еще один желающий

Привет. Чет не поняла какая у аа концепция ВС? Или ты полагаешь что могущественне тебя самого силы нет? С чем именно ты несогласен?

Насколько я осведомлен, в концепции АА под высшей силой изначально подразумевается бог. Чтобы сгладить этот довольно-таки противоречивый момент для тех, кто не особо в него верит, они говорят о высшей силе в том ключе, как ее понимает каждый. Это с одной стороны неплохой подход, так как под высшей силой каждый может подразумевать что ему заблагорассудится. Лично про меня твой вопрос не очень корректный, из разряда а вы уже перестали пить коньяк по утрам) Сила гравитации, например, намного могущественней меня.
 
День без алкоголя. Был на встрече АА. Болтал с кучей интересных людей. По дроге домой в метро какой-то мужик пил пиво - особых эмоций не вызвало. Да и вообще как-то сегодня мыслей об алкоголе не было, кроме как во время обсуждения в группе и об отрицательных последствиях, которые вызывает употребление. Было, кстати, весело. Настроение вроде бы нормальное, днем удалось, насколько это возможно, продуктивно поработать. Голова понемногу начинает соображать. Но все равно пока еще ощущение, что весь мир находится за стеклом. Попробую уснуть сегодня пораньше. Завтра встреча в 12, в пятницу большой оупен митинг, в субботу-воскресенье пойду на "мен онли" только для мальчиков. Что мне действительно нравится в АА, так это открытость, общение, люди тебя действительно слушают и пытаются помочь и поддержать. В самом начала со мной познакомилась клевая тетя, которая работает в научной группе экологических исследований в глобальном масштабе. Очень интересно было поговорить с ней. Пожалуй, закончу день просмотром серии чего-нибудь. Хм, забыл отметить - интересный момент, я подсел на фанту. Это замена? Третий день покупаю и пью фанту. Прям аж охота попить именно фанты. Такие дела.
 
, забыл отметить - интересный момент, я подсел на фанту. Это замена? Третий день покупаю и пью фанту. Прям аж охота попить именно фанты. Такие дела.
Привет! 😄
Я первые два- три дня по вечерам спрайт употребляла.
Тоже интересно, что напишут трезвые и опытные про замену.
 
вооот, сразу видно, кто темы с пометкой "важно" не читал
<

там про сладкие напитки написано, в качестве заменителя - кока- кола.
хотя я тоже покупала фанту, потом купила апельсинов на сок
 
вооот, сразу видно, кто темы с пометкой "важно" не читал
<

там про сладкие напитки написано, в качестве заменителя - кока- кола.
хотя я тоже покупала фанту, потом купила апельсинов на сок

да читал, конечно, просто тут столько информации, что все сразу в голове не отложится)
 
Ну вот и мое первое испытание прошло.) Днем позвонил босс - договорились встретиться по делам у него в кафе. Приходи, говорит, вечерком выпьем пару пива, ко мне как раз партнер приезжает, посидим. Ответил, что приеду переговорить и забрать бумаги. Тут, надо сказать, мне немножечко стало ссыкотно. Раньше я бы согласился, быть может на этом пиве все бы и остановилось, но скорее всего нет, чего тут говорить. Приехал, встретились, он сразу предложил мне взять пива. Я просто отказался без взяких объяснений. Сидели с ним говорили на терассе, терасса перед кафе полная людей, все пьют пиво, вино, солнце, погода почти летняя. Хрен знает почему, быть может, потому что я уже промыл до какой-то степени себе мозг в хорошем смысле, но чувствовал я себя спокойно. Ну пьют и пьют, окей, даже рискнул не отгонять от себя мысли, а наборот, вспонил вкус, как это может быть приятно и т. д. Но, видимо, воспоминания о последствиях свежи, реального желания и тяги не было. Подумал, что теперь это все не мое, пусть так и остается и проходит мимо. Понимаю, что, наверное, еще предстоит мне о многом переговорить с моей алкогольной субличностью в дальнейшем, когда подотпустит нормально. Но всегда на готове есть несколько номеров парней из АА и метод "просто ничего не делай". Дневная встреча АА прошла хорошо. Сегодня еще один день без акоголя. Завтра планирую также не пить. Дорогой дневничок.
 
