Это - не подвиг

На минуточку из того самого доклада МВД Германии - ок. 100тыс. людей поставили под угрозу жизни (т.е. они умерли или умрут в ближ. будущем) из-за сдвига или отмены операций по причине короны.
Не видел. Есть ссылка?
Израиль такие цифры скрывает. Единственное, что прозвучало: рост сердечно-сосудистых смертей 30%, смерти от семейного насилия +230%.
 
Не видел. Есть ссылка?
Израиль такие цифры скрывает. Единственное, что прозвучало: рост сердечно-сосудистых смертей 30%, смерти от семейного насилия +230%.
@FatCat ,очень было бы интересно послушать ваше мнение, про вирус, про вакцину.

Сегодня прошла информация про российскую вакцину, которую не будут вкалывать, а которая будет перорально, я так понимаю, как от полимиолита. Уверяют что насильственной вакцинации не будет, а прививать будут группы риска, за отказ от прививки(групп риска, каких не уточняется) штраф 7000рублей-так то неплохо), за 7000 откупиться, но вот что-то не верю я им.
 
за 7000 откупиться, но вот что-то не верю я им.
Если сама прививка 1.000₽, чтобы типа «всем доступно», а для «богатых» отказ 7.000 - вполне нормально. И прибыль и «порядок»
 
Если сама прививка 1.000₽, чтобы типа «всем доступно», а для «богатых» отказ 7.000 - вполне нормально. И прибыль и «порядок»
Смешно конечно, но не где не говорится, что оплаченный штраф освобождает от вакцинации))
 
Смешно конечно, но не где не говорится, что оплаченный штраф освобождает от вакцинации))
Все может быть...

Нет. Виртуозная штука. Закрытие границ, «отключение экономики», принудительное вакцинирование непонятно чем, обкатка механизма слежки за людьми на легализованных началах. Все это под массовое одобрение народными массами в глобальных масштабах.
Этот ковид не так прост.

Потому расстраиваться и переживать бессмысленно
Для себя - просто жду открытия спортзалов, международных границ, и надеюсь, что удар по экономикам не сильно затронет сферу моей деятельности и уровень ЗП.
Остальное...
Позиция наблюдателя более разумна и «безопасна» с точки зрения траты эмоциональной энергии, чем активного «сторонника/противника»
 
Все может быть...

Нет. Виртуозная штука. Закрытие границ, «отключение экономики», принудительное вакцинирование непонятно чем, обкатка механизма слежки за людьми на легализованных началах. Все это под массовое одобрение народными массами в глобальных масштабах.
Этот ковид не так прост.

Потому расстраиваться и переживать бессмысленно
Для себя - просто жду открытия спортзалов, международных границ, и надеюсь, что удар по экономикам не сильно затронет сферу моей деятельности и уровень ЗП.
Остальное...
Позиция наблюдателя более разумна и «безопасна» с точки зрения траты эмоциональной энергии, чем активного «сторонника/противника»
Согласен, НО, на некоторые вопросы лучше ответить (себе) сейчас.

Например, поведёш ли ты ребёнка в школу, если там будет принудительная вакцина или.... Будеш ставить себе, если скажем в самолёт без неё никак?

Может быть так, что либо вакцина и в прошлую жизнь, либо без вакцины в изгои маргиналы(хотя в этот сценарий не хочется верить)
 
Согласен, НО, на некоторые вопросы лучше ответить (себе) сейчас.

Например, поведёш ли ты ребёнка в школу, если там будет принудительная вакцина или.... Будеш ставить себе, если скажем в самолёт без неё никак?

Может быть так, что либо вакцина и в прошлую жизнь, либо без вакцины в изгои маргиналы(хотя в этот сценарий не хочется верить)
Коррупция в нашей стране сыграет мне на руку ;)
 
Коррупция в нашей стране сыграет мне на руку ;)
Вот на коррупцию, причём в медицине тоже возлагаю самые большие надежды😂

Но на вопросы '' неудобные'' ответы ищу.
 
@FatCat ,очень было бы интересно послушать ваше мнение, про вирус, про вакцину.
Мое мнение, что вирус серьезный, сопоставимый с гриппом.
С тем вирусом гриппа, что пришел в Европу в 1918-м и выкосил десятки миллионов. Но, в отличие от гриппа, намного менее контагиозный, поэтому выкосит вряд ли больше миллиона за год по всему миру.

Очень недоволен "противовирусными" мероприятиями по всему миру.
Вирус изменчив, постоянно появляются более"убийственные" и менее "убийственные" штаммы.
Если, как по науке, изолировать больных с клинической картиной болезни, мы изолируем более агрессивные штаммы, не мешая распространяться и иммунизировать население менее агрессивные штаммы, вызывающее бессимптомное или легкое течение болезни.
Как делается сейчас, когда изолируют здоровых, мы даем "убийственным" и "неубийственным" штаммам равные шансы на выживание и распространение.

Вакцина, думаю, будет. И со временем будет как с гриппом. Наломав по пути кучу дров некачественными и непроверенными партиями.



Может быть так, что либо вакцина и в прошлую жизнь, либо без вакцины в изгои маргиналы(хотя в этот сценарий не хочется верить)
Примерно этого и ожидаю для себя. "Ты можешь быть заразным, ты не можешь лечить людей". Или вакцинируйся, или иди подметать улицы.
 
