Это - не подвиг

Потому что ты должен принести в жертву свои базовые ценности, а не алкоудовольствия. Ты должен принести в жертву честность с самим собой, ты должен закрыть глаза и не замечать этого спектакля. Т.е. начать врать самому себе и вместе с тем становиться соучастником этой пандемии лжи.
Я вот поэтому и не могу маску напяливать на себя. Такое есть ощущение, что ты смирился и стал даже не нейтральным, а включился в поддержку этого безумия. Хотя казалось бы, ну чего такого - на 5 минут в магазине.

Раньше, да, можно было уехать в какую-то страну... Сейчас никуда не уедешь. Рассматривал в полусерьез Белоруссию. Но, конечно, отмёл. Во-первых, очень опасно на таком маленьком, но небогатом островке стабильности, во-вторых, конечно, не смогу уже привыкнуть к своим особенностям страны, в-третьих работу вряд ли найду по своей узкой специальности. Да и не факт, что там не будет массовой вакцинации.
Белоруссию давно рассматриваю. После поездки туда году в 2010. После России это очень позитивный контраст был.
И сейчас тоже думаю, что если я когда нибудь решу вернуться в русский мир, а я не исключаю этого варианта, то это точно будет не Россия и не Украина естественно. Остается Белоруссия. Но да, именно так как ты говоришь - очень она нестабильна, держится на одном человеке, балансирующем на куче граблей разложенных вокруг. Это может закончится очень резко.

У меня кстати один товарищ из Москвы загодя до карантина успел убежать в Белоруссию. Рад безмерно. Уже скотинки там прикупил. Я говорю ему - ну и всё, теперь не вернешься уже скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Пока непонятно, что именно на повестке дня. И у кого какая агенда.

Планировать что-то при таком уровне неопределенности невозможно.

Остается тратить поменьше, спортом заниматься побольше. Чтобы быть в лучшей форме, когда начнет проясняться.
Именно так и сделал. Работы стало сильно меньше - занялся спортом ещё в полтора раза активнее чем раньше и начал восстанавливать навыки и изучать другую специальность.
Сейчас ощущение полной связанности, даже в другую страну не вылетишь. Поэтому расслабился и наблюдаю. Думаю ситуация прояснится всё равно на какое-то время, и вот тогда надо будет принимать решения и совершать правильные действия.
 
Да и не факт, что там не будет массовой вакцинации.
До,привет,а что именно тебя так пугает в вакцинации(если она будет)? Думаешь,свяжут и насильно уколят? Или решили с помощью вакцины сократить половину земного шарика? Вариант,что именно наша не совсем здоровая психика себя накручивает и рисует страшилки не рассматриваешь? Например,я дико боюсь стоматологов,могу себя накрутить так,что обалдеть можно,и инфаркт получу,и анафилактический шок от неправильной анестезии,и кровотечение откроется,потому что заденут какую-то артерию и прочие страсти-мордасти....Может у тебя так с пандемией этой,сам придумал и сам испугался?
 
мы придерживаемся новых правил, носим маски
Вот про маски,сюрр какой-то,одеть маски детям,ржу,если честно. Ты бы видела,как дети их носят,носы торчат(естественно,дышать тяжело ,если нос закрыт маской),толку от тех масок,как с козла-молока. То же касается и расстояния в полтора метра,ну не будут дети соблюдать.
 
Я вот поэтому и не могу маску напяливать на себя. Такое есть ощущение, что ты смирился и стал даже не нейтральным, а включился в поддержку этого безумия. Хотя казалось бы, ну чего такого - на 5 минут в магазине.

А может быть это неверная постановка вопроса? В данном контексте «защитить психику» скорее читается «как бы половчее спрятать голову в песок».
Если ум говорит что происходит что-то нехорошее, то может быть надо не психику защищать а использовать ум чтобы из этого нехорошего себя вытащить?

И как вы собираетесь себя из чего-то нехорошего вытаскивать? И что вы делаете конкретно, кроме переливания из пустого в порожнее и прошаривания Нета в поисках инфы? Я уже спрашивала - страну поменять готовы? Как понимаю, нет.
На демонстрации ходить тоже не готовы ходить, как я понимаю. Какие действия предлагаете? не идти на прививку, так не идите, никто и не заставляет и прививать даже пока нЕчем.
А, готовы маску не носить в знак протеста - геройство, однако. Для вас сидеть дома в норке и пролистывать всю инфу в Тырнете, доводя себя до ощущения падения в бездну - это "использовать ум чтобы из этого нехорошего себя вытащить"? Я не понимаю о чем вы и что вы конкретно предлагаете. Что за завуалированные пафосные предложения немого бездейственного протеста?

И на счет "прятанная головы в песок". Лично я решила выйти на работу и работаю с живыми детьми, вышедшими из 1,5 месячной изоляции, чтобы хотя бы им помочь конкретными действиями нести наименьшие психические убытки во время кризиса. Сидеть в "домике" и дальше себя тупо информировать, заводя в дебри - это для меня больше похоже на стратегию "прятания головы в песок".
 
