Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Да. И я вот незадолго до его отъезда поймала себя на этом. За последнее время нет общих добрых воспоминаний о совместном досуге, к примеру, даже делах. Все встречи почти это скандал, ссора, уход. Открываю телефон и фото совместных нет давно. Когда последний раз был нормальный отдых к примеру, пару лет назад, когда был кодирован, вот и все.
Я прям старалась наращивать новые воспоминания без него. Прям фиксировала моменты, где мне было хорошо, весело, уютно. Прокручивала их, вспоминала, чтобы снова это почувствовать.

И много визулизировала, что я буду делать, как жить. Постепенно визуализированное начало выходить в реальность. Даже в глобальном. Хотела кв юго-запад, 2 окна в зале, 2 раздельных балкона не мелких в другом городе. И нашлась именно такая, я ее смотрела уже последнюю, идти не хотела... А она даже превзошла мои ожидания... И это за первый в жизни приезд в город мечты за 10 дней)

Я вообще верю, что вс помогают, если помыслы чисты, скажем так.
 
Он тоже так говорит: «а что такого, я пью только в отпуске, и ты можешь этого не видеть». Не самый плохой вариант, в сравнении с алкоголиком выходного дня, теми кто пьет с пятницы по воскрес., или теми кто пьет 2/2 или постоянно.. Если не брать в расчет то что с ним в принципе невозможно запланировать отпуск при таком раскладе совместный, поехать куда то, путешествовать. Можно и на это забить и приспособиться. Если не думать о том, что он может запить в мини праздники, там где больше 2 дней, и отпусков у него в году три. Хороший вариант, если быть безразличной к человеку. А для меня самое страшное в этом всем то, что я не знаю увижу ли я его после очередного запоя, и это боль слышать его пьяный голос и понимать, что на твоих глазах рушится здоровье и жизнь человека и ты ничего не можешь с этим поделать. Это все равно, что уметь плавать и смотреть с берега как кто то тонет и ничего не делать. Только есть разница между алкоголиком и тонущем. И я ее начинаю видеть.
Вот это все проходили многоие из нас.
Выйдет или помрет в запе, боль от происходящего с любимым человеком, невозможность повлиять... А у нас тут совместное все было: и стаж жизни ого го и дети общие и воспоминаний вагон, какой папа был хороший, любяший, занимающийся с детьми, муж любящий, семьянин, добытчик, поддерживали друг друга всегда.

Ну надо искать то, что поможет тебе выйти из этого. Или так и будешь всю жизнь страдать за чужую радость от бухла.

Мне до сих пор грустно бывает, хотя я уже ничего не жду.
 
Я прям старалась наращивать новые воспоминания без него. Прям фиксировала моменты, где мне было хорошо, весело, уютно. Прокручивала их, вспоминала, чтобы снова это почувствовать.
Вот это супер важно, как по мне. Наслаивать хорошие воспоминания поверх тех, что были. Но опять-таки нужно прикладывать усилия. Получать новые воспоминания и перекрывать ими старые.
P. S. Рвать нейронные связи, если по научному, и создавать новые.
 
Вот это супер важно, как по мне. Наслаивать хорошие воспоминания поверх тех, что были. Но опять-таки нужно прикладывать усилия. Получать новые воспоминания и перекрывать ими старые.
P. S. Рвать нейронные связи, если по научному, и создавать новые.
именно, рвать старое!!!
Уходят триггеры и больные реакции.
Даже в мелочах.

Вот елку наряжали вместе, готовились к празднику, радовались.
Вот уже это без него.
Но там посмеялись с детьми, здесь. И уже это не так цепляет.

Вот вместе по магазам закупки делаем, вот одна или с детьми. Мир не рухнул. Прогулялись, пообщались...

И если не очень помогает, я вспоминаю запой дома. Очень контрастно сразу все.
 
Я так понимаю что с отцом он пьет?:)
А откуда ты знаешь что его дети с женой считаю
Отец умер. Отец всю жизнь положил на борьбу с его алкоголизмом и говорил, что сын «болеет». С детьми его я общаюсь и они говорят, что с папой очень сложно, порой невыносимо, общения с ним не часто хотят. И сын старший рассказывал как папа пил, когда они жили вместе (тогда это было каждые выходные с его слов)
 
И на счет друзей. Я никому не звонила. Они позвонили сами и сказали, что завтра он должен приехать к ним, позвонил сам им. ЧТД, ведь я отказала помогать с капельником и он пошел искать тех, кто поможет… не помогут они, станет искать других..
 
а последние годы вообще было помойно
Поехали на природу, народ выпивает, а мой сидит слюни глотает. И это прям видно уже мне было.
Как то раз нажрался таки. Сиди гадай, как утром будет, права дома мои...


