еще один желающий

Я не совсем согласен с их концепцией высшей силы
... "как мы ее понимаем"- вот и вся концепция. Я вообще некрещен и не христианин ни разу, у меня есть своя личная концепция ВС.
И это нисколько не препятствует моему трезвлению в рамках АА.
АА- вполне подходящее место для алкоголика, который имеет желание прекратить пить. Но лично мне это стало ясно только после того, как я отходил на несколько групп. Это работает- и все.
Желаю успеха.
 
... "как мы ее понимаем"- вот и вся концепция. Я вообще некрещен и не христианин ни разу, у меня есть своя личная концепция ВС.
И это нисколько не препятствует моему трезвлению в рамках АА.
АА- вполне подходящее место для алкоголика, который имеет желание прекратить пить. Но лично мне это стало ясно только после того, как я отходил на несколько групп. Это работает- и все.
Желаю успеха.

Пока отношение, поддержка и внимание, которые я там встречаю, мне очень помогают и это действительно то, что мне сейчас нужно. Так же, как и все ваши ответы здесь на форуме.
 
привет, а ты не бойся!

Могу предположить, что такой эмоциональный фон вызыван продолжительными возлияниями. Я стараюсь мыслить оптимистично. Тем более примеров много - у других же получилось.
 
сил и терпения тебе 😁
ЗЫ
при всем уважении к АА 90 собраний для новичка - испытание

Скай, я понимаю, но другого выхода не вижу для себя. Пока для меня эти собрания вместе с НД - это реальная подпорка. Нужно очистить и перепрограммировать мозги на нормальную жизнь. Надо ли тут говорить о том, сколько раз я бросал сам навсегда и бесповоротно?) Думаю, нет.
 
Собрания, только поддержка.
Тебе самому, enough, для себя, решать, как быть.
Да, терпения и удачи !
 
Скай, я понимаю, но другого выхода не вижу для себя. Пока для меня эти собрания вместе с НД - это реальная подпорка. Нужно очистить и перепрограммировать мозги на нормальную жизнь. Надо ли тут говорить о том, сколько раз я бросал сам навсегда и бесповоротно?) Думаю, нет.
я ходил 2-3 раз-а в неделю в начале...а остальные дни на НД сидел...
когда что-то одно-надоедает...не потому что трезвость не нужна..просто происходит переполнение информацией..
 
Собрания, только поддержка.
Тебе самому, enough, для себя, решать, как быть.
Да, терпения и удачи !

Томми, спасибо, дружище.

Эту поддержку мне они как раз таки и дают. И она мне нужна. Все, что касается самостоятельности в принятии решений и ответственности за них, я осознаю. Надеюсь, все же, до энцефалопатии не допился. Хотя и соображаю уже далеко не так хорошо, как хотя бы еще лет 5 назад.

Терпением запасаюсь каждую секунду).
 
Эту поддержку мне они как раз таки и дают. И она мне нужна. Все, что касается самостоятельности в принятии решений и ответственности за них, я осознаю.
Надеюсь, все же, до энцефалопатии не допился. Хотя и соображаю уже далеко не так хорошо, как хотя бы еще лет 5 назад.
Да, не за что, enough, сам не так давно, существовал, не понятно, как. "Бросание" пришлось на самый паршивый момент жизни, развод и проблемы со здоровьем.
Сейчас, практически всё пришло в норму, жить стало интересно, всё нормально.

Разум, вернётся, память тоже восстановится, только запасись терпением, надо время, что бы организм восстановился, употребляли то, не неделю - другую.
Будет и депрессия и усталость, только всё это временно, удержишься - добро пожаловать в жизнь!
Всё наладится, не грусти там.
 
Да, не за что, enough, сам не так давно, существовал, не понятно, как. "Бросание" пришлось на самый паршивый момент жизни, развод и проблемы со здоровьем.
Сейчас, практически всё пришло в норму, жить стало интересно, всё нормально.

Разум, вернётся, память тоже восстановится, только запасись терпением, надо время, что бы организм восстановился, употребляли то, не неделю - другую.
Будет и депрессия и усталость, только всё это временно, удержишься - добро пожаловать в жизнь!
Всё наладится, не грусти там.

Черт, обнадеживающе читать это от абсолютно незнакомого человека, когда почти все друзья (большинство из которых на этой же дорожке) и близкие просто не понимают и даже не пытаются.

Спасибо, придает веры в себя.
 
Привет, народ.

Я отношусь, как тут где-то было написано, к самому, простите, долбанутому типу алкоголиков, которому после выпитого нету покоя.


Мой тебе совет, как еб..тый алк еб..тому скажу. Иди подшейся, и чем страшнее эта подшивка будет происходить, тем лучше. Ибо в пьяном состоянии мы не ведаем, что творим. Я вот к примеру, после разбитого лица, взял нож и пошел на улицу искать обидчиков. И хорошо, что не нашел, иначе в таком состоянии он бы у меня торчал в одном месте. И это только одна маленькая история. Таких десятки. А я уже все сделал и намеренно не спрашивал что за препарат мне вшивают. Удачи тебе.
 
Сегодня не буду пить.

Физическое состояние пока не очень. В голове туман. Заснул поздно, проснулся так же. Вечером на встречу АА. Вчера были мысли про пиво и какое оно может быть вкусное. Переключился на мысли о негативных последствиях. Настроение в виду некоторых факторов не очень хорошее. Засяду за работу. Вчера смог только пару часов с трудом поработать с цифрами в икселе. Память никакая. Раздражает. В голове пока туман. Возможно и от того, что поздно лег и, соответственно, поздно проснулся.
 
Ой , мне тоже страшно . Вот не знаю чего то боюсь , а вот чего не знаю . ☹️

Лично я понял, что уже давно живу не своей жизнью, и мне стало страшно от того, куда это все может привести да и уже привело, по сути. И еще страх еще раз выпить. Но с этим со всем нужно что-то пытаться делать.
 
Память никакая. Раздражает. В голове пока туман. Возможно и от того, что поздно лег и, соответственно, поздно проснулся.
Не парься. Для 4-х дней трезвости отлично соображаешь. Тем более что высыпаться надо, конечно.
Молодец что решил 90x90. Это не испытание, а обучение. Вот срыв - это испытание )) Я первые пару месяцев иногда ходил и на 2 собрания в день, утром и вечером.
Все получится
 
enough, тебя пугает необходимость что то делать. ну, посмотри на это по другому - ниче не надо делать: не идёшь, не берёшь, не пьёшь.
 
Назад
Сверху Снизу