Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Зачем?
семью не сможет содержать,
наследственность плохая
Смысл?
Ну я ж говорю, что если внешность и здоровье хорошее. Любовь к танкам вроде по генам не передаётся. Того, кто семью будет содержать, ещё найти надо. А это - вариант с родить для себя, типа как от донора.
 
... в какие секции отдам мечтаю иногда…
Такое себе, сменить зависимость от мужика на вцепиться в ребенка. У ребенка будут свои желания, свои таланты, а мамы у которых вся жизнь в ребенке. могут жить стараясь воплотить в ребенке свои собственные мечты. Хрен редьки не слаще, для ребенка, мать живущая ради мужика и не обращающая внимания на реба. и мать вцепившаяся в реба так как сейчас в мужика вцепилась ты.

Тебе бы со своим разобраться, самой с самой научиться жить комфортно, тогда может и ребенка захотела бы родить и родила, и деть рядом с тобой, спокойной, рос счастливым.
 
Сегодня обида сильнее меня и моих чувств к нему, я уже не могу оправдать его как раньше, сославшись на что то там, на болезнь под названием алкоголизм, и я вот уже кажется понимаю эту историю про тоннель. Жизнь хрупкая и она одна, а когда тебя кроют матом, не делают счастливой и ты все время лишь плачешь и переживаешь, то к чему и зачем все это. Я так не хочу. Я устала чувствовать ответственность за жизнь другого и его выбор, которую зачем то взвалила на себя.. Вчера эти друзья отца позвонили и говорят, что мол ты приезжай все равно, мы не можем им заниматься. И мне так противно стало даже от мысли такой, что вот приехать и вот этим выхаживанием алкаша заниматься, бегать с его отходняком. Они будто опять попытались повесить эту задачу на меня, а я не хочу. Я все спрашиваю себя чего я боюсь, почему я спасала его. И сегодня нашла ответ. Я боюсь, что он умрет, боюсь каждый раз, что это была последняя встреча, боюсь той ответственности, которую взвалила на себя, боюсь, что делала что то не так, вела не так, спасала не теми методами, недостаточно любила. И говорю себе СТОП. Его достаточно любили, может даже слишком его родители, но он не слушал их и не лечился, выбирая путь алкоголика и лишь годовые кодировки, как он говорил: «чтоб все успокоились и отстали». Я не несу ответственность за чужую жизнь - то что он делает, это его выбор. Я ответственная лишь перед собой за свою жизнь, и сейчас мне стыдно перед собой за то, что я не счастлива рядом с мужчиной и ничего при этом не меняю. Мне противно от несбывшихся мечт, от очередного провального отпуска и романтичного времени с ним. Если бы вы знали, как я просила его пролечиться до начала запоя и поехать вместе, на что он сказал, что его алкоголизм это плод моего воображения, и поездка вместе ничего не изменит, лишь очередная поездка, а потом я снова вернусь к мужу. Я говорила: пойми, это все отдаляет нас друг от друга, отсутствие общих воспоминаний, теплоты нахождения вместе и я не могу решиться ни на что, никакие изменяя когда мы так далеко в моральном плане. Он не услышал. Ему все равно было, потому что часики неумолимо двигали его к новому запою, которого он так ждал. Я и сейчас не знаю, увижу ли его вновь, не скончается ли он где нибудь там, в этом своем запое. Мне все еще страшно. Но сейчас я хочу думать о себе. Сегодня я была впервые за долгое время на фитнесе, в кино, болталась по ТЦ. Вчера примерно также - кафе, прогулка в парке. И его пьяные звонки с ором и криками матом, на тему какого х… я беру трубку через раз и попытка этих друзей отца сподвигнуть меня к приезду и быть нянькой, тронули… но уже не так вывели из колеи как раньше. Я все выходные занимала себя чем то. И только под вечер зашла в Ватсаб посмотреть дату его последнего посещения. 18 с чем то, значит жив. Не звонит - бухает. Звонил в 07 утра. Я спала и телефон поставила на беззвучный. Не перезваниваю. Пытаюсь учиться жить без него.
 
Последнее редактирование:
Как много буков (((
Весна, к врачу тебе надо
Какой-нибудь санаторий закрытый.
Понятно. Услышала. Ну значит я не по адресу обратилась. Поеду ко врачу. Уже ваши оскорбления тут надоели честно говоря
 
Три года на форуме. Пять в чужом алкоголизме. При этом нет отягощающих факторов (дети\деньги\жилье\материальная зависимость).
И
Сегодня обида сильнее меня и моих чувств к нему
Какая обида? Все эти годы прошли, похоже, впустую. Нет понимания ни алкоголизма, ни созависимости. Тупик
 
Понятно. Услышала. Ну значит я не по адресу обратилась. Поеду ко врачу. Уже ваши оскорбления тут надоели честно говоря
Если ты в Мск, по полису можешь получить хорошую помощь в клинике неврозов на Шаболовке.
Ты просто не можешь себя со стороны увидеть, а подлечишься, сама удивишься в каких загонах жила.

