Главное - начать))

Доброго новогоднего дня всем, уважаемые форумчане. За последние много лет - первое моё, абсолютно трезвое, восприятие праздника. Ходили с семьёй в ресторан, я натанцевалась так, как в жизни не танцевала 😂 И наелась, заодно. Наелась всего подряд, и сегодня имеем изжогу. Но изжога - это не похмелье, так что - фигня. Непростой был год, год переосмысления, год трансформации, и я благодарна богу за своё решение, принятое почти год назад. Всем желаю стойкой трезвости, мира, здоровья, единомышленников в окружении и гармонии с самим собой! С Новым годом, дорогие! 🌈🌈🌈🍭🍭🍭🥰
С Новым годом, дорогая! :elka2: Ты умница) у меня были тяжёлые предпраздничные метания и ещё всю ночь мысль нехорошую гоняла… Слава Богу приняла правильное решение, о чем сейчас не жалею. Трезва, без похмелья, но заболеваю((( настроение непонятное, поняла, что пока что то недоработала…
 
С Новым годом, дорогая! :elka2: Ты умница) у меня были тяжёлые предпраздничные метания и ещё всю ночь мысль нехорошую гоняла… Слава Богу приняла правильное решение, о чем сейчас не жалею. Трезва, без похмелья, но заболеваю((( настроение непонятное, поняла, что пока что то недоработала…
Лада, а чего металась? Так сильно-сильно хотелось выпить? А хотелось именно состояния алкогольного опьянения или сбил с толку новогодний антураж: шампанское -мандарины, водка - селёдка под шубой?
 
Я вчера обратила внимание на то, что треть, примерно, столиков в ресторане - безалкогольные, ещё треть - мало алкогольные, чуть-чуть вина, шампанского бутылочка, и ещё треть - это наши коллеги в употребе. И не поверю в жизни, что в отрыве только на праздники.))) Толерантность к алкоголю надо нажрать всё же. 😂
 
Лада, а чего металась? Так сильно-сильно хотелось выпить? А хотелось именно состояния алкогольного опьянения или сбил с толку новогодний антураж: шампанское -мандарины, водка - селёдка под шубой?
Да хотелось и не шампанского, а хотелось именно водки((( и да эта суета, у нас не особо пьющая страна, но на Новый год пьют все практически, ещё и говорят об этом и фотки отправляют( напиться не хотелось, хотелось чуток расслабиться. Как раньше, когда могла умеренно выпить без похмелья. Воспоминания полезли только хорошие, вообщем мозг конкретно разводил… чудом выстояла, но это не тот результат, к которому я стремлюсь…
 
Я вчера обратила внимание на то, что треть, примерно, столиков в ресторане - безалкогольные, ещё треть - мало алкогольные, чуть-чуть вина, шампанского бутылочка, и ещё треть - это наши коллеги в употребе. И не поверю в жизни, что в отрыве только на праздники.))) Толерантность к алкоголю надо нажрать всё же. 😂
Жена отправилась отмечать с безалкогольным шампанским, ну и норм. Есть возможность не пить - многие будут не пить.
Это происходит, на глазах.
 
Жена отправилась отмечать с безалкогольным шампанским, ну и норм. Есть возможность не пить - многие будут не пить.
Это происходит, на глазах.
Слушай, я тут попробовала на корпоративе безалкогольного шампанского. Такая дрянь лютая😂 Я, вообще, не сторонник этих безалкогольных версий алкоголя. Бросил пить, - значит бросил. Но тут Новый год же, ну и выпила я пол бокала этого какбышампанского. Фигнища невкусная. Домашний лимонад или гранатовый сок гораздо веселее пить, если не прикидываться, что ты не пьешь, но как бы пьешь. Но не пьешь😂😂😂
 
Слушай, я тут попробовала на корпоративе безалкогольного шампанского. Такая дрянь лютая😂 Я, вообще, не сторонник этих безалкогольных версий алкоголя. Бросил пить, - значит бросил. Но тут Новый год же, ну и выпила я пол бокала этого какбышампанского. Фигнища невкусная. Домашний лимонад или гранатовый сок гораздо веселее пить, если не прикидываться, что ты не пьешь, но как бы пьешь. Но не пьешь😂😂😂
Современные религии до сих пор практикуют бескровные жертвы ну или барана накрайняк. Раньше-то было "все по-настоящему".
Так что против б/а шампанского не возражаю.
 
Современные религии до сих пор практикуют бескровные жертвы ну или барана накрайняк. Раньше-то было "все по-настоящему".
Так что против б/а шампанского не возражаю.
Не, ну я не то, чтобы возражаю, если кому-то нравится - ради Бога. Но мне показалось, что это - невкусная фигня) Тут ведь ещё дело в том, что имеет место обман, как по мне. Вот я пью шампанское, вино или пиво, только трезвый потом. А в голове всё равно же откладывается, что пил ты не морс, сок и минералку, а шампанское, пиво и вино, но с приставкой б/а. Именно мне это не подходит, другим - не знаю, а мне это кажется самообманом, и опасным самообманом.
 
