Это - не подвиг

Если кратко, у врачей зачастую не заговор, а заблуждение.
Сговор. Почти во всем. Только сговор не самих врачей, а реферируемых журналов. А врач получает протоколы.
Дальше все просто. Например, я как врач попадаю на аспирацию инородрого предмета. При мне (не дай бог!) в кафе подавился и задохнулся. Я знаю, что 50% шансов успеха даст выдавливание резервного объема легких. Но по протоколу я делжен массировать сердце. Дальше у меня выбор:
1. Если я выдавливаю резервный объем, но он умирает, я, как нарушитель протокола, иду в тюрьму. 50% что я его спасу, 50% что я пойду в тюрьму.
2. Если я массирую сердце, 1% что я его спасу. Но 100% что я не пойду в тюрьму.
 
Я заинтересовалась постом про Микулина. Он поступил в мед в 65 =-O :CRAZY:я в тяжелом недоумении...мне тогда еще не поздно будет в 38:O_v:оказывается ,я немного использую из его методик - виброгимнастика, после дня на ногах хорошо помогает
 
Приятного отпуска на берегу моря, До! Пусть получится отключиться от работы и от глобальных проблем человечества отключиться и удастся просто отдохнуть. Очень интересно было бы узнать, какую ты выбрал страну для отдыха. Наверняка такую, где маски можно нигде не носить....
Спасибо, Змейка!
Отпуск уже подходит к концу.

Страну выбрал, чтобы не добираться в масках, т.е. ближайший путь к морю на машине. Хорватия - 500км+-.

А так - маскарад в супермаркетах здесь ввели в понедельник. В отеле и в ресторанах обслуж. персонал носит маски обычно спущенными на рот, нос открыт. :) Ну и пара ковидиотов-туристов. Иногда больно смотреть на детей, которым родители напялили маски, а сами - без. Но это - совсем дичь редкость.

В Австрии долго не могли определиться, вводить или нет снова маски, переносили решение.
С пятницы всё же предписали в супермаркетах, банках и почте.
Логика? Обоснование, почему именно там? Никакого.

Хорошо, что заказал себе из Китая маски из плексигласа, как раз дошли в июне. Похоже, этот маскарад надолго.
Спасибо за пожелания! Отдохнул уже неплохо. Сейчас иду в сауну (использую шанс, пока у нас в Вене сауны закрыты).
 
Я заинтересовалась постом про Микулина. Он поступил в мед в 65 =-O :CRAZY:я в тяжелом недоумении...мне тогда еще не поздно будет в 38:O_v:оказывается ,я немного использую из его методик - виброгимнастика, после дня на ногах хорошо помогает
Да, вибромассаж - отличная тема. Тоже использую. По-моему, идет еще из Китая - стучать пятками об пол.
 
Спасибо, Змейка!
Отпуск уже подходит к концу.

Страну выбрал, чтобы не добираться в масках, т.е. ближайший путь к морю на машине. Хорватия - 500км+-.

А так - маскарад в супермаркетах здесь ввели в понедельник. В отеле и в ресторанах обслуж. персонал носит маски обычно спущенными на рот, нос открыт. :) Ну и пара ковидиотов-туристов. Иногда больно смотреть на детей, которым родители напялили маски, а сами - без. Но это - совсем дичь редкость.

В Австрии долго не могли определиться, вводить или нет снова маски, переносили решение.
С пятницы всё же предписали в супермаркетах, банках и почте.
Логика? Обоснование, почему именно там? Никакого.

Хорошо, что заказал себе из Китая маски из плексигласа, как раз дошли в июне. Похоже, этот маскарад надолго.
Спасибо за пожелания! Отдохнул уже неплохо. Сейчас иду в сауну (использую шанс, пока у нас в Вене сауны закрыты).
Пришла седня к врачу (горло болит вторую неделю, а мне завтра в отпуск лететь). Врач русский. Кричит на меня с порога - сними эту маску и не зли меня, ты же, надеюсь, не веришь во всю эту пургу и этот театр... грю- спокойно, мне б горло посмотреть, да таблеток в отпуск дать ;)
 
Пришла седня к врачу (горло болит вторую неделю, а мне завтра в отпуск лететь). Врач русский. Кричит на меня с порога - сними эту маску и не зли меня, ты же, надеюсь, не веришь во всю эту пургу и этот театр... грю- спокойно, мне б горло посмотреть, да таблеток в отпуск дать ;)
:-D
Если на море едешь, то само пройдет через пару дней, избегая конечно кондиционеров и сильно холодных напитков.
Надо только ежедневно позволить морской воде попадать в нос.
Микробиологи промывают нос мыльным раствором, а йоги - солевым. ;)

Приятного отдыха!
 
