Это - не подвиг

В Германии такого уже нет, хотя и очень много других перегибов - например, применение антибиотиков.
Такое ощущение,что мы в разной Германии живём))) Антибиотики просто так тебе никто не выпишет,попробуй ещё выпросить,в аптеке сам тоже не купишь,только по рецепту от дока. Моему ребёнку за 10 лет выписывали антибы всего два раза-при воспалении лёгких и при воспалении мочевого пузыря. Вот я недавно зуб удаляла,сложное удаление с разрезом десны,сверлением и всё такое,такая себе мини-операция. Антибиотики мне не назначил никто,сказали прийти через 4 дня снимать швы,и только если будут признаки инфекции,выпишут лекарство. Так и заживаю без таблеток)))
 
зуб удаляла,сложное удаление с разрезом десны,сверлением и всё такое,такая себе мини-операция. Антибиотики мне не назначил никто
В Израиле стоматологи назначают антибиотики на сложные манипуляции. Но дозы и курсы другие: дозы выше обычных, но дают не на неделю, а перед манипуляцией и всего пару дней после.
 
Увы, это ничем не обоснованное атверждение, противоречащее элементарной химии. Репликация (размножение) вируса, это по сути каталитическая химическая реакция, которая, как и все химические реакции, ускоряется с повышением температуры.
Да, выработка антител, это тоже химическая реакция, и она тоже успоряется.
Но у вируса, как у атакующего, есть преимущество по времени, и повышение температуры увеличивает это преимущество.
Увы, но это утверждение подтверждено множеством исследований.
Например, по следующей ссылке собрано большое количество фактов, подтверженных исследованиями:
Лихорадка оказывает неблагоприятное воздействие на рост бактерий и на репликацию вирусов. Она усиливает иммунологические процессы, такие как активность IL-1, Т-хелперных клеток, цитоксических Т-клеток, B-клеток и синтез иммуноглобулина.
Изменились ли представления о лихорадке за последние 20 лет?

В 1980 году Бартон Шмитт обнаружил у родителей различные заблуждения относительно лихорадки у детей.
  • 94% родителей полагали, что лихорадка может вызвать побочные эффекты;
  • 63% очень боялись серьезного вреда, к которому может привести лихорадка;
  • 18% считали, что температура 38.9°C или ниже может привести к повреждению мозга и другим серьезным последствиям;
  • 16% верили, что без использования жаропонижающих температура может подняться выше 43°C и даже 49°C.

Эти нереалистичные беспокойства были названы "лихорадкофобией". 20 лет спустя почти ничего не изменилось:
  • 25% родителей давали своим детям жаропонижающие при температуре ниже 37.8°C (по сравнению с 11% в 1980-м);
  • 89% давали антипиретики при температуре ниже 38.9°C;
  • 85% родителей будили детей, чтобы дать им жаропонижающие и сбить температуру (по сравнению с 48% в 1980-м). Подавляющее большинство родителей давали жаропонижающие слишком часто.

