Это конец?

ну если один не является/не согласен/споры по детям или имуществу, то дают шансы
а если оба пришли и говорят да в назначенное время, то тут же и решение, которое в силу вступает через 1 месяц
А если нет совместных детей, квартира взята в ипотеку до брака. Тоже срок? Я одна пойду
 
Если никаких споров нет по имуществу/детям, то месяц обычно
А если ипотека оформлена до брака, жили вместе, не расписывались. Платили до и в период офиц регистрации, муд может претендовать?
 
А если ипотека оформлена до брака, жили вместе, не расписывались. Платили до и в период офиц регистрации, муд может претендовать?
В период офиц регистрации чего?
Вы в браке?
 
Офиц брак зарегистрирован 5 лет назад, а ипотеку брали 10 лет назад. Оформляла на себя, платила я
Муж может претендовать на те выплаты, которые осуществлялись в браке, на половину. Но, если платили именно вы, ипотека добрачная, то в суде можно эти деньги "отбить". Вы ведь электронно платили?
 
Муж может претендовать на те выплаты, которые осуществлялись в браке, на половину. Но, если платили именно вы, ипотека добрачная, то в суде можно эти деньги "отбить". Вы ведь электронно платили?
Да, с работы перечисляли
 
Считай, ничего он предъявить не сможет. Спи спокойно)
Сможет. Ведь кто бы ни платил, это внутри брака происходило, и по общему правилу делится пополам. Нервы потрепать может. Но именно в данном случае его потуги будут стремиться к нулю
 
Так тс, я так поняла, выписать алка надо. Подала на развод, детей нет. развелась и по суду выписала. Разведут и без иска о разделе имущества.
Если делить нечего, то можно и через загс. А потом как бывшего члена утратившего право и выписать
 
Ну тут девочки через одну, алк не явился, дали срок(
Может я невнимательно читала и там были разногласия
У меня алк не явился. Да, и письмо не пошел забирать. Срок не дали. Развели на первом же заседании (я там не была, о заочном писала). На днях уже решение из суда забрала. Возможно, повезло.
 
Если делить нечего, то можно и через загс. А потом как бывшего члена утратившего право и выписать
Про загс не знаю. В суд можно только иск о разводе . А потом, да, как бывшего члена выписка по суду . Я к тому, что отсутствие иска по разделу имуществу , как и несогласие на развод алка по этому же основанию, вроде как препятствием для развода не является.
Тс продавать жилье хочет, я так поняла, тут могут возникнуть трудности. Тогда возможно придется подавать на раздел имущества. А так, хоть сам пусть подает. Но, думаю, при исходных , врядли он будет подавать, разве что, как ты сказала, нервы потрепать.
 
Последнее редактирование:
Про загс не знаю. В суд можно только иск о разводе . А потом, да, как бывшего члена выписка по суду . Я к тому, что отсутствие иска по разделу имуществу , как и несогласие на развод алка по этому же основанию, вроде как препятствием для развода не является.
Тс продавать жилье хочет, я так поняла, тут могут возникнуть трудности. Тогда возможно придется подавать на раздел имущества. А так, хоть сам пусть подает. Но, думаю, при исходных , врядли он будет подавать, разве что, как ты сказала, нервы потрепать.
Да, я хочу подать на развод, выписать (видимо по суду) и продать, мы собирались менять место жительства с ним. Вот и думаю, легко ли отделаюсь. Думаю, ещё родители его будут давить, что тут его половина.
 
А тем временем, запой длится 5 дней, с утра шлёт мне фотки. Это так страшно, за 5 дней человек опустился на днище. Я как увидела, сердце защемило. Утром что то ещё пишет, потом в отключке. Завтра ему надо домой ехать с базы 100 км. или продлять будет проживание....Я домой приеду из отпуска в понедельник. Не знаю, что делать, боюсь с ним дома находиться.
 
Вот и думаю, легко ли отделаюсь.
А толку? Начинай действовать. Родителей в лес вместе с их хотелками. )
Ну а по поводу его претензий. Юридически, только за пять лет брака. Вроде как общее, даже если оплачивала ты. НО, тут от алка многое зависит, оно ему надо? ХЗ, но чисто теоретически неадекваты, имхо, могут и свидетелей в суды начать таскать, мы де не 5 лет вместе, а аж 15, с хорошим адвокатом с его стороны, канеш.
 
Назад
Сверху Снизу