Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Сиди тут, читай прикрепленные темы, читай темы других созов, начинай уже лечить себя и смотреть на себя честно, трезво и прямо. Хоть про газлайтинг и треугольник Карпана узнаешь. А то реально в психушку попадешь. И навещать тебя там никто не будет.
 
Думала. Очень много думала. И так ни к чему не пришла. Алк он сливается сам по тихоньку. И я понимаю, что с ним надо рвать. Понимаю. Но отпустить сложно и больно. Подавлена морально. Чувствую себя предателем везде и всюду.
 
Сиди тут, читай прикрепленные темы, читай темы других созов, начинай уже лечить себя и смотреть на себя честно, трезво и прямо. Хоть про газлайтинг и треугольник Карпана узнаешь. А то реально в психушку попадешь. И навещать тебя там никто не будет.
Хорошо
 
Думала. Очень много думала. И так ни к чему не пришла. Алк он сливается сам по тихоньку. И я понимаю, что с ним надо рвать. Понимаю. Но отпустить сложно и больно. Подавлена морально. Чувствую себя предателем везде и всюду.
Кого предала?
 
По сути их обоих. Вся во вранье утонула. Тому и другому врала. Но конечно больше про алка думаю. Он все семью хотел детей и так далее. Может и пошел бы на кодировку на 5 лет. Если бы я стимулом стала. А от меня что толку. Разрываюсь между всеми. Пытаясь всем угодить. Но в этот год поменялось несколько. Я убегала и пряталась от алка в работе. Вместе только отпуск и выходные и то не всегда. Мы стали много ругаться. Ему нужна баба сильная морально. Духом сильнее его, неподавляемая. Хозяйственная. Стремительная. Хваткая и уверенная. А меня он подмять попытался и сломил как то. И так закомплексованная. А стала совсем. Хочется сбежать. А некуда. От себя то не убегу я.
 
Притча о собаке на гвозде


Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.




Хватит скулить, от этого боль не уменьшится, отползай с гвоздика. Полегоньку, потихоньку.
 
По сути их обоих. Вся во вранье утонула. Тому и другому врала. Но конечно больше про алка думаю. Он все семью хотел детей и так далее. Может и пошел бы на кодировку на 5 лет. Если бы я стимулом стала. А от меня что толку. Разрываюсь между всеми. Пытаясь всем угодить. Но в этот год поменялось несколько. Я убегала и пряталась от алка в работе. Вместе только отпуск и выходные и то не всегда. Мы стали много ругаться. Ему нужна баба сильная морально. Духом сильнее его, неподавляемая. Хозяйственная. Стремительная. Хваткая и уверенная. А меня он подмять попытался и сломил как то. И так закомплексованная. А стала совсем. Хочется сбежать. А некуда. От себя то не убегу я.
Если бы да кабы, то во рту росли б грибы, и был бы не рот, а целый огород.

Семью и детей алки хотят для прочной привязки созы к своему употребу, ты форум не читаешь чтоли?

Бросай алка-абьюзера, который напрочь тебя лапшой обвешал.
Сиди на форуме - учись для начала держать вилку, а потом и при помощи нее лапшу с ушей скидывать.
 
Неплохо так ТС устроилась) с двумя мужиками сразу) мужу сказала, что у алка, алку - что ушла к мужу, а сама - на работу!!!) А секс с ними обоими что ли? Прямо роковуха) а вы ещё предлагаете ТС от таких страстей отказаться. Вон как алени бьются за неё.
 
Ему нужна баба сильная морально. Духом сильнее его, неподавляемая. Хозяйственная. Стремительная. Хваткая и уверенная. А меня он подмять попытался и сломил как то.
Это кто сказал, он? Если он, то брешет. Была бы нужна такая, такую бы и выбрал. Вот только тому, кто сам подминает и ломает других, сильные не нужны. Такие живут по принципу "в стае может быть только один вожак".
 
Я не слышу себя. Не понимаю чего хочу. Вокруг решают за меня. А я всем пытаюсь угодить. Но этот баланс невозможно держать. Я просто зарываюсь с головой в работу. Но проблемы в личном находят меня и там.
По сути ты сама придумала себе такое развлечение. И муж. И любовник. Да еще и алкоголик.
От алкоголиков обычно уходят, а не ищут способы, как начать с ними ипотеку брать.

