Это замкнутый круг. Как из него выйти?

А почему ты ребенка то не родила до сих пор? Причем тут какие то мужики - они что ли рожать будут?

И ты еще будешь думать - какая женщина нужна чужому алку? Вот это да.. А соседу Дяде Васе какая женщина нужна - не подумала пока? А Путину В.В. какая?

Нельзя как то на себе уже сосредоточится и подумать - а тебе то кто нужен?
Я не хочу детей. Вот так при таких условиях. Из серии родить для себя - не хочу.
 
ой... про мужа сЩитаю вранье, его нет и не было , а что у тебя ТС с внешностью, с весом?
Есть муж. Смысл мне здесь придумывать. Один уже считает меня психически ненормальной и предъявляет при любой ссоре. Но еще здесь это слушать. Может у меня и едет кукуха конечно. Я уже спорить даже не стану. Он меня уже заставил в это поверить. Внешность у меня обычная. И не красавица далеко. Да и не страшная. За фигурой слежу. В фитнес хожу. В голове только бардак и в жизни
 
Я не хочу детей. Вот так при таких условиях. Из серии родить для себя - не хочу.
А зачем ты тогда говоришь о хотелках чужого алка7 Если ты сама не хочешь?

Ничо не понимаю))) Какое значение имеют его слова, если ты сама не хочешь детей? Просто погворить о его хотелках? По сути чужого мужчины?
 
Меня задели слова его вчера. Можно я спрошу у вас ваше мнение. Вот он сказал вчера, что кодироваться в этот раз не пойдет, что проблема алкоголя лишь у меня и его отца в голове. И что пить он не будет. Когда я познакомилась с ним до кодировки он пил по выходным с пятницы и все выходные. В воскрес отходняк и на работу. После кодировки сроком на год запой один раз в год на неделю. Может ли быть такое, что человек действительно все осознал и пить не будет сам. Или это утопия в таких случаях и отказ от кодировки в этот раз просто желание пить, когда захочет? Объективно. Скажите.
 
А зачем ты тогда говоришь о хотелках чужого алка7 Если ты сама не хочешь?

Ничо не понимаю))) Какое значение имеют его слова, если ты сама не хочешь детей? Просто погворить о его хотелках? По сути чужого мужчины?
Наверное я уже давно не знаю чего хочу я сама и живу желаниями других по большей части - его.
 
Меня задели слова его вчера. Можно я спрошу у вас ваше мнение. Вот он сказал вчера, что кодироваться в этот раз не пойдет, что проблема алкоголя лишь у меня и его отца в голове. И что пить он не будет. Когда я познакомилась с ним до кодировки он пил по выходным с пятницы и все выходные. В воскрес отходняк и на работу. После кодировки сроком на год запой один раз в год на неделю. Может ли быть такое, что человек действительно все осознал и пить не будет сам. Или это утопия в таких случаях и отказ от кодировки в этот раз просто желание пить, когда захочет? Объективно. Скажите.
Я тоже так считаю)) Он живет так как ему нравится. Проблм у него нет. Ну нравится челу пить - ну и хорошо. А в чем проблема то?

Получается реально именно у тебя в голове. получается - чо пристала к человеку?
 
Почитай про газлайтинг. Мы, конечно, идиоты, но психически ненормальной я бы тебя не назвала:)
Я читала много. И боролась с этим.
Я тоже так считаю)) Он живет так как ему нравится. Проблм у него нет. Ну нравится челу пить - ну и хорошо. А в чем проблема то?

Получается реально именно у тебя в голове. получается - чо пристала к человеку?
Да. Выходит что так
 
Наверное я уже давно не знаю чего хочу я сама и живу желаниями других по большей части - его.
А зачем тебе это7

Он все равно скоро от тебя отлепиться - зачем ты ему со своими траблами и найдет кого помоложе, кто может ребенка ему родит с удовольствием. Зачем ему твоя чужая жизнь по сути?
 
А зачем тебе это7

Он все равно скоро от тебя отлепиться - зачем ты ему со своими траблами и найдет кого помоложе, кто может ребенка ему родит с удовольствием. Зачем ему твоя чужая жизнь по сути?
Он уже отлепился. И отправился на поиски. И найдет. Я не сомневаюсь. И как он мне сказал: я буду кусать локти оглянувшись назад и поняв, что пр....ала свою жизнь. Он считает что давал мне все. А я не поверила в него и отказалась. Так и проживу жизнь с пассивным муженьком подкаблучником. А он будет жить счастливо. Возможно. Так оно и будет. Но я не решилась. И я не решусь. На жизнь с ним. Слишком глубока травма детства психологическая. Я не могу терпеть алкоголь. Проблема может и правда не в нем. А во мне. Сегодня ночью я написала ему прощальное письмо и отпустила. Его. Себя наверное не скоро. Но так будет лучше. Сама виновата во всем. Врала слишком много.
 
