Это - не подвиг

И меня есть ибанез аккустика. 40 лет. Там ибанез ещё по старому написано. И где то на чердаке флаенг v эпифон валяется. Думаю когда я последний раз концерты играл. Лет 10 назад. На басу пресижн. Метал играли
Из крутых акустик играл когда то на Мартине. Парень записывал в студии а я ему аранжировку на гитаре проигрывал
 
И меня есть ибанез аккустика. 40 лет. Там ибанез ещё по старому написано. И где то на чердаке флаенг v эпифон валяется. Думаю, когда я последний раз концерты играл? Лет 10 назад. На басу пресижн. Метал играли
Круто!
Я в юности тоже на басу играл. До сих пор этот бас со мной. Хотя практически с тех пор на нем не играю.
 
Ну что, пока отвлекаюсь с помощью двух тем.
1. Гитара. Хотя уже конечно не торт, пальцы плохо двигаются итд, но чем бы дитя не тешилось.
2. И ЗОЖ. Теория и практика.
Сейчас попробую расписать.
 
1. Гитара. Ну таки заказал себе вот эту гитару.

Сам кстати присматриваюсь к акустике баритону. Интересно просто, что за зверь.
Например, Cort NDX. Звук низов завораживает:

Теперь не знаю, что с ней делать. :-D

Во-первых, звук не совсем такой, как на ютубчике (к слову сказать, этому парню с этой композицией Корт должен был бы много денег. Имхо, эту гитару покупают именно благодаря этому видео). Но я правда еще не подключал. Думаю, при подключке звук приблизится к оригиналу.
Во-вторых, я засомневался, что на ней и как играть. Потому что игра аккордами и боем не доставляет. Это как на басу боем играть.

Тут чувак на достаточно простом английском доходчиво объяснил, как и что:

Я задумался, нужен ли козе баян. Но у меня пока цель одна. Пока есть деньги, чем-то отвлечься, самопогрузиться и предаться в каком-то деле самозабвению. А тут поле не паханное. Научиться играть пару композиций на баритоне, а может и в какие-то песенки повставлять пару партий. Посмотрим.

Пока решил дозаказать для сравнения Ibanez AE275BT. Жаль, серьезных видео с этой моделью нет, но подобная ее AE255BT звучит тоже достаточно интересно:

В общем, когда придет вторая, тогда выберу, какая лучше на мой вкус, и другую отошлю назад.
 
2. ЗОЖ.

Правильнее было бы назвать, расхождение теории с практикой.
Насколько я погрузился в понимание в здоровья как такового теоретически, настолько я отдаляюсь от него практически.
Просто пару тезисов зафиксирую, куда меня занесло в этих смыслах.

ЗОЖ - теория.
После поверхностного ознакомления по наводке Штефана Ланки с учением Хамера и его Новой Германской Медициной, а также немного с Универсальной Биологией его последователей я пока не могу однозначно занять конкретную точку зрения. Прав ли Хамер, прав ли во всем, или в чем-то ошибается, или может ошибается во многом. Но его теория внутренних конфликтов, которые и являются основной причиной большинства болезней выглядит вполне последовательно и логично. Более того, она вроде как доказана многочисленными примерами излечения, в том числе от рака (по его слова процент излечения был 95%) и снимками МРТ мозга, отражающими его видение на практике.

По Хамеру, суть основных проблем на физическом уровне заключается в голове. Событие-реакция мозга-орган. Такой упрощенный смысл его теории. Если грубо и кратко, то: неразрешенные конфликты ведут к неизлечимым или хроническим болезням определенного органа или части организма, за которую отвечает определенная часть мозга. Разрешенные конфликты характеризуются воспалительными процессами, которым нужно позволить пройти, не забивая симптомы и не пытаясь подавить внешние проявления.
Антибиотики, например, действуют симпатически, заглушая интоксикацией симптомы, при этом не давая организму восстанавливаться, что может происходить лишь в парасимпатическом режиме.

Это несколько перекликается и с теорией Толоконской, которая больше делает упор в качестве причины болезней на интоксикации клеток и межклеточного пространства - матрикса, (но включая при этом не только интоксикацию через пищу-воду-воздух, неправильное дыхание, но и эмоциональную).
При низком уровне энергии (клеток) начинаются дегенеративные процессы, при достаточно высоком организм очищается от токсинов с помощью воспалительных реакций.