Почитай другие темы.

Для того, чтобы думать, как угодить другим, начни сначала с себя.
Возьми паузу на 3-5 месяцев, год, и занимайся собой.
 
Весна, очень, очень плохо, что ты ушла с форума на год.

Если есть сложности с пониманием каких то моментов, то надо хотя бы читать. Даже если не пишется и не заходит многое, надо читать, читать и читать темы других. Включая темы алков.
Рано или поздно, количество начинает волшебным образом переходить в качество. Пусть по немногу, но начинает.

Я сама такая. Мне не заходят психологи вообще. Многие профильные статьи и их смысл просто мимо совершенно. Я не понимаю их. Как вода по стеклу... Стекла и все...

Но вот то, что пишут о себе другие люди, мне помогает. Причём год точно читала, и сейчас могу сказать, что я вообще не понимала про алко ничего. Этих механизмов и тд.

Кто то скажет, о себе надо читать и тд. Это и было для себя. когда я стала немного понимать, что к чему, мне стало проще не заводиться, не ждать, что мои хотелки исполнятся через него и по тихой начало отпускать.

Если ты тоже не очень понимаешь статьи разные и психологов, то читай форум. Постоянно. Пока не начнёт доходить. А когда начнёт, ты почувствуешь это.
 
А почему ты ребенка то не родила до сих пор? Причем тут какие то мужики - они что ли рожать будут?

И ты еще будешь думать - какая женщина нужна чужому алку? Вот это да.. А соседу Дяде Васе какая женщина нужна - не подумала пока? А Путину В.В. какая?

Нельзя как то на себе уже сосредоточится и подумать - а тебе то кто нужен?
 
Мы стали много ругаться. Ему нужна баба сильная морально. Духом сильнее его, неподавляемая. Хозяйственная. Стремительная. Хваткая и уверенная. А меня он подмять попытался и сломил как то. И так закомплексованная. А стала совсем. Хочется сбежать. А некуда. От себя то не убегу я.
Ыыы)алку нужна такая,чтобы удобно приспособить свой утреб.Фсе.
 
Эту созо привычку глубоких дум о том - какие женщины кому нужны надо все таки в себе искоренять. Потому как перечитала вот сейчас - это же сплошные проекции своих мыслей. Просто написала перечень тех дотоинств, которые бы ты хотела, но у тебя их мало.

А причем тут алк вообще: Он вообще не в курсе этого всего )))

Это к вопросу как работает мышление в отрыве от реальности.
 
Притча о собаке на гвозде


Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.




Хватит скулить, от этого боль не уменьшится, отползай с гвоздика. Полегоньку, потихоньку.
Да. Это про меня.
 
Да. Это про меня.
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.
И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей ее широты
 
Любите ли вы яблоки, так как люблю их я,
Как молоко любит кошка, как жёлуди любит свинья?
Если они вам по нраву, оцените вы этот стих,
Ведь он специально написан о яблоках. Только о них.

Как-то погожим вечером, примерно к восьми часам,
Яблок мне захотелось. «Эх, взять бы где килограмм».
Вот только до магазина так далеко мне идти,
Поэтому я решился искать к ним другие пути.

А рядом стояла Маша, красивая такая, ладная.
И с виду казалось, Маша ни капельки не жадная.
А вдруг, у неё есть яблоки? А вдруг, вот так случится,
Что яблоками своими захочет со мной поделиться?

И я говорю: «Маша, ну-ка меня послушай!
Ты посмотри, Маша, есть у меня груши!»
Маша приличная девушка, Маша должна бы знать:
Нужно в обмен на все груши что-то и мне дать.

Скушала Маша груши, а дальше такие дела:
В обмен на вкусные груши мне ничего не дала.
То ли она про обмен совсем ничего не знала,
То ли вкуснейших груш ей показалось мало.

А мне же всего-то яблок. Всего-то один килограмм.
И я говорю Маше: «А хочешь, пойдём в ресторан?»
Маша сперва смущалась и отвечала несмело,
Но и дураку ясно: она в ресторан хотела.

Поужинать мы сходили, а дальше такие дела:
И после ресторана мне яблок она не дала.
Может быть, просто Маша бесчувственна, как бревно?
А может быть, ради яблок её мне позвать в кино?