Текущее про корону.

Давно говорил, что стресс и страх играет существенную негативную роль в течении болезней.
Прежде всего я приводил выводы микробиолога Брюса Липтона.
Плюс эффект ноцебо.

Российский врач-терапевт Александра Новосёлова также об этом:

Паника и страх чрезвычайно способствуют распространению и утяжелению заболеваемости вирусными инфекциями, потому что во время страха вырабатывается много гормона стресса - кортизола.
Он в буквальном смысле парализует иммунную систему, подавляет механизмы защиты и борьбы : угнетает синтез Т- и В-лимфоцитов (синтез защитных антител) , нарушает активацию макрофагов (клеток, атакующих вирусы) и продукцию интерлейкинов (курьеров между звеньями иммуной системы). А эндорфины - гормоны радости и удовлетворения - иммунную систему активизируют и защищают сосуды, нагрузка на которые так высока при инфекциях.

Ну а тут и британские ученые подоспели:
Новые исследования показывают, что высокий уровень гормона стресса, кортизола , связан с повышенным риском смерти у пациентов с коронавирусом.

Кортизол - это гормон, вырабатываемый надпочечниками. Наиболее известен своей ролью в регулировании реакции нашего организма на борьбу или бегство в стрессовых ситуациях, он также важен для контроля других функций организма. К ним относятся обмен веществ, кровяное давление, солевой и водный баланс, а также реакция иммунной системы организма. Слишком мало и слишком много кортизола опасны. Высокие уровни особенно опасны, потому что они могут изменить функцию иммунной системы и увеличить риск инфекции и серьезных заболеваний.

В ходе исследования ученые собрали образцы крови у 535 пациентов больницы и исследовали количество кортизола в их крови. Из образца 403 из них имели COVID-19. Когда ученые сравнили уровни кортизола между пациентами с COVID-19 и без него , они обнаружили, что у пациентов с вирусом уровни кортизола значительно выше.

Играет ли кортизол роль в выживании?

Исследование также показывает, что у пациентов с COVID-19 с исходными уровнями кортизола, меньшими или равными 744 нм / л, медиана вероятности выживания составляет 36 дней. Напротив, у пациентов с COVID-19 с исходными уровнями кортизола более 744 нм / л - в среднем только 15 дней. Для справки: уровень кортизола у здоровых людей в состоянии покоя составляет от 100 до 200 нм / л.

Эти выводы важны, поскольку они позволяют врачам определить, какие пациенты нуждаются в наиболее неотложной медицинской помощи.

«Три месяца назад, когда мы начали видеть эту волну пациентов с COVID-19 здесь, в лондонских больницах, у нас было очень мало информации о том, как лучше сортировать людей. Теперь, когда люди попадают в больницу, у нас потенциально есть еще один простой маркер, который можно использовать наряду с уровнями насыщения кислородом, чтобы помочь нам определить, каких пациентов нужно немедленно принять, а каких нет », - говорит ведущий автор Вальжит Дхилло в пресс- релизе . «Наличие ранних признаков того, что пациенты могут ухудшаться быстрее, поможет нам как можно быстрее обеспечить наилучший уровень медицинской помощи, а также поможет справиться с давлением на NHS. Кроме того, мы также можем принимать во внимание уровень кортизола, когда решаем, как лучше всего лечить наших пациентов ».

Исследование опубликовано в The Lancet Diabetes & Endocrinology.
В самом исследовании, а не в статье стоит:

Multivariable analysis showed that a doubling of cortisol concentration was associated with a significant 42% increase in the hazard of mortality, after adjustment for age, the presence of comorbidities, and laboratory tests
Т.е.
Многовариантный анализ показал, что удвоение концентрации кортизола было связано со значительным увеличением смертности на 42% после поправки на возраст, наличия сопутствующих заболеваний и лабораторных тестов.

Доктор (с одного форума):
У нас в поликлинике, где я работаю, переболели 8 человек, плюс их мужья и жены. У всех, в большей или меньшей степени, развивался психоз - это что, симптом ОРВИ?
 