Слова Компаса мне так же запали в душу: если ты заболел, ищи причину в себе, ищи, где ты накосячил. Даже если тебя сбила на дороге машина, причина - в тебе. Как Бойко когда-то интерпретировал Кастанеду, что если вас встретят бандиты в подворотне? Если жизнь гармонизирована, то я просто не окажусь в этом месте и в это время. Идеализированно, но доля истины в этом есть.

И наконец, доктор Евдокименко меня приятно удивил подобным взглядом на болезни, назвав эту тему психосоматикой. Я не ожидал такого смелого подхода от практикующего врача официальной медицины (которую уже и медициной-то постыдно называть. Так, способ обогащения фармамафии и заодно утилизации людей через маску заботы о здоровье).

Еще с большим трудом снова взялся с чтение книг. На данные момент читаю Вильгельма Райха про сексуальную энергию - оргон.

А теперь ЗОЖ - практика. И здесь, должен и даже просто обязан признаться, у меня швах.
Я понял, что я подсел на сахар. В общем, перескочил с одной зависимости на другую.
Мне сложно обходиться даже день без сладкого. Т.е. на физическо-психическом уровне отходняк длится один-два дня. И потом всё норм. Но привычка и уже чисто психологический аспект зависимости берет свое. Уже не потому что физическая тяга, а потому что "скучно" или "нечего делать", беру и сжираю шоколадку, а лучше две.
Т.е. те же грабли, вид сбоку, и наработок по избавлению от алкозависимости не хватает для применения их в этой ситуации. Негативные последствия кажутся не такими серьезными, как от алко, и поэтому чаша весов с сахаром пока внизу, и ЗОЖ не перевешивает её.

Вместо того, чтобы скинуть лишние пару кило, я добрал еще один, и дело здесь никак не движется. Самое главное, не движется дело в плане увеличения здоровья и повышения энергетики. И тут опять работает психофактор. Когда всё хорошо, то уже нехорошо. Почему-то подсознательно (полагаю) хочется как-то ухудшить состояние. Или затормозиться. Восприятие при ЗОЖ утончается и не в состоянии воспринимать жесткие реалии окружающего мира, особенно если почитать новостя. Тогда хочется убрать боль. Да наверное так. Возникает боль или дискомфорт, и это хочется убрать или уйти от этого. Поскольку мяса я не ем, то сахар как раз позволяет затормозиться, добавить энергии гуны тамаса. Которая притупляет восприятие, но и одновременно тянет вниз к удовольствиям и порочным мыслям. Как-то так.

И чаще началось включаться дефектное мышление. Мол йога при таком уровне сахара идет не на пользу. Физкультура - тоже. В общем, сидит чревоточина, что слова расходятся с делами, и соответственно приходят мысли, что ЗОЖ не торт, и живу неправильно.

В общем, с этим надо что-то делать. Либо трусы надеть забить пока на идеалы повышения энергетики через йогу и здоровое питание, либо убрать сахар из жизни совсем, но найти инструмент парирования ударов внешней среды.
 
наработок по избавлению от алкозависимости не хватает для применения их в этой ситуации. Негативные последствия кажутся не такими серьезными, как от алко, и поэтому чаша весов с сахаром пока внизу, и ЗОЖ не перевешивает её.

Вместо того, чтобы скинуть лишние пару кило, я добрал еще один, и дело здесь никак не движется. Самое главное, не движется дело в плане увеличения здоровья и повышения энергетики. И тут опять работает психофактор. Когда всё хорошо, то уже нехорошо. Почему-то подсознательно (полагаю) хочется как-то ухудшить состояние. Или затормозиться. Восприятие при ЗОЖ утончается и не в состоянии воспринимать жесткие реалии окружающего мира, особенно если почитать новостя. Тогда хочется убрать боль. Да наверное так. Возникает боль или дискомфорт, и это хочется уб
Пищевая зависимость - моя первая.
Хорошо понимаю о чем ты пишешь.
До последнего слова.

