Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Вопрос такой: Как человек может несколько месяцев жить, работать, проводить выходные без алкоголя, но каждый отпуск (раз или два года) уходить в запой, что держит его в остальной период? Почему он не пьет? Страз потерять работу. Ну есть же выходные, а ведь не пьет и в выходные. И лишь в отпуска уходит в отрыв. А а выходные и вечерами проводит время гуляя, в фитнесе, дома и прочее. Почему это прям планируемый запой происходит лишь в отпуск
Ну кто то на море едет а кто то в запой:)
Отпуск в принципе не самый плохой вариант. В рабочее время он не держится а просто не пьет. Как и в отпуск просто пьет:) сакральной цели в этом нету
 
я хожу на общие группы, там все, и созы и алки и нарки и жруны. Короче, всех мастей...Мне там комфортнее, чем только созы где. Меня очень стабилизировало, когда алкаши рассказывают про себя, пришло понимание, что все, абзац... Они тоже дают хорошую обратную связь. И созы на этих группах более решительные что ли... Меньше соплей
Есть чистые, где только созы, только вда.
 
Где только созы, там тоже поддержка идет хорошая, но там как то болотисто мне.. Будто большинство ищет способ приспособиться с меньшими потерями. Я то выйти хочу вообще
 
Ну кто то на море едет а кто то в запой:)
Отпуск в принципе не самый плохой вариант. В рабочее время он не держится а просто не пьет. Как и в отпуск просто пьет:) сакральной цели в этом нету
Он тоже так говорит: «а что такого, я пью только в отпуске, и ты можешь этого не видеть». Не самый плохой вариант, в сравнении с алкоголиком выходного дня, теми кто пьет с пятницы по воскрес., или теми кто пьет 2/2 или постоянно.. Если не брать в расчет то что с ним в принципе невозможно запланировать отпуск при таком раскладе совместный, поехать куда то, путешествовать. Можно и на это забить и приспособиться. Если не думать о том, что он может запить в мини праздники, там где больше 2 дней, и отпусков у него в году три. Хороший вариант, если быть безразличной к человеку. А для меня самое страшное в этом всем то, что я не знаю увижу ли я его после очередного запоя, и это боль слышать его пьяный голос и понимать, что на твоих глазах рушится здоровье и жизнь человека и ты ничего не можешь с этим поделать. Это все равно, что уметь плавать и смотреть с берега как кто то тонет и ничего не делать. Только есть разница между алкоголиком и тонущем. И я ее начинаю видеть.
 
Ты не видишь ситуацию по другому, вариантов. Ты делаешь одно и тоже.
Чтобы выйти, надо анализировать хотя бы начать.

У меня был период, когда меня накрывало вот это вот все, ах как же я останусь одна... В один тяжелый субботний день, когда алкомуж был в запе у себя дома, я решила развеяться и пошла в супермаркет.
Естественно, взгляд отлавливал пары, которые делали покупки, обсуждали что то, улыбались друг другу. Я вяло ходила одна. Воображение рисовпло их субботний вечер...

Сейчас они придут домой, приготовят что то вкусное, посмотрят фильм, будут общаться, состарятся вместе, будут вспоминать общее, а помнишь, как мы радовались тому то, грустили из за этого... Общие планы, поддержка друг друга. Короче, все майонезный, одна я с тучей над головой.

Я вяло притащилась домой и села на кухне. Втыкая глазами в стену и купаясь в саможалости, я начала рассуждать сама с собой.

А может они придут домой и кто то нажрется. Или кто то из них абьюзер и ссора будет.
А эти воспоминания про "а помнишь" у меня же есть и с другими людьми. И они будут новые и тоже интересные, только не с ним.
Это был поворотный момент. Я уловила эту волну.

И да, постепенно так и случилось. Воспоминания, события без него начали меня выводить из тоннеля.
Да. И я вот незадолго до его отъезда поймала себя на этом. За последнее время нет общих добрых воспоминаний о совместном досуге, к примеру, даже делах. Все встречи почти это скандал, ссора, уход. Открываю телефон и фото совместных нет давно. Когда последний раз был нормальный отдых к примеру, пару лет назад, когда был кодирован, вот и все.
 
Это все равно, что уметь плавать и смотреть с берега как кто то тонет и ничего не делать.
Мне кажется ты просто не отличаешь тонущего человека о радостно барахтающегося в воде:)
 
Мне кажется ты просто не отличаешь тонущего человека о радостно барахтающегося в воде:)
Да. Вот именно. Это я решила для себя, что он тонет, а он себя таковым не считает. Знаю. В том то и беда. Моя.
 
Он тоже так говорит: «а что такого, я пью только в отпуске, и ты можешь этого не видеть». Не самый плохой вариант, в сравнении с алкоголиком выходного дня, теми кто пьет с пятницы по воскрес., или теми кто пьет 2/2 или постоянно.. Если не брать в расчет то что с ним в принципе невозможно запланировать отпуск при таком раскладе совместный, поехать куда то, путешествовать. Можно и на это забить и приспособиться. Если не думать о том, что он может запить в мини праздники, там где больше 2 дней, и отпусков у него в году три. Хороший вариант, если быть безразличной к человеку. А для меня самое страшное в этом всем то, что я не знаю увижу ли я его после очередного запоя, и это боль слышать его пьяный голос и понимать, что на твоих глазах рушится здоровье и жизнь человека и ты ничего не можешь с этим поделать. Это все равно, что уметь плавать и смотреть с берега как кто то тонет и ничего не делать. Только есть разница между алкоголиком и тонущем. И я ее начинаю видеть.
Ну вот опять пошли рассуждения про какашку :bee: брось его.
 
Да. Вот именно. Это я решила для себя, что он тонет, а он себя таковым не считает. Знаю. В том то и беда. Моя.
Ты зря делаешь аспект на том что он мол себя не считает утопающим.
Его никто не считает утопающим. Кроме тебя
 
Я так понимаю что с отцом он пьет?:)
А откуда ты знаешь что его дети с женой считаю
Отец помер вроде. Ты зачем провоцируешь ТС разговорами про алкаша? Она сейчас опять простыню накатает про его пьянки.
 
Назад
Сверху Снизу