Херню первого абзаца, когда сравнивают пиковые цифры одного вируса со средними цифрами других болезней, прокомментирую одним словом: херня.
А дальше интересные цифры, которые можно посчитать с калькулятором.
В китайском городе Ухань, где вирус SARS-CoV-2 впервые появился в конце прошлого года, протестировано почти 10 миллионов человек в ходе беспрецедентной 19-дневной кампании. Было выявлено только 300 положительных случаев, и ни у одного из них не было симптомов. Кроме того, вирус не был обнаружен у 1174 людей, вступавших в близкий контакт с носителями: это говорит о том, что бессимптомные носители не распространяют вирус так уж легко.
А вот это очень интересно.
Понятно, что из 300 позитивных не все 300 поймали вирус от одного больного, очень может быть, что часть из них получили вирус друг от друга.
Но 1 вывод очевиден:
При контакте с бессимптомным носителем если и заражаются, то не заболевают, а становятся бессимптомным носителем — 0 заболевших из 1174 контактных.
Если это не так, то придется признать, что среди этих 10 миллионов не осталось людей, способных заболеть в случае заражения. То есть, из более 10 миллионо жителей Ухани 80 тысяч переболели, остальные просто не заболевают. Иными словами, 992 на тысячу не заражаются при контакте с больными и носителями.
Это очень хорошая новость, если китайцы не схалтурили с качеством тестов или не соврали.
 
Не видел. Есть ссылка?
Израиль такие цифры скрывает. Единственное, что прозвучало: рост сердечно-сосудистых смертей 30%, смерти от семейного насилия +230%.
Признаюсь, цифры слышал на ютубе.
Доклад до этого не видел.
Посмотрел документ - там диапазон от 5 тыс. до 125 тыс. человек.
Про скандал, который быстро потушили подвластные сми, можно например здесь на русском почитать.
 
Херню первого абзаца, когда сравнивают пиковые цифры одного вируса со средними цифрами других болезней, прокомментирую одним словом: херня.
А дальше интересные цифры, которые можно посчитать с калькулятором.

А вот это очень интересно.
Понятно, что из 300 позитивных не все 300 поймали вирус от одного больного, очень может быть, что часть из них получили вирус друг от друга.
Но 1 вывод очевиден:
При контакте с бессимптомным носителем если и заражаются, то не заболевают, а становятся бессимптомным носителем — 0 заболевших из 1174 контактных.
Если это не так, то придется признать, что среди этих 10 миллионов не осталось людей, способных заболеть в случае заражения. То есть, из более 10 миллионо жителей Ухани 80 тысяч переболели, остальные просто не заболевают. Иными словами, 992 на тысячу не заражаются при контакте с больными и носителями.
Это очень хорошая новость, если китайцы не схалтурили с качеством тестов или не соврали.
Если весь Запад наперегонки записывает в коронажертвы всех подряд, и все эти цифры, которые нам ежедневно мониторят, гроша ломанного не стоят, то Китай - это вообще черный ящик.

Думаю, сначала там просто перестали считать и ждали, пока сам сойдет на нет, как и все сезонные коронавирусы. А теперь решили отчитаться.
 
Если кому интересна альтернативная информация по короне, то здесь собрано много материала в т.ч. на русском, ссылки идут правда на английские и немецкие источники. Также наличествуют ссылки на научные публикации.
 
Массовый психоз.
Вторая часть кардебалета.
Прям жесть. Кто-то очень не хочет спокойной жизни. Одно начало угасать - включили следующее. И опять истерия на пустом месте.
 
Прям жесть. Кто-то очень не хочет спокойной жизни. Одно начало угасать - включили следующее. И опять истерия на пустом месте.
Ну так! Битва серьезная, какой еще мы не видывали.

Не очень понятно, каким инструментом так воздействуют на людей, чтобы народ даже в Берлине на улицы повылезал?
Неужели такого уровня НЛП массмедиа достигло?
Психотронные пушки?
Что-то другого ничего не приходит в голову.
 
Ну так! Битва серьезная, какой еще мы не видывали.

Не очень понятно, каким инструментом так воздействуют на людей, чтобы народ даже в Берлине на улицы повылезал?
Неужели такого уровня НЛП массмедиа достигло?
Психотронные пушки?
Что-то другого ничего не приходит в голову.
скорее их сильно заранее готовили, воспитывали и они уже готовые к тому, чтобы воспринимать и подхватывать подобную дрянь.
я тут вижу две группы людей, которые никогда друг друга не поймут. одни с оружием готовятся защищать свои дома и магазины от погромов, вторые коленно-преклонённо каются и ходят с пронегритянскими плакатами.
это разделение не происходит за один день или даже за год, это систематическая работа. так думаю
 
скорее их сильно заранее готовили, воспитывали и они уже готовые к тому, чтобы воспринимать и подхватывать подобную дрянь.
я тут вижу две группы людей, которые никогда друг друга не поймут. одни с оружием готовятся защищать свои дома и магазины от погромов, вторые коленно-преклонённо каются и ходят с пронегритянскими плакатами.
это разделение не происходит за один день или даже за год, это систематическая работа. так думаю
Ну первая группа - это логичная, больше спонтанная реакция.
А вторые - да, готовили. Особенно активистов БЛМ и АТФ.

Меня удивляет реакция в Европах и ее размах. Однако, опять же это говорит о глобальном организационном процессе.
 
Назад
Сверху Снизу