Это - не подвиг

Спорная мысль возникла, попробую написать.
Задумался об отношении медицинского сообщества к опасности нового вируса.
Пофантазируем: у нас есть вакцина, которая снизит заболеваемость вдвое, а смертность вчетверо. Но эта вакцина через несколько десятков лет почти утроит риск рака легких — 18 на 100 000 у вакцинированных против 8 на 100 000 у невакцинированных.
Будем ли мы давать эту вакцину молодым? Будем ли мы давать эту вакцину только пожилым, ибо у них нет риска прожить эти несколько десятков лет до рака легких? Будем ли мы давать эту вакцину только желающим, предупреждая об опасности?
Или мы будем всеми правдами добиваться тотального запрета этой вакцины и скрывать от населения сам факт ее существования?

А теперь точки над "ё": эта "вакцина" существует и ее может получить каждый прямо сейчас: это курение. Цифры заболеваемости и смертности для курящих проверены на сотнях тысяч инфицированных ковидом, цифры про рак легких проверены на сотнях миллионов курящих.
Было где-то у ВОЗ - 600 тыс. смертей ежегодно от пассивного курения. Это получается вроде как как раз 8 на 100 тыс.
Непонятно, сколько умирает от курения в год всего? Рак легких наверное не единственное заболевание от курения?
На данный момент я вижу на worldometers 3,1 млн. смертей. От ковида натянули сову на глобус 760 тыс. Тут и сравнивать нечего.

Кроме смертельности - кто хочет особенно из здесь присутствующих приобрести еще одну зависимость? Т.е. когда не кайфа хочешь, а когда хочешь уйти от страдания. Которое так или иначе наступает, когда некоторое время не куришь. И так все время. (Хотя я не курильщик, подробностей ломки и прочих деталей слава Богу не переживал, но по описаниям примерно представляю).

Однако, на повестке собственно вопрос так не стоит. Вакцина будет та, которая задумывалась для модификации ДНК. Остальные будут признаны недейственными, сомнительными итд.

И никто не задается вопросом, а что в Китае? Какими чудодейственными средствами изоляции ли, лекарствами ли или чем еще устранили "вирус" напрочь из миллиардного населения с 90 тыс. инфицированных и 4700 смертей?
 
Непонятно, сколько умирает от курения в год всего? Рак легких наверное не единственное заболевание от курения?
Там одни апроксимации и натягивания совы на глобус. Смерти от рака легких и от COPD считают так: у курильщиков от курения, у некурящих от пассивного курения. При этом когда считают умерших от загрязнения атмосферы, те же умершие от рака легких и от COPD тоже считаются.
Для каждой болезни есть свой процент смертности, и если проценты всех болезней суммировать, получится суммарная смертность процентов в 500–700.

Я не призываю начинать курить, но сокрытие информации о профилактическом эффекте от ковида я считаю преступлением.
 
И никто не задается вопросом, а что в Китае? Какими чудодейственными средствами изоляции ли, лекарствами ли или чем еще устранили "вирус" напрочь из миллиардного населения с 90 тыс. инфицированных и 4700 смертей?
И если в Китае одна картина, в Швеции другая, в США третья, а в Германии четвертая и все такие разные, а Иран совсем другая, а Африка практически не затронута, то возникает еще более закономерный вопрос - а не является ли это суммой базового уровня обычной пневмонии + ноцебо + приписки + инфофон?
 
Там одни апроксимации и натягивания совы на глобус. Смерти от рака легких и от COPD считают так: у курильщиков от курения, у некурящих от пассивного курения. При этом когда считают умерших от загрязнения атмосферы, те же умершие от рака легких и от COPD тоже считаются.
Для каждой болезни есть свой процент смертности, и если проценты всех болезней суммировать, получится суммарная смертность процентов в 500–700.

Я не призываю начинать курить, но сокрытие информации о профилактическом эффекте от ковида я считаю преступлением.
Я не знаю, это стёб или это бред. Но мне с окнами Овертона тут не нужно играть.

Я крайне негативно стал относиться к курению табака и я категорически против пропаганды никотина, алкоголя и прочих наркотиков в моей теме в каких бы то ни было целях. Профилактически можно и головы рубить...
Просьба, FatCat, покинуть ветку.
 
Просьба, FatCat, покинуть ветку.
Ну ты даёшь, До!
Слова не скажи в твоей ветке, рискуешь навеки в опалу попасть.
А как же обратная связь и разные мнения? Тут выходит, что существует только твоё и неправильное.
Интересно читать твою ветку именно из-за различных людей здесь, их мыслей, не только твоих.
И пропаганду курения только ты и увидел тут, наверное. Эхх..
 
