Это конец?

Only you

Новичок
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
28
Приветствую! Возможно у кого-то есть подобный опыт. Хочу понять причины и есть ли шанс на восстановление. Муж алкаголик, живём 15 лет, до меня пил запоями. Когда стали жить пил пару раз, самое долгое неделю. Последние 10 лет не пил вообще. Купили машину, квартиру, внучка родилась, работа хорошая. И вот сорвало ему башню. Отпуск проводили на даче, сорвался, уехал домой, через пару дней с коллегой уехал на базу и там квасит уже неделю. Мне кажется, это конец, и он уже не остановится.
 
Приветствую! Возможно у кого-то есть подобный опыт. Хочу понять причины и есть ли шанс на восстановление. Муж алкаголик, живём 15 лет, до меня пил запоями. Когда стали жить пил пару раз, самое долгое неделю. Последние 10 лет не пил вообще. Купили машину, квартиру, внучка родилась, работа хорошая. И вот сорвало ему башню. Отпуск проводили на даче, сорвался, уехал домой, через пару дней с коллегой уехал на базу и там квасит уже неделю. Мне кажется, это конец, и он уже не остановится.
Тема перенесена в раздел для членов семей алкоголиков.
А что вас тревожит? Он же с вами уже пил "пару раз" по неделе.
 
Он же с вами уже пил "пару раз" по неделе.
Это было давно и неправда )
Последние 10 лет не пил вообще.
Отпуск проводили на даче, сорвался, уехал домой,
Тут надо разбираться, что на даче произошло, какая муха его укусила))
 
Меня тревожит такой большой перерыв. Не было у него повода сорваться, что движет алк после такого воздержания? Правда, ли, что после такого перерыва запой ещё сильнее?
 
Это было давно и неправда )

Тут надо разбираться, что на даче произошло, какая муха его укусила))
Ничего критичного, он сразу приехал заведённый, цеплялся ко всему, я чувствовала его раздражение и не связывалась, уходила от скандала. Не хотелось портить отпуск. Надо сказать, дача родителей у нас за 1000 км от дома) Как будто сила какая то его влекла, всё бежать хотелось.
 
Меня тревожит такой большой перерыв. Не было у него повода сорваться, что движет алк после такого воздержания? Правда, ли, что после такого перерыва запой ещё сильнее?
А до вашего знакомства поводы были? А как он вообще вошёл в воздержание?
Ничего критичного, он сразу приехал заведённый, цеплялся ко всему, я чувствовала его раздражение и не связывалась, уходила от скандала. Не хотелось портить отпуск. Надо сказать, дача родителей у нас за 1000 км от дома) Как будто сила какая то его влекла, всё бежать хотелось.
Просто время пришло. Время выпить.
 
А до вашего знакомства поводы были? А как он вообще вошёл в воздержание?

Просто время пришло. Время выпить.
Развёлся с женой, она сейчас вообще спилась. Кутили с ней на пару. Всё болтался по бабам, пил, родителям нервы мотал. Когда познакомились он был в завязке, потом срывался пару раз. И после 10 лет не пил. Спортом занялся. Но последние пару лет более несносный характер стал, нервный, жадный, апатичный, ни чем не могла его заинтересовать. Во всём обвинял меня, не так посмотрела, не тем тоном ответила. Не понимаю, что в голове у него, с чего вдруг захотелось выпить, если не пил много лет? И не было никакого стресса, напротив, отпуск, баня, рыбалка, но ему ничего не хотелось. Получается, алк это навсегда, если не пьёт, то и не живёт полной жизнью, ничего не радует.
 
Меня тревожит такой большой перерыв. Не было у него повода сорваться, что движет алк после такого воздержания?
Воздержанник — питейно запрограммированный человек, но в силу тех или иных причин не пьющий.
Ни чего не движет, во взвешенном состоянии находиться, в любой момент может сорваться. Отпуск как триггер сработал, а мысли о выпивке явно еще раньше крутились, сдерживал себя.
Правда, ли, что после такого перерыва запой ещё сильнее?
Не обязательно.
Получается, алк это навсегда, если не пьёт, то и не живёт полной жизнью, ничего не радует.
Оставшаяся в подсознании потребность в употреблении, делает жизнь такой нервозной, многие и без алкоголя такими невыносимыми бывают, со своими тараканами.
Но последние пару лет более несносный характер стал, нервный, жадный, апатичный, ни чем не могла его заинтересовать. Во всём обвинял меня, не так посмотрела, не тем тоном ответила.
Забей, тут в разделе заверяют, что без алкоголика жизнь лучше :-D
 
... Отпуск проводили на даче, сорвался, уехал домой, через пару дней с коллегой уехал на базу и там квасит уже неделю. Мне кажется, это конец, и он уже не остановится.
У тебя отпуск? Отдыхай. Он всё равно, пока не пропьётся, не остановится и суетиться бессмысленно. А там посмотришь что делать.

...

Оставшаяся в подсознании потребность в употреблении, делает жизнь такой нервозной, многие и без алкоголя такими невыносимыми бывают, со своими тараканами.