Педиатры тоже подвержены лихорадкофобии.
  • 65% из них верят, что высокая температура сама по себе может быть опасна.
  • 72% часто или всегда рекомендуют сбивать температуру;
    • из них 89% рекомендуют сбивать температуру выше 38.3°C.
В систематическом обзоре 2016 года, анализирующем исследования лихорадкофобии во всем мире, сообщается, что несмотря на многочисленные методические рекомендации, указывающие, что лихорадка сама по себе не опасна, лихорадкофобия не уменьшается.
А это для @Маланья как и в целом для отцов и матерей, чтобы хотя бы задуматься:
  1. Напомните родителям, что температура в 38-40°C полезна, она активирует иммунную систему. Высокая температура повышает уровень интерферона и нейтрофилов, улучшает хемотаксис (двигательная активность микроорганизмов на химический раздражитель) и снижает уровень железа в крови. Это влияние на иммунную систему вероятно важнее, чем прямое влияние лихорадки на подавление патогена.
  2. Напомните родителям, что температура ниже 41.7°C не приносит вреда. Организм обладает термостатом, который предотвращает повышение температуры выше 41.7°C. Не было зарегистрировано ни одного случая повреждения мозга от обычной лихорадки (вызванной IL-1). Повреждения мозга и неврологические осложнения от лихорадки при температуре выше 41.7°C, практически всегда являются результатом человеческой ошибки и связанным с ней тепловым ударом. Примерами этого являются маленькие дети, чрезмерно тепло одетые, оставленные в закрытой машине или оставленные в кроватке рядом с радиатором.
  3. Не лечите тактильные лихорадки. 86% родителей используют тактильные ощущения, чтобы определить, есть ли у ребенка температура. Из тех, кто думал, что у ребенка лихорадка - 48% ошибались. То есть у половины детей с горячим лбом на самом деле нет температуры, они просто выделяют избыточное тепло, потому что им жарко, или потому что они принимали ванну, или потому что они слишком тепло одеты.

В исследовании, проведенном в 1981 году в Афганистане, исследовали 200 детей с корью. У группы, которая получала жаропонижающий препарат (аспирин), болезнь длилась на 4.5 дней дольше, чем у группы, которая получала фенобарбитал (антиэпилептик). Вдобавок, у детей с недовесом, которые принимали аспирин, пневмония развивалась в 100% случаев, по сравнению с 68% детей во второй группе.
Рекомендую всем прочитать статью целиком.

Ну и до кучи статья Пола Оффита (одного из создателей ротавирусной вакцины. Пол Оффит профессор вакцинологии Мориса Р. Хиллемана, профессор педиатрии в Медицинской школе Перельмана в Университете Пенсильвании, бывший руководитель отдела инфекционных болезней и директор Учебного центра по вакцинации при детской больнице Филадельфии, бывший член Консультативного комитета Иммунизации в Центре по Контролю Заболеваний.)

В начале 1900-х годов, еще до того, как были обнаружены антибиотики для лечения бактериальных инфекций, Вагнер фон Яурегг вводил малярийных паразитов в кровоток людей с сифилисом. Паразиты вызывали высокую температуру и озноб в течение нескольких дней, после чего он лечил пациентов хинином - антипаразитарным препаратом, доступным с середины 1800-х годов. Он обнаружил, что высокая температура, вызванная малярией, излечивает сифилис. За это достижение фон Яурегг получил Нобелевскую премию в 1927 году. Позднее его наблюдения были расширены и использовались для лечения гонореи.


Вагнер фон Яурегг показал, что лихорадка может быть использована для лечения инфекций. Чтобы получить больше данных о таком методе лечения был проведен целый ряд исследований и наблюдений. Результаты были такими:


  • Жаропонижающие средства продлевают процесс освобождения организма от конечных продуктов метаболизма сальмонеллы у людей, страдающих этой кишечной инфекцией;
  • Дети с инфекциями кровотока (сепсис) или пневмонией были более склонны к смерти, если их температура была ниже;
  • Жаропонижающие средства продлевали срок лечения пациентов, инфицированных гриппом;
  • Жаропонижающие средства увеличивали период нейтрализации вируса и ухудшали симптомы у добровольцев, экспериментально зараженных вирусом простуды, называемым риновирусом;
  • Жаропонижающие продлевали течение болезни у детей с ветряной оспой.

Дальнейшие клинические испытания показали, почему же жар или лихорадка так ценна для организма. При более высоких температурах лейкоциты (нейтрофилы), B-клетки и Т-клетки выполняют свои функции эффективнее. Каждый из этих компонентов иммунной системы важен для уничтожения инфекций. Нейтрофилы убивают бактерии. B-клетки вырабатывают антитела, которые нейтрализуют вирусы и бактерии. И Т-клетки убивают клетки инфицированные вирусом.
 