Я не призываю начинать курить, но сокрытие информации о профилактическом эффекте от ковида я считаю преступлением.
Не курю почти три года и только недавно начала чувствовать, что организм начинает приходить в норму
По ощущению было, как с петли вынули. Тяжело бросала и тяжело восстанавливалась первые две недели. Думала сдохну от букета обострившихся болячек.
Тебе ли, заядлому курильщику не понять всю опасность для жизни курения.
Врагу бы и намеком не пожелала о профилактическом эффекте одну смерть заменить другой.
Чет тебя не в ту степь понесло.
 
Задумался об отношении медицинского сообщества к опасности нового вируса.
Пофантазируем: у нас есть вакцина, которая снизит заболеваемость вдвое, а смертность вчетверо. Но эта вакцина через несколько десятков лет почти утроит риск рака легких — 18 на 100 000 у вакцинированных против 8 на 100 000 у невакцинированных.
Ну и фантазии у тебя :JOKINGLY:
Вакцина вызывает рак, а что его не вызывает? До чего еще не добрались. Экология, питание, вакцина, гены и тд..Сама жизнь вызывает рак)))
Решение онкологии только в предположениях ученых о непробиваемую стену. Так что фантазируй, не фантазируй, а проблему рака НЕ вакцинированием не решишь.
Вакцина - это лекарство от вирусной пандемии. От повальных, массовых смертей.

Ага, наша песня хороша - начинай сначала.
Бешенство, столбняк, туберкулез, полиомиелит, дифтерия, корь, коклюш, краснуха, свинка, холера. Это то, что у каждого на языке и от чего нужно делать прививку.
Ни у кого не возникает вопросов, например, делать от столбняка или нет, мол, а вдруг рак будет))). Даже при раке есть шансы, при стобняке их нет.

Не делаю от гриппа, ну, и от ковид 19 подожду. От иммуногенности препарата - способность антигена вызывать иммунный ответ. Поживем - увидим. Пока нет такой уж явной опасности.
 
Не делаю от гриппа, ну, и от ковид 19 подожду. От иммуногенности препарата - способность антигена вызывать иммунный ответ. Поживем - увидим. Пока нет такой уж явной опасности.
Придерживаюсь такой же точки зрения.
Тем более есть негативный опыт применения прививок от клещевого энцефалита.
 
Здоровье - это биопозитивное информирование (Предисловие).

"Изучив митохондриальную ДНК тысяч видов животных, включая человека, исследователи пришли к ошеломляющему выводу, что почти каждый вид датируется 100 000-200 000 годами.
Генетически, большинство животных и люди примерно одного возраста. Согласно выводам сделанным по итогу исследования — практически все виды животных и человек, фактически получили свое начало 100-200 тысяч лет назад."
Крах теории Эволюции? Последние исследования

Это практически официальное научное утверждение, которому цензура не смогла противостоять.
И где теперь эти дарвинисты с пеной у рта и их последователи? Как говорится, шах и мат.

В прочем, у Эдгара Кейси было дано близкое к этому представление:
• 200 тысяч лет до нашей эры на Землю прибыли духовные сущности, которые стали основателями Атлантиды. Они были не земного происхождения, не имели физических тел.
• 100 тысяч лет до нашей эры прибывшие сущности начинают уплотняться, принимать более физические очертания. Сущность по имени Амилиус замечает это и считает надвигающимся кризисом расы, поскольку уплотнение сущностей означает потерю духовности.
• 75 тысяч лет до нашей эры — сущности заняли тела, сформированные еще до их прибытия на Землю. Это были не только одни из первых людей, но и животные. Так зародилось духовное сознание человека – до заселения сущностей его не было, люди были больше похожи на животных. Амилиус решил стать духовным учителем и тоже обрел физическое тело. Это его воплощение звали Адамом, который стал первым человеком на Земле.

То, к чему пришли ученые, конечно тоже не окончательная истина. Но это я называю развитием науки. И вы понимаете, что если в таких глобальных темах бывают просчеты, то в медицине они тем более имеют место быть. А жизнь у нас одна. Готовы ли вы положиться на науку, которая завтра скажет, ой, ну извините, мы ошиблись?
Антитела отвечают за защиту от вирусов. А нет, не антитела, а Т-лимфоциты. Или нет, B-клетки. А нет, есть еще что-то более существенное.
Да нет, гены в ответе, и мы вам их поменяем. А побочки, инвалидность? Ну жаль. Досвидос, следующий.