И как вы собираетесь себя из чего-то нехорошего вытаскивать? И что вы делаете конкретно, кроме переливания из пустого в порожнее и прошаривания Нета в поисках инфы? Я уже спрашивала - страну поменять готовы? Как понимаю, нет.
На демонстрации ходить тоже не готовы ходить, как я понимаю. Какие действия предлагаете? не идти на прививку, так не идите, никто и не заставляет и прививать даже пока нЕчем.
А, готовы маску не носить в знак протеста - геройство, однако. Для вас сидеть дома в норке и пролистывать всю инфу в Тырнете, доводя себя до ощущения падения в бездну - это "использовать ум чтобы из этого нехорошего себя вытащить"? Я не понимаю о чем вы и что вы конкретно предлагаете. Что за завуалированные пафосные предложения немого бездейственного протеста?

И на счет "прятанная головы в песок". Лично я решила выйти на работу и работаю с живыми детьми, вышедшими из 1,5 месячной изоляции, чтобы хотя бы им помочь конкретными действиями нести наименьшие психические убытки во время кризиса. Сидеть в "домике" и дальше себя тупо информировать, заводя в дебри - это для меня больше похоже на стратегию "прятания головы в песок".
не, на спор я не спровоцируюсь. и лень, и скучно, да и времени нет
 
Или эти долги переложат на кого-то. Например, на каждого человека, запишут за ним задолженность на пару десятков поколений вперед.
Ну бывают и такие бредовые мысли. Тоже и их выпишем.
До, все пытаюсь поддержать, а получается коряво и односторонне.

Думаю, что какая ситуация вокруг - такие и мысли. Много хаоса и ошибок.
Перебор с масками. Даже у нас, в селе, их завезли в аптеку. Цену подняли. Бизнес:o:из всего.
С перчатками перемудрили. У нас сегодня +30. Ага, и в перчатках счас будут ходить)))

Протестуем помаленьку.
Седня на кладбище к маме сходила,прополола там. Выхожу, в мою сторону охранник даже не повернулся. Когда я завела своей мотоцикл, вспомнила про маску, которую забыла надеть:JOKINGLY:
 
. Много хаоса и ошибок.
Ну так последняя пандемия когда была? Ровно 100 лет назад,люди рсслабились,решили,что с современным уровнем медицины такое вряд ли случится,а тут нате,получите.))) Отсюда и ошибки,и разнообразная информация. Я вот чего вспоминала. Раньше женщины умирали от проэклампсии,когда некоторые доктора начали кесарить,что спасало и мать,и дитё,многие,даже супер именитые доктора -коллеги были против. Потому что всё новое-это всегда плохо изученное,не хватает именно практики,а практика-это всё же время.
 
Потому что всё новое-это всегда плохо изученное,не хватает именно практики,а практика-это всё же время.
Читаю об "Испанке"
Ученые предполагают, что испанский грипп порождал у заразившихся сильных и крепких взрослых людей синдром высвобождения цитокинов, так называемый цитокиновый шторм. Это реакция иммунной системы на вирус. То есть иными словами, заболевших убивала их собственная иммунная система. (с)

Интересно сейчас сопоставлять время той эпохи и нашей. И там и здесь вирус уносит много жизней. За 100 лет вирус так и остался непредсказуемым "нашим другом"

А ведь сейчас, как мы думаем, живем в современном мире с инновационной медициной, с усовершенствованной мед. техникой, с квалифиц. специалистами и что..Какой-то крошечный обрывок генетического кода довел почти все население планеты до паники и страха.
Есть над чем подумать, как своего "врага знать в лицо". Как подготовиться к вирусной атаке, если она случится, быть готовым, чтобы она протекала безвредно для человека.
 
Последнее редактирование:
Как подготовится к вирусной атаке,
Для начала прекратить гробить планетку(да-да,я адепт греты Тунберг :-D ),вырубка лесов,загрязнение, приводит к тому,что дикие животные вынуждены селиться ближе к человеку,вирусы тесно контактируют,мутируют...
 
До, все пытаюсь поддержать, а получается коряво и односторонне.

Думаю, что какая ситуация вокруг - такие и мысли. Много хаоса и ошибок.
Перебор с масками. Даже у нас, в селе, их завезли в аптеку. Цену подняли. Бизнес:o:из всего.
С перчатками перемудрили. У нас сегодня +30. Ага, и в перчатках счас будут ходить)))

Протестуем помаленьку.
Седня на кладбище к маме сходила,прополола там. Выхожу, в мою сторону охранник даже не повернулся. Когда я завела своей мотоцикл, вспомнила про маску, которую забыла надеть:JOKINGLY:
Маланья, привет!
Ты всегда меня поддерживаешь. Просто добрым словом. Это уже много.
Спасибо!
 