А это для @Маланья как и в целом для отцов и матерей, чтобы хотя бы задуматься:
До, ты меня не внимательно прочел.
Если температура держится более 3 суток свыше 38 то ее необходимо снижать и не аспирином ( такого я нигде не напишу), а литической смесью внутримышечно. Индивидуально, по показаниям к литической - дексаметазон и сульфокамфокаин.
Почему, для чего я уже говорила. Нарушается лейкоцитарная формула крови, что ведет к патологии, порой, необратимой.

Статьи в интернете к практике никаким боком.

Почитай подпись внизу у меня от Отто.
 
Например, по следующей ссылке собрано большое количество фактов, подтверженных исследованиями
Поленюсь искать ссылки на исследования по антипиретикам, их тоже много.

Лично я принимаю антипиретики не по цифрам температуры, а по самочувствию. Из чисто гуманистических соображений: чтобы лучше себя чувствовать.
И буквально пол-часа назад пациенту с простудой с температурой 36.1 порекомедовал дексамол йом-лайла (парацетамол плюс псевоэфедрин) потому что у него голова гудит и суставы крутит.


"На долю выходцев из СССР приходится треть общего числа врачей в Израиле."
Ты знаешь, что только 13% врачей из бывшего СССР смогли подтвердить диплом и получить лицензию на работу в Израиле?
Здесь другая медицина. Не лучше и не хуже, просто другая.
И, в тему температуры, согласно израильскому протоколу, я обязан назначить жаропонижающие при температуре выше 38.5 у детей до 12 лет и выше 38.0 у взрослых.
 
О,я такое тоже принимаю,иначе мне кранты при простуде и жуткое самочуствие. У нас этот препарат называется Wick Day med.)))
Забыл, там еще фенирамин. В дневных побольше псевдоэфедрина и поменьше фенирамина, бодрит. В ночных наоборот, и в сон тянет.
 
В ночных наоборот, и в сон тянет.
У нас тоже ночные есть,но мне дневных хватает,чтобы улучшить состояние. Хорошая штука,не понимаю,зачем себя мучить,если можно облегчить страдания таблетками,тем более я их всего два раза в год принимаю,чаще я не болею)))
 
До, ты меня не внимательно прочел.
Если температура держится более 3 суток свыше 38 то ее необходимо снижать и не аспирином ( такого я нигде не напишу), а литической смесью внутримышечно. Индивидуально, по показаниям к литической - дексаметазон и сульфокамфокаин.
Почему, для чего я уже говорила. Нарушается лейкоцитарная формула крови, что ведет к патологии, порой, необратимой.

Статьи в интернете к практике никаким боком.

Почитай подпись внизу у меня от Отто.
Не аспирином, а анальгином, который к слову запрещен уже в 42 странах мира, и вспомогательными средствами наркоманов - димедролом и сульфокамфокаином? И это при ОРВИ, когда температура выше 38 градусов более 3 дней? Использовать литическую смесь, которая обычно применяется в анестезиологии при хирургических вмешательствах...

Откуда такие "познания"?

"Почитай подпись внизу у меня от Отто." - сказала она, приведя цитату анонима из интернета. :)
Молотком можно забивать гвозди, а можно использовать как орудие убийства. Это лишь инструмент.
Интернет - такой же инструмент. Казалось бы банальность, а нет же. Не для всех.
И да, этот персонаж единственный кстати у меня в игноре, что кагбэ намекает.

Более того, интернет предоставляет нам невообразимые возможности по самообучению и самообразованию. Но многие смотрят лишь развлекательные ролики и потребляют медийную массу.
 
анальгином, который к слову запрещен уже в 42 странах мира
Насколько я знаю, не запрещен, а запрещен к безрецептурной продаже.
Причин этому две. Во-первых, синдром Руда при длительном применении в больших дозах. Во-вторых, потому, что есть возможность отравить ближнего так, что ни одна экспертиза не выявит.

