Это - не подвиг

Попытаюсь за До помочь.
Только что посмотрела. Фильм смысловой.
Нельзя войти в одну и ту же воду реки(с). Все меняется. Прошлое унесло течением. Остались одни иллюзии и фантазии, сожаления и прочие эмоции. Покопаться в них можно, ага.
Смысл в конце, когда жена из настоящего скинула шарф, как в прошлом и он не побежал, как когда-то..Прошлого нет.
А за актрисой побежал, она из настоящего.
 
И это правильно :PREVED:
А я не могу найти фильм, который бы увлек. Мои мозги привыкли к работе по удаленке в интернете, а сейчас работы нет. Пыталась отдохнуть - отвлечься фильмом. Не могу найти. ((

Посоветуй что-нибудь.
Я не смотрю художественные фильмы уже давно.
 
А вот здесь не надо генерализировать. Все, кто умный - все оппозиционеры, а все, кто поверхностный и не думающий- те верят в вирус. Я знаю в реале много очень образованных людей, которые придерживаются официальной, а не оппозиционной версии. Среди них есть доктора наук, в том числе и экономических. Мой муж тоже верит только в математику и цифры и не верит в теории заговора абсолютно.
Еще тенденцию замечаю, почему так много теорий заговора идут онлайн из русскоязычных стран: чем меньше доверия к государству, тем больше скептизма, в целом.
СМИ задают рамки, и "образованные люди" "разумно" следуют мейнстриму. Это называется конформизм побежденных. Они не имеют собственного мнения, они держат нос по ветру и ловят этот мейнстрим, удобно под него подстраиваясь, и неважно - куда дует этот ветер перемен - пусть даже в сторону гибели собственного народа. В обществе постмодернизма нет истинных ценностей по умолчанию, кроме тех, которые будут провозглашены мастерами словоблудия и софизма.

Против течения плыть - себе дороже, а то еще в конспирологи запишут, а это - совсем не комильфо. И это сегодня не комильфо, а завтра может и закон какой примут об уголовной ответственности. За несогласие с линией партии. В эти неспокойные времена.
Остракизм уже становится нормой. Борис Пальмер тому яркий пример.

А будет поспокойнее, ошейник могут и ослабить, можно будет опять поиграть в демократию. До поры до времени.
А изменится равновесие противодействующих сил, например на другом континенте, и все прыжками побегут в АфД. И будет комильфо критиковать мигрантскую политику итп.
А истина? Она никому не нужна и не интересна в постмодернистском обществе.

Слушайте, я даже не могу представить этих прекрасных образованных докторов наук, и людей которые верят в математику и одновременно в эпидемию. Как можно смотреть на 2+2 и видеть там в итоге 1000. Это даже не говоря про политику и бэкгрунд тех, кто уверяет нас в том, что там тысяча.

"1 марта ВОЗ объявляет пандемию (эпидемия, охватившая много стран). В своем заявлении ВОЗ сообщает: "Всего в мире зарегистрировано почти 90 тысяч случаев заболевания коронавирусом. У большинства зараженных болезнь протекает в легкой форме, у многих вообще без симптомов". То есть из 90 тысяч 86 были заболевшие в Китае. Во всем остальном мире (на момент объявления пандемии) оставшиеся 4 тысячи! Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус на пресс-конференции, не опасен... тем не менее объявляет пандемию"

"4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление[56], что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции."


Ну и ты уже сама определись. Это всё дрессировка или это всё правда и тебя от эпидемии защищают.
Вот именно.
Всё в точку.
 
Последнее редактирование:
СМИ задают рамки, и "образованные люди" "разумно" следуют мейнстриму. Это называется конформизм побежденных. Они не имеют собственного мнения, они держат нос по ветру и ловят этот мейнстрим, удобно под него подстраиваясь, и неважно - куда дует этот ветер перемен - пусть даже в сторону гибели собственного народа. В обществе постмодернизма нет истинных ценностей по умолчанию, кроме тех, которые будут провозглашены мастерами словоблудия и софизма.

