Это - не подвиг

Похоже в библейские времена живем.
Очень похоже, что в последнии времена, если смотреть ещё на события в Израиле, связаные с третьим храмом то вообще.... Много сходится.....
 
Повестка одна - вакцина.
Я не специалист в фармакологическом бизнесе, но кажется, что с финансовой точки зрения вакцина более перспективна, чем лекарство. Больше доз + еще ревакцинация, например. Возможно, все объясняется разницей в потенциальных доходах, без более глубокой конспирологии.

А вообще, по сравнению с тем, что пережили наши деды и прадеды, мы живем в прекрасные и удивительно спокойные времена. Даже если они последние ))
 
Последнее редактирование:
события в Израиле, связаные с третьим храмом
Что за события?



с финансовой точки зрения вакцина более перспективна, чем лекарство
Не с финансовой.
Нет эффективных лекарств против вирусов. И нет даже идей с какой стороны искать.
 
ПесТня.

Записал песенку, которой уже более 20 лет. Назвал Последнее Утро.

В свете предстоящего выхода книги В. Пелевина "Непобедимое Солнце" добавил слово Непобедимое.
Да в моем скупом творчестве тема Солнца проходит почти в каждой песне. Я вижу в Ра что-то трансцедентально важное. Больше, чем свет и тепло. Источник сознания может? Связь с черной дырой, которая на самом деле никакая не черная, и не дыра. Сверхсветлая бесконечность. Как связана? Не знаю. Не формулировал словами.

Жду с нетерпением книгу. Жажду жизнеутверждающего.
 
ПесТня.

Записал песенку, которой уже более 20 лет. Назвал Последнее Утро.

В свете предстоящего выхода книги В. Пелевина "Непобедимое Солнце" добавил слово Непобедимое.
Да в моем скупом творчестве тема Солнца проходит почти в каждой песне. Я вижу в Ра что-то трансцедентально важное. Больше, чем свет и тепло. Источник сознания может? Связь с черной дырой, которая на самом деле никакая не черная, и не дыра. Сверхсветлая бесконечность. Как связана? Не знаю. Не формулировал словами.

Жду с нетерпением книгу. Жажду жизнеутверждающего.
Приятно было услышать тебя, До! А ты, оказывается, талант на все руки. Браво 👍
 
Я не специалист в фармакологическом бизнесе, но кажется, что с финансовой точки зрения вакцина более перспективна, чем лекарство. Больше доз + еще ревакцинация, например. Возможно, все объясняется разницей в потенциальных доходах, без более глубокой конспирологии.
Ну без гешефта они вообще не могут по своей сути.

А вообще, по сравнению с тем, что пережили наши деды и прадеды, мы живем в прекрасные и удивительно спокойные времена. Даже если они последние ))
Согласен. Я о перспективе 5-10 лет.
Буду очень рад ошибаться.
 
Приятно было услышать тебя, До! А ты, оказывается, талант на все руки. Браво 👍
👍
Спасибо. Оч. здОрово, До! ✌
Послушала с удовольствием. Ты молодец)
Спасибо!
На профессионала не претендую, но так, для души иногда что-то записываю.
 
Медицинские новости по короне.

Может @FatCat будет интересно.

1.Вот результаты исследования с официального препринтовского сайта медицинской науки medRxiv.org - the preprint server for Health Sciences, которые в целом подтверждают те, которые были получены в исследовании Штрека по Хайнсбергу (15%), или по лайнеру Брилиантовой Принцессы (20%), которые я сам в свое время пересчитал, или по Швеции (17% сейчас):
Наши выводы приводят к порогам иммунитета стада около 10-20%, что значительно ниже минимального охвата, необходимого для прерывания передачи путем случайной вакцинации, который для R_0 выше 2,5 оценивается выше 60%.
...
Эти выводы имеют глубокие последствия для управления нынешней пандемией, учитывая, что некоторые группы населения могут быть близки к достижению стадного иммунитета, несмотря на то, что на них распространяются более или менее строгие меры социального дистанцирования.