Удается держать себя в форме,
но, не более.

Именно потому, что негативные последствия не так велики :-D

Если постигнешь сию премудрость,
поделись.
Буду весьма признательна.
 
1. Гитара. Ну таки заказал себе вот эту гитару.


Теперь не знаю, что с ней делать. :-D

Во-первых, звук не совсем такой, как на ютубчике (к слову сказать, этому парню с этой композицией Корт должен был бы много денег. Имхо, эту гитару покупают именно благодаря этому видео). Но я правда еще не подключал. Думаю, при подключке звук приблизится к оригиналу.
Во-вторых, я засомневался, что на ней и как играть. Потому что игра аккордами и боем не доставляет. Это как на басу боем играть.

Тут чувак на достаточно простом английском доходчиво объяснил, как и что:

Я задумался, нужен ли козе баян.
Да чел в видео так и говорит, что даже lick (как по-русски аналог кстати, есть ли?) на ней надо играть, давая нотам больше места, частить не выйдет. Какие уж там аккорды.

Но у меня пока цель одна. Пока есть деньги, чем-то отвлечься, самопогрузиться и предаться в каком-то деле самозабвению.
Пока есть деньги надо готовиться к тому, что нам готовят, так считаю.
 
Да чел в видео так и говорит, что даже lick (как по-русски аналог кстати, есть ли?) на ней надо играть, давая нотам больше места, частить не выйдет. Какие уж там аккорды.
Ход наверно.
Перебором аккорды нормально идут.
Пока есть деньги надо готовиться к тому, что нам готовят, так считаю.
К голоду что ли?
К голоду имеет смысл готовиться тренировками голодания. :) Вот Ивановцы некоторые до 200 дней в году могли голодать.
А мне даже больше 24 часов тяжело дается. И и эти может раз в 2 месяца.
 
Пищевая зависимость - моя первая.
Хорошо понимаю о чем ты пишешь.
До последнего слова.

Удается держать себя в форме,
но, не более.

Именно потому, что негативные последствия не так велики :-D

Если постигнешь сию премудрость,
поделись.
Буду весьма признательна.
Я бы первые 3 года по этому поводу вообще не дергался. Что собственно фактически сам и делал. :)
А потом да: могу поделиться. Я сбросил 8-10 кг. За несколько месяцев. Причем не сильно отказываясь от сладкого. Не помню, описывал ли метод в своей теме. Это я сейчас немного расслабился и нарушил многие правила в отпуске, что отозвалось нарастанием жира на животе.

Но еще раз: до года точно, а по хорошему и до 3 я не рекомендовал бы это проделывать. Дополнительный стресс и даже можно сказать тяга - они до 3 лет являются серьезным фактором срыва.
 
После 24 часового голодания.

Собственно, чтобы чуть поунять зависимость к сладкому и прервать низкие вибрации замкнутого круга: вожделение-удовлетворение наконец-то решился провести разгрузочный день на воде. Давно уже не делал, и как-то сложно было решиться. Однако, само голодание далось относительно легко, т.е. легче, чем все предыдущие разы. Думал даже зайти на 36 часов, но поскольку заранее не настраивался, то потом дал слабину и вечером прервал голодание.

В любом случае перед этим пробыл несколько дней без сладкого. И тогда сам разгрузочный день уже много чего дает.
Усиление обоняния и вкусовых ощущений, легкость и гибкость мышления, освобождение психики от тягот и тревог.
Получаешь дополнительные идеи и стимулы к жизни. В идеале это надо проделывать раз в неделю или по-хорошему хотя бы раз в месяц.

Всем рекомендовать не буду. На это нужен настрой и решимость. Кроме того, возникает так называемая тяга. Тяга к еде. Но для тех, кто на малых сроках, можно легко перепутать с алкотягой, а если мысли не умеешь контролировать, то можно и слететь.

Но способ хороший. Давно хочу сделать подвижки в этом направлении. Увеличить количество времени хотя бы до 36 часов. А потом и на 3 дня зайти. Ну и когда-то попробовать сухой голод. Хотя по этой теме надо хорошо подготовиться, почитать книги. Но Компасу я уже могу доверять. Кстати, да. Здесь его вариант для похудения.