Против течения плыть - себе дороже, а то еще в конспирологи запишут, а это - совсем не комильфо. И это сегодня не комильфо, а завтра может и закон какой примут об уголовной ответственности. За несогласие с линией партии. В эти неспокойные времена.
Остаркизм уже становится нормой. Борис Пальмер тому яркий пример.

А будет поспокойнее, ошейник могут и ослабить, можно будет опять поиграть в демократию. До поры до времени.
А изменится равновесие противодействующих сил, например на другом континенте, и все прыжками побегут в АфД. И будет комильфо критиковать мигрантскую политику итп.
А истина? Она никому не нужна и не интересна в постмодернистском обществе.


Вот именно.
Всё в точку.

от этих жидких фраз становится жидким даже стул. А что-то попрактичнее к этому словоблуду имеется?
На то, как ты собираешься конкретно свой протест подтвердить практическими действиями ты так и не ответил. Мне понятно почему.
Вот мне интересен конкретный ответ на конкретный вопрос: если бы ты работал учителем в Германии, что бы ты сделал в знак протеста в сегодняшней ситуации? Не вышел бы на работу? Не носил бы маску на работе? Не придерживался дистанции с детьми и коллегами? Взял бы больничный на год? Уволился? На демонстрацию, как я понимаю, не пошёл бы. С удобного места наблюдателя-критика вряд ли бы слез.

Или все-таки искал бы в этой ситуации ресурсы, которые давали бы тебе силы выйти на работу?
Или тут работает правило: Легко быть святым, сидя на горе Тайшань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.
 
Против течения плыть - себе дороже, а то еще в конспирологи запишут, а это - совсем не комильфо
Это просто удобное клеймо. Применимое к любому, выразившему сомнения в адекватности официальной повестки.
Какая вот конспирология. Правительства творят откровенную дичь, в Москве и МО уже чтобы из дома выйти надо пропуск с кодом оформлять и под таймер выходить из дома и заходить.
Похоже, если через месяц обяжут зарегистрироваться на госуслугах и в установленном порядке выходить на расстрел, то народ будет обсуждать процедуру оформления, ругаться, что сайт висит, а тех, кто скажет, что происходит что-то не то опять будут называть конспирологами. Ну ладно, не через месяц, ну за три можно довести до такого состояния.

Я лично сильно недооценивал эту приспосабливаемость. Видит человек, что деваться некуда и подстраивается, убеждает себя, что так надо, ничего не поделаешь. Подергался чуток и принял, надо же как-то жить. Лучше радостно на поводке, чем забивать себе голову тяжелыми мыслями. Самое главное что такие приспособившиеся сами начинают кидаться на тех, кто ещё сомневается, потому что они разрушают установившийся баланс в их сознании. В России уже есть случаи агрессии и физического насилия.
 
от этих жидких фраз становится жидким даже стул. А что-то попрактичнее к этому словоблуду имеется?
На то, как ты собираешься конкретно свой протест подтвердить практическими действиями ты так и не ответил. Мне понятно почему.
Вот мне интересен конкретный ответ на конкретный вопрос: если бы ты работал учителем в Германии, что бы ты сделал в знак протеста в сегодняшней ситуации? Не вышел бы на работу? Не носил бы маску на работе? Не придерживался дистанции с детьми и коллегами? Взял бы больничный на год? Уволился? На демонстрацию, как я понимаю, не пошёл бы. С удобного места наблюдателя-критика вряд ли бы слез.

