Главное - начать))

Поздравляю.:leaving:

Изменив себя в лучшую сторону,
Мы строим новую, качественную и комфортную жизнь.
Это очень ценно.
Спасибо, да я тоже уже прочувствовала все плюшки от трезвости. Сейчас вот думаю, а что так привлекало в пьяном состоянии? Почему было вот это предвкушение перед пьянкой? Ведь было же? Было. Прямо хвост трясся от нетерпения.
 
что так привлекало в пьяном состоянии?
Ожидание порции дофамина.
Очевидно же.

Теперь дофаминовых "ям" поменьше стало.
Наработались новые нейронные дорожки.
Продолжаем учиться выбирать правильные .
 
Лена, поздравляю :kiss2: ! С трезвым годом тебя! Наше знакомство на форуме началось с недоразумения в начале твоего трезвения, а сейчас я очень рада тебя поздравить с этой замечательной датой :obnim1:! Молодчина!

1666247353_57-balthazar-club-p-detskii-tort-s-kotikami-instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)-58.png
 
Леночка, с удовольствием поздравляю с годом трезвости! :obnim1: Мы вначале с девчонками называли этот рубеж. - наш Эверест!
Так вот, поздравляю с покорением нашего Эвереста!:IN LOVE:
Смело шагай дальше и выше!IMG_20230122_191511.gif
 
Девочки мои, спасибо вам, спасибо за поддержку, за поздравления. Это, действительно, Эверест. Я довольна собой, я довольна тем, что не просто дни считаешь, и вот и год! Нет, я сейчас ничего не считаю, я просто живу, и всякое бывает, как хорошее, так и не очень. Но любые события я встречаю трезвой. 🥰
 
А мне, народ, хочется плакать. Просто сил нет, как хочется. Накрыли меня воспоминания о моём худруке из нашей музыкальной группы. Я пришла к ним в 13 лет, единственная девочка в коллективе. Саше тогда было 27, и он, по-моему, мог играть на всех на свете музыкальных инструментах. Синеглазый, с тонкими чертами лица, он был красив аристократической красотой и никто, никогда в жизни, мне так не сиял глазами навстречу, когда я приходила. Я делилась с ним девичьими переживаниями, он, да и все ребята, гордились мной, когда я поступила в университет. 15 января было 17 лет как его нет в этом мире. Не дожил 4,5 месяца до 41 года. Как многие творческие люди он любил выпить. После новогодних пьянок и концертов, концертов и пьянок, все уже и успокоились, и он тоже. А потом у него просто остановилось сердце. Прилёг отдохнуть на диван и умер. Не хватает мне его очень, я скучаю и всегда о нём помню. Царствия Небесного тебе, мой дорогой, спасибо, что ты был в моей жизни.
 
Лена, с новой датой :kiss2: ! С продолжением забора! Добра, душевного покоя и котиков)

d0853ab3c429c4baf354dc4adf119398.jpg
 
Привет всем)) Растёт понемногу мой заборчик, вместе с заборчиком растет моя уверенность в том, что 1 год и 1 месяц назад я приняла для себя самое лучшее, и самое главное решение. Приезжала в гости хорошая приятельница, давно не виделись, поэтому болтали до пяти утра, она шампанское пила, я компот))) не парило совершенно. Только разговаривать, часа через три, уже не так интересно. И очевидным становится то, что 80% всех проблем в жизни, так или иначе, связаны с пьянкой. Нежелание принять какое-то важное решение, нежелание сделать действие, желание плыть как дерьмо по течению, пока жопа в относительном тепле, - всё, как по мне, круто завязано на употреб. В определённый момент ты окукливаешься, и наступает стадия оскотинивания. У меня точно было именно так. В трезвости моя жизнь стала спокойнее - совершенно точно. Тут в темах новичков читала, что вот как же с друзьями-то встречаться без бухлишка? Как же шашлычок без винца? У меня отвалилось больше половины людей из бывшего окружения, и не скажу, что я в печали😂 Пространство вокруг гармонизируется, и потребности ломиться раз в неделю в кабак или караоке просто нет. Если бы муж мой, иногда, не напоминал мне о выпивке, я бы с удовольствием, совсем о ней не вспоминала. Ну, как не вспоминала? Форум я читаю регулярно, чтоб как раз не забывать, но на бытовом уровне, тему алкоголя трогать вообще не хочется. Надеюсь, что так будет и дальше. Всем желаю трезвости, коллеги🥰
 
Поздравляю с заборчиком! :obnim1:
Точно ты подметила - не позволять себе окукливаться, плесневеть... Постоянно развиваться, идти вперёд, но ... не забывать о прошлом.:IN LOVE:IMG_20230223_205217.gif
 
Поздравляю с заборчиком! :obnim1:
Точно ты подметила - не позволять себе окукливаться, плесневеть... Постоянно развиваться, идти вперёд, но ... не забывать о прошлом.:IN LOVE:Посмотреть вложение 1054694
Спасибо, Ксюш. Да окукливаются из-за пьянки же. Вот приятельницу слушаю: сидит в несчастливом браке, периодически ей прилетает физически, вечерами тихонько подбухивает, планов никаких нет. Я слушала, и медленно мои волосы вставали дыбом. Так и жизнь пройдёт... Вспомнила свои хождения по кругу, и мне аж заплохело.
 
Привет всем)) Растёт понемногу мой заборчик, вместе с заборчиком растет моя уверенность в том, что 1 год и 1 месяц назад я приняла для себя самое лучшее, и самое главное решение
Привет, дорогая! Поздравляю с красивой датой, какая же ты молодец, не просто отказалась от алкоголя, но и научилась жить без него в гармонии с собой) держи тортик-заборчик :obnim1:
37ECDFC5-8590-4D65-A94A-8DEFFBFEAD09.jpeg
 
Лена, поздравляю :kiss2: ! С продолжением заборчика! Новые котеичи прилагаются)

20707315.jpg
 
Спасибо большое, девочки. А что до гармонии - да, мне просто спокойно и кайфово. Вспоминала тут состояние опьянения, глядя на приятельницу))) Не, не хочу. Запаха перегара, башки затуманенной, похмелья....
 
Назад
Сверху Снизу