Это конец?

Спокойной не отдыхается, дома кошки остались, хорошо хоть у соседа есть ключи. Жить с ним дальше не планирую, но как развязаться с ним? Как выгнать из квартиры? Квартира оформлена на меня, оформляли ипотеку до офиц брака. Планирую продать и уехать в другой город, но даже выписать его только по решению суда.
Тут выписывали. Но телодвижений много, да. И времени полгода уйдет точно
 
Приветствую! Возможно у кого-то есть подобный опыт. Хочу понять причины и есть ли шанс на восстановление. Муж алкаголик, живём 15 лет, до меня пил запоями. Когда стали жить пил пару раз, самое долгое неделю. Последние 10 лет не пил вообще. Купили машину, квартиру, внучка родилась, работа хорошая. И вот сорвало ему башню. Отпуск проводили на даче, сорвался, уехал домой, через пару дней с коллегой уехал на базу и там квасит уже неделю. Мне кажется, это конец, и он уже не остановится.
А какая в оппу разница?)) Живете с алкашом, считаете это приемлемо, терпите или расходитесь.
Главное имущество сохраните. Деньги там с карт поснимайте итп
 
так он на зубах или кодировке висел. 10 лет это, конечно, сильно. у меня бывший тесть 10 лет не пил, а потом как паравоз под откос. но вот удивительная штука! умерла его жена, он сошелся с другой женщиной и запои стали сильно реже и слабее...
 
так он на зубах или кодировке висел. 10 лет это, конечно, сильно. у меня бывший тесть 10 лет не пил, а потом как паравоз под откос. но вот удивительная штука! умерла его жена, он сошелся с другой женщиной и запои стали сильно реже и слабее...
Нет, не кодировался. Даже курить бросил, не курит лет 12. Ещё у него год назад выявили сахарный диабет, очень следил за здоровьем, за внешностью,пил таблетки, питание правильное.Вообще в голове не укладывается, как так всё просрать
 
Нет, не кодировался. Даже курить бросил, не курит лет 12. Ещё у него год назад выявили сахарный диабет, очень следил за здоровьем, за внешностью,пил таблетки, питание правильное.Вообще в голове не укладывается, как так всё просрать


Это болезнь. Она никуда не девается. Тут много таких случаев.

Да - отопьет за все годы. Спасайся!
 
Это болезнь. Она никуда не девается. Тут много таких случаев.

Да - отопьет за все годы. Спасайся!
Да вот эти вот гиганские ремиссии тоже пугают, особенно если чел не работает над собой, вот недаром же ремиссанты тутошние всё ходють и ходють, чтоб не забывать, что да как
 
Да вот эти вот гиганские ремиссии тоже пугают, особенно если чел не работает над собой, вот недаром же ремиссанты тутошние всё ходють и ходють, чтоб не забывать, что да как


Меня в свое время тАК торкнуло, когда я прочитала про срывавшихся и после 9 лет и даже после 18.
Именно тогда я понияла - что это не дурь никакая и не дурная привычка, это конечно очень серьезное заболевание...
 
Последнее редактирование:
Нет, не кодировался. Даже курить бросил, не курит лет 12. Ещё у него год назад выявили сахарный диабет, очень следил за здоровьем, за внешностью,пил таблетки, питание правильное.Вообще в голове не укладывается, как так всё просрать
значит на зубах. в принципе подшивка это на пару недель - реже пару месяцев. дальше чисто на страхе. а любая кодировка вообще фуфел 100%. голову то не лечил, не работал. все те дефекты, которые привели его к алкоголизму никуда не делись. а сама болезнь прогрессировала все эти 10 лет. он не жил, он мучался. а сейчас он счастлив. не мешайте ему.
 
Да вот эти вот гиганские ремиссии тоже пугают, особенно если чел не работает над собой, вот недаром же ремиссанты тутошние всё ходють и ходють, чтоб не забывать, что да как
да. и обратите внимание (если интересно, конечно) как леченные переживают срыв - никакого удовольствия и очень быстрый возврат в трезвость. нелеченные алки с радостью падают в запой с воплями - нахрена же это все было и пошло оно все в..!
 
значит на зубах. в принципе подшивка это на пару недель - реже пару месяцев. дальше чисто на страхе. а любая кодировка вообще фуфел 100%. голову то не лечил, не работал. все те дефекты, которые привели его к алкоголизму никуда не делись. а сама болезнь прогрессировала все эти 10 лет. он не жил, он мучался. а сейчас он счастлив. не мешайте ему.
Да почему обязательно на зубах?

На зубах 10 лет не простоишь. Просто вот чел потерял бдительность - этого достаточно - чтоб сорваться.

Ремиссия - это бдительность каждый день.
 
как леченные переживают срыв - никакого удовольствия и очень быстрый возврат в трезвость. нелеченные алки с радостью падают в запой с воплями - нахрена же это все было и пошло оно все в..!
вторые просто запойные, вот и все. какое то мифическое "лечение" тут вообще не при чем.
 
это не со скалы свалиться, это сознательное действие. взять и упороться
Так же как эксгибиционизм.. Я не щучу - это вполне сознательное действие - пойти в лесополосу, расстегнуть одежду и показать свой член.

Для этого надо приложить целый ряд усилий -СОЗНАТЕЛЬНЫХ.
 
вторые просто запойные, вот и все. какое то мифическое "лечение" тут вообще не при чем.
у меня есть примеры наркоманов. кто-то побежал упарываться, а кто-то после первой-второй дозы в ребуху звонили - спасайте!
@Амариш, ты сначала пишешь что потерял бдительность, а потом что это ряд осознанных действий. как-то не понятно.
срыв это процесс. и не мгновенный. он растянут во времени. начиная от мысли заканчивая согласием и решением. и его можно прервать почти на любом этапе, кроме последнего.
и как мне сейчас видится, единственная защита - каждый день помнить что ты алкоголик. без всяких компромиссов.
 
у меня есть примеры наркоманов. кто-то побежал упарываться, а кто-то после первой-второй дозы в ребуху звонили - спасайте!
@Амариш, ты сначала пишешь что потерял бдительность, а потом что это ряд осознанных действий. как-то не понятно.
срыв это процесс. и не мгновенный. он растянут во времени. начиная от мысли заканчивая согласием и решением. и его можно прервать почти на любом этапе, кроме последнего.
и как мне сейчас видится, единственная защита - каждый день помнить что ты алкоголик. без всяких компромиссов.
Если процесс уже запущен - он не поддается контролю..

Это же компульсия. А запущен процесс еще ДО начала пития. .

То есть ремиссия - это профилактика запуска компульсии..

По сути алкоголизм этаноломания ничем не отличается от клептомании .В психиатрии это один и тот же раздел - смещение влечений... 8-)
 
Амариш активно топит за компульсию и психиатрию. Хобби такое.
А у тебя противоположное хобби. Понимаем.

Саулитис четко сказал - алкоголику гораздо легче пропагандировать идею, что он просто раздолбай, поэтому пил. И особенно удобно это делать не в своем отделении.

А не то, что у него психическое заболевание, которое требует усилий по поддержанию в ремиссии.

Это выгодно и созам - твоя точка зрения - олкаши - просто сввиньи такие, мне назло пил водку.
 
ПиСИ - и то, что чел через 10 лет уходит в срыв - это как раз говорит о том, что это вовсе не привычка)) За такое время любая привычка исчезает. И запои - это не следствие употребления алкоголя)))
 
Назад
Сверху Снизу