Ну и вообще, решил снова почитать Компаса, и он вновь меня удивляет схожестью мыслей и поражает точностью их выражения. У меня даже руки опускаются потом что-либо фиксировать на бумаге. :)

И вот здесь снова все Хамеровские и Евдокименковские идеи кратко и сжато поданы и лишний раз подтверждают, что все эти люди зрят в корень:
Был вопрос про риск возникновения камней в желчном в результате голодания. Скажу честно, слышал об этом, и у меня есть один пример, когда у человека, практикующего длительные голодания, были проблемы с желчным пузырем. Вероятно, У КОГО-ТО риск есть, но я отношусь к этому спокойно, объясню почему.

Как уже писал, я считаю, что человек – не машина, управляемая некими шальными алгоритмами из мозга, а – духовное существо, имеющее физическое тело для получения нового опыта в данной жизни. Этим телом он может всецело управлять. И главным образом это достигается не внешними факторами, как: питание, закалка, физнагрузка, образ жизни, мифическая генная предрасположенность и наследственность, а мыслями. Да, все эти факторы важны и играют роль, ЗОЖ сам по себе дает энергию, но главное – именно мысли.

Мысль рождает импульс, на который наше тело реагирует, и это проявляется в эмоциях. Если вы решили, что может напасть дикий зверь, тело реагирует страхом, страх рождает стресс, а он уже напряжение в теле. Если думаете, что чем-то лучше других, рождается гордость. Если считаете себя хуже других – уныние. Если мыслите, что кому-то должны – вина. И так далее. Эмоции имеют разные частоты от низких до высоких, и они непосредственно влияют не течение энергий в теле. То, что наше тело имеет энергетические поля и потоки, доказали уже даже ученые. Так вот, низкочастотные эмоции изменяют и блокируют нормальное течение энергий, в результате чего отдельные области и органы тела не получают подпитку или получают слишком много. Это как если орган будет лишен кровоснабжения, что часто и происходит. В зависимости от вида негативной эмоции страдает тот или иной орган, и потом развивается болезнь.

Да, я уверен, что все телесные проблемы изначально формируются у нас в голове, но проявляются не сразу, а когда накопится некая критическая масса негатива или, когда орган не сможет больше противостоять вредному энергетическому воздействию. Один раз на кого-то разозлившись, не получишь заболевание, но, если испытывать много гнева ежедневно, рано или поздно будет опухоль мозга или проблемы с сердцем. То же и с разного рода камнями. Насколько я знаю, камни – это затаенная подавляемая злоба, агрессивные эмоции, которые не вышли и заставили негативную энергию циркулировать по телу так, чтобы ей некуда было деться, поэтому и сформировались камни.

Также это объясняет, почему кто-то может вести максимально нездоровый образ жизни до самой старости, и ничего ему за это не будет, а кто-то не пьет, не курит, а регулярно болеет и таскается по врачам. Всегда нужно искать причины, а все они – в голове. Мы сами создаем себе болезни.

Голод – это отличный инструмент очистки. Голод на воде отличается от сухого тем, что это, по сути, простая промывка, не меняющая ментального состояния. Сухой голод меняет психику и тело на генном уровне, не побоюсь такое заявить. И делает это в сторону осознанности и повышения частоты вибраций, вследствие чего болезни и уходят. Человек начинает иначе жить и мыслить. Даже практик с 30-ти летним стажем подтверждает, что недуги, которые уходят в результате длительного голода на воде, могут вернуться, а после сухого рецидивов не бывает. А риски есть всегда, даже когда вы переходите дорогу.

Но отмечу важный момент: практика голода должна проходить естественно, спокойно и без напряжения. Да, я считаю, что голод показан всем, но если вы насилуете себя и испытываете неприязнь или страх, не хотите даже попытаться бросить «привычку» все время есть, то этим заниматься не стоит, больших результатов не будет. И вполне возможны последствия, в том числе в виде камней, о которых регулярно пишут противники голодания. Все зависит от человека.

Чем выше по частоте эмоции вы испытываете, тем здоровее будет и тело. Самые «здоровые» эмоции – это радость и любовь. Тема глубокая, буду писать в дальнейшем.
Источник.
 
