Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Понятно. Услышала. Ну значит я не по адресу обратилась. Поеду ко врачу. Уже ваши оскорбления тут надоели честно говоря
Что значит не по адресу? Тут все проходили что то подобное и дают тебе обратную связь. Пишут что видят в твоих постах, а видят именно по тому что сами проходили и увидели у себя.

И да, к врачу, мозг - такой же орган организма, и если не справляешься сама то идти за помощью и лечением к врачам.

В одной из своих тем Ксюта писала как ходила в клинику к ПТ. Так вот для начала посоветовали идти к психиатру, который выпишет лекарства для вывода из сегодняшнего состояния и стабилизируют психику. А потом - на терапию к ПТ. Ни кто её там психом не посчитал, психиатр к которому она тогда пошла выписал лекарства и наверно корректирует при необходимости. Это такой же врач как и остальные, а невроз вполне лечится.

Не справляешься сама, так чем дальше тем тяжелее тебе будет, тем дольше потом будешь выбираться.
И да, слепые зоны, самой не увидеть. Или обратная связь или к спецу который проведет и покажет, и поможет справиться, и научит жить со своими какими то травмами.

Весна, иди к врачу? И с форума конечно тоже не уходи, тут столько информации важной и нужной, столько опыта других людей. Всё вместе - и выберешься! Только что ни кто другой для тебя и за тебя не сделает, шевели лапками.
 
@Cinnamon, а какой же такой врач лечит от счастья? Впервые на НД вижу, чтоб человек настолько упивался происходящим ❤️ А сколько злесь лирики и романтизации алкоголизма. Как нигде. Этим тс живёт. Этим питается. Запросов от автора никаких. Оно и понятно. От счастья не лечатся.
Выше Фрея написала варианты
 
как там тепло и хорошо, и когда думаю о своем очередном провальном отпуске с ним, о котором мечтала
Весна, мне кажется, тебе нужен не сам мужчина. Ты хочешь, чтобы он исполнил твои желания и мечты, как волшебник на голубом вертолете. Отпуск, дом, или что-то ещё?
Если ты мечтаешь об отпуске, ты ведь можешь поехать сама? Именно туда, куда ты хочешь и как хочешь.
 
Понятно. Услышала. Ну значит я не по адресу обратилась. Поеду ко врачу. Уже ваши оскорбления тут надоели честно говоря
Почему сожаление и совет ты воспринимаешь как оскорбления?
А ту дичь,что творит твой алк глотаешь не жуя?
 
Почему сожаление и совет ты воспринимаешь как оскорбления?
А ту дичь,что творит твой алк глотаешь не жуя?
Вопрос в пустоту, видимо. ТС, обидившись и с гордо поднятой головой, ещё на несколько лет покинула форум по ходу. Ведь тут не хотят еще сотню страниц обсасывать какая ТС несчастная и почему какой-то рандомный алкаш из другого города не превращается для ТС в идеального мужчину.
Ну может ТС вернется сюда после того как еще 5 лет своей жизни просрет потратит на непонятно что и тогда наконец заглянет хотя бы в пару соседних тем, поймет что алкаши живут долго и в свое удовольствие, а там глядишь и начнет менять подход к ситуации.
А вообще такое ощущение, что некоторым людям и правда алкаши по судьбе.
 
Ну может ТС вернется сюда после того как еще 5 лет своей жизни просрет потратит на непонятно что
А кто-то может сформулировать, на что тратить свою жизнь приемлемо, а на что нет?
А вообще такое ощущение, что некоторым людям и правда алкаши по судьбе.
Угу, но почему-то весь нд негодует и старательно этому препятствует)
 
А кто-то может сформулировать, на что тратить свою жизнь приемлемо, а на что нет?
Мудрствуешь лукаво.

Я могу сформулировать: тратить свою жизнь на вытаскивание кого-то из запоев неприемлемо. Дальше каждый решает сам для себя. Вроде по умолчанию сюда приходят чтобы прекратить это делать или хотя бы двинуться в эту сторону и понять бессмысленность подобных действий.
Угу, но почему-то весь нд негодует и старательно этому препятствует)
А смысл тут искать поддержку в этом? ТС дальше пошла этим заниматься. Кто ей может воспрепятствовать? Или мы должны поддержать плач Ярославны еще на 100 страниц? Нет ни у кого желания обсуждать почему какой-то алк не хочет устроить ТС отпуск ее мечты.