Последнее редактирование:
Меня задели слова его вчера. Можно я спрошу у вас ваше мнение. Вот он сказал вчера, что кодироваться в этот раз не пойдет, что проблема алкоголя лишь у меня и его отца в голове. И что пить он не будет. Когда я познакомилась с ним до кодировки он пил по выходным с пятницы и все выходные. В воскрес отходняк и на работу. После кодировки сроком на год запой один раз в год на неделю. Может ли быть такое, что человек действительно все осознал и пить не будет сам. Или это утопия в таких случаях и отказ от кодировки в этот раз просто желание пить, когда захочет? Объективно. Скажите.
Слушай, а зачем тебе понимание будет он пить или нет?

Что от этого произойдёт? Какой вывод ты хочешь для себя сделать?

Давай предположим. Допустим у тебя два варианта ответов:

1. Будет пить. Тогда ты что сейчас предпримешь? Как строить свою жизнь.

И

2. Не будет пить больше никогда. Сам без кодировок.

Что тогда? Как ты будешь строить свою жизнь?
 
В голове только бардак и в жизни
посторонний мужчина, никаких подвижек к сближению с автором нет, поэтому у тс и бардак в жизни , если бы захотел алк то автор уже бы замужем за ним была, ТС он не заинтересован в тебе , пора от него отстать !
 
Меня задели слова его вчера. Можно я спрошу у вас ваше мнение. Вот он сказал вчера, что кодироваться в этот раз не пойдет, что проблема алкоголя лишь у меня и его отца в голове. И что пить он не будет. Когда я познакомилась с ним до кодировки он пил по выходным с пятницы и все выходные. В воскрес отходняк и на работу. После кодировки сроком на год запой один раз в год на неделю. Может ли быть такое, что человек действительно все осознал и пить не будет сам. Или это утопия в таких случаях и отказ от кодировки в этот раз просто желание пить, когда захочет? Объективно. Скажите.
Может:) Но не в случае твоего алка :-D У него проблем нет, проблемы, действительно, у тебя. Что ты мешаешь жить ему так, как ему нравится?:) Что ты у нас спрашиваешь, точно ли у него нет нужных тебе яблок, может, запрятал, а тебе просто надо на нем жениться, и тогда он точно их тебе даст?:-D
 
Весна,зачем тебе все это?в этом мире столько всего интересного,дался тебе этот алкаш.
Повернись лицом к себе.Подумай,зачем он тебе нужен?
Счастья вместе не вышло. Я могла бы даже победить с ним его алкогольную зависимость. Но не его попытки меня подавлять. Он убивал во мне личность. И почти убил и личность и веру в себя.
 
Вообще, спасибо тебе за тему. Я сама трезвый алкоголик. И скажу тебе честно.. Если бы кто-то из родных или близких мне людей гнал меня кодироваться, кроме агрессии ничего бы не получили бы. Так что твоего алка я хорошо понимаю. Лезут к нему отец и ты, нашлись те ещё Боги, которые точно знают как ему жить. Что делать.

Он верно поступает. С такой помощью отказаться от алкоголя невозможно. Отличный рассказ есть про тушканчика. Вставлю следующим сообщением.
 
Однажды мой сын принес домой тушканчика. Мы посадили его в клетку. Через некоторое время тушканчику удалось выбраться из клетки. Следующие шесть месяцев напуганное животное дико бегало по дому. А мы бегали за ним, преследуя его.

"Вот он. Лови его!", - кричали мы каждый раз, когда он где-нибудь появлялся. Я и мой сын все бросали, чем бы мы ни занимались, метались по дому и бросались на животное, надеясь его поймать.

Я волновалась о нем, даже если нигде его не видела. "Так не должно быть", - думала я, - "Нельзя, чтобы тушканчик свободно бегал по дому. Мы должны его поймать. Мы должны что-то сделать".
Маленькое животное, размером с мышь, держало весь дом в напряжении.

Однажды, сидя в гостиной, я наблюдала за ним. Тушканчик бегал туда-сюда по комнате. В ярости я приготовилась наброситься на него, как я обычно делала. Затем я себя остановила.

"Нет", - сказала я, - "С меня хватит. Если это животное предпочитает жить по углам и щелям этого дома, то пусть будет так. Я наелась волнением об этом. Мне надоело его преследовать. Да, это ненормально, но, видимо, так тому и быть".

Я позволила тушканчику пробежать мимо, даже не стараясь его поймать. Я почувствовала некоторый дискомфорт от своей новой реакции - не реагирования - но осталась без движения как бы то ни было.

Потом я обрела некоторый комфорт с моей новой реакцией - не реагирования. Прошло не так много времени, и я обрела покой в этой ситуации. Я прекратила воевать с тушканчиком. Однажды днем, несколько недель спустя, как я стала практиковать свой новый взгляд на ситуацию, тушканчик пробегал около меня, как он и делал много раз.
Я едва на него взглянула. Он остановился, повернулся кругом и взглянул на меня. Я приготовилась, чтобы наброситься на него. Он приготовился убежать прочь. Я расслабилась.

"Ну, хорошо", - сказала я, - "Делай, что хочешь". И я на самом деле это подразумевала.

Час спустя тушканчик пришел и встал около меня, ожидая чего-то. Я нежно его взяла и посадила в его клетку, где он счастливо живет с тех пор. Какова же мораль истории? Не набрасывайтесь на тушканчика. Он и так уже напуган, и преследование пугает его еще больше и сводит с ума.
 
Назад
Сверху Снизу