Забей, тут в разделе заверяют, что без алкоголика жизнь лучше :-D
Ну так с такими непьющими тоже разводятся и жизнь лучше становится. Зачем жить с мужчиной, когда идешь домой ... а там он сидит весь такой нервозный и невыносимый, а уж если в добавок ещё алкоголизм ...
 
Последние 10 лет не пил вообще.
через пару дней с коллегой уехал на базу и там квасит уже неделю. Мне кажется, это конец, и он уже не остановится.
Он сейчас пока не выпьет всё, о чем грезил десять лет, не успокоится! Так что отдыхай спокойно, отпуск же! А там посмотришь, как быть.
 
Ну вот у моего алкомужа не 10 лет было, но тоже немало...
В итоге распился до жутких запоев. это за 7 лет примерно.
А начинал распиваться постепенно. И если первые 5 лет еще терпимо было, то последние 2 агонь!!! Вместе не живем уже год. Просрал много чего.
И вот как начал распиваться, появилась предзапойная апатия, которой не было раньше. Ничего не радует его, я стала видеть, что скоро того, зап. Правда, у него не было оров и высказываний, когда уже в процессе только. Просто грустно лежал на диване и вяло делал что то по быту...
А еще 4 года назад не было такого.
 
Я все реже мыслю категориями, это конец или нет, вернется в строй или нет. Меня это все меньше волнует. Будет как будет. Мне это знать не дано. Я живу свою жизнь. И каких то планов, завязанных на нем, больше не имею.
 
Приветствую! Возможно у кого-то есть подобный опыт. Хочу понять причины и есть ли шанс на восстановление. Муж алкаголик, живём 15 лет, до меня пил запоями. Когда стали жить пил пару раз, самое долгое неделю. Последние 10 лет не пил вообще. Купили машину, квартиру, внучка родилась, работа хорошая. И вот сорвало ему башню. Отпуск проводили на даче, сорвался, уехал домой, через пару дней с коллегой уехал на базу и там квасит уже неделю. Мне кажется, это конец, и он уже не остановится.

свекр бывший был в завязке многие годы, я даже думала, что он трезвенник, умерла его жена, и теперь там в доме алкопритон, пьет напару с сыном, моим бывшим мужем и деревескими друзьями. и если бывший время от времени просыхает, уезжает в город на заработки, или к трезвым братьям на пару мес., то его батя как с цепи сорвался и доволен, причем. помню его жестким, суровым, деловым по хозяйству, главой семьи, а теперь это быдло алк, агрессивный и наглый. жизнь удалась! огород пох/р/н, кур не осталось, собак было две, куда то делись. про жену не вспоминает, там какая то бабища уже появилась, неместная, не знают соседи, кто такая, тоже овца наглая и пропитая до опухшего лица. Прозвали её Зэчка, хотя неизвестно, сидела или нет, но по замашкам похоже. не понимаю, зачем она ему, раз хозяйства нет, а возраст у обоих не длля секса. свекр сказал приблудная, приблудилась и живет, а так баба не его. это я так на природу выехала и зашла в гости. Вот результат у человенка, как минимум, 15 лет не пившего. Дом в разоре, на полу натоптано. Все, что свекровь делала , все по ветру пущено, закатки, запасы, про инструмент молчу. Так что не надейтесь особо на позитив.
 
Приветствую! Возможно у кого-то есть подобный опыт
Тут почти у всё есть, алк запил, обычное дело. Бывший перед запоем тоже нервный ходил, я сразу видела что скоро запьет. По нескольку лет не пил, а потом уходил в запой. В нарколожку запихивала в начале цикла - бесполезно. Пока не пропьется это не остановить. Так что не стой под стрелой, зашибет.
 
Последние 10 лет не пил вообще. Купили машину, квартиру, внучка родилась, работа хорошая.
Он 10 лет жил не своей жизнью,

... с женой... Кутили с ней на пару. Всё болтался по бабам, пил, родителям нервы мотал.
и вот, он идет к себе домой.

это конец или нет
это конец навязанных ему ценностей, и возвращение своих.

Сила водки. Факт.
Сила алка, а не водки.
 
Ну вот у моего алкомужа не 10 лет было, но тоже немало...
В итоге распился до жутких запоев. это за 7 лет примерно.
А начинал распиваться постепенно. И если первые 5 лет еще терпимо было, то последние 2 агонь!!! Вместе не живем уже год. Просрал много чего.
И вот как начал распиваться, появилась предзапойная апатия, которой не было раньше. Ничего не радует его, я стала видеть, что скоро того, зап. Правда, у него не было оров и высказываний, когда уже в процессе только. Просто грустно лежал на диване и вяло делал что то по быту...
А еще 4 года назад не было такого.
@Безмятежность, почему алкомуж? Вы не в официальном разводе?
 
Спокойной не отдыхается, дома кошки остались, хорошо хоть у соседа есть ключи. Жить с ним дальше не планирую, но как развязаться с ним? Как выгнать из квартиры? Квартира оформлена на меня, оформляли ипотеку до офиц брака. Планирую продать и уехать в другой город, но даже выписать его только по решению суда.
 
Назад
Сверху Снизу