Вообще не поняла твой посыл.

P. S. с таким успехом можно сесть и начать обсуждать почему неприемлемо сидеть и терпеть, что твой муж тебя лупасит. Или твоих детей. Или почему еще какая-нибудь дичь неприемлема.
 
Последнее редактирование:
Я могу сформулировать. Тратить свою жизнь на вытаскивание кого-то из запоев неприемлемо. Дальше каждый решает сам для себя. Вроде по умолчанию сюда приходят чтобы прекратить это делать или хотя бы двинуться в эту сторону и понять бессмысленность подобных действий.
Вот именно, каждый сам решает на что тратить свою жизнь. Указывать другому, что в его жизни приемлемо, а что нет выглядит точно так же как вытаскивание алкаша из запоев. Такая вот рекурсия.
Вообще не поняла твой посыл.
Вот и автор не понимает.
 
Вот именно, каждый сам решает на что тратить свою жизнь. Указывать другому, что в его жизни приемлемо, а что нет выглядит точно так же как вытаскивание алкаша из запоев. Такая вот рекурсия.

Вот и автор не понимает.
Автор сюда пришла с запросом или я к ней домой пришла свое мнение высказывать? Есть разница?
 
Вот именно, каждый сам решает на что тратить свою жизнь. Указывать другому, что в его жизни приемлемо, а что нет выглядит точно так же как вытаскивание алкаша из запоев. Такая вот рекурсия.

Вот и автор не понимает.
Тогда зачем ТС пришла сюда? И в заглавии есть вопрос - как выйти из замкнутого круга? Вот ей и советуют. И почему тогда в разделе "Если вы решили прекратить пить" алкашам советуют как бросить пить? И там нельзя бухать онлайн, за это банят. А почему, собственно, банят или советуют? Пусть пьют, ведь каждый сам решает, на что тратить свою жизнь. А ТС тут онлайн бухает своего алка. Кому это надо?
 
Автор сюда пришла с запросом или я к ней домой пришла свое мнение высказывать? Есть разница?
Так алкаш тоже к ней с запросом, волне себе. И в домах они в разных тоже. Запрос ее был не на постановку диагноза и не на оценку ее жизни, просер, не просер, если я правильно помню.
Лан, нет так нет, я спорить не буду больше.
 
Так алкаш тоже к ней с запросом, волне себе. И в домах они в разных тоже. Запрос ее был не на постановку диагноза и не на оценку ее жизни, просер, не просер, если я правильно помню.
Лан, нет так нет, я спорить не буду больше.
Название темы "Это замкнутый круг. Как из него выйти?"
Здесь никто не будет советовать как заставить алка бросить пить.
И да, я предпочитаю называть вещи своими именами. Может ТС хотя бы задумается. Нет - ее дело. Сюсюкаться смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:
Название темы "Это замкнутый круг. Как из него выйти?"
Здесь никто не будет советовать как заставить алка бросить пить.
И да, я предпочитаю называть вещи своими именами. Может ТС хотя бы задумается.
Заметь, я всего-то написал, что характеристика "еще 5 лет своей жизни просрет потратит на непонятно что" - оценочное суждение, объективность которого, мягко говоря, спорна. А ты мне зачем-то приписываешь какие-то призывы в советах как заставить алка бросить. Откуда это вообще? Что за тоннель?

Вполне логично, что твои имена вещей могут нравиться не всем. Однажды чужая оценка может прийти и к тебе)
 
Заметь, я всего-то написал, что характеристика "еще 5 лет своей жизни просрет потратит на непонятно что" - оценочное суждение, объективность которого, мягко говоря, спорна. А ты мне зачем-то приписываешь какие-то призывы в советах как заставить алка бросить. Откуда это вообще? Что за тоннель?

