Это - не подвиг

С испанкой сравнивать то, что есть сейчас - откровенно глупо. Тогда были миллионы заболевших и миллионы смертей. То что мы видим сейчас - это при всех натяжках статистики смертность не достигающая даже сезонного гриппа. Эта эпидемия существует только в СМИ.
Вот вот , непонятный вирус и хотят навязать непонятную вакцинацию .
 
Вот вот , непонятный вирус и хотят навязать непонятную вакцинацию .
Вполне понятный, чего уж там - простейшая форма, даже не бактерия. Не готовой оказалась не столько система здравоохранения, сколько политическая система и система распределения материальных благ. Но хаос был бы много хуже, а так вполне адекватная реакция все еще христианской гуманистической цивилизации. Вся конспирология - бред.
 
До,по-моему тебе точно нужно некоторое время никакую инфу не читать))) Про прививки даже не хочу спорить,отмечу только,что именно благодаря вакцинации мы с тобой живы и не инвалиды,одна оспа чего стоит,а коклюш,а дефтерит,от дефтерита дети умирали пачками...
Как думаешь, зачем вдруг когрессмен задает вопросы по вакцинам марку цукербергу, как я понимаю, на суде?

Если по-английски не очень понятно, можно включить субтитры с русским переводом.
4 млрд. выплачивается ежегодно семьям детей-инвалидов, пострадавших от прививок.

Вот только одна статья (на немецком), заставляющая задуматься над этой темой.

По прививкам я в теме, и прежде чем начать прививать своих детей, сходил на доклад одного высококвалифицированного педиатра в Германии, который рассказал, какие прививки бывают, показал расклады в цифрах и положение дел в настоящее время, кто производит вакцины, какие побочки, статистику смертей и побочек от прививок и от самих болезней итд.
Как правильно заметил @Prabuhanda, когда-то прививки были проверенным методом и выполняли свою роль по защите от определенных болезней, сейчас - у многих из них другие функции. Например, подавление иммунной системы.

Вообще, мне неинтересно вести дискуссии по клише мейнстрима на уровне школьников типа греты тунберг. Это же детский сад.
И взрослому человеку на мой взгляд неловко должно быть признавать, что у него знания максимум на уровне школьной скамьи а так в основном из телевизора, при наличии пока достаточно свободных источников информации для сравнения.

Я сейчас в инфодетоксикации, увольте меня от таких дискуссий.
 

Да !

Вот что действительно важно , трезвость - в приоритете , внутренний мир / душевный покой , и кормить Белого волка .

До, мои поздравления , молодчина ! :ax::THUMBS UP::obnim2:
 
И взрослому человеку на мой взгляд неловко должно быть признавать, что у него знания максимум на уровне школьной скамьи а так в основном из телевизора,
А вот переходить на личности некрасиво. Действительно,вести дискуссию не интерессно в таком русле. И да,мне не бывает неловко,ибо я вышла из того возраста,когда переживают по поводу чужого мнения.)))
 
Вполне понятный, чего уж там - простейшая форма, даже не бактерия.
:JOKINGLY:
Паникерам вполне сойдет, ну, или детишкам младших классов.
С бактериями, как раз таки человечество справляется с помощью антибиотиков.
Вирус не лечится, а вакцинируется. Вакцинация - это длительный процесс и не всегда удачный с первого и даже 5-го раза.
Ученым в отличии от тебя пока не понять откуда взялся этот вирус и почему он уничтожает легкие человека. Пока только предположения. Патогенез не изучен.
 
