Это конец?

ПиСИ - и то, что чел через 10 лет уходит в срыв - это как раз говорит о том, что это вовсе не привычка)) За такое время любая привычка исчезает. И запои - это не следствие употребления алкоголя)))
так с этим никто и не спорит. это болезнь. психиатрия на 100%.
я вот к чему. ты сначала написала что
это вполне сознательное действие - пойти в лесополосу, расстегнуть одежду и показать свой член.

Для этого надо приложить целый ряд усилий -СОЗНАТЕЛЬНЫХ.
а потом пишешь что
Это же компульсия
Компульсия как то не вяжется с осознанными действиями. Компульсия это захотел - сделал. если и подумал, то потом. это не про осознанность.
 
так с этим никто и не спорит. это болезнь. психиатрия на 100%.
я вот к чему. ты сначала написала что

а потом пишешь что

Компульсия как то не вяжется с осознанными действиями. Компульсия это захотел - сделал. если и подумал, то потом. это не про осознанность.
То что человек может почувствовать "продрому" своей компульсии и предпринять действия, чтобы профилактировать. Об этом собственно все АА - только другими простыми словами.

То есть - чувствуешь - чот щемит - обрати на это внимание - обратись за помощью!!!

Потому что если упустишь этот момент, компульсия начнет разворачиваться как маховик - а она сильней больного сознания зависимого.
 
когда я прочитала про срывавшихся и после 9 лет и даже после 18.... понияла - что это... очень серьезное заболевание...
Никакое это не заболевание. Это картина мира, идея, в которой опьянение занимает одно из ключевых мест. Как у тех же религиозных подвижников, коммунистов, фашистов и прочих идейников.
Разница только в том, что у алков, кроме сознания, в процесс включен и организм - толерантность и абстяга (которые всегда на чеку) спаивают (в смысле , паяют) этот тандем в единое целое. Потому, алкоидея не ржавеет и сохраняет своих сторонников на многие лета.
 
Никакое это не заболевание. Это картина мира, идея, в которой опьянение занимает одно из ключевых мест. Как у тех же религиозных подвижников, коммунистов, фашистов и прочих идейников.
Разница только в том, что у алков, кроме сознания, в процесс включен и организм - толерантность и абстяга (которые всегда на чеку) спаивают (в смысле , паяют) этот тандем в единое целое. Потому, алкоидея не ржавеет и сохраняет своих сторонников на многие лета.
Все понятно))
 
Никакое это не заболевание. Это картина мира, идея, в которой опьянение занимает одно из ключевых мест. Как у тех же религиозных подвижников, коммунистов, фашистов и прочих идейников.
Разница только в том, что у алков, кроме сознания, в процесс включен и организм - толерантность и абстяга (которые всегда на чеку) спаивают (в смысле , паяют) этот тандем в единое целое. Потому, алкоидея не ржавеет и сохраняет своих сторонников на многие лета.
реально? 🤔
 
Никакое это не заболевание. Это картина мира, идея, в которой опьянение занимает одно из ключевых мест. Как у тех же религиозных подвижников, коммунистов, фашистов и прочих идейников.
Разница только в том, что у алков, кроме сознания, в процесс включен и организм - толерантность и абстяга (которые всегда на чеку) спаивают (в смысле , паяют) этот тандем в единое целое. Потому, алкоидея не ржавеет и сохраняет своих сторонников на многие лета.
Ну надо же! Оказывается, идея это, угу.
 
Да вот эти вот гиганские ремиссии тоже пугают, особенно если чел не работает над собой, вот недаром же ремиссанты тутошние всё ходють и ходють, чтоб не забывать, что да как
И очень сильно вводят в заблуждение... Особенно если не в теме
 
Да вот эти вот гиганские ремиссии тоже пугают, особенно если чел не работает над собой, вот недаром же ремиссанты тутошние всё ходють и ходють, чтоб не забывать, что да как
Даже не для того, чтобы не забывать.
Скорее, для постоянной прокачки навыков. Чтобы глаз не замыливался, чтобы мочь видеть самого себя через других зависимых.
Имхо, конечно же.
 
в разводе, но развод был фиктивным, так надо было в силу обстоятельств
Вот ведь сила вс... Вовремя вывела, когда все еще было норм
Когда отвалится все совсем, назову бм
на бумаге вы в разводе? это основное
свидетельство о разводе есть?
и как давно?
 
на бумаге вы в разводе? это основное
свидетельство о разводе есть?
и как давно?
конечно, все официально, мировой суд, добрая судья, которая "и как женщина, я вам советую фамилию не менять, доки замучаетесь переоформлять", свидетельства и прочее
Не помню, как давно.. Лет 6-8 может
Я на форум уже в разводе пришла.
Развод без всяких примирений кстати прошел, сразу же... Почему я и недоумеваю, когда при неявке сроки дают

Чот ты меня за совсем не алле приняла :-D
 
Вот именно.) А то придумали - "психиатрическая болезнь". Надо же, такого термина даже нет. Есть соматические, психические и психо-соматические болезни, а не эта самопальщина.))

Ну надо же! Оказывается, идея это, угу.
Именно, что идея. Это чисто человеческое свойство - гибнуть за идею. И алки в первых рядах - как самые убеждение и последовательные.
 
Вот именно.) А то придумали - "психиатрическая болезнь". Надо же, такого термина даже нет. Есть соматические, психические и психо-соматические болезни, а не эта самопальщина.))



Именно, что идея. Это чисто человеческое свойство - гибнуть за идею. И алки в первых рядах - как самые убеждение и последовательные.
Да пожалуйста, кто же мешает.
Носиться с идеей про идею - тоже идея, знаешь ли. Навязчивая. Но если очень хочется - почему бы и нет.
 
конечно, все официально, мировой суд, добрая судья, которая "и как женщина, я вам советую фамилию не менять, доки замучаетесь переоформлять", свидетельства и прочее
Не помню, как давно.. Лет 6-8 может
Я на форум уже в разводе пришла.
Развод без всяких примирений кстати прошел, сразу же... Почему я и недоумеваю, когда при неявке сроки дают
так если оба пришли, сказали да, на развод согласны
по проживанию несоверш/детей и разделу имущества вопросов нет, то разводят сразу
 
так если оба пришли, сказали да, на развод согласны
по проживанию несоверш/детей и разделу имущества вопросов нет, то разводят сразу
Ну тут девочки через одну, алк не явился, дали срок(
Может я невнимательно читала и там были разногласия
 
Ну тут девочки через одну, алк не явился, дали срок(
Может я невнимательно читала и там были разногласия
ну если один не является/не согласен/споры по детям или имуществу, то дают шансы
а если оба пришли и говорят да в назначенное время, то тут же и решение, которое в силу вступает через 1 месяц
 
Назад
Сверху Снизу