Вполне логично, что твои имена вещей могут нравиться не всем. Однажды чужая оценка может прийти и к тебе)
Я оценила твою оценку моих слов и с тобой согласиться не могу. В чем объективность спорна? Ты считаешь, что тратить 5 лет на вытаскивание кого-то из запоев это не просер жизни (в случае ТС это даже не муж, с которым она 20 лет прожила, не сын родной). Учитывая что ТС уже даже до этого форума добралась и рассказывает что ей в этом плохо? Ощущение, что в данном случае в какой-то тоннель в своих рассуждениях, основанных на твоем собственном опыте, зашел ты и конкретно тебе не нравится моя оценка. Ты так-то и за ТС уже решил и ее адвокатом выступаешь.
Однажды чужая оценка может прийти и к тебе)
Так она и приходит в течение всей моей жизни и если в ней есть здравое зерно, я стараюсь прислушиваться, даже если оценка пришла в жесткой форме. Я не понимаю, ТС маленькая девочка что ли и не переживет жесткой оценки? Я так-то тоже когда сюда пришла получала фидбек не в виде сюсюканья, зато отрезвляло.
Вполне логично, что твои имена вещей могут нравиться не всем.
Ну так я и не самовар, чтобы я и мои имена вещей всем нравились. Но от своих слов отказываться не буду.
А ты мне зачем-то приписываешь какие-то призывы в советах как заставить алка бросить.
Извини, но такой контекст у диалога получился. Если автора не разворачивать к ней самой и к ее жизни, то к чему ее еще призывать?
 
Вот именно, каждый сам решает на что тратить свою жизнь. Указывать другому, что в его жизни приемлемо, а что нет выглядит точно так же как вытаскивание алкаша из запоев.
Я согласна. У меня даже есть пример жизненный , стаж семейной жизни знакомой пары приближается с 40 годам. Он- алкаш ,оба признают спокойно, что он алкаш. И никому не приходит в голову указывать им ,что в их жизни приемлемо .А почему? А потому, что жена и не спрашивает ни у кого совета ,как ей быть, даже и не жалуется. А порой желающим посоветовать, спокойно отвечает : "вот заведите себе своего алкаша и делайте с ним ,что хотите." Но если человек приходит с запросом "что делать? " на профильный форум ,может нам сразу на старт-топик отвечать: "каждый сам решает, на что тратить свою жизнь" -и конец дискуссии на этом?
 
Но если человек приходит с запросом "что делать? " на профильный форум ,может нам сразу на старт-топик отвечать: "каждый сам решает, на что тратить свою жизнь" -и конец дискуссии на этом?
Так разве я говорю, что говорить автору где выход из ситуации плохо? Я сам это делал, прям тут в теме.

Вы как будто специально не видите мысль. Точнее она где-то на уровне нормы у вас) Говорить, что чей-то образ жизни является просером или тратой жизни ну такое себе. Я вообще не согласен с понятием "трата жизни". Потраченное время. Да мы все его постоянно тратим, как только родились и до самой смерти. Полезность или ценность нашего тут прибывания вообще тема отдельной философской дискуссии. Кто-то тратит на себя, кто-то на детей, кто-то на служение Богу, кто-то вот на дофаминовые качели с алкашом. Никто из нас не судья, что бы развешивать ярлыки на чужие жизни.

Спрашивает, что делать? Одно дело давать совет, после анализа, что вот мол единственный выход - это отлипать от алкаша. И смотреть на любое решение, которое автор принимает. Другое дело, после решения автора (или даже его отсутствия) говорить автору что ее жизнь дерьмо и будет дерьмом, если она не сделает как мы ей тут скажем.
Во втором случае разница с вопрошателем не особо то и велика. Любование короной очень похожее.
 
Последнее редактирование:
Я оценила твою оценку моих слов и с тобой согласиться не могу. В чем объективность спорна? Ты считаешь, что тратить 5 лет на вытаскивание кого-то из запоев это не просер жизни (в случае ТС это даже не муж, с которым она 20 лет прожила, не сын родной). Учитывая что ТС уже даже до этого форума добралась и рассказывает что ей в этом плохо? Ощущение, что в данном случае в какой-то тоннель в своих рассуждениях, основанных на твоем собственном опыте, зашел ты и конкретно тебе не нравится моя оценка. Ты так-то и за ТС уже решил и ее адвокатом выступаешь.
Я считаю что любые действия в жизни не являеются ее просером. Везде есть свои вторичные выгоды и все делают так как могут в данный момент. Даже если тебя обмавывают, то это все равно опыт, все в копилку.
Мне вообще не понятны критерии оценки просера. Что является мерой оценки?
 
Последнее редактирование:
Всё таки ответ на вопрос старттопика и диагнозы выставленные тут тс- вещи разные.
Ну и получить ответ и смочь его понять и принять - тоже разное.
Много категоричности в теме, кмк.
 
Назад
Сверху Снизу