:JOKINGLY:
Паникерам вполне сойдет, ну, или детишкам младших классов.
С бактериями, как раз таки человечество справляется с помощью антибиотиков.
Вирус не лечится, а вакцинируется. Вакцинация - это длительный процесс и не всегда удачный с первого и даже 5-го раза.
Ученым в отличии от тебя пока не понять откуда взялся этот вирус и почему он уничтожает легкие человека. Пока только предположения. Патогенез не изучен.
Происхождение оспаривается, в основном в политическом ключе, а вот картина протекания заболевания легких вполне ясна. Этот вроде приспосабливается со временем, мутирует, в сторону минимизации урона при взаимодействии, как и большинство предшественников. Так или так - все уляжется. Я и не претендую на знания-знания, успокоился и живу. Мне больше интересен механизм распространения теорий заговора, как неглупые по сути люди превращаются в сектантов с пеной у рта и арсеналом оружия в сейфе. Интересен, но не беспокоит)
 
С испанкой сравнивать то, что есть сейчас - откровенно глупо. Тогда были миллионы заболевших и миллионы смертей. То что мы видим сейчас - это при всех натяжках статистики смертность не достигающая даже сезонного гриппа. Эта эпидемия существует только в СМИ.
Сравнение не по количеству сколько погибло от "испанки" и "короны", ибо любая жизнь для самого человека ценна, а по времени. Прошло 100 лет, а как справлялись с вирусом с помощью вакцинации, так и справляемся.

Как бы не развивалась медицина, но к вирусу она пока слаба. С вирусом может справиться только сам человек. Далеко не каждый. Я же и прописала, есть над чем задуматься ( повторюсь)

П. С
Статистику пока не смотрю по "короне". Первая волна еще не утихла. Рано делать выводы. Еще ничего не понятно.
 
Происхождение оспаривается, в основном в политическом ключе, а вот картина протекания заболевания легких вполне ясна
Ясна в политическом ключе? :JOKINGLY: Ага, здесь у меня сомнений нет.
Этот вроде приспосабливается со временем, мутирует, в сторону минимизации урона при взаимодействии, как и большинство предшественников. Так или так - все уляжется.
Ну, если - "вроде"
Конечно уляжется когда-нибудь.
Я и не претендую на знания-знания, успокоился и живу
Это и есть истина. Жить и не паниковать. Немного обезопаситься. Не посещать мест скопления.
Мне больше интересен механизм распространения теорий заговора, как неглупые по сути люди превращаются в сектантов с пеной у рта и арсеналом оружия в сейфе. Интересен, но не беспокоит)
Мне нет, не интересно.

Мне интересно, чтобы был изучен патогенез коронавируса и успешная вакцина. Не из-за себя, я то как жила, так и живу. Дети. Внученька- малышка.
 
Этот вроде приспосабливается со временем, мутирует, в сторону минимизации урона при взаимодействии, как и большинство предшественников
Вот здесь не из чьих-то надуманных предположений, а что на самом деле пока знаем. ( очень мало)
 
Вот здесь не из чьих-то надуманных предположений, а что на самом деле пока знаем. ( очень мало)
Маланья, ты меня наверное неправильно поняла - меня не столько интересует тема вируса (все из нас смотрели/читали десятки разных статей разных кандидатов/академиков - и меряемся мы этими познаниями, чем же еще?), пусть этим занимаются профессионалы - столько то, как много людей буквально сходят с ума, соревнуются в распространении самых диких теорий, палят вышки 5G так далее. Почему не пойти самым "нормальным" путем - принять внештатность ситуации, перестроить жизнь да и жить себя, чай не в концлагере. И действич властей вполне логичные, там тоже обычные люди, сегодня вообще все обычные люди))У меня тоже работа встала, переквалифицировался в воспитатели собственной дочери 4 лет, с утра до ночи. Непривычно? - да! Напрягает - нет!))
 
Каждый из нас имеет свое мнение. Многие из нас уверены, что это мнение прям родилось у них в голове, хотя это мнение тоже обыкновенным образом сложилось от прочитанной им информацией. И здесь не нужно петь оду своей индивидуальности либо интеллекту, так как это самое мнение тоже полностью "сперто" и составлено из прочитанных нами оппозиционных мнений. Вопрос только в том, кто какую литературу читал, чтобы это мнение соорудить. И тут не дело в том, что у одного "уровень школьника", а у другого профессорское образование, а дело в степени невроза.