"Литический коктейль" — анальгетик, спазмалитик и седатик — это не обязательно анальгин-димедрол-ношпа, как было в СССР, это может быть и парацетамол-папаверин-оксазепам — я назвал препараты, широко применяемые сегодня в "цивилизованных" странах.
Порочна не концепция литической смеси, порочна практика лить это в вену по поводу и без повода.
 
Догмы, авторитеты, ответственность за свою жизнь.


Когда Декарт узнал, за что Джордано Бруно предали костру инквизиции, он сказал, что записи моих воззрений надо и подавно спрятать подальше.
Однако, наука смогла пробить себе путь. Кровавый путь.
Сейчас фундаментальные науки и фундаментальная медицина переживают не меньший кризис, чем был в 16-17 вв. н.э.
Кто решает, стоит ли определенная теория критического рассмотрения или ее надо осмеять и предать остракизму? Брюс Липтон, микробиолог, установивший много интересных фактов, в том числе такой, что уверенность и сила духа гормонально повышают сопротивляемость организма болезням на клеточном уровне, и наоборот страх - понижает, столкнулся с этой силой, довлеющей в официозе фундаментальной медицины, и сильно удивился ее реакционизму и приверженности к догмам. Кроме того, очевидно стало серьезное влияние, лобби фармаконцернов и фармафондов в сфере медицинских исследований и в организации медицины в целом. ВОЗ тому ярчайший пример. Или еще один пример - основные фирмы-разработчики вакцин спонсируются фондом Билла и Мелинды Гейтс, в т.ч. и Германии.

Когда я начал задумываться о своем здоровье, в то время начинающему подрываться не в последнюю очередь благодаря алкоголю, одной из первых книг, которую я прочитал по этому поводу, была "Активное долголетие" Александра Александровича Микулина.
Прежде чем в приницпе начинать читать книгу, я обычно ознакамливаюсь с биографией автора. Я изучаю, что за человек написал данную книгу. Зачастую это происходит скорее наоборот: я узнаю о человеке что-то такое, что меня заинтересовывает всерьез, и тогда ищу его публикации и книги.
Микулин - вообще-то ученый-конструктор авиационных двигателей. Однако, когда он пережил инфаркт в 50 лет, он задумался над своим здоровьем, и не только своим, а здоровьем человека вообще, и разработал оригинальную систему оздоровления, включая такие методы как ионизация воздуха и заземление тела для сброса статического электричества. Ему в советское время конечно сразу заявили: Ты - не медик;), не имеешь права судить о здоровье, для этого есть дохтора, и уж тем более никаких книг тебе издавать не положено.
На что он совершил поступок духа - он закончил медицинский институт и даже получил степень кандидата медицинских наук. Чтобы издать свою книгу. Сильный ход. Лично у меня он одним этим уже заслужил уважение.
Микулин, следуя собственной методике (не особо кстати признанной фундаментальной медициной, несмотря на научный подход), доказал ее действенность как минимум на собственном примере, прожив до 90 лет.

Медицинская наука развивалась и развивается через путь заблуждений и ошибок, как малых так и фундаментальных.
Чего стоить вспомнить кровопускание в позапрошлом веке, радиационную пасту в 40х годах, которую так бодро предлагали тогдашние дохтура. Исцеление через радиационные лучи, омолаживание через обезьяньи железы, наносящие вред здоровью препараты, одним из ярких примеров которых является талидомид. Это всё было. И каждый раз дохтора и официальные мед. органы с радостью и восторгом зазывали и даже продавали свои смертоносные продукты "здоровья". А сколько их сейчас остается?

Я уже назвал цифру в 106 тысяч смертей ежегодно в США. Что это за страшная болезнь, которая так косит людей каждый год? Это побочные действия медикаментов. Только официально. В Германии от них умирает по разным данным от 19 до 58 тыс. человек ежегодно. Думаете, ситуация в РФ чем-то отличается?
Антисанитария в больницах. В Германии умирает от бактерий, занесенных в больницах, до 20 тысяч человек. Для сравнения: на ковид смогли списать пока 9 тысяч.
Жертвам и инвалидам многочисленных прививок выплачивают в США до 4 млрд. долларов в год, за что прививо-агитатору Цукербергеру пришлось держать ответ в Конгрессе (как пример). Итд.
Кто сможет оценить, насколько прав дохтур? Как уберечься от вредоносного воздействия медикаментов?