2. Лечение гидроксихлорохином, азитромицином и их комбинацией у пациентов, госпитализированных с применением COVID-19:
Из 2541 пациента со средним общим временем госпитализации 6 дней (IQR: 4–10 дней) средний возраст составил 64 года (IQR: 53–76 лет), 51% мужчин, 56% афроамериканцев, со средним временем наблюдения до 28,5 дней (IQR: 3–53). Общая внутрибольничная смертность составила 18,1% (95% ДИ: 16,6–19,7%); при лечении: гидроксихлорохин + азитромицин, 157/783 (20,1% [95% ДИ: 17,3–23,0%]), только гидроксихлорохин, 162/1202 (13,5% [95% ДИ: 11,6% –15,5%]), только азитромицин 33/147 (22,4% [95% ДИ: 16,0–30,1%]) и ни одного из этих препаратов, 108/409 (26,4% [95% ДИ: 22,2–31,0%]). Основной причиной смертности была дыхательная недостаточность (88%); ни у одного пациента не было документально подтвержденных torsades de pointes. Согласно модели регрессии Кокса, предикторами смертности были возраст> 65 лет (ЧСС: 2,6 [95% ДИ: 1,9–3,3]), белая раса (ЧСС: 1,7 [95% ДИ: 1,4–2,1]), CKD (скорее всего почечная недостаточность) (ЧСС: 1,7 [95% ДИ: 1,4–2,1]), сниженный уровень насыщения кислородом при поступлении (ЧСС: 1,5 [95% ДИ: 1,1–2,1]) и использование ИВЛ при поступлении (ЧСС: 2,2 [95% ДИ: 1,4–3,3] ). Гидроксихлорохин обеспечил снижение степени опасности на 66%, а гидроксихлорохин + азитромицин на 71% по сравнению с отсутствием лечения (р <0,001).
Сокращения наверно переведены некорректно, но я не буду править.
Последний вывод не понятно как сделан. Очевидно, что наиболее низкая смертность именно при приеме одного HCQ -13% против HCQ+AZ - 20,1%.

Сравнение с теми, кто не принимал ни одного препарата, тоже явно некорректно: если мы посмотрим в табличку с данными, то заметим, что медиана возраста лечения без этих препаратов (но, опять же в таблице стоит, что 35,7% из этой группы давали стероиды) сильно выше (71 год), чем другие группы 62-64 года.
Количество людей в каждой группе тоже разное (зачем так делать, непонятно), но в целом вывод такой: HCQ значительно лучше, чем HCQ+AZ и чем один AZ, и чем совсем без них.
Практически бессмысленен прием одного антибиотика.

Вот этот пассаж вообще смазывает всю картину: "Сопутствующая терапия кортикостероидами (метилпреднизолоном и / или преднизоном) проводилась у 68% пациентов".
Ничего не сказано про цинк. Он может быть решающим фактором.
Про витамин D и тем более С тоже ни слова.
Но уже что-то.

Думаю реальные показатели у HCQ еще выше, учитывая слова, опыт и данные докторов из конференции Белых Халатов.
Из 350 пациентов у др. Иммануэль не было ни одной смерти, в том числе 92-летние выздоравливали.

Лично мое мнение: обычно здоровым людям и это не нужно. Достаточно витамина D (солнечный свет), витамина С (киви+паприка+смородина), полного кислородом дыхания (например полное йогическое дыхание или дыхание по Виму Хофу) а самое главное - отсутствие страха и стресса. Но над этим неустанно работают средства массового поражения.
 
Может @FatCat будет интересно
Интересно, спасибо!
Про коллективный иммунитет в районе 20% — это видимо при необширном тестировании такие цифры.
Из числа тесно контактировавших с больным, симптомно заболевают как раз примерно 20%. Но это не значит, что 80% не подвержены заражению, немалый процент болеет бессимптомно и приобретает Т-иммунитет без антител.
Про плаквенил интересно, но у меня твердое убеждение, что ибупрофен, а особенно аспирин, были бы еще эффективнее, если бы их допустили к исследованию.
 
Я не специалист в фармакологическом бизнесе, но кажется, что с финансовой точки зрения вакцина более перспективна, чем лекарство.
Лекарств от вируса пока не может быть. Вернее, они будут создаваться, а вирус изменяться. ( я про ковид19)
Так-то я могу, к примеру, сходу назвать какое-то количество противовирусных препаратов, рекламируя фарм. компанию для процветания их бизнеса :JOKINGLY:
С возбудителем вируса борется сам организм. Вот ему и нужно помочь. Для этого важно знать этиологию и патогенез вируса.

Вакцина только и перспективна. Честно говоря, чет я не верю уже и в нее.
 
Вложил в песню частичку своей души. Хорошо получилось.

+1!


Только что прослушала и так легко на душе , солнечно , спасибо , До 🙏

Доброе утро и хорошей тебе , и всем нам , пятницы , с новым днем ! :obnim2:
 
Вакцина только и перспективна. Честно говоря, чет я не верю уже и в нее.
Будет.
У ветеринаров уже давно есть. Работает нормально. Конечно не как дженеровская или полиомиелитная, скорее как противогриппозная.
 
Будет.
У ветеринаров уже давно есть. Работает нормально. Конечно не как дженеровская или полиомиелитная, скорее как противогриппозная.
У Билла тоже есть. Генно-модифицирующая. Для 7 млрд. человек.
Следим за руками. (Титры можно русские включить).