Такой пример: вводим в поисковик словосочетание (давайте такое словосочетание на уровне школьника возьмем, чтобы позлить До ;)) - "последствия короны" - ну и выдаст нам поисковик кучу статей, из которых много будет "мы все умрем", "за нами следят", "мир катится в пропасть", но также будут статьи типа "мир выходит из карантина", "люди стали внимательнее друг к другу", "корона открыла новые возможности" и т.д. А если мы вообще психи, то выше можем пойти и в darknet на запрещенные блоги и форумы, и набраться там особо тревожной информации из узких кругов. Только от степени нашей тревожности и нашего невроза зависит то, какую инфу мы для себя выберем.
Да, и не нужно думать, что я - вот самый умный, а вокруг одни дураки, ибо я "составил мнение" - нами руководят даже тогда, когда мы думаем, что сами произвольно выбираем инфу, давая нам разные варианты информации и источники.
Я выбрала позитивный путь, так как, если бы я поддержала начальную истерику мужа и мы двоем сходили бы с ума все 2 месяца, то последствия были бы плачевными для нас обоих. А так мы имели возможность проживать замечательное, в какой-то мере, время. Мы допустили эту возможность.

Немного про виды мышления и как складывается "собственное мнение"



Мышление - это процесс поиска связей между какими-либо фактами и событиями. Когда я предполагаю и допускаю самые разнообразные связи между событиями - это фантазийное мышление. Если я ищу связи между событиями, используя типичные методы из какой-либо профессии - это профессиональное мышление. Если я нашёл тысячу возможных вариантов таких связей - это гибкое мышление. Если из тысячи вариантов я сделал предположения о наиболее вероятных связях - это оценочное мышление.
Если основываясь на своих оценках, я делаю для себя практические выводы - это практическое мышление. Если я выбрал один вариант из тысячи как единственно верный и отбросил 999 вариантов как невозможные - это ригидное мышление. Если я определил один вариант как единственно верный, используя научные методы - это ригидные мышление, основанное на научных методах.

Если я определил один вариант как единственно верный, ссылаясь на авторитеты - это отсутствие собственного мышления.

Автор: Андрей Рыжов
 
В общем - информационный отпуск продолжается.
И это правильно :PREVED:
А я не могу найти фильм, который бы увлек. Мои мозги привыкли к работе по удаленке в интернете, а сейчас работы нет. Пыталась отдохнуть - отвлечься фильмом. Не могу найти. ((

Посоветуй что-нибудь.
 
@Zmejka ,я согласен с тем, что ты сейчас пишешь, но начало апреля март, когда заходил к тебе в тему, там небыло разума и юмора... там чувствовалось большое нервное напряжение и диалог ввёлся на грани оскорблений тех кто сомневался в опасности вируса, тональность у тебя сменилась именно после развёрнутого поста До по короне.

До я понимаю о чём ты пишеш и переживаешь, тоже углубился в тему, много про это прочитал.... И вот, что читая твои посты о России(например), я понимаю, как искажает реальное положение дел:статьи, видосики, друзья из Мск.... итд. А доходящая до нас информация(о вакцинах, чипах, да чем угодно) искажается в разы, а то и сотни раз, пока никто не понимает, что происходит(на мой взгляд главное это), но твоя точка зрения на происходящее мне ближе.

И ещё:есть проблема, да серьёзная, которая врятли сама решится, почему первая мысль которая у тебя возникает это переезд, это какая-то позиция страуса кмк.... Мне кажется пора принять, что от этого не уедиш.

Много полезного нашёл в библии, и толкованиях(советую, агностикам думаю тоже будет полезно почитать)
 
Ну так когда-то и они были новичками))))
И? Хочешь быть подопытным кроликом в испытыании новых вакцин? Ок, я думаю никто не против что ты делаешь именно с собой.
Ну и небольшое разъяснение, для тех кто в логику не очень. Одно дело вынужденная мера, даже сопряженная с риском, при борьбе со смертельными заболеваниями (сколько в СССР делали прививок? 5-6?). А другое - вакцинировать десятки раз и каждый год, совершенно непонятно зачем, с большим количеством побочек и пострадавших. Настойчивость с которой это продвигается вызывает закономерные вопросы у всех, кто способен взглянуть на проблему чуть шире, чем хватанув поверхностно официальной версии из телевизора.
 