Я всегда уважал самостоятельное, критичное мышление. Способность свободно, независимо мыслить, несмотря на авторитеты и не взирая ни на какие догмы. У одного коллеги-индуса я увидел подпись - "Если это не правильно, я не буду это делать, даже если это делают все. Если это правильно, я буду это делать, даже если этого не делает никто." Она меня в свое время впечатлила.

Немецкий доктор-педиатр, которого я уже упоминал, был первым, кто начал менять мое мировоззрение в плане здоровья.
Температура (та, что лихорадка) - эта была лишь одна тема. Питание - первый, кто сказал, что детям мясо в рационе не обязательно. Овощи и зерновые - главное. Картофель - малополезен, в нем лишь немного витамина С и то в сезон.
Прививки. В Германии до последних пор (март 2020) не было обязательности прививок как таковых. С марта ввели обязательность прививки от кори.
Когда мы спросили, когда и какие прививки применять, он сказал: вы - родители должны принимать решение по этому поводу. Не я. Проинформируйтесь о положительных и отрицательных сторонах, взвесьте и сообщите решение. Отдельно он проводил семинары по информированию на эту тему, какие вакцины бывают сейчас, насколько они защищают, в каком количестве возникают побочные эффекты. Это было для меня новым, но теперь основополагающим в моей жизни. Я отвечаю за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Я должен думать своей головой, а не слепо доверять "специалистам".

Когда я по стечению обстоятельств попал в спец.школу, в экспериментальный класс, где собрались практически одни медалисты олимпиад по решению нестандартных задач, мне пришлось очень трудно. И хотя я был почти отличником в обычной школе, первые полгода в этой школе я оказался последним. То, чему меня научили в данной школе (собственно лучшей в городе), стало мне серьезным уроком и подспорьем собственно для всей моей последующей жизни. Решая задачи и доказывая теоремы, нас не просто учили искать ответ, а искать всевозможные ответы и выбирать оптимальный. Учили оценивать и выбирать лучшее, а иногда и самое красивое решение. Учили правильно мыслить, т.е. косвенно учили методологии системного мышления. Это стало мне подспорьем всю последующую профессиональную жизнь.

После последнего срыва мне попадалось много интересных книг, которые переворачивали раз за разом мои представления о своем здоровье и отношении к нему. Я не буду пересказывать их названия, многие я упоминал в этой теме или в специальной теме по йоге.
В конечном счете, я напал на блог единомышленника с ником Компас, и даже опустил руки, потому что он достаточно точно сумел облечь в слова и действия те мысли, которые у меня возникли после переработки той информации, которую я получил в последние 3,5 года в этой сфере. Наши пути совпадают, конечно не на 100%, такое и вряд ли возможно. Ведь каждый движется своим путем, но по достижениям в этом направлении мне до Компаса далеко. Чего стоит сухое 9-дневное голодание. Кому интересно мое мировоззрение в этом части, рекомендую почитать блог Компаса. Блог Компас | Компас
Процентов на 80% его мысль совпадает с моей.