Так вот почему в Израиле такая низкая смертность.
Здесь народ уже поколениями приучен к опасности, ракетные обстрелы не редкость. Большинство и на сирену не бегут в бомбоубежище, а ложатся в постель с книжкой.
Народ грамотный:
Служба тыла учит: если нет возможности попасть в убежище, выйти на лестницу или оставаться в квартире у наружной стены. Народ загодя ставит постели в спальнях у несущей стены, чтобы при обстреле было где удобно полежать.
 
До, приветствую! Муж у меня долго трясся и истерил, что Италия опасная, а у нас На 2 месяца на Гарда озере зарезервирована квартира. Сначала отменил бронь, потом начал искать в Германии и все хорошее, у моря или озёр оказалось занято. Все смели немцы, мой разнервничался, сказал, что за ГДР он не собирается платить почти 2000 евро в неделю и вот, мы опять подтвердили бронь и едем в конце августа в Италию. Вируса боится, но и от Италии решил, что отказываться глупо. Мы в горах обычно и на озере на яхтах. Так что и самые истерики, как мой муж и то пошли на попятный с вирусоугрозой
 
До, приветствую! Муж у меня долго трясся и истерил, что Италия опасная, а у нас На 2 месяца на Гарда озере зарезервирована квартира. Сначала отменил бронь, потом начал искать в Германии и все хорошее, у моря или озёр оказалось занято. Все смели немцы, мой разнервничался, сказал, что за ГДР он не собирается платить почти 2000 евро в неделю и вот, мы опять подтвердили бронь и едем в конце августа в Италию. Вируса боится, но и от Италии решил, что отказываться глупо. Мы в горах обычно и на озере на яхтах. Так что и самые истерики, как мой муж и то пошли на попятный с вирусоугрозой
Привет, lidasky!
Согласен, нет смысла ехать отдыхать в новые земли Германии или бывшую ГДР, хоть за какие деньги. Я бы и в старые на отдых поехал бы лишь точечно. Т.е. для себя я нашел лишь одно место для отдыха в Германии - это Боденское озеро. В силу обстоятельств я посетил многие части Германии, и не только посетил, но и пожил в них по 4-9 месяцев, 1,5-2 года, в последний эпизод - 10 лет, такие как Гамбург, Мюнхен, Кемниц, Ольденбург, Бонн, Дармштат, Штутгарт, немного Берлина. Есть, с чем сравнивать.
Юг Германии еще как-то, остальные места веют холодом, зажатостью и фрустрацией. Это мое личное впечатление, никому не хочу его навязывать. Т.е. посмотреть в Германии может и есть что, а отдыхать, типа поплавать, позагорать... это на мой субъективный взгляд не та страна, чтобы специально для этого ехать.

Гарда - отличный выбор!

Страх сковывает возможно мыслить рационально. И наоборот. Если заставить себя изучать информацию, рационально подходить к проблеме, страх уходит. Я бы посоветовал мужу поизучать проблему, пособирать инфу, посмотреть фактам в глаза.

Один швейцарский профессор-иммунолог Беда Штадлер сказал:
" Тем молодым и здоровым людям, которые в настоящее время ходят с маской на лице, было бы лучше носить шлем, потому что риск того, что что-то упадет им на голову, больше, чем риск получить серьезный случай Covid-19."
Он же заявил: "Кроме того, я рекомендую прочитать последнюю работу Джона П. А. Иоаннидиса, в которой он описывает глобальную ситуацию, основанную на данных на 1 мая 2020 года: люди моложе 65 лет составляют всего 0,6-2,6% всех смертельных случаев Ковида."

Возможно с тех пор возрастное распределение изменилось, у меня нет статистики по России, но есть свежие данные по Германии. Распределение смертей по возрастным группам выглядит следующим образом:

1595775380175.png

Т.е. на 83 млн. населения 8 молодых людей до 30 лет умерло от или с коронавирусом. От 30 до 49 лет - 71 мужчина.

Я не знаю насколько молод муж, и есть ли у него хронические проблемы со здоровьем, но предполагаю, что он не входит в группу риска.
Более того, всё в наших руках: приведение тела в порядок, самое главное - снижение избыточного веса, укрепление иммунитета (например, посредством закалки) сводит риск серьезного течения болезни к минимальному.
В лотерею миллион выиграть легче.
Намного больше вероятности умереть от других вещей. Например, от антисанитарии в больнице или побочного действия медикаментов. Или от того же гриппа.