Но способ хороший. Давно хочу сделать подвижки в этом направлении. Увеличить количество времени хотя бы до 36 часов. А потом и на 3 дня зайти. Ну и когда-то попробовать сухой голод. Хотя по этой теме надо хорошо подготовиться, почитать книги. Но Компасу я уже могу доверять.
Мне в свое время сухое голодание зашло по методике ПК Иванова. Оно там как бы "пакетно", вместе с обливаниями, природой, и само как практика "сознательного терпения". Терпеть надо уметь, терпеть прикольно. И еще не только голодание, а как бы практика переключения на иной вид питания чтоли. Сам Порфирий Корнеевич говорил "При вдохе тяни воздух с высоты, как бы наелся". Не дословно, подзабыл уже.
По моему была информация что проводились исследования, как в животноводстве использовать азот из воздуха, вряд ли на пустом месте.
 
Благодарю,
что не забыл и поделился своим опытом.

Очень давно, в эпоху неразвитого интернета
я прочитала книгу Поля Брэгга "Чудо голодания".

Автор является одним из первых популяризаторов ЗОЖ.
Американец. Интересный дядька.

По его методу практиковала 10-дневные голодания несколько раз.
Давалось легко,
выход и голодания ,правда, сложнее.
В итоге, 24-х часовые оставались в арсенале довольно длительное время.

Потом случилась жизнь,
точнее, другой её образ.
Практика была забыта.

Уже подумывала вернуться к ней.
Осталось только начать...

Ещё раз благодарю за опыт
и время, уделённое мне.
 
@КВЛ что нет так, прокомментируй. ;)
Сладости? Да, подсел. В 2020 году делал перерыв 4 месяца. Но с началом коронобесия сорвался.
Сейчас думаю опять набраться решимости и после отпуска распрощаться и с этой зависимостью.
У тебя как со сладким? Ты коровки вроде когда-то начинала по одной. :)
 
@КВЛ что нет так, прокомментируй. ;)
я против сухих голодовок. да и вообще голодовок. 1 разгрузочный день в неделю приветствую.
я давно отошла от эзотерики. потому что поняла, что это либо циничный бизнес на глупости других, либо необразованная шиза. и то и другое для меня неприятно. поэтому, когда слышу эзотерические термины типа высокие\низкие вибрации, то меня отворачивает.
У тебя как со сладким? Ты коровки вроде когда-то начинала по одной. :)
какие коровки?
я кладу 1ч.л сахара в кофе. изредка умеренно ем шоколад 70%. лук мариную с использованием сахара. вроде всё.
 
Мне в свое время сухое голодание зашло по методике ПК Иванова. Оно там как бы "пакетно", вместе с обливаниями, природой, и само как практика "сознательного терпения". Терпеть надо уметь, терпеть прикольно. И еще не только голодание, а как бы практика переключения на иной вид питания чтоли. Сам Порфирий Корнеевич говорил "При вдохе тяни воздух с высоты, как бы наелся". Не дословно, подзабыл уже.
По моему была информация что проводились исследования, как в животноводстве использовать азот из воздуха, вряд ли на пустом месте.
Я тоже когда-то изучал Иванова как феномен. Думал всё, сумасшедший он или богоизбранный. :) Прочитал пару его так называемых книг. Потом я следил за его последователем Юрием Ивановым.
Кстати, только сейчас перепроверив твои слова, понял, что Порфирий Иванов предлагал как раз сухое голодание.
 
я против сухих голодовок. да и вообще голодовок. 1 разгрузочный день в неделю приветствую.
я давно отошла от эзотерики. потому что поняла, что это либо циничный бизнес на глупости других, либо необразованная шиза. и то и другое для меня неприятно. поэтому, когда слышу эзотерические термины типа высокие\низкие вибрации, то меня отворачивает.
Ок. Мои источники информации говорят об обратном.
Аутофагия доказана научно и имеет место быть. Опыт других показывает серьезный оздоровительный эффект от голодания.

Твою позицию понял, спорить не буду.
Хорошо, что у тебя не возникло зависимости к сладкому.
 
Назад
Сверху Снизу