Важно одно - чтобы жить здорово и счастливо, нужно перенять ответственность за свою жизнь. Мы привыкли жрать, что хочешь, пить, что хочешь, запихивать в голову и в ментальном смысле что ни попадя, и совершая бессмысленные действия, как муха за стеклом, год за годом приводя свое тело и свой дух в негодность, мы спихиваем ответственность за совершенные поступки, послужившими причиной покачнувшегося здоровья на врачей. Вот, доктор, я сломался. Почините. И вверяем свою жизнь неизвестному дядьке в руки. Организм - не механизм, в котором можно заменить дефектную деталь, хотя отчасти хирургия и решает таким способом критичные состояния. Организм - это саморегенерирующаяся, целостная во взаимодействии всех подсистем, живая сущность. Если система самовосстановления расстроилась, ему нужно помочь заново настроиться. И он опять будет саморегенерироваться. Этот подход сильно отличается от существующего направления устранения симптомов, внешних проявлений возникших патологий, расстройств, довлеющей в мейнстрим-медицине.
И казалось бы уже признанный даже официальной медициной факт о вреде сбивания температуры еще находит отклик не только среди общей массы населения, но и среди мед.работников.

Нужно понять главное. Никто, кроме меня самого не имеет ни малейшего права, даже под предлогом защиты других людей, вмешиваться в мое здоровье. Принцип неприкосновенности тела прописан во многих конституциях. И он сейчас кстати подвергается демонтажу.
Я и только я ответственен за совершенные действия, приведшие к тому состоянию, в котором я оказался. Именно мне нужно взять на себя ответственность за свое здоровье, а не доверять его непонятным дядям и тетям, которых учили не обращать внимание на свои ошибки или ошибки фундаментальной медицины. А помрет, так помрет. Следующий.

Думать, критично мыслить, собирать и перекрестно проверять информацию... Демонстрации под названием Querdenken (или нелинейное мышление) в Германии организовал один айтишник, который задумался над нестыковками относительной небольшой смертности от ковида и масштабными мероприятиями, массивно демонтирующими права человека. После пары месяцев на его трибуне стоят уже врачи и профессора, количество участников уже доходит до десятков тысяч, а 1го августа в Берлине они намереваются собрать до 500 тысяч человек.

Жизнь у меня одна. Я уже слишком много поиздевался над телом, да и душой. У меня не будет другого шанса ...
Я распоряжаюсь своей жизнью, и никто не имеет права ни на нее саму, ни на распоряжение ею, ни на ее ограничение, под какими то ни было предлогами это не происходило, ни тем более на ее уничтожение.
Если ты конечно не готов признать себя рабом. А я не готов.

При этом есть еще один важный пункт, который помогает принять обстоятельства жизни. Это смерть. Смерть - твой лучший советчик. Если стоишь на распутье и не знаешь, что делать дальше, спроси свою смерть об этом. И она ответит, так ли важен тот или иной выбор. При всех правах на свою жизнь иногда мы не в силах противостоять силам, желающим нас поработить. Пусть это будет начальник, работодатель в целом, или государство. И здесь именно принятие неизбежности своей смерти помогает принять этот путь и отпустить то, что мы изменить не в силах.

И наконец, дорогие друзья! Я повторяю вновь и вновь, эта тема является моим способом самопсихотерапии. Для чего собственно и создан форум - выписывать свои мысли, тем самым освобождаясь от неврозов и прочих дефектных мыслечувств. Кроме того, лично я ищу здесь единомышленников, имеющих сходный тип мышления и схожие ценности. Я нахожу крайне деструктивным дискуссии на заданные мной темы, тем более когда оппонент не ищет общих точек соприкосновения, а продавливает свою точку зрения, не удосуживаясь даже подтвердить ее пруфами. Мне очень жаль терять свое время, которое я мог бы направить на более полезные вещи, чем отвечать, искать, доказывать. Но и не отвечать я не могу.
Это меня несколько нервирует. Поэтому я попрошу еще раз вас всех - если моя точка зрения вас не устраивает или раздражает или противоречит вашей, убедительная просьба - отпишитесь от моей темы и выражайте свою точку зрения в своих темах или в любых других. Это пойдет и вам на пользу, и мне.

Я обычно готов признать свою неправоту или свою ошибку. По мере поступления информации и ее критического анализа я могу изменить свою точку зрения, но я не сторонник идеи, что истина рождается в споре. Поэтому увольте меня от ваших спорных слов.