Ванга предсказывает возрождение древнего учения (предположительно из Индии), которое затмит все существующие религии. Возникнет Белое Братское Сообщество (не путать с сектой из 90-х). Многие предполагали, что это как-то связано с Агни-Йогой. Медиум - Блаватская? Сомнительно, но имеет право существование как версия.
Веды хранят в себе много знаний, которые научно периодически подтверждаются.

Эдгар Кейси подтверждает: В Индии хранится древнее знание, древняя мудрость.

С другой стороны, наука, несмотря на технологический прогресс, завела себя в тупик, в том числе благодаря инквизиционной цензуре, ограничению научного развития тесными закрытыми сообществами. Одно знание для масс, другое для узких кругов.
 
Здоровье - это биопозитивное информирование.

У меня возникло на данный момент такое вИдение, основываное на йогической картине мира и знаниях из клауда или Всеобщей Базы Данных. :) (на абсолютную истину конечно не претендую, но художник так видит).

Вселенная, этот мир состоит из трех полей:
Акаша (Информация), Прана (Эфир, Энергия), Сознание (Наблюдатель, Ишвара). Триединство информации, энергии и сознания.
Как мы знаем из квантовой механики элементарные частицы это не только частицы, но и волны. И волны - это первичная их природа. Волны должны быть в среде, иначе это волны чего? Их среда - это эфир, энергия.
Что или кто формирует частицы из волн? Наблюдатель. Т.е. сознание. Сознание пронизывает всё. Это Брахман или Ишвара.
В какую ФОРМу преОБРАЗуются волны эфирного поля? Что задает закон формирования частиц? Акаша - т.е. поле инФОРМации.

Воля, Любовь и Знание - ничего не напоминает? Это проявления или объективизация этих трех полей (Сознания, Энергии, Информации) в восприятии Человека.

Определенную роль формирующего сознания играет и Пуруша. Та часть Ишвары, которая есть в индивидууме. Объединяя Пурушу с Ишварой (да будет твоя воля, а не моя!) йог с помощью успокоения ума (ЧВН) и тапаса (страстного устремления с забиванием на всякие материальные потребности) может подчинять или создавать свой мир, который за счет объединенной силы сознания с Ишварой объективируется как минимум локально. Т.е. используя три этих составляющих - Сознание (Пурушу), Акашу (как предпосылку и результат освобождения от иллюзии материального мира), Прану для формирования новой материи.

Тапас или по нашему Вера объективирует информацию и материализует ее.

1597953622395.png

"Мир, Космос состоит из постоянной передачи информации. Рассматривая в целом, Вселенная получает себя через себя, рассматривая в отдельности, одно существует благодаря другому. Если мы знаем закон постоянной передачи информации, прежде всего в жизненной области бытия, то нас не удивляет уже, когда через такую информацию можно информировать также и негативно. Мы называем это болезнью. Здоровье означает противоположность: позитивная, биопозитивная информация." Сигмунд Фойерабенд "Сила Йоги".

То, что происходит в информационном или информативном поле ковида как раз можно называть "негативное инФОРМирование" или формирование негативной информации в вашем инфополе. Т.е. создание болезни.
Многие люди, не имея объективных предпосылок, заболевают от мнимого вируса, а некоторые - умирают.
Один мой дальний родственник, 47 лет приехав из Испании в РФ на перекладных еще где-то в апреле так себя накрутил страхом, что при легкой простуде (скорее всего от кондиционера в самолете) с температурой 37,2 умудрился получить воспаление легких (при негативном тесте и другой КТ картине, т.е. ковид исключен).

И обратный пример. Роберт Кох когда открыл возбудителей болезни показал палочку холеры в стакане и сказал, что тут находится смертельный возбудитель холеры. Петтенкофер не поверил этому и выпил его. И не заболел.

Под гипнозом после внушения, что человек держит горячую монету, на руке у гипнотизируемого остался ожог.
Йоги, наоборот, ходят босиком по горящим углям без ожогов. Как это возможно объяснить физиологически?
Нет, только не так, как в том анекдоте: "объяснить я и сам могу, а ты понять можешь?"

На мой взгляд это возникает через объективизацию Веры. На Вере основывается и действие плацебо.
Доля благотворного действия плацебо искажается: многие исследования замалчивают, что берут в качестве плацебо, иногда это просто непроверенные другие мед. препараты.
А ведь плацебо - это при прочих равных воздействие через позитивное поле информации:
"Американский анестезиолог Генри Бичер, собрав данные за несколько лет, доказал, что плацебо положительно действует примерно на 35% пациентов.
Самыми восприимчивыми к лекарствам-пустышкам оказались люди с расстройствами психики. Психиатр Ариф Хан из Сиэтла установил, что действие плацебо было сравнимо с действием лекарств в 52% случаев при лечении депрессий средней тяжести."

Добавим важную поправку о предсказаниях от Кейси, о чем также говорил Караваев:
"Из-за кармы одни события вероятнее других, но пока существует в земном мире свободная воля, возможно абсолютно все." Т.е. ничего не предопределено на 100%, пока есть сознание и воля у Человека.

"Когда-то нас учили, что человек сам кузнец своего счастья. Это действительно так. Нет на земле большего дара для человека, чем его воля, и нет большей, чем она, силы, способной заставить его идти против себя. Свобода выбора и осознание собственной ответственности есть путь, через который каждый из нас приобщается к потоку вечной жизни, устремленной к всемирному совершенству. Человек с трудом постигает эту величайшую тайну, но понимает, что не может не участвовать в этом процессе. Понимает инстинктивно, пока идет по своей земной тропинке, пока приобщается к творению добра или зла, пока блуждает в разных направлениях и преодолевает тысячи препятствий, встречающихся в его ограниченном материальном мире, чтобы однажды «прозреть» и понять, что он принизил собственную роль творца вечности."
Из книги "Правда о Ванге"
 
Отличный пост. Есть над чем подумать и провести параллели с собственным видением ситуации в познании себя и окружающей действительности.
Самое главное, и это думаю должно придерживать от резких высказываний в плане оппонентов, это то , что мы можем находиться в разных точках бифуркации.
 
Послеотпускное.

Прежде, чем начну читать новую книгу Пелевина и забуду свои пару инсайтов, которые появились во время очередного отпуска на Корфу, попробую успеть их зафиксировать.

Гора Фудзи: мне не интересно ползти куда-то вверх, тем более по головам. Это очень скучно. Мне это не нужно. И это было ясно, но теперь стало еще яснее. Как ни странно, вспомнился Бойко, который говорил что-то подобное. Вы многого сможете добиться благодаря йоге, но не факт, что захотите добиваться того, о чем мечтали до йоги.
Серединный путь - наше всё.
Хорошо, что я отказался еще в начале года от геммора "карьеры" стать главой команды, хотя очень настойчиво предлагали. Мне достаточно менеджерства без дисциплинарной ответственности. В идеале - фриленсить бы без лишних заморочек в соц. взаимодействии, но формальностей и туманностей слишком много, а в такие времена как наши пока лучше сидеть на попе ровно.

И второе: "Увидел толпу - отойди" (с) Лао Цзы
Я провел в отпуске инфодетоксикацию, и железной волей ну или почти железной :) отключил все новостные потоки: вк, твитер, жж и телеграм. За исключением пары раз подглядывания мне это удалось. :)) Более того, понравилось. Кроме того, это крайне необходимо:
- высвобождает кучу времени, которое с пользой можно потратить на чтение книг или другие полезные вещи,
- щадит нервную систему,
- освобождает голову от ненужных, надоедливых мыслей.

Принял решение и дальше дозировано потреблять инфу о текущей ситуации в т.ч. с вирусняком, например еженедельно и только на выходных. Надо бы и по времени ограничить.
Вот прошедшие выходные я опять погряз в новостях: много интересного было в Берлине. И в этом смысле инфозапой растянулся до понедельника, т.е. по сегодня включительно, что не есть гут. Контроль и еще раз контроль. :)

Я понял, что и тех, и других всё равно разведут и используют.
Но:
"Я не хочу быть камнем в вашей стене,
Я не хочу быть трупом в вашей войне" (с) БГ

Да, "Увидел толпу - отойди", было бы куда только. :(

Много мыслей по изменению распорядка, встраиванию новых повторяющихся действий, повышающих качество жизни итд.
Но я не хочу и не буду вовлекаться в процессы борьбы. У меня есть своя точка зрения. Она - моя, выношенная за эти месяцы через анализы первоисточников, через работу с цифрами, через подтверждающие отчеты и мнения вирусологов, эпидемиологов, врачей итд.
Не через телевизор, который я уже много лет не смотрю, не через мейнстриммедиа, наглость вранья которых возрастает с каждым днем, не через проплаченных блоггеров, грязное бабло которых отсвечивает между строчек...
Враньё и правда это обратные стороны Зла и Добра. Но я и здесь хочу остаться в стороне. Жизнь идёт, йог спокоен... Посмотрим, удастся ли мне это на данном этапе.

Наверное стоить упомянуть: то, что многие годы волновало и тревожило, томило и мучило, а в конце просто истязало - тяга и отношение к алкоголю вообще, больше не волнует никак даже в отпуске. Кто-то что-то пьет, кто-то не пьет - это всё неинтересно. Мне не интересен ни вкус, ни состояние, ни общение под градусом, ни тем более состояние на утро.
Пьяных компаний не было - это уже плюс. Остальные, "культурные" меня никак не задевали.

Меня больше напрягали курящие на пляже. Вот это стало сильно мешать. Портить воздух газами своего организма в присутствии других считается неприлично, и все стараются этого избегать. А вредного для здоровья сигаретного дыма никто не стесняется. Но немецкие сигареты воняют меньше остальных. А вот австрийские и прочие восточно-европейские - это уже караул. Какэ!

В остальном спокоен, бодр, чего и вам делаю.
Надежда, вера, уверенность, спокойный настрой, осознание иллюзорности этого бала-маскарада - наши друзья и поддержка, факторы накопления силы на Пути из ниоткуда в никуда.
Пох на грэйт ресет, жизнь всё равно победит.
 
До, зачиталась.. Про сотворение людей и животных все это похоже на моего любимого Кастанеду, серии книг о мировоззрение индейцев яки.
Ох, курящие и меня сильно раздражают, а пьющие вызывают равнодушное недоумение. Завтра еду на озеро Гарда, в Рива, на месяц. Там ужасный интернет, наконец то отдохну от своих двух интернет магазинов. В прошлом году была только наблюдателем, как там народ попивает на отдыхе. В этот раз думаю, буду равнодушна.
 
До, зачиталась.. Про сотворение людей и животных все это похоже на моего любимого Кастанеду, серии книг о мировоззрение индейцев яки.
Ох, курящие и меня сильно раздражают, а пьющие вызывают равнодушное недоумение. Завтра еду на озеро Гарда, в Рива, на месяц. Там ужасный интернет, наконец то отдохну от своих двух интернет магазинов. В прошлом году была только наблюдателем, как там народ попивает на отдыхе. В этот раз думаю, буду равнодушна.
Кастанеду в юности перечитывал трижды.
Менялось отношение к нему: фантастика с практическими идеями для облегчения жизни, потом скепсис, недоверие, уважение, восторг... Жизнь воина казалась недостижимой, виртуальной идеей.

Сейчас периодически опять всплывает всякое из Кастанеды, особенно во время чтения йогических книг. И теперь всё это не кажется такой уж фантастикой.

Гарда - супер! Прекрасное место для отдыха. 2-й год трезвости - можно уже нарабатывать трезвые ощущения отпуска.
Добра!
 
Похоже намечается разворот в повестке дня.
Глядя на начавшийся дискурс в мейнстриме, меня посетило чувство, что проект корона сворачивают.
Посмотрим.
 
Похоже намечается разворот в повестке дня.
Глядя на начавшийся дискурс в мейнстриме, меня посетило чувство, что проект корона сворачивают.
Посмотрим.
Вполне похоже. Мы в Италии. Толпы туристов, а надежда была, что тут посвободнее будет, чем в прошлые года. Место такое-для активного спорта, азиатов и так не было и раньше много.
Парковок нет, столики в кафе все заняты, ничего не изменилось. Основной поток Австрия, Швейцария и Германия.
Итальянцы весёлые, бодрые, спортивные. Смеются, обнимаются, толпяться, старики как резались в покер( или что там у них), так и играют, за столиком по 10 человек. Маски у всех на подбородках. Вокруг прыгают дети. Какая там дистанция?! Мой муж поначалу пытался спреем брызгать на все ручки дверей, потом тоже устал.
Италия, как буд то и вообще как с гуся вода. Ну помер от гриппа кто то, это не повод не веселиться как раньше. Отряхнулись и дальше живут.
Полная дольче вита
До, а я так в 20 лет прочла я кастанеду, так сразу в это поверила целиком.
 
Похоже намечается разворот в повестке дня.
Глядя на начавшийся дискурс в мейнстриме, меня посетило чувство, что проект корона сворачивают.
Посмотрим.
Согласен, также думаю, писал тебе ещё в мае, что мир похоже устоял, много что у них пошло не так...., вот что будет дальше посмотрим.
 
Согласен, также думаю, писал тебе ещё в мае, что мир похоже устоял, много что у них пошло не так...., вот что будет дальше посмотрим.
А вы по каким таким сигналам отслеживаете?
 
Назад
Сверху Снизу