И уже в ЕС снимают ограничения по генному вмешательству для вакцины от ковида:

В ЕС существовали до последних пор довольно строгие положения по работе генной инженерии. Применяется принцип предосторожности, что означает, что генная инженерия не должна применяться, пока не будет доказано, что она безвредна. В качестве вакцины против SARS-Cov-2 западные компании однако отдают предпочтение генетическим мРНК и ДНК-вакцинам, тестирование которых следовало бы проводить с большой осторожностью в соответствии с применимыми законами и правилами.

Парламент ЕС утвердил новое постановление 10 июля, Совет (Совет министров) 14 июля. Новая Директива вступает в силу 17 июля. Несколько громоздкое название:
РЕГЛАМЕНТ ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА о проведении клинических испытаний лекарственных средств для человека, содержащих или состоящих из генетически модифицированных организмов, для лечения или профилактики коронавирусной болезни (COVID-19) и их распределения.

Причиной этого изменения является разработка мРНК или ДНК-вакцин, которые фактически должны подпадать под действие руководящих положений ЕС по выпуску ГМО. Из-за предполагаемой чрезвычайной эпидемии действие этих положений будет приостановлено для всех стран ЕС, даже если они проводят ограничительную политику в отношении выпуска ГМО в своих национальных приложениях директив ЕС.

Это означает, что перед клиническими испытаниями на (многих) людях не требуется ни проверки воздействия на окружающую среду, ни долгосрочных последствий для людей и человеческого генома этих генетически модифицированных вакцин. Предварительное разрешение на проведение клинических испытаний также не требуется.
Поскольку правила исключения также применяются к обязательствам по маркировке продуктов с ГМО-компонентами. Это оставит пациентов в неведении относительно природы вакцины.

Когда с вакцинами против Covid такая спешка, возникает вопрос , проверяются ли риски для окружающей среды и здоровья до ее сбыта, тем более что многие компании, такие как AstraZeneca или Curevac из Тюбингена, уже производят вакцины, заранее прогнозируя ее утверждение.
Напомню, что AstraZeneca и Curevac - это также конторы, основанные или проплаченные фондом Билла как и многие другие в других странах.
 
Лекарств от вируса пока не может быть. Вернее, они будут создаваться, а вирус изменяться. ( я про ковид19)
Так-то я могу, к примеру, сходу назвать какое-то количество противовирусных препаратов, рекламируя фарм. компанию для процветания их бизнеса :JOKINGLY:
С возбудителем вируса борется сам организм. Вот ему и нужно помочь. Для этого важно знать этиологию и патогенез вируса.

Вакцина только и перспективна. Честно говоря, чет я не верю уже и в нее.
Вопрос был с финансовой точки зрения.
Сколько можно заработать на том или на другом.
Об эффективности того или другого речь не идет. О ней расскажут по телевизору в любом случае.
 
Мне интересно, кто нибудь из вас прочитал интервью с Супотницким от 2010 года о свином гриппе?

Она очень познавательна не только с точки зрения "как это было", но и сугубо вирологической.
Например, такой пассаж крайне интересен:

Само появление "нового вируса" не вызывает эпидемии, это, извините, прописная истина классической эпидемиологии.
И ее следовало бы знать академикам Львову и Киселеву, так много "светившимся" на свинской псевдопандемии. Будь то вирус, вызывающий грипп с его ничтожной смертностью, либо лихорадку Эбола со смертностью до 90% всех заболевших, это без разницы; вызвать пандемию самостоятельно он не может.
Наделать бед "новичок" способен лишь в том случае, когда в наличии вся эпидемическая триада:
1) источник вируса (т. е. произошла глобальная активизация природных очагов вируса),
2) сформировались механизмы его передачи из этих очагов в популяции людей, и
3) образовались достаточно большие восприимчивые к вирусу популяции людей.
Эта триада известна уже лет сто.

Т.е. как я понимаю, если эти условия не выполняются, распространение вируса в виде эпидемии может быть обусловлено только внешним фактором (искусственное создание и распространение).

И про "испанку" такой момент:
Но дело тут в том, что геном вируса, вызвавшего "испанку", был расшифрован американскими военными учеными еще в 1996 г. И эти ученые хорошо понимали, что такое "научная репутация". "Комбинацией" вирусов "птичьего" и "человечьего гриппа" в геноме вируса, вызвавшего "испанку", даже не пахло. Вопреки всем мифам оказалось, что он менее опасен, чем вирусы гриппа, циркулирующие сегодня. Эти данные были опубликованы. - Но кто знает ныне про эту расшифровку генома? Да и кто понимает? Про саму же "испанку" все слышали! Не случайно ВОЗ в конце прошлого века официально завысила число ее жертв с 20 до 50 миллионов. Чтобы было чем пугать планету...
Откуда взялись тогда те даже 20 млн? Или их считали так же, как считают сейчас ковидных? Это бы частично объяснило эту цифру. :)
Или была все же смертоносная вакцина, инфу о которой выпилили из всех источников как проводят цензуру сейчас?
Пару источников про вакцину я всё же нашел. Но, понятно, есть сомнения в их достоверности.
Или лечили чем-то убийственным?
Или война была таким сильным массовым стрессом, который сыграл решающую роль в подавлении иммунной системы?