Вообще, этот вирус был бы хорошей возможностью задуматься на своим здоровьем и сменить образ жизни на более здоровый...
 
Еще инфа про жаропонижающее:

The effect on mortality of antipyretics in the treatment of influenza infection: systematic review and meta-analyis.
"Систематический обзор и метаанализ использования антипиретиков (жаропонижающих) во время гриппа на смертность.
Рандомизированных и плацебо контролируемых исследований на людях не проводилось. Обнаружилось 8 исследований на животных (мыши и цыплята).
Антипиретики (аспирин, парацетамол, диклофенак) во время гриппа повышали смертность на 34%."
 
Обнаружилось 8 исследований на животных (мыши и цыплята).
Механизмы смерти при гриппе у всех трех — люди, мыши, цыплята — у всех разный.
У людей — атипичная пневмония и обострение имеющихся смертельных болезней.
У мышей — мезаническая асфиксия. Мыши не умеют дышать ртом и умирают от удушья при заложенности носа.
У цыплят, честно говоря, не в еурсе, очень далекий от человека вид животных.
 
До, доброго дня! С марта по июнь была в Питере по делам, пока все сидели и трепещали, бегала каждый день по метро, электричка, такси. Больницы, поликлиники с мамой посещали неоднократно. Ездила два раза в Москву в апреле/мае на электричке, потом автобусы и попутки в Тверь и Ярославль, обратно Питер на попутках с сайта Едем ру.
В конце мая перешла на земную граница Иван город Нарва, потом автобус, отель в Риге, самолёт до Гамбурга. Все, можно сказать, места, где короновирус можно было подцепить, посетила. Даже не чихнула ни разу. Как и все мои знакомые. Ни одного близкого, кроме жены одноклассника из Лондона, никто не болел. И то её диагноз не подтвердили, она болела дома. Никто не пр ехал брать тест.
Мне 47 лет, те я не юный здоровый организм. И у меня хроническая астма, правда в ремиссии. Так что, опасность вируса проверена на себе. Мужу почти 60, он все это время просидел в курортном городке на Севере Германии, на море, где на километр ни человека вблизи и пробоялся все это время. Видимо и ему надоело. Зож ведём уже давно, проблема только со сладким и мучным, остальное все отлично, не пьём, ни курим, овощи жуем, спорт постоянно, ходим на яхтах, есть два швнрбота и круизная. Со швертботами как раз ездим четвёртый год в Италию на два месяца, там на гарда озере тренируется. Ну и по горам. Написал муж в яхт клуб в Торболле, они нам делают в этот год супер скидки для хранения яхт.
 
Сейчас все пляжи в нашем Куксафен забиты, все отели заняты под завязку. Толпы снуют по городу, в ресторахах, на пляжах. Никакой дистанции, всем туристам все по фиг. Какая разница тогда, Италия или Германия? Про Германию согласна, только в Гармишь и окрестностях в Альпах было неплохо, в остальном страна не для отдыха, а для работы и обязанностей. Das Leben ist ein Pflicht.
Хотя пара русских знакомых приезжают сюда отдыхать регулярно, говорят, что от русского хаоса, как раз в стране с порядками, отдохнуть хорошо.
 
Механизмы смерти при гриппе у всех трех — люди, мыши, цыплята — у всех разный.
У людей — атипичная пневмония и обострение имеющихся смертельных болезней.
У мышей — мезаническая асфиксия. Мыши не умеют дышать ртом и умирают от удушья при заложенности носа.
У цыплят, честно говоря, не в еурсе, очень далекий от человека вид животных.
Странные люди - эти ученые. :smile:
 
Всеобщая вакцинизация.

У нас есть поговорка-образ - козлы ведут баранов на убой.

Мой друг-француз, с которым мы познакомились еще во времена моего второго студенчества в Германии, и с которым когда-то в прошлой жизни гудели в барах Гамбурга, а сейчас по стечению обстоятельств живем в одном городе, рассказал такой краткий анекдот: стадо свиней в хлеву, морды в хрючеве. И только один из них не ест, а кричит - что же вы жрете, надо что-то делать, ведь нас поведут скоро на убой. А ему в ответ: заткнись, конспиролог.

Тема вакцинации проходит красной нитью через всю пропаганду, начавшуюся в марте сего года в немецких медиа. СМИ, пара придворных вирусологов и официальные лица подхватили как мантру - нас спасет только вакцина. Не возможный медикамент. Не коллективный или перекрестный иммунитет. Не зная еще точно летальности и контагиозности вируса. Серьезно ошибившись в прогнозах смертности практически на несколько порядков (привет Фергюссону, Дростену и Ко.) Но так и не признав своих ошибок, они повторяют как заведенные - вакцина, вакцина, вакцина.

Кстати, министр здравоохранения Германии, г-н шпан, банкир по образованию, имел на протяжении своей короткой карьеры лишь косвенное отношение к медицине. билл гейтц, участвующий в основании множества компаний по производству вакцин, тоже немедик. :)

Для производства действующей вакцины, соблюдая все правила и предписания нужны долгие годы, а иногда десятилетия. И опять же, смотря против чего. Против короновирусов, например, не было до сегодняшнего времени вакцин.
Впрочем, всё же дадим слово ученым, а то кто будет слушать немедика:

Владислав ШУРЫГИН. Что такое соматическая генная терапия?
Михаил СУПОТНИЦКИЙ. Это вмешательство в геном уже не бактерий, а более сложных организмов.

Представьте себе, вам колют какой-то витамин, пришедший из-за границы, или вакцину. И в этой вакцине есть какие-то нанообъекты, которые избирательно могут вторгаться в какие-то органы и ткани и там управлять генетическими процессами. Ну, например, либо губить этот орган или ткань, либо изменять его работу. Вот таким образом эта соматическая генная терапия работает. Такие работы ведутся открыто уже 30 лет в целях лечения наследственных болезней. Чтобы распознать нанообъекты в лекарственных препаратах, нужна фармакопейная статья, определяющая способ их выявления, но её нет.

Когда мы решаем вопрос о том, как бороться с инфекциями, часто не понимаем того, что у нас в учебники не попадает очень много полезных знаний для врачей, потому что цель этих учебников — создать не знающего врача, а фельдшера, который работает в прививочном кабинете. Поэтому в учебники не попадает очень много информации, от неё очень старательно отгораживают врачей и учёных.
В частности, например, немногие из врачей слышали о феномене антителозависимого усиления инфекции. Я уже упоминал про шипы вируса. Это единственный фрагмент вируса, к которому эффективно образуются антитела, нейтрализующие вирус в экспериментальных условиях. Но в организме человека антитела усиливают инфекционный процесс, а не подавляют его. Врачам с ВУЗа внушают простую формулу: "вакцина = антитела = защита", — то есть, когда антитела появились, человек защищён.
На самом деле, это не так. Господа врачи, вы не виноваты: вас так учили и малость недоучили, а самим вам учиться не хочется, да и некогда. Антитела к коронавирусам усиливают инфекционный процесс и меняют тропность вируса. Начальная стадия коронавирусной инфекции — это взаимодействие с рецепторами ACE2, т.е. с ангиотензин-превращающим ферментом, в нижних отделах лёгких. А дальше, через неделю-две, начинают вырабатываться антитела, и его тропность меняется, он уже взаимодействует не только с этими рецепторами, но и с рецепторами на поверхности макрофагов. То есть инфекционный процесс усиливается, антитела разносят его по организму, поэтому у него длительный инкубационный период. Должны включиться антитела, чтобы инфекционный процесс начал успешно развиваться.
И шип, включенный в вакцину, будет стимулировать выработку антител, о которых я вам говорил.

А дальше как хотите, коллеги. Хотите инактивированную вакцину — добавьте к вирусу формалин, поботайте и назовите вакцину "инактивированная формоловая": антитела те же. Хотите субъединичную вакцину — пожалуйста, отделите шип от вируса, антитела будут те же, но мало. Можно сорбировать шип на адъюванте. Будет сорбированная субъединичная вакцина — антитела те же.
Разрабатываем ещё одну платформу: отделяем S1-субъединицу (или её часть), даём им собраться вместе, получим частицу 25 нанометров, — вот вам и нановакцина, звучит здорово, но антитела те же. Можно этот участок гена субъединицы S1 вставить в аденовирус, это будет генно-инженерная вакцина, можно много ещё чего делать, поменять аденовируса типа 5 на собачий парвовирус, антитела всё равно будут разносить вирус по организму. Создавать вакцины, как и велосипед, можно до бесконечности.

Например, американцы пытались создать вакцину против ближневосточного вируса, который они выделили в 2012 году и рассматривали как потенциальный агент биологического оружия, потому что летальность среди заболевших достигала 37%. И, представьте себе, до сих пор — вот уже восемь лет прошло! — работы находятся только на первом этапе клинических исследований. То есть просто ввели молодым людям вот эту вакцину свою и определили у них наличие антител, температурную реакцию в заднем проходе, показатели крови и т. д.
То есть за восемь лет не смогли сделать больше ничего. А ведь нужен второй этап испытаний, третий. Такая же ситуация с вакциной против SARS: отрапортовали, что сделали, но полных клинических исследований не было. Не надо коллеги, "вешать лапшу на уши" — лучше, как говорят в армии, "изучайте матчасть", т. е. феномены антителозависимого усиления инфекции, антигенного импринтинга, суперантигенный эффект и пр., чего вам не додали в ВУЗе.
Владислав ШУРЫГИН. Это ещё связано с тем, что нет, условно говоря, больных, то есть проверять не на ком?
Михаил СУПОТНИЦКИЙ. Да! Потому что животных моделей нет, это нужно на трансгенных мышах проверять. Надо создать трансгенных животных, то есть ввести животным ген АСЕ2, ангиотензин-превращающего фермента человеческого типа, — только тогда они будут болеть. А заключительные эксперименты, доклинические исследования, уже проводить на обезьянах. И то, и другое — очень дорого. Показать принципиальную возможность — можно, но довести вакцину до коммерческой продажи, если по правилам всё делать, практически невозможно.
Ну вот, опять мыши.:)

Это всё к чему?
А к тому, что сегодня увидел такую успокаивающую статью в немецком центральном СМИ под названием
Возможности и опасности генных вакцин.

Месседж статьи такой, что возможности у нее ого-го-го, а опасностей - ну на животных всё хорошо, значит и на людях тоже будет всё Ок.

Предположительно, это как раз тот тип вакцин, который Супотницкий называл генно-инженерная вакцина, и который собираются массово внедрять всему населению Земли.
Вы ГМО продукты избегаете кушать? Странно. Ведь это же хорошо и безопасно для всех. Ну а если ввести себе гено-модифицирующую вакцину? Тем более это прекрасно.
Темнота! Это ж инновации!

И это я пока изучаю официальный, признанный цензурой дискурс.
А если окунуться в мир экзосом?
"Показано участие экзосом в распространении вируса Эпштейна — Барра и прионов. Экзосомы, выделяемые клетками, инфицированными вирусом Эпштейна — Барр, содержат микроРНК, кодируемые вирусом.
...
Экзосомы могут перемещаться по организму, оставаясь невидимыми для клеток иммунной системы, в составе экзосом могут транспортироваться различные патогены, например, экзотоксин, выделяемый бактериями сибирской язвы[69][70].

Большое количество экзосом, заполненных антимикробными белками, находятся в носовой полости, обеспечивая моментальный иммунный ответ на бактерии, попадающие в дыхательные пути. Кроме того, экзосомы передают защитные антимикробные белки от передней части носа к задней вдоль дыхательных путей, тем самым предотвращая дальнейшее распространение инфекций"
Тоже интересная тема. Но сложная. А какие примечательные фамилии в названии данного вируса. :JOKINGLY: Но это уже другая тема. Не для НД.

Мне наверно надо делать диклеймер под каждым постом.
Прошу считать данную публикацию отражением внутреннего мира ТС, а не руководством для совершения покупки или продажи собственной души ценных бумаг или недвижимости за рубежом разума.
 
Хроники Акаши.

Науке не достает краеугольного камня - понятия "информация".
Многие упоминали или даже использовали эту базу данных в клауде Вселенной. Вивеканда, Никола Тесла, Эдгар Кейси (читаю уже наверное 4-ю книгу про него), Ванга (прочел две, впечатлило) итд. Феномен Ванги исследовал Лозанов. Людмила Живкова, дочь Теодора Живкова, ушедшая из жизни при неопределенных обстоятельствах, близко общавшаяся с Вангой, практикующая Агни-Йогу. У меня до селе пока неоднозначное отношение к Блаватской и Рерихам, но опять же у них была связь с Махатмами, сегодня это называют ченнелинг.

Дальше цепочка меня привела от Лозанова и его методов скоростного обучения через Хасая Алиева с его методом "Ключ" к Станиславу Мюллеру. Его теория основывается на выводах Лозанова и Алиева, схожа с йогой, но имеет прямое практическое применение. Дочитаю, можно будет попробовать попрактиковать.
Суть всего этого кратко в том: каждый может связаться с Клаудом Вселенной (как я называю Хроники Акаши) через свое подсознание. Ключом к этой связи является отключение мыслительного процесса или процесса приёма мысленных волн. Или ЧВН по Патанджали-Бойко.
Поскольку этот процесс остановки внутреннего диалога, честно признаться, не освоен в полной мере в процессе йога-практики, буду пробовать метод Мюллера.
Собственно, я уже постил пример медитативного вхождения в это состояние от Эдгара Кейси, но сам опять же никак не доберусь до его практического применения.
 
Последнее редактирование:
Цензура.

Снова жгут книги на улицах, в т.ч. Библию.

При этом соц. сети удаляют неугодную информацию от докторов с конференции Белых Халатов. Очевидно, что лекарство не нужно эстаблишменту. Нет попыток научного дискурса, попыток исследовать возможности. Вопиюще отвергание фактов и только что полученного опыта этих врачей с HCQ. Повестка одна - вакцина. И локдаун.
Все видео удаляются из ютуба, твитера, фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Даже первый сайт Белых Халатов был удален хостинг-провайдером.
В леймстрим медиа - тишина.

Я молчу уж про Джуди Миковиц, микробиолога. Удаляют всё, что не соответствует генеральной линии... зверя.

Патент, принадлежащий известно кому, под номером 060606 для систем, использующих активность человеческого тела, для майнинга криптовалют.

Как сказал один из первых конспирологов: "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Похоже в библейские времена живем.
 
Последнее редактирование:
Ну я а продолжаю изучать тему вирусов.

И вот попалась одна занимательная статья от профессора Уманского. И хотя она еще из далекого 1979 года, основные положения ее актуальны как никогда.

Презумпция невиновности вирусов. Проф. Уманский
Есть такое слово — убиквитарность (от латинского слова ubique — повсюду, во всем). Оно вошло в широкий обиход во времена святой инквизиции, считавшей, что ересь убиквитарна — свойственна всему, распространена и неистребима, как крапива. Сейчас это понятие все чаще связывают с вирусами.

1. Вирусы были открыты 87 лет назад Д. И. Ивановским (на сегодня уже 103 года назад, так как статья написана 24 года назад — прим. И. М. Сазоновой). С самого начала вирусология развивалась как ветвь инфекционной патологии: вирусы рассматривались как новый вид болезнетворных возбудителей. Сейчас известны многие сотни различных вирусов — и всех их считают внутриклеточными паразитами, угрожающими благополучию и даже жизни прочих представителей живой природы.

Подобная первоначальная постановка вопроса вообще естественна для человеческого общества, постоянно находящегося в определенном «противоборстве» с факторами окружающей среды. Кроме того, причиной глубоко укоренившегося отношения к вирусам как к нежелательным, патологическим агентам послужило развитие учения об инфекционных болезнях, и в первую очередь о бактериальных и паразитарных, которым организм противопоставляет сложный комплекс иммунных механизмов, во многом сходный с организуемой организмом противовирусной защитой.

Открыв сам факт существования вирусов, и в первую очередь, обнаружив их повреждающее действие, ведущее к заболеванию, человек объявил им священную войну. Но если иметь в виду несомненную убиквитарность вирусов, их повреждающее действие следует считать скорее исключением, чем правилом. В самом деле, мы сами и вся окружающая нас природа беспредельно насыщена вирусами, однако даже во время тяжелейших эпидемий, вызываемых, например, вирусами полиомиелита, заболевает не более одного-двух человек из 100 000 (ста тысяч). Среди заведомо получивших этот вирус детей заболевает лишь один из тысячи. Подобное же соотношение характерно и для заболеваний, вызванных вирусом клещевого энцефалита.

Получается своеобразный парадокс — мы обращаем пристальное внимание лишь на те исключительные случаи, когда встреча с вирусом оборачивается болезнью. Остальные встречи как бы не представляют для нас интереса. То же самое относится и к нашим взглядам на взаимоотношения вирусов с животными и растениями.

Продолжение
 
Назад
Сверху Снизу