Но мне показалось, что это - невкусная фигня) Тут ведь ещё дело в том, что имеет место обман, как по мне.
Обман как раз возникает из-за алкоголя. Искажения зависимого мышления.
Не только шампанское вкусным становится, а даже и Верка Сердючка - шедевром.
 
Лена, поздравляю :kiss2: ! С заборищем тебя! Котеги жирненькие прилагаются)

c4ae7efcb6be86f8660ce52752897b89015aaef2_911_607_c2.jpg.png
З.Ы. До года уже рукой подать)
 
Лена, поздравляю :kiss2: ! С заборищем тебя! Котеги жирненькие прилагаются)

Посмотреть вложение 1014272
З.Ы. До года уже рукой подать)
Совушка, спасибо, дорогая. Да, скоро год, аж самой не верится. 1 февраля, когда я начала писать на форуме, счётчик был недельный, и люди не то, что с годом, а даже с 3 месяцами, казались какими-то невероятными героями)))) Ничего, потихоньку, шаг за шагом, приближаюсь к году и я.
 
Ну что, вот и год прошёл. Вчера меня накрыли воспоминания. У меня моя самая близкая подруга, та у которой я ночевала в свою последнюю пьянку, тоже год не пьёт. И вчера я принялась вспоминать, и нарыла в вотсапе сообщения мои ей, написанные ровно год назад, 25 января. Я отмокала в ванной, и состояние было просто ужасным: похмелье, стыд, ужас от происходящего. И я переписывалась с подругой, и писала ей, что у меня сила воли есть и я пить больше не буду. Тогда я не нашла ещё этот форум, и полагала, что дело только в силе воли. Как оказалось - нет. Я очень благодарна богу, подруге, форумчанам за всё, что со мной произошло за этот год. Я точно не хочу назад в ту жизнь. Даже перечитывая переписку, на меня веяло какой-то безнадегой и, почему-то, подвальной сыростью. Я пришла сюда со счётчиком в одну неделю, и люди, у которых срок трезвления был даже месяц, казались мне победителями. Собственно, они и есть победители. Признать проблему и работать над ней - дорогого стоит. Я желаю всем, и себе тоже, осознанной трезвости, трезвости как образа жизни, и пусть всё получится!
 
Ну что, вот и год прошёл. Вчера меня накрыли воспоминания. У меня моя самая близкая подруга, та у которой я ночевала в свою последнюю пьянку, тоже год не пьёт. И вчера я принялась вспоминать, и нарыла в вотсапе сообщения мои ей, написанные ровно год назад, 25 января. Я отмокала в ванной, и состояние было просто ужасным: похмелье, стыд, ужас от происходящего. И я переписывалась с подругой, и писала ей, что у меня сила воли есть и я пить больше не буду. Тогда я не нашла ещё этот форум, и полагала, что дело только в силе воли. Как оказалось - нет. Я очень благодарна богу, подруге, форумчанам за всё, что со мной произошло за этот год. Я точно не хочу назад в ту жизнь. Даже перечитывая переписку, на меня веяло какой-то безнадегой и, почему-то, подвальной сыростью. Я пришла сюда со счётчиком в одну неделю, и люди, у которых срок трезвления был даже месяц, казались мне победителями. Собственно, они и есть победители. Признать проблему и работать над ней - дорогого стоит. Я желаю всем, и себе тоже, осознанной трезвости, трезвости как образа жизни, и пусть всё получится!
С Годом! :ax:
Здорово!:THUMBS UP:
Спасибо за поддержку!
 
Ну что, вот и год прошёл. Вчера меня накрыли воспоминания. У меня моя самая близкая подруга, та у которой я ночевала в свою последнюю пьянку, тоже год не пьёт. И вчера я принялась вспоминать, и нарыла в вотсапе сообщения мои ей, написанные ровно год назад, 25 января. Я отмокала в ванной, и состояние было просто ужасным: похмелье, стыд, ужас от происходящего. И я переписывалась с подругой, и писала ей, что у меня сила воли есть и я пить больше не буду. Тогда я не нашла ещё этот форум, и полагала, что дело только в силе воли. Как оказалось - нет. Я очень благодарна богу, подруге, форумчанам за всё, что со мной произошло за этот год. Я точно не хочу назад в ту жизнь. Даже перечитывая переписку, на меня веяло какой-то безнадегой и, почему-то, подвальной сыростью. Я пришла сюда со счётчиком в одну неделю, и люди, у которых срок трезвления был даже месяц, казались мне победителями. Собственно, они и есть победители. Признать проблему и работать над ней - дорогого стоит. Я желаю всем, и себе тоже, осознанной трезвости, трезвости как образа жизни, и пусть всё получится!
Как же это круто, целый год осознанной трезвости, молодец, ура 👏👏👏
 
Ребята, форумчане мои дорогие, у меня за этот год, развилась новая зависимость, зависимость от форума😂 Здесь просто невероятное количество честных, умных и осознанных людей. Спасибо вам!
 
Назад
Сверху Снизу