Это норма?

НЕТ! вечером не буду!
Это хорошо! А что будешь делать вечером? Читать, телек смотреть? Планы есть какие-то на вечер? Если планов нету, сиди читай форум. Он очень заражает оптимизмом, даёт правильный толчок. 😋
 
Ну что тебе сказать? Выпил - и выпил, что тут теперь... Зато, считай, избавился от алкоголя, который в доме хранился. 😁
Ты больше не покупай, ладно? Попробуй хотя бы. Ты же не в штопоре сейчас, если попробуешь выкарабкаться - проще будет и морально, и физически.
Попробуй себе на завтра какое-нибудь занятие придумать. На дачу, может, поехать? Или в парк пойти? Или с книжкой залечь на диване? Ты какие книги любишь?
Ты только подумай: завтра у тебя мог бы быть первый трезвый день. Откладывать можно долго, и обманывать себя мы, алкоголики, замечательно умеем, только в глубине души ты ведь понимаешь, что пора бы и завязать, правда?
 
Килька, спасибо на добрых словах. Я не в штопоре. Напиваться вообще не хочется. Книги разные люблю. В настоящее время - "Над пропастью во ржи". Сейчас пью кофе, смотрю тв. Завтра футбол и уборка в доме. Чувстую себя уже лучше, чем 2-3 дня назад. Наверное - в мозгах дело тоже. 😁
 
Килька, спасибо на добрых словах. Я не в штопоре. Напиваться вообще не хочется. Книги разные люблю. В настоящее время - "Над пропастью во ржи". Сейчас пью кофе, смотрю тв. Завтра футбол и уборка в доме. Чувстую себя уже лучше, чем 2-3 дня назад. Наверное - в мозгах дело тоже. 😁
Ох, Сэлинджер, моя давняя любовь! Красная охотничья шапка, надетая задом наперёд...
"Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему"...

Рада за тебя, Алекс! Надеюсь, завтра у тебя будет хороший, лёгкий и радостный день. 😄
 
Ох, Сэлинджер, моя давняя любовь! Красная охотничья шапка, надетая задом наперёд...
"Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему"...

Ребяты!!! Я когда в 10 классе училась, мне за отличную учёбу кто-то какую-то денежную премийку выписал. А времена были жёсткие: всей семьёй на одну бабушкину пенсию жили. А я в магазин пошла и на все деньги дорогущее издание Сэлинджера купила. И никому об этом не сказала: понимала, что деньги на еду в тот момент нужны были. В общем, такое чувство испытывала: смесь невероятной радости и неловкости за свою радость.
Наверно, именно поэтому у меня до сего дня отношения с Сэлинджером особенные - есть у нас небольшой секрет.
Рассказы у него тоже сильнЫ!
 
Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, как можно было прекратить писать, залезть в свою крепость и отградиться от всего мира. Такой талант, такое видение жизни!
Хотя... Может, поэтому и прекратил, и залез (я про его видение жизни). Я где-то читала, что только настоящий циник может быть по-настоящему сентиментальным и сочувствующим.

Алееекс!!! Выходи!!! 👏
 
Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, как можно было прекратить писать, залезть в свою крепость и отградиться от всего мира. Такой талант, такое видение жизни!
Киль, я думаю, когда настолько остро как Сэлинджер реагируешь на пошлость в широком понимании этого слова, и понимаешь, что сделать с этим ничего не можешь, выхода другого не остаётся. А всё, что он хотел сказать по этому поводу, он сказал.
"Никогда я не стал бы орать вслед "Счастливого пути!". Гнусная привычка, если вдуматься." Сэлинджер вдумывался. А мы нет. Вот и живём порой гнусно.
 
"Никогда я не стал бы орать вслед "Счастливого пути!". Гнусная привычка, если вдуматься." Сэлинджер вдумывался. А мы нет. Вот и живём порой гнусно.
Ага. А ещё я вчера вспоминала, как они курили в антракте. Эта показуха, манерность... Столько лет прошло, а люди не изменились.

А куда Алекс подевался? Мы тут уже литературные чтения устроили, а он дрыхнет. 😁

Давай хором: "Алекс, вы-хо-ди!!!" 😄
 
Привет! Да я уже давно на ногах. Кучу дел переделал))) Жду футбола
Молодец! 😄
Кушал сегодня? Как настроение? 😉
Алекс, если ты действительно хочешь попытаться не пить в эти выходные, запомни, пожалуйста, главное правило: алкоголик не должен быть голодным!
Ещё алкоголик не должен быть одиноким, раздражённым (кажется) - не помню, как там дальше. Надеюсь, народ напомнит, как там точно сказано. Но насчёт голодного - это очень важно. Если почувствуешь жор (он, родимый, в первое время всех нас посещал 😁 ) - кушай, ладно? 😄
 
Килька, кушал и даже с аппетитом, что бывало раньше только с водкой))) На водке поставлен жирный крест! Осталось с пивом разобраться
 
Прислушиваюсь к себе, там болит-не болит и т.д.
Обследование пройди лучше, болит не болит. Будешь хоть знать, что у тебя в организме творится. предупрежден-значит вооружен! Но пасаран!!!
 
Назад
Сверху Снизу