Или все-таки искал бы в этой ситуации ресурсы, которые давали бы тебе силы выйти на работу?
Или тут работает правило: Легко быть святым, сидя на горе Тайшань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.
Мы украинцы, Змейка, анархизм у нас в крови, если бы по всяким пустякам парились - давно бы вымерли)) Если я живу, гуляю, учусь, работаю, воспитываю детей, смеюсь, ем, встречаюсь с друзьями, занимаюсь любовью и не выношу себе мозг, потому что не вижу для этого обьективных причин - значит баран, конформист, на поводке, завтра мне скажут, а я...их на... пошлю))) Вот что я сделаю)) Завтра будет завтра, а сегодня надо жить. Странная логика - или такой как я, или дурак. Сектанская. Большинству умных людей вообще похер вся эта шумиха - они ориентируюсь по конкретным маркерам и живут себе как жили, - пишут стихи и думают о вечности))
 
Похоже, если через месяц обяжут зарегистрироваться на госуслугах и в установленном порядке выходить на расстрел, то народ будет обсуждать процедуру оформления, ругаться, что сайт висит
Так сайт Госуслуг и повис, когда народ бросился оформлять п̶о̶д̶а̶ч̶к̶у̶ разовое пособие на ребенка до 16 лет в количестве 140 долларов.
 
Так сайт Госуслуг и повис, когда народ бросился оформлять п̶о̶д̶а̶ч̶к̶у̶ разовое пособие на ребенка до 16 лет в количестве 140 долларов.
Да и на пропусках тоже были проблемы. А про пропуски на машины вообще было интересно - народ пропуски на машину оформляет а им штрафы приходят с камер, потому что одно ведомство их выдает, а другое считает что пропуска нет. И вот народ уже ругается на беспорядок в вопросе выдачи пропусков.
 
в Москве и МО уже чтобы из дома выйти надо пропуск с кодом оформлять и под таймер выходить из дома и заходить.
Всё, можно выдыхать. В МО с сегодняшнего дня отменили.
Да и за эти 2 месяца, что они действовали, в нашем маленьком городке проверяли пропуска только на авто - и только на одной улице (её все знали).

В Москве, конечно, ситуация другая.
 
Да и на пропусках тоже были проблемы.
А как в других странах было? Я без подкола спрашиваю.
В том же Китае, где (вроде как) первыми эту систему ввели?
В Италии/Испании?
 
Чет я который день везде тут лезу, пишу. Видно такую форму избрала моя зависимость) Но раз уж так, то и тут не удержусь.

С вирусом мы столкнулись буквально вот, недавно. Начальник мой, товарищ, слег с пневмонией и температурой за 40, говорит дюже тяжело было. А кто вокруг был (жена с дочками, я, по работе) вроде отделались таким не сильно тяжелым течением. Но по мне так было тоже долго, нудно и неприятно. Еще один наш друг ушел, но он после операции лежал с осложнениями и еще вирус подхватил. Ну не старые все (Взрослым лет по 40, а дочкам там 12-16). Дико заразная эта херня. Если без пневмонии, то не вопрос. А если с - то действительно всем мест не хватит сразу, вот и растягивают по времени.
Помощь материальную мне благородно оказывал мой же товарищ-начальник, лежа с пневмонией, за то, что я не работаю и сижу дома. Больше не кому было ))) На бирже не состою, официально не оформлен - гуляй рванина. Ну вот вроде как-то разрулилось. Теперь постоянно пропуска аннулируют, шлешь им рукописные справки, восстанавливают, потом опять аннулируют. Интересно, сколько еще эти пропуска продлятся.
 
А как в других странах было? Я без подкола спрашиваю.
В том же Китае, где (вроде как) первыми эту систему ввели?
В Италии/Испании?
а я фиг знает в других странах. могу сказать как в штатах. в калифорнии есть приказ губернатора не шляться без необходимости. но его пособлюдали маленько но потом забили. в других штатах так же думаю. в ню народ и то повылазил на улицы, хотя там стращали сильнее всего.

от знакомой из испании знаю что там заперли всех под угрозой значительного штрафа.
 