люблю фотографии красивых женщин) да просто рылся в инете, и эта фотография мне понравилась

А я фотографии красивых мужчин.
Но не догадалась чето полуголого качка поставить 😁
Буду думать...
Мож, Тарзан?..
 
А я фотографии красивых мужчин.
Но не догадалась чето полуголого качка поставить 😁
Буду думать...
Мож, Тарзан?..

не могу тебе по этому вопросу ничего посоветовать)
 
Привет и вэлкам!
Я такой же ипанутый тип алкаша - тоже надо куда то ехать, что-то делать, еще за бухлом и т.д. И из-за этого тоже вечно траблы в виде разбитого разной степени тяжести лица, просранные права, документы, паспорт, телефоны, ключи.
Все одинаково)
 
Привет и вэлкам!
Я такой же ипанутый тип алкаша - тоже надо куда то ехать, что-то делать, еще за бухлом и т.д. И из-за этого тоже вечно траблы в виде разбитого разной степени тяжести лица, просранные права, документы, паспорт, телефоны, ключи.
Все одинаково)

привет! круто, что у тебя уже счет больше месяца, чувак! надеюсь, все это "веселое" дерьмо уже в нашем прошлом и никак не в будущем.
 
Хм, ну вот и первый сверхкороткий отрезок. Неделя полностью без алкоголя. Очень странная неделя по ощущениям. Конечно, вследствие решения я был вынужден анализировать свое поведение и обращать внимание на вещи, на которые раньше не стал бы. Больший самоконтроль, внимание на моменты, когда появляется тяга. Я как будто бы я, но и одновременно сторонний наблюдатель за самим собой. Такое вот двойственное восприятие. В принципе ни разу не тянуло настолько, чтобы кому нибудь пришлось звонить или просить помощи здесь на форуме, чтобы напомнили. В активном и фоновом режиме переосмысливал самые различные вещи от своего поведения, характера, жизненных ситуаций до влияющих на них факторов и соответствующих дальнейших действий и последствий. Понравилась аналогия одного чувака из АА, который сравнил алкоголь со снайпером: ты не видишь его, ты не знаешь, есть ли он или нет, но когда ты узнаешь, что он есть, этот раз для тебя может быть последним, потому что ты не знаешь, куда попадет пуля - в твою ногу или голову - помни об этом и особенно помни, когда у тебя все хорошо, потому что снайперу плевать на твои жизненные ситуации, положительные они или отрицательные, и у него бесконечные боеприпасы и время. Alcohol is unconditional. Быть может, со стороны это выглядит наивным, но для меня сейчас имеет смысл. Физически и психически чувствую себя намного лучше. Вечером иногда накатывает грусть от одиночества, но воспринимаю ее нормально. Легко ли мне было все это время? И да, и нет. Очень рад, что понемногу возвращается ясность сознания, восприятия окружающего мира и улучшается память. Дорогой дневничок.
 
Привет,
знакомые моменты в описании твоего случая.
Про замену лимонадом, сладостями мороженым и т.п.
Примерно через полгода-год она сама собой пройдет.
Я квас например пил много первое время.
Потом само собой стало ненужным.
 
отмечаюсь, чтобы не забыть. алкоголя нет, самочувсвтие отличное, пару раз незначительно тянуло выпить вечером пива. быстро переключился на другое. всегда помню про снайпера - снайперу все равно, он может выстрелить в любой момент. восприятие реальности меняется существенно. начинает работать моя внутренняя фабрика по производству эндорфинов? стараюсь придерживаться unconditional sobriety и полностью себя перестроить на это.
 
Буду пробовать ходить первые 90 дней каждый день.
Вечером иногда накатывает грусть от одиночества, но воспринимаю ее нормально. Легко ли мне было все это время? И да, и нет.
Не стесняйся, в такие моменты звонить-писать-встречаться с другими зависимыми,
продолжающими приходить)

быстро переключился на другое. всегда помню про снайпера
Кроме "снайперов", пытайся начинать учиться видеть и осознавать, создаваемую тобой реальность,
как более приятную, чем в употреблении.
В каждой(!) точке, твоего ежедневного пространства и времени.
Это может сначала показаться слишком сложно и невероятно....но это...по сути - это процесс
создания и прикручивания себе новой головы - мне нравится)

В добрый час)
😄
 
Назад
Сверху Снизу