еще один желающий

enough

Новичок
Не пьет 9 лет 1 месяц
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
39
Привет, народ.

После последней субботы решил, что хватит. Краткая алкогольная биография: мне 33 года, первый раз попробовал глоток пива с подачки приятеля отца на его работе лет в 7. Свою реакцию не помню. Зато помню в ее в 14 лет на шестнадцатилетии дочери друзей семьи - первое алкогольное опьянение от вина, ощущение теплой эйфории и никаких отрицательных последствий.
Все началось сразу плохо в последнем классе школы, когда мы с друзьями ходили на пятничные вечерние дискотеки в нашем небольшом городе. Уже тогда стало ясно, что лучше мне не пить, ибо меры я не знаю. С тех пор, если так можно выразиться, с переменным успехом веду борьбу с этим демоном. В институте, как это обычно бывает, ситуация стала усугубляться. Но алкоголиком и зависымым, конечно, себя не считал. На последнем курсе завязывал на полгода, устроился на хорошую работу, но затем на вечеринке "напоили" водкой до зеленых соплей.
Наверное, 97% проблем и неприятностей в моей жизни были прямо или косвено связаны с употреблением алкоголя и его последствиями. Я рано женился, но с женой разошлись после 10 лет совместной жизни и долгожданного рождения ребенка накануне. Причины были разные, но я понимаю, что основной причиной было мое пьянство. По прошествии некоторого времени с женой наладили отношения, сошлись, и год я сильно надирался примерно только раз в месяц один день. Это не исключало пиво среди недели и на выходных с друзьями. Затем после моего отъезда в другую страну стало все гораздо хуже. Начал серьезно срываться с последствиями в виде разбитого лица, потери документов и телефона. Начал пить каждые выходные по два дня. Три раза пытался завязать, но не получилалось. В последнюю попытку сходил на группу АА, но не стал продолжать, потому что наивно подумал, что я все понял и теперь-то ни ни. На прошлой неделе после очередной пьянки, с которой я ушел и разбил себе лоб и как я добрался домой я не помню, за исключением такси, решил - все. В прошлый понедельник пересмотрел песни пьющих, перечитал биг бук АА, Кара, все подряд. Но в среду купил вечером в магазине два пива "на ужин", в четверг купил вечером 4 пива и сходил за добавкой, в пятницу начал пить после обеда, в субботу уже сутра. В воскресенье посмотрел на себя в зеркало, ужаснулся, вспомнил последние полтора месяца и мне стало очень страшно, потому что я осознал, что последние полтора месяца я катался на каких то адских качеляъ между отходняком, который я рассматривал с отпуения как трезвость, и пьяноством тупо до упаду на диван перед буком.
Я отношусь, как тут где-то было написано, к самому, простите, долбанутому типу алкоголиков, которому после выпитого нету покоя. Т.е. мне обязательно нужно продолжение дальше, в виде похода куда-то, поиска дополнительных веществ, чтобы догнаться и прочим прелестям, либо, если никуда не идти, то нажраться, чтобы упасть.
С воскресенья я три дня подряд читаю форум, литературу, промываю себе мозги, сходил на две встречи АА и пойду завтра еще. Я устал от этого и я хочу остановиться. После последней субботы я почувствовал отчетливо дыхание всех тех статей и постов про интоксикации, срывы, жизнь алкоголиков, болезнь, запахи, гниль и разложение на себе и в своей квартире.
Сейчас я просто тупо боюсь за свою жизнь, боюсь забыть в очередной раз все это дерьмо в приступе этой долбанной тяги и опять уйти в релапс. Вчера и сегодня, когда я покупал воду в магазине, мне было страшно повернуть голову к полкам с алкоголем. С меня хватит.
Завтра опять пойду на собрание АА.

Попробую сделать эту тему дневником трезвости и отписываться сюда по возможности каждый вечер. Я больше не хочу в своей жизни алкоголя и веществ.

Такие дела, я думаю, я тут не один такой. Буду рад общению.
 
Привет всем, больше всего пугает срыв и тяга. Прочитал много уже относительно работы с собой, но, вспоминая и зная себя, все равно страшно сорваться.
 
Привет всем, больше всего пугает срыв и тяга. Прочитал много уже относительно работы с собой, но, вспоминая и зная себя, все равно страшно сорваться.

меня сегодня тянуло выпить.. а потом представила, с каким стыдом я буду писать в срыве о том, что "не шмогла я"
подумать головой ДО того, как сорвешься - очень помогает
 
Добро пожаловать 👼
Ты главное не спеши, не наскоком, без всяких обещаний, по одному дню. Пили долго и протрезветь за неделю не получится)
 
Привет!
Удачи!
Сейчас самые тяжелые первые дни, веры тебе и терпения 😄

(Есть еще сайт Весвало, там собираются именно АА)
 
Привет всем, больше всего пугает срыв и тяга. Прочитал много уже относительно работы с собой, но, вспоминая и зная себя, все равно страшно сорваться.
Ты помни, что срыв только от тебя зависит. Не захочешь, не сорвешься.

Здесь все только от мене зависеть! (с)
 
И еще- не загадывай далеко вперед, только сегодня!!
Так легче, вот от рассвета до заката не пью- это же я смогу?!
Мне помогает 😄
 
Привет!
Удачи!
Сейчас самые тяжелые первые дни, веры тебе и терпения 😄

(Есть еще сайт Весвало, там собираются именно АА)

Спасибо. Тяжелой для меня будет пятница и суббота. Уже в подкорке мозга - алкогольные дни.
 
И еще- не загадывай далеко вперед, только сегодня!!
Так легче, вот от рассвета до заката не пью- это же я смогу?!
Мне помогает 😄

Да, по этой концепции и работаю) Про АА - пошел к ним от того, что рядом никого нет и больше некуда пойдти. Я не совсем согласен с их концепцией высшей силы. Но в остальном очень помогает осознавать, что ты действительно не один с этой проблемой и люди искренне хотят тебе помочь. Буду пробовать ходить первые 90 дней каждый день.
 
Привет! Ничего, стандартный набор алкоголика.
Все получится! Выбрось сейчас мысли о выходных, доживи до них сначала. Главное сегодня останься трезвым.
Я вот не знаю выпью я сегодня или нет, но пока трезвый.
 
Страшно бухать. Когда ничего вокруг не контролируешь.

Согласен. Очень. Как сказал один выступающий на АА, ему стало страшно от той 20 летней горы пьянства и поступков, которые он совершил и как поступал с людьми под влиянием алкоголя. С одной стороны я ощущаю некоторое освобождение, с другой страх, что вообще в моем организме будет находиться алкоголь в будущем. Я понимаю, что это многие переживают, но, по всей видимости, мне это надо проговорить и написать. В любом случае, буду читать и примерять на себя все советы и рекомендации присутствующих с опытом. Сегодня я не пил.
 
Назад
Сверху Снизу