Вроде же и писать начинаешь, что надоело, устала, и тут же несёт тебя на простыню о нем, о нем, об обидах на Него, о страхе за Него. То есть в голове центральная доминанта всё так же нездорово сфокусирована на другом человеке.
Это эмоциональные нарушения выраженные, их ты ещё как-то замечаешь, но тут ещё и нарушения мышления проявляются. А вот их сама ты не замечаешь. Потому что, то, чем можно было бы заметить - как раз нарушено.
В критическом мышлении и самосознании как слепое пятно.
Это правда надо пролечить, причём комплексно. В стационаре как раз есть возможность этот комплекс - и терапия и психотерапия осуществить.

Если дашь себе этот труд - обратиться за помощью, отвести себя к врачу и пройти лечение в стационаре, позаботишься о своём психическом здоровье - многое поймешь
 
Весна, к врачу тебе надо
Какой-нибудь санаторий закрытый.
@Cinnamon, а какой же такой врач лечит от счастья? Впервые на НД вижу, чтоб человек настолько упивался происходящим ❤️ А сколько злесь лирики и романтизации алкоголизма. Как нигде. Этим тс живёт. Этим питается. Запросов от автора никаких. Оно и понятно. От счастья не лечатся.
 
Ты просто не можешь себя со стороны увидеть, а подлечишься, сама удивишься в каких загонах жила.
Достаточно саму себя почитать.
Я все спрашиваю себя чего я боюсь, почему я спасала его. И сегодня нашла ответ. Я боюсь, что он умрет, боюсь каждый раз, что это была последняя встреча,...
И сколько этих "последних встреч" уже пережила? Жива ж до сих пор.
 
Понятно. Услышала. Ну значит я не по адресу обратилась. Поеду ко врачу. Уже ваши оскорбления тут надоели честно говоря
Любишь ты впадать в карпмановскую Жертву. Это не оскорбление. Ты находишься в пограничном состоянии между неврозом и психозом, только сама этого не замечаешь. Во враче и лечении ничего страшного нет. Лучше сейчас лечь, чем потом туда загреметь в ещё худшем состоянии.
 
Достаточно саму себя почитать.
Недостаточно, это слепое пятно.
По механизму и свойствам из области сверхценной идеи.
@Весна Можешь сама посмотреть, если получится немного отстраниться от самого переживания своего переживания и посмотреть на него как на патологический процесс
 
Недостаточно, это слепое пятно.
Не верю. Тс хорошо или плохо, но функцинирует. Для нее трагедь, месяц без маникюра. Не хочет тс лечиться, не в один день этот ее страх сформировался, и не сегодня она о нем узнала.
 
Не верю. Тс хорошо или плохо, но функцинирует. Для нее трагедь, месяц без маникюра. Не хочет тс лечиться, не в один день этот ее страх сформировался, и не сегодня она о нем узнала.
Так это же не бредовое состояние.
Тут искаженное восприятие имеет свои рамки и специфику, а в то же время функционал во многих сферах более менее норм.
 
Не уверена. Скорее на бред и похоже. Бред как оправдание своей потребности в контроле.
Не, у бреда есть свои клинические критерии. Если ты встречалась с бредом, его не спутаешь
Дона, почитай статью про сверхценные идеи, там любопытно
 
По мне так все просто. Если ТС уберет из своей жизни алка, то ее жизнь останется пустой и скучной.
Всегда можно мысленный эксперемент провести: что я могу о себе рассказать? Чем наполнена моя жизнь? Что меня увлекает? Что я делаю в свободное время?
Видимо у ТС на эти вопросы ответы будут: ничего. Отсюда страх одиночества, потому если она останется наедине с собой, то останется наедине с пустотой и скукой. А это очень неприятно. Вот она и заполняет свою жизнь разборками с левым алкашом с которым ее особо ничего не связывает, и высосанными из пальца страданиями.
Но вместо того чтобы это признать, ТС опять катает простыню об алкаше и о своих великих переживаниях за него. Выбрала легкий путь.
Появись на горизонте другой мужик - жила бы его жизнью, лишь бы своей не заниматься. Только человеку без зависимостей с ТС неинтересно будет.
Человек просто сам себе неинтересен, соотвественно неинтересен никому. И делать с этим ничего не хочет, ибо впадлу. Все ждёт принца на белом коне, который разукрасит ее жизнь.
Я подозреваю, что и все подруги, если были таковые, разбежались, так как кроме как об алкаше с ТС поговорить не о чем.
P. S. Она даже на этом форуме только в своей теме одно и то же по кругу гоняет, как бот какой-то.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу