Это норма?

Алекс555

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
1,706
Алкоголик со стажем. Но, если раньше мог выпить много, то теперь гр. 200 - не больше. Последнее время, как съем что-то - рвет. Связано ли это с алкоголем? Сеня не рвет, так я и сижу на одной минералке. Но долго так не выдержу
 
Привет! Безусловно связано. Это с внутренними органами пошел сбой. Возможно поджелудочная так реагирует. Это явный сигнал. Почитай тему Кильки, самое начало хотя бы. Она вообще есть не могла. Так что подумай, а нужны ли тебе теперь эти 200 г? Может надо совсем бросать?

Напиши о себе подробнее. Хочешь ли ты бросить пить, какие ещё проблемы у тебя, сколько тебе лет, что пил в основном и как долго.

И не мешало бы обследоваться, ИМХО. Хотя бы узи и пробы печеночные.
 
Снижение толерантности и явные проблемы с ЖКТ.
К врачу тебе надо и завязывать.
Снижение толерантности - последняя стадия.
 
Да...Посадил печенку...Но это единственный орган, который могёт самовосстанавливаться. Однозначно бросай бухать. Раньше было такое?
 
[quote name='Славянин' date='3.9.2009, 23:53' post='844651']
Да...Посадил печенку...Но это единственный орган, который могёт самовосстанавливаться. Однозначно бросай бухать. Раньше было так


А что такое снижение толерантности?
 
А что такое снижение толерантности?
Сначала ты пил как все-1 стадия
Потом ты стал пить больше чем другие и не пьянеть-2 стадия
В третьей стадии достаточно выпить меньше, чем все что бы опьянеть ☹️
 
Алкоголик со стажем. Но, если раньше мог выпить много, то теперь гр. 200 - не больше. Последнее время, как съем что-то - рвет. Связано ли это с алкоголем? Сеня не рвет, так я и сижу на одной минералке. Но долго так не выдержу
Да, это связано с алкоголем. Нет, долго не выдержишь.

Я вообще есть не могла, такое чувство было, что мой организм работал на водке. Даже воду не могла пить. И в последнее время мне хватало 200-250 г.
Читай форум, ходи по темам, читай истории форумчан. Вылезти из всего этого - реально, поверь. Главное - захотеть. 😄
 
48 лет, месяц как без работы, до этого своя фирма была. Издательство Семья есть
, сын
А мне - 37, муж, двое детей, сижу в декретном отпуске, так что, считай, домохозяйка. И - да, чуть не забыла: я - алкоголик. 😄
 
Алекс, не бойся. Ты Киленка почитай всё-таки, на какой день она есть стала. Потерпи, не пей, потом ещё жор начнется. Это практически у всех. А потом радость какую начнешь от жизни получать! Вылезем, нас много, и мы все друг за друга. Мы тебя поддержим и поможем.
 
Спасибо, Килька:) Но дело не в том, что я не пьянею, а в том что уже не лезет. Отсюда видимо и рвота?
Алекс, я не врач, всё, что я могу сказать - это о собственных ощущениях, когда я пила. Я думаю, что в моём случае организм отвык получать и переваривать пищу. Водка ведь тоже калорийная, понимаешь? То есть, какую-то энергию мой организм из неё получал. Мне, чтобы съесть кусочек хлеба размером с половину спичечного коробка, приходилось переждать пару суток мучительной рвоты, потом (на третьи сутки) буквально по каплям вливать в себя воду, в обед я могла уже перейти на тёплую воду (не чай, боже упаси, организм решительно противился всему, что напоминала еду, даже чаю - хоть с сахаром, хоть без сахара). И только к вечеру, с убойными дозами "Фестала", буквально давясь от отвращения я могла запихнуть в себя крохотный кусочек хлеба. Есть еду начинала примерно в четверг, по чуть-чуть, через силу. К субботе я уже могла позволить себе такую роскошь, как обед или ужин (смешные порции, конечно, и без удовольствия, но хоть организм не бунтовал). Ну а в воскресенье я обычно была "готова" уже часам к трём-четырём, так что с понедельника у меня начиналась новая неделя (см. выше).

Я не знаю, с чем это связано с точки зрения медицины. Возможно, кто-то из форумчан тебе объяснит, у нас тут такие матёрые зубры обитают, смогут, наверное, на любой вопрос ответить. Я-то здесь, по сравнению с остальными, - новичок. Ответов на вопросы дать не могу, могу просто рассказать, как это было у меня.

Если хочешь, почитай мою тему: notdrink.ru/index.php?showtopic=18851&hl=
Может, тебе хоть чем-то поможет. 😄
 
Как то страшно, наверное завтра нужно опять не пить, и немного поесть
Ты не пил сегодня?
Я, если хоть день не пила, не могла спать совершенно. Страхи, кошмары, галлюцинации... много всего было.
Если тебе поможет "Персен" - пей его и ложись спать. Если не поможет - читай форум, это и правда очень успокаивает. Понимаешь, мы все, как оказалось, крайне мало знаем об алкоголизме и алкоголе. Когда узнаёшь об этом больше, справляться легче - и с собой, и с ситуацией.
Если и форум не захочешь читать... Ну не знаю, я уходила на кухню, чтобы домашних не будить, и смотрела телевизор. Всё ж лучше, чем лежать в темноте, не спать и думать всякую хрень. 😄
Ты приходи сюда утром, хорошо? Поговорим, подумаем, как быть дальше. 😄
 
Другими словами - пипец
<

и писать завещание!
 
Как то страшно, наверное завтра нужно опять не пить, и немного поесть
Алекс, привет.
Я не медик, но у тебя наверно что-то с печенью. Может увеличение или уменьшение.
Думаю, что если не будешь пить алкоголь несколько месяцев или год, то может всё и восстановится.
Ну и препараты для поддержания печени.
 
Печень-то тоже, конечно, полечить надо-толерантность как раз больше к ней относится. Печень у алкаша разрушена бухлом. В молодости бухло полностью расщеплялось печенью, и алкоголя в кровь поступало не очень много-нужно было догоняться. Сейчас не то, частичное жировое перерождение гепатоцитов, не справляется печенка, и синька сразу в кровяное русло-и по мозгам пропитым. Моему дядьке-алкоголику 50 гр. водки хватает чтобы в дрова через полчаса быть. Далее цирроз различной степени тяжести, асцит, и...пенал через некоторое время. У меня коллега 46-ти лет так за три месяца сгорел. Главное, в тряпки я его не замечал, так-поддатый. А рвота у тебя, ИМХО, мозгового генеза. Давление то на отходе ай-ай, соответственно и мозговое, да еще эритроциты склеены спиртом. Многие как раз на отходняке инсультом кончают. Или инфарктом. Давление померь. Если высокое-сбивай. Бросай ты это дело... Поверь алкоголику с солидным стажем. И к нам.
 
Назад
Сверху Снизу