Или в гости пошли, кто то что то сказал, его зацепило, хотя там нечему цеплять даже. И я уже вижу, что маховик обиды запущен, гоняет мысли "да пошло оно все"... И конечно, через пару дней выстреливает.

Да ну нафиг!!! Человек не работает со своей головой, не отслеживает... Сколько можно ждать, что начнет? Я ждала, но 4 года, а все только усугублялось.

Я хочу домой, забери меня отсюда (из его кв, которая стала избой бухальней). Ну ок, прекращай пить, приведи себя в порядок и приходи.

Какое там, банкет продолжен под девизом "меня все бросили".

Весна, у тебя щас тоже самое.... Я нажрался, устал, вытаскивайте. Не хотите?! Предатели. И при этом, я все повторю в след отпуск. Красотень
 
И еще. Он стал тянуться к общению с бывшей женой, вот уже и цветы ей дарил в тайне от меня. Суть не в этом. Я как то давно влезла в его телефон, а там смс от нее, где она пишет: «это не твоя жизнь сейчас, будь собой…». Остро кольнули тогда ее слова. Но смысл в них есть. Я действительно заставляю его жить не своей жизнью, когда рядом со мной он, получается так. Он хочет бухать, отдыхать, а я пытаюсь что то лепить из него. Я решила, что он тонет, а он счастливо барахтается в воде, да, вы правы. И на счет воспоминаний. Их уже почти не остается, и вот с этой поездкой, которая сейчас без меня, мы еще дальше на 1000 шагов друг от друга. Я бы могла, поехать, вытрезвлять, быть рядом, бороться, убеждать, спасать того, кого не надо спасать, потому что он не хочет… Я влезла куда то, где меня не ждали. Непрошенный гость… да уж
 
Какое там, банкет продолжен под девизом "меня все бросили".

Весна, у тебя щас тоже самое.... Я нажрался, устал, вытаскивайте. Не хотите?! Предатели. И при этом, я все повторю в след отпуск.
 
И на счет друзей. Я никому не звонила. Они позвонили сами и сказали, что завтра он должен приехать к ним, позвонил сам им. ЧТД, ведь я отказала помогать с капельником и он пошел искать тех, кто поможет… не помогут они, станет искать других..
Тебе какое до этого дело? Как то начинай уже отлавливать когда мозг твой заходит на очередной виток о нем, и переключайся. Тебя же нет, придаток же блин к пьющему мужику а не женщина.

профильная - Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения
Основная цель книги — обучение искусству самонаблюдения. Во многих философских и мистических учениях, у Сократа, Гурджиева, Кришнамурти, буддистов и Лао-дзы, подчеркивается, что самонаблюдение и самопознание являются необходимым шагом на пути к просветлению и развитию. Самонаблюдение, кроме того, верный способ, помогающий избавиться от внутренних терзаний, к которым так склонны многие из нас. Однако, прежде всего необходимо уметь отличать истинное самонаблюдение от бесплодного самокопания, когда мысль вертится по кругу, как белка в колесе. О том, как их отличить друг от друга, мы будем не раз говорить на страницах этой книги.


Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
Многие важные изменения вы можете ощутить в результате одного лишь осознавания того, что происходит, без всяких специальных усилий с вашей стороны. Например, вопрос: «Осознаете ли вы, как вы дышите?» — сразу же вызывает определенные изменения в процессе дыхания. Человек начинает ощущать, что он на некоторое время как бы задерживает дыхание, и лишь потом «позволяет» себе с облегчением сделать сначала глубокий вдох, а затем выдох. (Кстати, что происходит с вашим дыханием сейчас, когда вы прочли этот абзац?)
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле.

и "Девочка и пустыня" - как пережить развод Юлия Рублева: Девочка и пустыня
 
у моего тоже друзья подпрыгивали поначалу, в шоке были, как же так, надо помочь, оступился... Ведь все его знали непьющим, отзывчивым.
Некоторые меня пытали, что случилось, может это из за меня, я плохая жена, не даю любви, ласки и понимания... Предлагали что то делать мне...
Ой, как вспомню, жуть
 
Какое там, банкет продолжен под девизом "меня все бросили".

Весна, у тебя щас тоже самое.... Я нажрался, устал, вытаскивайте. Не хотите?! Предатели. И при этом, я все повторю в след отпуск.
Да
Какое там, банкет продолжен под девизом "меня все бросили".

