Еще один алкоголик

Табу надо ставить в голове на покупку алкоголя, на нахождение алкоголя в доме. А те, кто держит алкоголь дома, берёт в руки, те увеличивают вероятность срыва многократно. и мы постоянно видим доказательства этому на НД.
А вообще пишите-пишите. мне полезно почитать будет.
Зачем табу? Чтобы потом фобия возникла на тему алкоголя (в плане нахождения дома, или касания)? И затем, нарушив данное табу, по каким то веским причинам, успешно уйти в штопор? Понятно, что у кого это вызывает проблемы, то им лучше не держать дома ничего. А у меня, например, наличие дома алкоголя никаких эмоций и желаний не вызывает, ну пока я в запой не ушел. Да и в целом, я всегда покупал алк отдельно, если хотел выпить, почти никогда не открывал то, что дома было. Да и не всегда этому можно следовать, у меня часть алк дома принадлежит не мне, и я не имею никакого права его убрать или еще что то сделать с ним.
 
А так же на нахождение в магазинах района.. города.. страны..Не! Во всём мире! Чоуж!
:-D
магазины становятся абсолютно безопасным местом, когда в голове есть твёрдое табу на покупку алкоголя. Пока этого ТАБУ нет, то сбЕгать до магаза за бутылкой как только в голове переклинило, это как два пальца обоссать. Хотя...вам даже и бегать не придётся--всё уже куплено и терпеливо ждёт своего часа.
 
Зачем табу? Чтобы потом фобия возникла на тему алкоголя (в плане нахождения дома, или касания)? И затем, нарушив данное табу, по каким то веским причинам, успешно уйти в штопор? Понятно, что у кого это вызывает проблемы, то им лучше не держать дома ничего. А у меня, например, наличие дома алкоголя никаких эмоций и желаний не вызывает, ну пока я в запой не ушел. Да и в целом, я всегда покупал алк отдельно, если хотел выпить, почти никогда не открывал то, что дома было. Да и не всегда этому можно следовать, у меня часть алк дома принадлежит не мне, и я не имею никакого права его убрать или еще что то сделать с ним.
поговорим, когда на твоём счётчике будет хотя бы полгода.
 
Рекомендаций
Шо тоник для лица домашний на водке и бутонах роз тоже убирать?
у меня тоже есть дома лосьоны и куча парфюма. я то их точно пить не буду. а некоторым и парфюм дома держать чревато.
 
Ой, Кошу опять ругают.)
Кошь, так как ты предлагаешь, можно только неработающим одиночкам. Я живу с пьющим мужем, работаю среди кодированных алкашей и имею кучу знакомых-алкашей, которые к нам периодически в гости приезжают бухать на шашлыки.
Как? Как соблюсти твои правила? Выгнать мужа? Разосраться с друзьями? Бросить работу?
 
у меня тоже есть дома лосьоны и куча парфюма. я то их точно пить не буду. а некоторым и парфюм дома держать чревато.
Так я эти розы водкой то заливала своими руками прикинь?)))
Хотя поговорим с тобой когда хотя бы полтора года будет на счетчике
 
Ой, Кошу опять ругают.)
Кошь, так как ты предлагаешь, можно только неработающим одиночкам. Я живу с пьющим мужем, работаю среди кодированных алкашей и имею кучу знакомых-алкашей, которые к нам периодически в гости приезжают бухать на шашлыки.
Как? Как соблюсти твои правила? Выгнать мужа? Разосраться с друзьями? Бросить работу?
вот поэтому ты и пьёшь и бросить не можешь и не сможешь, пока здоровье позволяет. у тебя ведь даже и цели такой нет бросить. просто делаешь небольшие передышки между праздниками.
 
поговорим, когда на твоём счётчике будет хотя бы полгода.
Счетчик не показатель от слова совсем
Мы с тобой это обсуждали уже.
На форуме была девушка известная. Счетчик отрастила, начала раздавать советы космического масштаба...
И взяло меня любопытство. Почитал ее первое сообщение. Девчушка выпивала 120гр. водки в день на ужин под закуску.
При этом 70гр многие медики вообще считают безопасной дозой. И по данным ВОЗ также (но тут могу путать, в общем, известная международная организация в свере здравоохранения).
До свидания, Карл)))
 
магазины становятся абсолютно безопасным местом, когда в голове есть твёрдое табу на покупку алкоголя.

Если в голове есть чёткое табу на ПИТЬЁ алкоголя, то пох где этот алкоголь будет находиться. В магазине, или дома в холодильнике.


поговорим, когда на твоём счётчике будет хотя бы полгода.

Коша мерялась писюнами, мерялась, да так и ненавымерялась! :-D

у меня тоже есть дома лосьоны и куча парфюма. я то их точно пить не буду. а некоторым и парфюм дома держать чревато.

Ога.. то есть, ты допускаешь, что кто то, кто способен употребить одеколон, дома его держать не должен, а вот ты, которая одеколон пить НЕ ХОЧЕШЬ,
держать его в доме очень даже и могёшь!
Дискриминацией попахивает!
Типа " Я то конечно алкаш, но не такой алкашный, как некоторые"! :-D
 
вот поэтому ты и пьёшь и бросить не можешь и не сможешь, пока здоровье позволяет. у тебя ведь даже и цели такой нет бросить. просто делаешь небольшие передышки между праздниками.

Ужос. Зато я курить бросила, а ты не можешь и цели у тебя такой нет. А курящие кончают раком. И здоровье гробят, даже еще хуже, чем я бокалом хорошего грузинского вина раз в месяц.
 
Ога.. то есть, ты допускаешь, что кто то, кто способен употребить одеколон, дома его держать не должен, а вот ты, которая одеколон пить НЕ ХОЧЕШЬ,
держать его в доме очень даже и могёшь!
Дискриминацией попахивает!
Типа " Я то конечно алкаш, но не такой алкашный, как некоторые"! :-D

:-D умен, заразо.) Метко.


Да и я её очень даже лю.)
 
Вероятность увеличивается не потому, что алкоголь в доме. А, во-первых, потому что человек не работает с первопричиной,
Если я не хочу пить, то никто и ничто меня не заставит. Если захочу - никто и ничто меня не остановит. Могу продать последние шмотки, попрошайничать, обмануть, украсть.
А правило чистых рук, прогрессирующая болезнь и т.д. - непреходящие мемы нд для винных домохозяек)
а что мешает и дома не держать и с первопричинами работать?
у тебя нет ТАБУ на покупку. ты вообще не поработал, чтобы его поставить. и тебе кажется, что такое ТАБУ поставить невозможно(ты не смог же) или бесполезно(тебе же не нужно)
А теперь задай себе вопрос: ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ подсознание не даёт тебе поставить это табу?
 
Эх. Одеколону нет уже того.
Теперешний держи дома,не держи...
Пить не станешь.

А где ТС?
На группу пошел(ла)?
 
Назад
Сверху Снизу