До,привет,а что именно тебя так пугает в вакцинации(если она будет)? Думаешь,свяжут и насильно уколят? Или решили с помощью вакцины сократить половину земного шарика? Вариант,что именно наша не совсем здоровая психика себя накручивает и рисует страшилки не рассматриваешь? Например,я дико боюсь стоматологов,могу себя накрутить так,что обалдеть можно,и инфаркт получу,и анафилактический шок от неправильной анестезии,и кровотечение откроется,потому что заденут какую-то артерию и прочие страсти-мордасти....Может у тебя так с пандемией этой,сам придумал и сам испугался?
Есть такое понятие как Impfplicht - который кстати ввели в Германии 01 марта этого года также супротив Конституции. Пока только по прививкам от кори, но уже прецедент. Ты обязан детям сделать прививку, иначе будут штрафовать и учебные учреждения для ребенка закрыты. Для РФ может и норм, а для Германии - нонсенс.

Ну да, возможен вариант Zwangsimpfung - не знаю, как может быть реализован и не хочу думать. Может с полицией будут приходить и насильно колоть.

> Или решили с помощью вакцины сократить половину земного шарика?
Вполне возможно. Только не сразу будут кони двигать, а сокращать будет постепенно, незаметно, например просто через бесплодие, как они уже протестили на кенийском полигоне. А перед этим постепенно внушат населению, что сокращение населения - это всё для вашего же блага и для блага природы. Человек - враг природы, его надо сократить, а экология - превыше всего.
Видишь, ты уже сегодня адепт несуразных мыслесплетений школьницы, а завтра сама будешь двумя руками за сокращение двуногих.
 
Сегодня был хороший день. День информационной детоксикации.

Полностью исключил новости и мысли о короне. Разве что вот читая и отвечая на ваши посты, пришлось чуть немного в эту сторону посмотреть.
Без этих мыследвижений значительно комфортнее. Будем продолжать интоксикацию дальше, параллельно разрабатывая план и действия по укреплению психики и ее защите.

Очевидно, что очищение тела и тонкой эмоциональной сферы с помощью правильного питания и йоги обостряет восприятие и делает психику более ранимой, чего быть не должно. Либо что-то в йоге делается не так, либо что-то еще не так, либо в йоге это так и задумано, поэтому нужно отшельничество для более тонких практик, и надо остановиться на простой йоготерапии. Будем думать, пока еще не понял, что и как.

При том при всем, 3 года или сколько там? вне политических баталий дали большой отдых для мышления, но при этом мозг отвык от оперирования глобальными темами. И поэтому нужно взять как минимум паузу. Еще все время ощущение, что НЛО-программирование ушло на шаг вперед, и воздействует сразу на нескольких уровнях. Собственно, Пелевин в последнем романе неплохо затронул эту тему.

В общем - информационный отпуск продолжается.
 
Ну так последняя пандемия когда была? Ровно 100 лет назад,люди рсслабились,решили,что с современным уровнем медицины такое вряд ли случится,а тут нате,получите.))) Отсюда и ошибки,и разнообразная информация. Я вот чего вспоминала. Раньше женщины умирали от проэклампсии,когда некоторые доктора начали кесарить,что спасало и мать,и дитё,многие,даже супер именитые доктора -коллеги были против. Потому что всё новое-это всегда плохо изученное,не хватает именно практики,а практика-это всё же время.
Судя по текущей "пандемии" и по свинному гриппу, у меня уже большие сомнения, была ли испанка настоящей.
Может эта смертность была вследствие вакцинации, к примеру? Или еще по каким-то другим причинам? Я не знаю, пока тему не изучал, но доверия официальным данным у меня теперь все меньше и меньше.
 
ты уже сегодня адепт несуразных мыслесплетений школьницы
До,по-моему тебе точно нужно некоторое время никакую инфу не читать))) Про прививки даже не хочу спорить,отмечу только,что именно благодаря вакцинации мы с тобой живы и не инвалиды,одна оспа чего стоит,а коклюш,а дефтерит,от дефтерита дети умирали пачками...
 
Может эта смертность была вследствие вакцинации, к примеру
Не было в те времена вакцины от испанки))) Оборудования,чтобы изучать вирусы тоже не было. То,что от оспы прививали путём занесения в рану вируса-это был скорее не совсем научный подход к вакцинации,считай,повезло кому-то умному попробовать и это дало эффект.
 
До,по-моему тебе точно нужно некоторое время никакую инфу не читать))) Про прививки даже не хочу спорить,отмечу только,что именно благодаря вакцинации мы с тобой живы и не инвалиды,одна оспа чего стоит,а коклюш,а дефтерит,от дефтерита дети умирали пачками...
Вакцинацию нельзя чесать под одну гребенку. Одно дело испытанные проверенные десятилетиями вакцины от смертельных заболеваний. И другое дело новые вакцины от совершенно непонятно чего с непонятно какими последствиями.
 
С испанкой сравнивать то, что есть сейчас - откровенно глупо. Тогда были миллионы заболевших и миллионы смертей. То что мы видим сейчас - это при всех натяжках статистики смертность не достигающая даже сезонного гриппа. Эта эпидемия существует только в СМИ.
 
Назад
Сверху Снизу