Это - не подвиг

Когда я по стечению обстоятельств попал в спец.школу, в экспериментальный класс, где собрались практически одни медалисты олимпиад по решению нестандартных задач, мне пришлось очень трудно.
Где учился?
 
Эти препараты для наркологии и психиатрии.
Это одно из двух: или нагадить в постель, или заснуть и свалиться с горшка.
Аминазин — нейролептик, грубо говоря, снотворное.
Лазикс — мочегонное.
Прозерин — в том числе слабительное.
Это более жесткая шутка, чем укол нашатыря в диван.
 
Это одно из двух: или нагадить в постель, или заснуть и свалиться с горшка.
Аминазин — нейролептик, грубо говоря, снотворное.
Лазикс — мочегонное.
Прозерин — в том числе слабительное.
Это более жесткая шутка, чем укол нашатыря в диван.
Аминазин — нейролептик, грубо говоря, снотворное.
Аминазин для снятия психоза и сейчас назначают. Он блокирует центральные адренергические и дофаминергические рецепторы. Как снотворное - это побочный эффект. Обладает антигистаминным и противорвотным действием. Боже упаси передозировку.

Собственно, все атипичные нейролептики начали свой путь от аминазина. Новое поколение - клозапин, оланзапин ( у нас очень часто при дедеменции назначают.) риспиридон и кветиалин ( любят платные психиатры при БАР, депрессии и других придуманных расстройсвах). Через аптеку по рецепту травятся люди. ( пишу названия, вроде, как сейчас нет запрета на перечисление лекарств. Все рецептурные).

Есть еще галоперидол - антипсихотик. Хуже атомной войны. У вас психиатры назначают?
У нас назначают галоперидол деканоат даже пожилым. ( пролонгированного действия)
Это страшно, потому что антидота нет. Три месяца человек угасает.
Психиатрия - это закрытая дверь. Я сужу по препаратам.
А ты мне про лазекс, прозерин и аминазин.
Добавлю. В интенсивной терапии - реанимации, без лазикса после капельниц, прозерина - завести кишечник не обойтись.

Флудим.
 
для снятия психоза
Я про "шуточки" скорой помощи.
20 кубиков нашатыря вколоть в диван — стойкая вонь нашатыря в квартире, и не поймешь откуда, а если и поймешь, то не отмыть, только что диван выбросить. Еще в диван кололи, забыл как называется, с ароматом тухлых яиц. Вроде витамин Б1.
Если в доме есть кот, то в диван и валерьянку неплохо.

И песенка:
Мы приедем и уедем,
Досвидания больной.
Будет долго сниться детям
Фельдшер скоропомощной.

Без компрессови таблеток,
Чтоб не пачкать чистый шпиц,
Вставил роторасширитель
Прямо между ягодиц.

К вам приедет БИТ-бригада,
Будет сервис высший класс.
Отчего же вы не рады?
Рады вновь мы видеть вас.

Мы конечно не садисты,
Лишней крови не хотим.
Мы по-своему артисты
И, по-своему, мы чудим.

Ла-ла-ла!
Ла-ла-ла-ла!

На мотив вот этой песни:

Понятно, что эти "рецепты" издевательств над больными существовали только в изустном творчестве, на практике такое больным никто не делал.
Но весело. Медики и так шутят.
 
Но весело. Медики и так шутят.
Классная песня.
Наши шутки были другими.
Я с третьего курса подрабатывала в анестезиологии и реанимации, и, естественно, в пат. анатомии. ( уже шути сколько хочешь)))
До интерна. Еще год уже реаниматологом.
Помню, делили ночь. Спали по три часа на полу, в ординаторской. Только - только голову к подушке и хахаха еще часа на два. А в 9 уже на лекцию. А на лекции все разговоры про дежурство.
Шутили больше над собой. Не расскажешь. Это нужно видеть и быть медиком.
 
COVID-19(84)
Для тех, кому интересна тема ковида, я создал специальную тему, где буду постить заинтересовавшие меня статьи.
Обсуждение предлагается в отдельной ветке.
 
Темы удалили по политическим причинам. :appl:
Именно. Тут не место для околополитических вбросов. Хочется подиспутировать на политические темы и обсудить конспирологические теории- пожалуйста на тематические форумы.
Пока предупреждение.
 
Прочитал с утреца местные американские новости. Семейную пару с дитём посадили под домашний арест, с этими устройствами слежения на ноге, всё как положено. Причина: тетка перед визитом к престарелому отцу решила сделать себе анализ на ковид. Оказался положительный. Она не болеет, к отцу конечно не едет (сама же хотела соблюсти безопасность). И сидеть дома не отказывается. Отказалась только подписать бумаги о самокарантине.
 
