праздник, из которого можно на любое "дай" все сразу с муси-пусички получить; она хочет тебя всю и вообще весь мир к ногам.
 
Приплыли... С чего тебе сострадать то, ты сильная, умная, жёсткая, селфмэйд и прочее; ты просишь дочь помочь, показываешь, что нежелезная, что тебе бывает прям край и невыносимо?
Ну нет, вон наняла помощницу которая мне и помогает.
 
Ну и почувствовала, что в семейной иерархии есть кто-то, кто её слабее.
И так как ты плохая, надо сделать так, чтоб ты заступилась за малого. Тем самым подтверждая что ты на самом деле плохая
 
И ещё постоянно шпыняет малого, любит его подразнить, отобрать игрушку, чтобы тот в слёзы. Откуда это???

ну и мне - сказать что я плохая, готовлю невкусно, и ваще ужасная - это норма. Вот как на это не реагировать?
Ревнует, ну и ейтож непросто - развод, новые правила, все новое.
Збагойно: я плохая, ок, в путь искать хороших, на удочерение согласна? Я плохо готовлю, Гут, плита и холодильник все твои - удиви меня вкусным ужином.
 
Ты плохая, потому что малому внимания больше, да ещё и папаша-праздник, из которого можно на любое "дай" все сразу с муси-пусички получить; она хочет тебя всю и вообще весь мир к ногам.
Сколько можно меня всю - я уже не выдерживаю, и понимаю что может и правда недостаточно ей времени уделяю. А дома она тоже любит одна сидеть, мне нужно отдохнуть и шмыг в свою комнату. С рождения брата прошло 2 года, но она не забывает повторять что его ненавидит. Сердце у меня болит от такого.
 
Ну и почувствовала, что в семейной иерархии есть кто-то, кто её слабее.
И так как ты плохая, надо сделать так, чтоб ты заступилась за малого. Тем самым подтверждая что ты на самом деле плохая
Не поняла , кому подтверждая? Ей или мне?
 
Сколько можно меня всю - я уже не выдерживаю, и понимаю что может и правда недостаточно ей времени уделяю. А дома она тоже любит одна сидеть, мне нужно отдохнуть и шмыг в свою комнату. С рождения брата прошло 2 года, но она не забывает повторять что его ненавидит. Сердце у меня болит от такого.
Брайти.
После рождения братика у вас понеслось.

Отец запил. Развод итп.

Логическая цепочка ребёнка дала видимо вывод, что брат виноват. Без все было же по другому
 
Ревнует, ну и ейтож непросто - развод, новые правила, все новое.
Збагойно: я плохая, ок, в путь искать хороших, на удочерение согласна? Я плохо готовлю, Гут, плита и холодильник все твои - удиви меня вкусным ужином.
При таких словах она устроит истерику и отправится к отцу.
Говоря такое , нужно быть готовой к этому.
Я бы не стала бросаться такими словами 10 летнему ребу.
 
Не поняла , кому подтверждая? Ей или мне?
И тебе и себе.

Те заставить тебя принять решение против неё. Те что-то типа "я так и знала что будет так " и подтвердить себе что ты типа плохая и малого любишь больше ее
 
Сколько можно меня всю - я уже не выдерживаю, и понимаю что может и правда недостаточно ей времени уделяю.
Эмоции на эмоции. Развод, проблемы с маленьким, сначала болел, няню только нашла, теперь ещё и пубертат. Просто подустала.
А дома она тоже любит одна сидеть, мне нужно отдохнуть и шмыг в свою комнату.
Ну и пусть. Пусть посидит одна, раз ей так хочется сейчас.
С рождения брата прошло 2 года, но она не забывает повторять что его ненавидит. Сердце у меня болит от такого.
Не знаю даже, но настаивать, чтоб полюбила его срочно, поиграла не стоит, наверное.
 
При таких словах она устроит истерику и отправится к отцу.
Говоря такое , нужно быть готовой к этому.
Я бы не стала бросаться такими словами 10 летнему ребу.
У мну нет детей, я ток племяника вырастила, и тут девица ещё... Могу быть не права, конечно. Но мне помогало, пацан ходил в поход к мамаше своей алкоголице, ненадолго, мухой потом возвернулся.
 
У меня вон ещё на полу валяется терибл 2, чуть что не по его, на пол и истерика 😭
Ещё чуть чуть и он поймёт, что можно начать рыдать и орать типа "больно" и тыкать на старшую что мол она виновата чтоб свое добится.


У мя порой доходит до смешного. Старший сидит и читает. Малой сидит в другом угле комнаты и вдруг переклинивает и рыдать начинает иль его ударил старший итп 🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу