Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Мне не хочется думать, что я над кем то издеваюсь, кого то мучаю. Я никого не держу. У каждого из них есть выбор. Но всем удобно. Не хочу сказать, что меня используют. Просто всех устраивает. Мужа конкретно да. Того не очень, кричит, чтоб разводилась и шла к нему и тоже про бесцельно прожитые и что потом буду жалеть. Вопрос о ком. И о чем. Как бы не пожалеть, если уйду. Так и живем. И ходим по кругу. Ну вот и я начала иронизировать.
Весна, а с какой целью ты этих двух мудаков держишь (в своей жизни, в смысле)? Ну оба же "ни украсть, ни покараулить". Абсолютно никчемные, где радость от отношений, забота, тепло - геморой один.
Пи си: вторичные выгоды нам то тут понятны, а тебе?
 
Весна, а с какой целью ты этих двух мудаков держишь (в своей жизни, в смысле)? Ну оба же "ни украсть, ни покараулить". Абсолютно никчемные, где радость от отношений, забота, тепло - геморой один.
Пи си: вторичные выгоды нам то тут понятны, а тебе?
Привычка. Страх остаться одной. Выгоды для себя не первичной не вторичной не вижу. Просто тупо очень тупо плыву по течению и ничего не решаю.
 
Привычка. Страх остаться одной. Выгоды для себя не первичной не вторичной не вижу. Просто тупо очень тупо плыву по течению и ничего не решаю.
Вроде не одна, вроде есть рядом кто то готовый быть рядом. Цинично, но получается, что некое удобство есть и для меня. Привычный комфорт быть не одной. Одной страшно. И все. Счастья не испытываю от расклада этого. Но одна свихнусь.
 
Вроде не одна, вроде есть рядом кто то готовый быть рядом. Цинично, но получается, что некое удобство есть и для меня. Привычный комфорт быть не одной. Одной страшно. И все. Счастья не испытываю от расклада этого. Но одна свихнусь.
У тебя рядом 2 отсутствующих и не вовлеченных в твою жизнь, в твои переживания персонажа. Ты одинока с ними более, чем если бы была наедине с собой.
Но ты правильно ответила на вопрос: тебе нужно любое чучело, чтоб стояло в углу, вроде при тебе и с тобой, главное, чтоб отвлекало и не давало оставаться тебе с тобой - там страшно, там бездна, там разбираться придется с твоими тараканами - страшно, аж сдохнуть можно.
Это насколько ты с собой незнакома, насколько боишься своего и самопознания?
Психотерапию и фарм-поддержку не рассматриваешь?
 
Ну даже если видит и почему-то терпит. Это ничего не меняет, все равно жаль) То что он какой-то чуня-муня никак не оправдывает издевательств над ним.
Я не то что бы ему симпатизирую, просто смотрю на всех персонажей в истории.
Я тебя понимаю... я тоже против обмана и измен. Но данный муж, судя по всему, не страдает от отсутствия близости с женой и против "друга" не возражает.
 
оставаться тебе с тобой - там страшно, там бездна, там разбираться придется с твоими тараканами - страшно, аж сдохнуть можно.
10000 раз плюсую! Пока до меня дошло это осознание, что самой с собой вообще-то бывает страшно.. ох.. но это надо пройти..
У меня вроде было самомнение высокое, как я считала, но рядом со мной люди не задерживались. И вот когда стала разбираться в себе, в этой бездне- поняла, почему рядом со мной нормальные не задерживались, а были только странные проходящие люди.. потому что я сама такая, после всех травм, после искалеченной души..
Признать это- было самым большим открытием для себя, тяжелым, но и самым освобождающим.
Теперь у меня есть свобода принять себя и свобода выбора- что делать и куда идти.
 
@Весна., почему ты боишься остаться одна? Что страшного в одиночестве?
Пустота. Не знать что делать. Страх замкнуться в себе и в своих мыслях, уйти в себя и потеряться. Страх того что начну жалеть. Какой никакой, но человек рядом, а где я найду лучше. Останусь одна и свихнусь в своем одиночестве и просто потеряюсь. Страшно терять людей и отпускать из жизни. Вы не понимаете. Один зависим от бутылки, второй от игр. А я от людей. Я не могу одна.
 
Я попробую просто обратиться к себе. Сегодня по работе меня фотографировали и я посмотрев на фото, была разочарована. Я запустила себя, свою фигуру, даже мой стиль поведения. Я так активно стала жестикулировать, странно, этого не было раньше. И выглядит это неприглядно, неспокойно. Странное чувство правда, я не могу без людей, но мне не комфортно в обществе активности сейчас, хочется прям спрятаться. Надо вернуться в спортзал возобновить занятия, но хочется прийти и чтоб там никого. Гулять не по шумному городу, а в тихих парках, которые самые тихие и спокойные. Мне стало жаль себя. Вчера говоря по телефону он давил на жалость, было жаль, но в тоже время я поняла, что устала слушать этот бред один и тот же по кругу, гонять это. И сегодня утром он позвонил и стал спрашивать про погоду в моем городе, и стало так противно от разговора с ним пустого и ненужного. И я свернула разговор и положила трубку и больше не звонила и он не звонил, он был пьян, но было понятно, что ему этот разговор тоже для галочки ✔️ и уже не нужен. И он не звонит больше и мне как то ровно без его звонков.
 