от этих жидких фраз становится жидким даже стул. А что-то попрактичнее к этому словоблуду имеется?
На то, как ты собираешься конкретно свой протест подтвердить практическими действиями ты так и не ответил. Мне понятно почему.
Вот мне интересен конкретный ответ на конкретный вопрос: если бы ты работал учителем в Германии, что бы ты сделал в знак протеста в сегодняшней ситуации? Не вышел бы на работу? Не носил бы маску на работе? Не придерживался дистанции с детьми и коллегами? Взял бы больничный на год? Уволился? На демонстрацию, как я понимаю, не пошёл бы. С удобного места наблюдателя-критика вряд ли бы слез.

Или все-таки искал бы в этой ситуации ресурсы, которые давали бы тебе силы выйти на работу?
Или тут работает правило: Легко быть святым, сидя на горе Тайшань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.
Я не понимаю, зачем ты меня в который раз провоцируешь на компрометирующие высказывания?
"от этих жидких фраз становится жидким даже стул. А что-то попрактичнее к этому словоблуду имеется?" Несколько грубовато для "образованного" человека, не так ли? Или это мне кажется, и это не провокация, а на самом деле слова поддержки и соучастия?

Я на форуме нахожусь, чтобы восстановить свою психику после нервного срыва, и поэтому выписываю в свою тему свои невротические мысли.
Моя задача на данный момент прежде всего - укрепить свою психику и выработать методы ее защиты в экстремальных ситуациях. Лишь после этого можно задуматься над планом действия, хотя прежде всего нужно осознать, что же собственно происходит. И если понимание происходящего у меня наличествует (если кратко: на повсестке всемирная массовая вакцинация и выдача обязательного иммунного паспорта на цифровом носителе), то для разработки плана действий еще рано. Это по поводу вопроса "а что вы делаете конкретно".
Кроме того, как иностранец без гражданства я ни в Германии, ни тем более в Австрии, по законодательству не имею права вмешиваться в политические процессы, и не собираюсь этого делать. Не в последнюю очередь из-за этого возникло ощущение бессилия и собственно почва для невроза. Именно купированием, разрешением этого невроза я и занимаюсь здесь. А что делаешь здесь ты?

На месте немецкого учителя, я вступил был в партию, поддерживающую мои интересы по защите личности и информационной защите, и активно выражал бы свое мнение. Но это мнение надо сначала сформировать, а его у немецкого учителя нет, и в этом - проблема.

Я уже не раз говорил, на форуме я ищу единомышленников и стараюсь совместно находить силы во взаимной поддержке. Конфронтация является контрапродуктивной особенно в данный момент для меня.
Поэтому просьба избавить меня в моей теме от провокаций и намеренных конфликтов.
 
Я лично сильно недооценивал эту приспосабливаемость. Видит человек, что деваться некуда и подстраивается
А зашибись сидя в тёплой калифорнии осуждать тех кто в РФ, да?

Вот ты в Москве. В ситуации
Что бы делал ты?
 
Последнее редактирование:
А зашибись сидя в тёплой калифорнии осуждать тех кто в РФ, да?

Вот ты в Москве. В ситуации
Что бы делал ты?
Смотри тут какое дело. Я ж поэтому и в Калифорнии, что думал про это сильно заранее. А сейчас надо думать ещё крепче, потому что судя по всему это тоже не совсем чтобы выход.
 
Смотри тут какое дело. Я ж поэтому и в Калифорнии, что думал про это сильно заранее. А сейчас надо думать ещё крепче, потому что судя по всему это тоже не совсем чтобы выход.
Далеко не факт, что решение по Калифорнии правильное....

Общаюсь с сестрой во Флориде, заперты там очень сильно, давление колоссальное, кроме бесплатных продуктов с круизных лайнеров никуда не ходили до последнего времени, сейчас послабления.....

Куда прилетит сильнее неизвестно... Да и неважно наверное!
 
Смотри тут какое дело. Я ж поэтому и в Калифорнии, что думал про это сильно заранее. А сейчас надо думать ещё крепче, потому что судя по всему это тоже не совсем чтобы выход.
Калифорния - не худший вариант. Осенью должно разрешиться.
 
Назад
Сверху Снизу