Весна, у тебя щас тоже самое.... Я нажрался, устал, вытаскивайте. Не хотите?! Предатели. И при этом, я все повторю в след отпуск.
да
 
И еще. Он стал тянуться к общению с бывшей женой, вот уже и цветы ей дарил в тайне от меня. Суть не в этом. Я как то давно влезла в его телефон, а там смс от нее, где она пишет: «это не твоя жизнь сейчас, будь собой…». Остро кольнули тогда ее слова. Но смысл в них есть. Я действительно заставляю его жить не своей жизнью, когда рядом со мной он, получается так. Он хочет бухать, отдыхать, а я пытаюсь что то лепить из него. Я решила, что он тонет, а он счастливо барахтается в воде, да, вы правы. И на счет воспоминаний. Их уже почти не остается, и вот с этой поездкой, которая сейчас без меня, мы еще дальше на 1000 шагов друг от друга. Я бы могла, поехать, вытрезвлять, быть рядом, бороться, убеждать, спасать того, кого не надо спасать, потому что он не хочет… Я влезла куда то, где меня не ждали. Непрошенный гость… да уж
Вот от этого и иди.
Тебе не надо никуда мчаться, ты отвечаешь за себя. За чужой нажор нет.
Он знал, что будет. Это его ответственность.
Ты знаешь, что будет, если не отлипнешь. Это твоя ответственность.
 
у моего тоже друзья подпрыгивали поначалу, в шоке были, как же так, надо помочь, оступился... Ведь все его знали непьющим, отзывчивым.
Некоторые меня пытали, что случилось, может это из за меня, я плохая жена, не даю любви, ласки и понимания... Предлагали что то делать мне...
Ой, как вспомню, жуть
Теперь когда он стал богатым наследником, его бывшая жена, которая выгнала его пять лет назад, пишет мне: «посмотри на своего мужчину, счастлив ли он с тобой…» Короче вернуться хочет. И да я вижу, многие так склоняют к тому, что я виновата, что бухает он, да он сам мне это втирает… а я самоедством занимаюсь
 
Вот от этого и иди.
Тебе не надо никуда мчаться, ты отвечаешь за себя. За чужой нажор нет.
Он знал, что будет. Это его ответственность.
Ты знаешь, что будет, если не отлипнешь. Это твоя ответственность.
Хорошо
 
Теперь когда он стал богатым наследником, его бывшая жена, которая выгнала его пять лет назад, пишет мне: «посмотри на своего мужчину, счастлив ли он с тобой…» Короче вернуться хочет. И да я вижу, многие так склоняют к тому, что я виновата, что бухает он, да он сам мне это втирает… а я самоедством занимаюсь
Жена скорее ссыт, что имущество ее детям может не отойти. И тут я ее понимаю.
Странно, что она тебе бред пишет, но тут кто как может.
Ей надо, чтобы ты отвалила, так как опять таки переживает за наследство
 
а друзей не слушай, людям не в теме проще навесить вину на кого то и этим объяснить происходящее.
Типа, она виновата, должна исправить, а он ни при чем... Несмышленыш, ага :-D
 
Жена скорее ссыт, что имущество ее детям может не отойти. И тут я ее понимаю.
Странно, что она тебе бред пишет, но тут кто как может.
Ей надо, чтобы ты отвалила, так как опять таки переживает за наследство
Ему в авто кто то иглу подложил ржавую пол года назад. Он зассал, пришел домой весь белый… Я посмеялась, говорю, давай отнесем закопаем и забыли, раз так паришься, а он меня накрутил, испугал суевериями этими, и ей инфу слил. А она ему пишет, типа это я подложила, типа с появлением меня вся его жизнь под откос. И он ей не слова, чтоб меня защитить. Понятное дело, она рубит, что он Алкоголик, и в ее голове не укладывается, что я делаю с ним до сих пор, вдруг решила имущество прибрать. Понятное дело, найдется такая, но не я. Я лох в отличие от многих в этом смысле. Я все благие цели приследую))) спасаю алкоголика из моральных побуждений) мне самой уже смешно)
 
Ему в авто кто то иглу подложил ржавую пол года назад. Он зассал, пришел домой весь белый… Я посмеялась, говорю, давай отнесем закопаем и забыли, раз так паришься, а он меня накрутил, испугал суевериями этими, и ей инфу слил. А она ему пишет, типа это я подложила, типа с появлением меня вся его жизнь под откос. И он ей не слова, чтоб меня защитить. Понятное дело, она рубит, что он Алкоголик, и в ее голове не укладывается, что я делаю с ним до сих пор, вдруг решила имущество прибрать. Понятное дело, найдется такая, но не я. Я лох в отличие от многих в этом смысле. Я все благие цели приследую))) спасаю алкоголика из моральных побуждений) мне самой уже смешно)
И вот на этой веселой ноте предлагаю начать отваливать от него по полной... Неконтакт 50 дней хотя бы. При этом замещение событий и визуализация "мне хорошо"
 
Назад
Сверху Снизу