Еще один алкоголик

НеЗазнайка

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
39
Привет.

Я даже не знаю, как всё это правильно говорить и написать. Я - алкоголик. Мне 34 года. Мне понадобилось несколько лет (не знаю, года три-четыре), чтобы реально это осознать. Мне очень трудно преодолеть осознание этого. Признать что ли.

Пью много. Началось всё с пива, что казалось безобидным. Сейчас перешло в крепкие типа водки. Наследственность с обеих сторон отвратительная.

Пойду к АА в воскресенье у нас в районе, недалеко от дома. Но меня еще настораживает, что все эти "12 шагов" записаны на религию, прям на Бога. А я атеист.

Помогите. :)
 
Да не на бога.
На высшую силу,как ты ее понимаешь.
Можешь представить высшей силой хоть фонарный столб,хоть своего кота,поверить,переложить на него ответственность за свои проделки и идти с этим по шагам.
 
Я без АА бросила, но я читаю много и давно и вообще люблю в себе копаться. для этого, собственно, и читаю, чтобы правильнее в себе копаться.
 
Да не на бога.
На высшую силу,как ты ее понимаешь.
Можешь представить высшей силой хоть фонарный столб,хоть своего кота,поверить,переложить на него ответственность за свои проделки и идти с этим по шагам.
:delight: какая прелесть. ответственность с себя переложить на кота. инфантильность полная.
 
Ответственность за употребление и зихера во время его лежит на употребившим
Отвалите от котов! !!
 
Ответственность за употребление и зихера во время его лежит на употребившим
Отвалите от котов! !!
Кошатники восстали!
Ладно,можно и на собаку.
Кому и кобыла- высшая сила)))
 
Если я вижу, что алк не любит читать вообще и никогда не любил читать психологическую литературу, то я советую прямиком в АА идти. И пофиг что даже если атеист. Хороший годный атеист любит читать, самообразовываться.
 
Кошатники восстали!
Ладно,можно и на собаку.
Кому и кобыла- высшая сила)))
Чтобы жопа не искала себе пьяных приключений надо мозг включать, а не кошек/собак обвинять
 
Если я вижу, что алк не любит читать вообще и никогда не любил читать психологическую литературу, то я советую прямиком в АА идти. И пофиг что даже если атеист. Хороший годный атеист любит читать, самообразовываться.
:-D
Кош, еще учебники по логике и матанализу почитать неплохо бы. Не любить читать "психологическую" литературу и не любить читать вообще - вещи не тождественные.

Автор, мало пишешь о себе. Я из текста твоего не понял даже, мальчик ты или девочка :-[
 
Чтобы жопа не искала себе пьяных приключений надо мозг включать, а не кошек/собак обвинять
Это идет вразрез с главнейшим постулатом анонимных алкоголиков.
 
Привет.
Пойду к АА в воскресенье у нас в районе, недалеко от дома. Но меня еще настораживает, что все эти "12 шагов" записаны на религию, прям на Бога. А я атеист.
Помогите. :)
Привет

А с чем помочь? ЧТо ты хочешь?
Если тебе нужна трезвость - можно и в АА, насчет религии не заморачивайся. Никто тебя насильно во что -то верить не заставит.
12 шагов - просто план действий, хочешь выполняй его, хочешь нет. Опять же твое решение. Ни кто тебя принуждать не будет и это нафиг ни кому не уперлось.
Религия - это вера, твой атеизм тоже вера - в то, что ты не веришь. Так что вообще разницы нет. Веришь ты или нет. Религиозен ты или нет. Всё это внешнее. Условности. Социальные шаблоны. Но и не об этом речь.
Ответь сначала что ты хочешь и зачем?
А потом поймешь что тебе делать и как.

Да не на бога.
На высшую силу,как ты ее понимаешь.
Можешь представить высшей силой хоть фонарный столб,хоть своего кота,поверить,переложить на него ответственность за свои проделки и идти с этим по шагам.
Отчасти это верно. Первое действие, что бы снять груз вины. Психологический прием. Потому что невозомжно чувствовать вину и меняться. Для этого нужен этот шаг.
Отвественность за выбор - всегда остается не тебе и никакая ВС тут не поможет.
Только ты выбираешь, верить ВС или нет. Делать что-то для трезвости или нет.
Это свобода выбора - это ответственность. Твоя.
 
Не Зазнайка автор. а не Незнайка.
С утра такой удар по мозгу :-D. Скороговорки прям.

Назвал Незнайкой Незазнайку.
Кошка в лукошке с укором напала:
"НеЗазнайка автор, а не Незнайка."
Извини, Кошка в лукошке, за оплошность.
 
Назад
Сверху Снизу