Пустота. Не знать что делать. Страх замкнуться в себе и в своих мыслях, уйти в себя и потеряться. Страх того что начну жалеть. Какой никакой, но человек рядом, а где я найду лучше. Останусь одна и свихнусь в своем одиночестве и просто потеряюсь. Страшно терять людей и отпускать из жизни. Вы не понимаете. Один зависим от бутылки, второй от игр. А я от людей. Я не могу одна.
Чего мы не понимаем? Ты правда думаешь, что никто из нас не боялся в свое время расстаться? Не испытвал вот это вот все, ах как же я одна?
Испытывали, понимаем.

У тебя ситуация не очень. Ты не живешь с алкашом на пост основе, когда смываться приходиться или думать как его выставить. Причем экстренно.
ты именно по выбору и желанию в этом варишься(

Это ты сейчас нас не понимаешь, потому что в тоннеле(
 
Чего мы не понимаем? Ты правда думаешь, что никто из нас не боялся в свое время расстаться? Не испытвал вот это вот все, ах как же я одна?
Испытывали, понимаем.

У тебя ситуация не очень. Ты не живешь с алкашом на пост основе, когда смываться приходиться или думать как его выставить. Причем экстренно.
ты именно по выбору и желанию в этом варишься(

Это ты сейчас нас не понимаешь, потому что в тоннеле(
Как это в тоннеле?
 
Пустота. Не знать что делать. Страх замкнуться в себе и в своих мыслях, уйти в себя и потеряться. Страх того что начну жалеть. Какой никакой, но человек рядом, а где я найду лучше. Останусь одна и свихнусь в своем одиночестве и просто потеряюсь. Страшно терять людей и отпускать из жизни. Вы не понимаете. Один зависим от бутылки, второй от игр. А я от людей. Я не могу одна.
Одной же здорово! Можно знакомиться с собой и проходить психотерапию. Я не представляю, как я жила бы в одной квартире со своей маман и бывшим мужем. Брр, ужас. Заводи себе нормальных друзей, не алкоголиков. С тем же мужем можно развестись и просто быть приятелями - и не обязательно жить при этом с ним вместе.
 
Вроде не одна, вроде есть рядом кто то готовый быть рядом. Цинично, но получается, что некое удобство есть и для меня. Привычный комфорт быть не одной. Одной страшно. И все. Счастья не испытываю от расклада этого. Но одна свихнусь.
Ходи на группы ВДА, большие и малые. Будет тебе коллектив.
 
Я попробую просто обратиться к себе. Сегодня по работе меня фотографировали и я посмотрев на фото, была разочарована. Я запустила себя, свою фигуру, даже мой стиль поведения. Я так активно стала жестикулировать, странно, этого не было раньше. И выглядит это неприглядно, неспокойно. Странное чувство правда, я не могу без людей, но мне не комфортно в обществе активности сейчас, хочется прям спрятаться. Надо вернуться в спортзал возобновить занятия, но хочется прийти и чтоб там никого. Гулять не по шумному городу, а в тихих парках, которые самые тихие и спокойные. Мне стало жаль себя. Вчера говоря по телефону он давил на жалость, было жаль, но в тоже время я поняла, что устала слушать этот бред один и тот же по кругу, гонять это. И сегодня утром он позвонил и стал спрашивать про погоду в моем городе, и стало так противно от разговора с ним пустого и ненужного. И я свернула разговор и положила трубку и больше не звонила и он не звонил, он был пьян, но было понятно, что ему этот разговор тоже для галочки ✔️ и уже не нужен. И он не звонит больше и мне как то ровно без его звонков.
Молодец, что говоришь про себя!!! А то простыни про алка надоели, если честно.
 
Как это в тоннеле?
Ты не видишь ситуацию по другому, вариантов. Ты делаешь одно и тоже.
Чтобы выйти, надо анализировать хотя бы начать.

У меня был период, когда меня накрывало вот это вот все, ах как же я останусь одна... В один тяжелый субботний день, когда алкомуж был в запе у себя дома, я решила развеяться и пошла в супермаркет.
Естественно, взгляд отлавливал пары, которые делали покупки, обсуждали что то, улыбались друг другу. Я вяло ходила одна. Воображение рисовпло их субботний вечер...

Сейчас они придут домой, приготовят что то вкусное, посмотрят фильм, будут общаться, состарятся вместе, будут вспоминать общее, а помнишь, как мы радовались тому то, грустили из за этого... Общие планы, поддержка друг друга. Короче, все майонезный, одна я с тучей над головой.

Я вяло притащилась домой и села на кухне. Втыкая глазами в стену и купаясь в саможалости, я начала рассуждать сама с собой.

А может они придут домой и кто то нажрется. Или кто то из них абьюзер и ссора будет.
А эти воспоминания про "а помнишь" у меня же есть и с другими людьми. И они будут новые и тоже интересные, только не с ним.
Это был поворотный момент. Я уловила эту волну.

И да, постепенно так и случилось. Воспоминания, события без него начали меня выводить из тоннеля.
 
Назад
Сверху Снизу