Я приглашаю Машу. (Эх, была-не была!)
Но и после трёх сеансов мне яблок она не дала.
Тут мне бы плюнуть на Машу, сбегать бы в магазин.
Но что же, её зря я по ресторанам возил?

И вот я твёрдо решаю, что не пойду в магазин.
Я предлагаю Маше кольца и лимузин.
Маша приличная девушка. Маша должна бы знать,
Что после клятвы в ЗАГСе яблок пора бы дать.

Как получить мне яблок, я уже просто не знаю.
Может быть, эта Маша просто совсем тупая?
Делаю я для Маши всё всегда и везде,
Ужин готовлю под вечер, кофе и завтрак в постель.

Я Машу возил на курорты, её принимал гостей,
Я предлагал Маше: «Давай заведём детей!»
«За что ты со мной так, Маша? Ведь я для тебя всю жизнь!
Разве так сложно, Маша, мне яблок чуть-чуть одолжить?!»

Так я потратил на Машу чёртову уйму лет,
И лишь тогда обнаружил, что яблок у Маши нет,
А на дачном участке у Маши всего-то четыре осины,
И на них не растут ни бананы, ни яблоки, ни апельсины.

В общем-то, это к тому всё, что каждому нужно знать:
Если у Маши нет яблок, не сможет она их дать.
 
Любите ли вы яблоки, так как люблю их я,
Как молоко любит кошка, как жёлуди любит свинья?
Если они вам по нраву, оцените вы этот стих,
Ведь он специально написан о яблоках. Только о них.

Как-то погожим вечером, примерно к восьми часам,
Яблок мне захотелось. «Эх, взять бы где килограмм».
Вот только до магазина так далеко мне идти,
Поэтому я решился искать к ним другие пути.

А рядом стояла Маша, красивая такая, ладная.
И с виду казалось, Маша ни капельки не жадная.
А вдруг, у неё есть яблоки? А вдруг, вот так случится,
Что яблоками своими захочет со мной поделиться?

И я говорю: «Маша, ну-ка меня послушай!
Ты посмотри, Маша, есть у меня груши!»
Маша приличная девушка, Маша должна бы знать:
Нужно в обмен на все груши что-то и мне дать.

Скушала Маша груши, а дальше такие дела:
В обмен на вкусные груши мне ничего не дала.
То ли она про обмен совсем ничего не знала,
То ли вкуснейших груш ей показалось мало.

А мне же всего-то яблок. Всего-то один килограмм.
И я говорю Маше: «А хочешь, пойдём в ресторан?»
Маша сперва смущалась и отвечала несмело,
Но и дураку ясно: она в ресторан хотела.

Поужинать мы сходили, а дальше такие дела:
И после ресторана мне яблок она не дала.
Может быть, просто Маша бесчувственна, как бревно?
А может быть, ради яблок её мне позвать в кино?

Я приглашаю Машу. (Эх, была-не была!)
Но и после трёх сеансов мне яблок она не дала.
Тут мне бы плюнуть на Машу, сбегать бы в магазин.
Но что же, её зря я по ресторанам возил?

И вот я твёрдо решаю, что не пойду в магазин.
Я предлагаю Маше кольца и лимузин.
Маша приличная девушка. Маша должна бы знать,
Что после клятвы в ЗАГСе яблок пора бы дать.

Как получить мне яблок, я уже просто не знаю.
Может быть, эта Маша просто совсем тупая?
Делаю я для Маши всё всегда и везде,
Ужин готовлю под вечер, кофе и завтрак в постель.

Я Машу возил на курорты, её принимал гостей,
Я предлагал Маше: «Давай заведём детей!»
«За что ты со мной так, Маша? Ведь я для тебя всю жизнь!
Разве так сложно, Маша, мне яблок чуть-чуть одолжить?!»

Так я потратил на Машу чёртову уйму лет,
И лишь тогда обнаружил, что яблок у Маши нет,
А на дачном участке у Маши всего-то четыре осины,
И на них не растут ни бананы, ни яблоки, ни апельсины.

В общем-то, это к тому всё, что каждому нужно знать:
Если у Маши нет яблок, не сможет она их дать.
Да, я понимаю, что ждать от человека того, что он не может дать - глупее некуда.
 
Назад
Сверху Снизу