@Zmejka ,я согласен с тем, что ты сейчас пишешь, но начало апреля март, когда заходил к тебе в тему, там небыло разума и юмора... там чувствовалось большое нервное напряжение и диалог ввёлся на грани оскорблений тех кто сомневался в опасности вируса, тональность у тебя сменилась именно после развёрнутого поста До по короне.
Ты абсолютно прав. Я около месяца находилась в своеобразной панике и на нервах, что я и описывала в своей теме. И я об этом здесь писала несколько страниц назад

Мы все этими базовыми вещами занимались ещё с февраля. Анализом, поисками истины, беспрестанными дискуссиями об уместности и неуместности тех или иных правил/изменений. Прошли, так сказать, все фазы принятия неизбежного: отрицание, злость, торг, депрессию и вот приняли неизбежное.
Подустали психически натуральным образом и сдались. Это психическое облегчение - принять то, что не можешь изменить.
А каким путём, по твоему, должно проходить «здоровое принятие неизбежного»?

Теперь я нахожусь на другой фазе. Все мы на разных фазах принятия.

Настойчивость с которой это продвигается вызывает закономерные вопросы у всех, кто способен взглянуть на проблему чуть шире, чем хватанув поверхностно официальной версии из телевизора.

А вот здесь не надо генерализировать. Все, кто умный - все оппозиционеры, а все, кто поверхностный и не думающий- те верят в вирус. Я знаю в реале много очень образованных людей, которые придерживаются официальной, а не оппозиционной версии. Среди них есть доктора наук, в том числе и экономических. Мой муж тоже верит только в математику и цифры и не верит в теории заговора абсолютно.
Еще тенденцию замечаю, почему так много теорий заговора идут онлайн из русскоязычных стран: чем меньше доверия к государству, тем больше скептизма, в целом.
 
Последнее редактирование:
И это правильно :PREVED:
А я не могу найти фильм, который бы увлек. Мои мозги привыкли к работе по удаленке в интернете, а сейчас работы нет. Пыталась отдохнуть - отвлечься фильмом. Не могу найти. ((

Посоветуй что-нибудь.
Попытаюсь за До помочь.
Сегодня скачал для просмотра.
Может быть понравится.
 
Все, кто умный - все оппозиционеры, а все, кто поверхностный и не думающий- те верят в вирус. Я знаю в реале много очень образованных людей, которые придерживаются официальной, а не оппозиционной версии. Среди них есть доктора наук, в том числе и экономических. Мой муж тоже верит только в математику и цифры и не верит в теории заговора абсолютно

Слушайте, я даже не могу представить этих прекрасных образованных докторов наук, и людей которые верят в математику и одновременно в эпидемию. Как можно смотреть на 2+2 и видеть там в итоге 1000. Это даже не говоря про политику и бэкгрунд тех, кто уверяет нас в том, что там тысяча.

"1 марта ВОЗ объявляет пандемию (эпидемия, охватившая много стран). В своем заявлении ВОЗ сообщает: "Всего в мире зарегистрировано почти 90 тысяч случаев заболевания коронавирусом. У большинства зараженных болезнь протекает в легкой форме, у многих вообще без симптомов". То есть из 90 тысяч 86 были заболевшие в Китае. Во всем остальном мире (на момент объявления пандемии) оставшиеся 4 тысячи! Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус на пресс-конференции, не опасен... тем не менее объявляет пандемию"

"4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление[56], что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции."


Ну и ты уже сама определись. Это всё дрессировка или это всё правда и тебя от эпидемии защищают.
 
Назад
Сверху Снизу