До кучи добавлю про распространение:
Любопытно, в прежние века, когда вместо самолетов, поездов, машин были телеги да сани, грипп как распространялся? - Точно так же, без всякой связи с транспортными потоками и их интенсивностью, почти одновременно в разных странах объявлялся. И эпидемии бушевали. Вот бы задуматься нашим "светилам науки", медицинским чиновникам о реальных механизмах поддержания вируса гриппа в природе и его проникновения в человеческие популяции! Но в эпидемиологии гриппа ложь уже давно стала принципом.
 
Последнее редактирование:
Откуда взялись тогда те даже 20 млн? Или их считали так же, как считают сейчас ковидных? Это бы частично объяснило эту цифру. :)
Тогда не было никаких серологических исследований, были только посевы бактерий.
Не забывай, что в одно время с испанкой была вспышка и сыпного тифа, и брюшного тифа, клинически очень похожих друг с другом и с гриппом.
Посеяли, выросло — диагноз тиф.
Не выросло или не сеяли — испанка.
 
ПесТня.

Записал песенку, которой уже более 20 лет. Назвал Последнее Утро.

В свете предстоящего выхода книги В. Пелевина "Непобедимое Солнце" добавил слово Непобедимое.
Да в моем скупом творчестве тема Солнца проходит почти в каждой песне. Я вижу в Ра что-то трансцедентально важное. Больше, чем свет и тепло. Источник сознания может? Связь с черной дырой, которая на самом деле никакая не черная, и не дыра. Сверхсветлая бесконечность. Как связана? Не знаю. Не формулировал словами.

Жду с нетерпением книгу. Жажду жизнеутверждающего.
И в продолжение темы Солнца и одновременно вирусов:

Я тут наткнулся на видео одного 14-летнего мальчика их Индии по имени Абхигья. Он начал рассказывать о Солнце и его воздействии, в том числе и на вирусы. Я смотрел на него и медленно прихреневал. Как говорит, суть того, что говорит, как держится... я не много видел взрослых, которые так умели бы владеть предметом и подавать его.

Когда я дошел до 12 минуты, я услышал (и увидел в титрах), что он в 10 лет получил "postgraduate diploma" по аюрведической микробиологии, т.е. ученую степень послевузовского обучения (обычно это доктор ну или магистр) и в 9 лет он изучал и "классическую" или мейнстрим микробиологию, я понял что этот ребенок - удивительный, т.е. скорее всего вундеркинд.

Впрочем, смотрите сами. Я лично включаю с недавнего времени появившуюся очень полезную опцию перевода титров на русский и без напряга пытаюсь не дать упасть моему английскому ниже плинтуса, хотя это расстояние и не велико в силу отсутствия практики :)

Ну и да, самое главное: он стал известен, благодаря своему астрологическому предсказанию в прошлом году о пришедшем п..це, вирусе. И меня он заинтересовал и тем, что будет потом, что нас ждет следующий год, начиная с ноября.
Но пока не буду разглашать. Пока мало перекрестной инфы, чтобы проверить, насколько ему удается тема астрологического предсказания. Не очень верится.
Будем посмотреть.
 
Спорная мысль возникла, попробую написать.
Задумался об отношении медицинского сообщества к опасности нового вируса.
Пофантазируем: у нас есть вакцина, которая снизит заболеваемость вдвое, а смертность вчетверо. Но эта вакцина через несколько десятков лет почти утроит риск рака легких — 18 на 100 000 у вакцинированных против 8 на 100 000 у невакцинированных.
Будем ли мы давать эту вакцину молодым? Будем ли мы давать эту вакцину только пожилым, ибо у них нет риска прожить эти несколько десятков лет до рака легких? Будем ли мы давать эту вакцину только желающим, предупреждая об опасности?
Или мы будем всеми правдами добиваться тотального запрета этой вакцины и скрывать от населения сам факт ее существования?

А теперь точки над "ё": эта "вакцина" существует и ее может получить каждый прямо сейчас: это курение. Цифры заболеваемости и смертности для курящих проверены на сотнях тысяч инфицированных ковидом, цифры про рак легких проверены на сотнях миллионов курящих.
 
Назад
Сверху Снизу