Прочитал с утреца местные американские новости. Семейную пару с дитём посадили под домашний арест, с этими устройствами слежения на ноге, всё как положено. Причина: тетка перед визитом к престарелому отцу решила сделать себе анализ на ковид. Оказался положительный. Она не болеет, к отцу конечно не едет (сама же хотела соблюсти безопасность). И сидеть дома не отказывается. Отказалась только подписать бумаги о самокарантине.
конца идиотизму не видать
«Вторая волна» уже на подходе
Браслеты на ногу, закрытие границ по новой.
Чудо, а не болезнь, одним словом

И обсуждать ортодоксальные, традиционные, новые и прочие подходы медицины в контексте этой «болезни», как то не совсем к месту.
 
Добро пожаловать: Фармакологические форумы : Коронавирус и карантин
Можно рядом свою тему создать. Можно зарегистрироваться, можно писать без регистрации. Политику можно ровно в тоы мере, чтобы российские правоохранительные органы или поисковки не забанили весь ресурс. Админ не очень адекватный, но он один, и это я.
 
Прочитал с утреца местные американские новости. Семейную пару с дитём посадили под домашний арест, с этими устройствами слежения на ноге, всё как положено. Причина: тетка перед визитом к престарелому отцу решила сделать себе анализ на ковид. Оказался положительный. Она не болеет, к отцу конечно не едет (сама же хотела соблюсти безопасность). И сидеть дома не отказывается. Отказалась только подписать бумаги о самокарантине.
Да, тоже видел.

Вообще, просыпаешь и думаешь, стоит ли читать новости или нет?
Сюр каждый день. И это не сон.

Я себя чувствую царем Лаваном из Сказки о Лаване Йоги Васиштхи (гл.3.7) посреди сухой пустыни, хотя вот сейчас в отпуске, на берегу моря, в отпуске.
 
Из спецов по вирусам меня заинтересовал военный микробиолог Михаил Супотницкий. Хорошо излагает по вирусам. Дает представление для чайников.
Ссылок в свете предупреждения давать не буду. Легко находится.
Интересные интервью, начиная со свинного гриппа.

Ну и, конечно, после его прочтения я еще меньше доверяю всем этим мейнстрим-академикам, которые топили за прививки от свинного гриппа а сейчас топят за вакцину от короны.
 
Ой, До тоесть правильно я понимаю, что традиционное лечение аспирином, кагацелом по твоему тоже заговор и ведёт не к выздоровления а к усугублению болезни😱

И у тебя через строчку просматривается недоверие(это мягко сказано) к врачам, однако ссылки на докторов выкладываеш)

Правда как обычно где-то посередине, я думаю)
Привет, Баджо!
Я уже ответил на твой вопрос?
Если кратко, у врачей зачастую не заговор, а заблуждение. Есть понимающие, но их мало.
А у фармамафии - да, сговор.

При анализе когда делаешь перекрестную проверку, выявляется много противоречий. Одни говорят одно, другие топят за противоположное. Все врачи или ученые.
Нет целостного фундамента, а жизнь у тебя одна. А если столкнешься с "неизлечимой" болезнью, то вообще труба. В лучшем случае - разведут руками. А часто - наперсточники, которые не прекратят свои трюки с фармой, пока не вытянут из тебя все деньги.
Про всех не говорю, но зачастую именно так.
 
Добро пожаловать: Фармакологические форумы : Коронавирус и карантин
Можно рядом свою тему создать. Можно зарегистрироваться, можно писать без регистрации. Политику можно ровно в тоы мере, чтобы российские правоохранительные органы или поисковки не забанили весь ресурс. Админ не очень адекватный, но он один, и это я.
Спасибо за приглашение.
Подумаю.
 
Насколько я знаю, не запрещен, а запрещен к безрецептурной продаже.
Причин этому две. Во-первых, синдром Руда при длительном применении в больших дозах. Во-вторых, потому, что есть возможность отравить ближнего так, что ни одна экспертиза не выявит.
В некоторых полностью запрещен, в некоторых - только по рецепту.
Тут карта стран.
 
Да, тоже видел.

Вообще, просыпаешь и думаешь, стоит ли читать новости или нет?
Сюр каждый день. И это не сон.

Я себя чувствую царем Лаваном из Сказки о Лаване Йоги Васиштхи (гл.3.7) посреди сухой пустыни, хотя вот сейчас в отпуске, на берегу моря, в отпуске.
Приятного отпуска на берегу моря, До! Пусть получится отключиться от работы и от глобальных проблем человечества отключиться и удастся просто отдохнуть. Очень интересно было бы узнать, какую ты выбрал страну для отдыха. Наверняка такую, где маски можно нигде не носить....
 
Назад
Сверху Снизу