И да, здоровье начинается с мысли. Но это тема может быть следующей статьи.
 
я не сторонник идеи, что истина рождается в споре
В диалоге.
У меня есть часть фактов — пазлов от общей картинки. У тебя другие пазлы.
Каждый из нас построил свою картинку из имеющихся у него пазлов. Наши картинки разные — спор, чья картинка правильная. Но результатом будет не обращение другого в свою веру, а объединение пазлов и совместное построение более полной картины.

И спасибо тебе за россыпь пазлов о ковиде в Германии и из немецкоязычных источников, они очень сильно изменили мою построенную картинку.
 
Откуда такие "познания"?
Учеба и практика.
С тобой говорить нет смысла, ибо ты к медицине отношения не имеешь. Такие вещи я обсуждаю только с коллегами. Назначение индивидуальное. Комплексное. Ты, прости уж, но пишешь полнейший бред.
 
"Литический коктейль"
У нас это называют "тройчатка" (анальгин+папаревин+ димедрол)
Литическая смесь - это помощь при отягощенной симптоматике ( судороги, озноб, ступор, галлюцинации).
Дополнительно, отдельный укол - сульфокамфокаин от возможного кардиогенного шока.

Ага. У меня, скажем, в судорогах ребенок с температурой под 40, а я займу выжидательную позицию)))).
 
Когда я работал на 03, "тройчаткой" называли аминазин-лазикс-прозерин. ;-)
Эти препараты для наркологии и психиатрии.
Аминазин из нейролептиков, как и голоперидол старого поколения. Очень опасные препараты в практике.
Еще в таком составе. Ну, разве для снятия психоза.
 
У нас это называют "тройчатка" (анальгин+папаревин+ димедрол)
Литическая смесь - это помощь при отягощенной симптоматике ( судороги, озноб, ступор, галлюцинации).
Дополнительно, отдельный укол - сульфокамфокаин от возможного кардиогенного шока.

Ага. У меня, скажем, в судорогах ребенок с температурой под 40, а я займу выжидательную позицию)))).
Агрессивный стал До, а когда-то был добрым.. Наверное решил волевым усилием стать Сильным и Жестким, в один момент) Пишет он мощно, да вот только отбрасывать многовековой опыт практической медицины - как то слишком) Все эти невероятные теории часто логичны и рациональны, а в реале - пшик, в лучшем случае. Горе от ума. А форум открытое место, тут свобода, "выплескивать" можно и под подушку - может дети когда опубликуют)
 
Агрессивный стал До, а когда-то был добрым.
Не увидела я агрессии, потому что сама была резка.
Если бы До говорил о спорте, диете, компьютерах, о теории заговора - о чем угодно. Я бы какое-то время повелась. Возможно, заинтересовалась и даже полезла в гугл. :JOKINGLY:

Но, с медициной связана вся моя жизнь. Училась, безвылазно сутками работала, потом опять училась..

Влезла и пожалела. Вот какая мне разница здесь что До не советует сбивать высокую температуру вообще, потому что он изучает медицину по интернету))).
Что вообще происходит с нами, а?
Пойду за Отто к До в игнор..:JOKINGLY:
Извини, До.
 
Не увидела я агрессии, потому что сама была резка.
Если бы До говорил о спорте, диете, компьютерах, о теории заговора - о чем угодно. Я бы какое-то время повелась. Возможно, заинтересовалась и даже полезла в гугл. :JOKINGLY:

Но, с медициной связана вся моя жизнь. Училась, безвылазно сутками работала, потом опять училась..

Влезла и пожалела. Вот какая мне разница здесь что До не советует сбивать высокую температуру вообще, потому что он изучает медицину по интернету))).
Что вообще происходит с нами, а?
Пойду за Отто к До в игнор..:JOKINGLY:
Извини, До.
Зазнайкам нужно щелкать по носу, для их же пользы. Реализуя гуманистические идеалы форума)
 
Назад
Сверху Снизу