Думал что, смог остановиться..Но увы - алкоголик.

Приветствую.

Я ЗУ с 20 летним стажем.
Вот сколько читаю НД,в принципе с форумом я и выбралась,но нет и не было у меня никаких качелей.Ну вот ни разу.Поначалу зависть к пьющим была,а теперь пох.Может ,работать больше Нада,и некогда будет на качелях кататься
 
Приветствую.

Я ЗУ с 20 летним стажем.
Вот сколько читаю НД,в принципе с форумом я и выбралась,но нет и не было у меня никаких качелей.Ну вот ни разу.Поначалу зависть к пьющим была,а теперь пох.Может ,работать больше Нада,и некогда будет на качелях кататься

Апатии, "а гори оно все огнем", "жить не хочется" тоже не было? Завидую. Реально.
 
6 месяцев.
Ура ! я трезв полгода !
выпить по прежнему иногда хочеться безумно, но такие наплывы недолгие и не часто.
Ну главное мне кажется , для сохранения трезвости помнить о том являешься алкоголиком, помнить как решил бросить, неоднократно, неудачно, но в тоже время решение мое было всегда настоящим, хоть и не получалось сразу. Надеюсь дальше моя трезвость будет только крепнуть.
Интересный момент - бывает снится сон где я пью, мысли такие еще "-как так, я же столько боролся, форум, трезвость, как же я это?", в итоге во сне напиваюсь, проснувшись я рад нереально что этого не случилось, но , похмелье почти настоящее , полдня трясет, прям реально !
 
Вот еще надо добавить... Став трезвым человеком, моими дружками-подружками замеченно что я как бы унылый стал . Зануда , вот точное слово. Но внутри я точно чувствую общее состояние лучше, бодрее.
 
с каждым месяцем наверно меньше тяга и качели?
перемены настроения и мысли всякие о ценностях моих, хобби и увлечениях о их нужности и смыслах, начались ближе к 3 месяцу, на 5 пик наверное был. сейчас я стараюсь не думать о всяком, просто в мозгу откладываю самокопание на потом. Про тягу пока сам не понял на втором месяце я ехал бухать на природу и держаться больше не мог, думал нахрен мне себе вредить если я все равно не брошу и стану снова алкашом, пускай через год или два, то зачем мне это время бороться с собой и вообще зачем себе вредить, только нервы уничтожать. В итоге я не доехал до места пьянки меня задержали сразу в нескольких местах, и уже я опаздывал и был уставшим , что решил взять пепси и поехать спать домой.
Сейчас тяги постоянной нет , так раз в 10-15 дней накатывает мысль, типа нафига я борюсь с тем что мне не победить, тем более если я разок попью 2-3 пива с чипсами вкусными ничего не будет... Но конечно же потом я настраиваю себя на то что, сдаться проще всего, проще тогда уж сразу сдохнуть, или пойти нарком стать..
 
Про "нафига бороться все равно ничего не получится" откликнулось. Но со временем этот голос затыкается, аргумент есть -уже получается!
 
перемены настроения и мысли всякие о ценностях моих, хобби и увлечениях о их нужности и смыслах, начались ближе к 3 месяцу, на 5 пик наверное был.
почему такая взаимосвязь между трезвостью и мыслях о ненужности хобби и увлечениях?

Про тягу пока сам не понял на втором месяце я ехал бухать на природу и держаться больше не мог, думал нахрен мне себе вредить если я все равно не брошу и стану снова алкашом, пускай через год или два, то зачем мне это время бороться с собой и вообще зачем себе вредить, только нервы уничтожать.
сейчас рад что не набухался тогда?) нету мыслей через год или два...?

Сейчас тяги постоянной нет , так раз в 10-15 дней накатывает мысль
я думаю это уже какой-то, но уже успех, по сравнению с тем что было?)
 
Очень заметны два разных этапа. Первый (вначале темы): а) пить на тянет, всё отлично. б) пошёл и ни с чего напился пива.
Второй (в данный момент): а) не пью, но тянет. б) когда тянет - терплю, но не пью.
Явно что вначале непитиё было игрушечным, там уже заранее имелось разрешение на выпивку, отсюда легко не пьётся, но потом как-то само собой выпивается.
Потом пришло понимание, что это только иллюзия контроля, а на самом деле ни о какой трезвости речь не идёт и стало страшно. После этого уже завязка настоящая и поэтому иногда честно тянет бухануть. Началась работа.
 
7 Месяцев

Я трезв.
Видел страшнейший сон , в котором я напился, он был не такой как остальные а просто сверхреален ! я еле вернулся в свое тело, я так рад что это сон... Засыпать было страшно первое время ))
В целом все норм.
Алкоголизм, я думал раньше если не пить какое то время то излечишься, сейчас понял, алкоголизм со мной кажется на всегда останется, то-есть можно и 10 лет не пить но алкоголик болен и он это знает.
Всем добра. И сил побольше !
 
8 месяцев
Трезвый абсолютно.
Я люблю свою жизнь, обожаю трезвость.
Мысль есть, сожалею о том что годы жизни "смыл в унитаз."
Есть еще некое понимание того что я алкаш навсегда, раньше мыслил так типа полгода ( год ), не буду пить значит бросил. А теперь, я очень ясно понимаю что в моем случае нет, понятия "бросил", я алкоголик, только в трезвой фазе, такой же как и в первый день после того как прекратил пить.
Желаю добра людям попавшим сюда, здоровья .
 
Привет, IceMan. Поздравляю с восьмерочкой. Хороший срок уже для осознания многово. По мыслями, смотрю, верной дорогой идёшь. В нашем случае никогда нельзя расслабляться и поддаваться на алко-разводы)

Я слетел с трезвой дорожки на большем сроке. Хоть и попил я всего один день, но слава Богу, мне этого хватило для осознания всего ужаса который ждал бы меня не завяжи я снова.

Бывших алкоголиков не бывает, по моему глубочайшему убеждению) Раньше для меня человек не пивший хотя бы месяц, уже казался чем-то удивительным и уникальным) Работать над собой придется всю оставшуюся жизнь, но если не воспринимать это как наказание, а наоборот, радоваться каждому трезвому дню и брать от него все по максимуму, то жизнь наладится и заиграет новыми красками. Чего и тебе желаю)
 
БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО !
Прошу совет.

Вообщем, еще лет 10 назад, когда я впервые пробовал не пить ( иногда был трезв 14-20 дней), я понял что безалкогольное пиво напиток сто процентного алкоголика ! Далее, если я видел у кого то нулевку я сразу тыкал пальцем и говорил а это вот алкоголик с проблемами...
Я знал что нулевка это напиток алкаша, я знал что тот кто пьет нулевку через неделю ( две / три/ месяц) будет лежать пьяным и нести чушь, будет блевать и орать матом !
Первый мой период непития 10 месяцев сопровождался нулевкой, в итоге все тщетно, все к черту и пить я стал после того еще сильнее.

Далее начался мой настоящий период трезвости, тут в целом я начал сам работать над собой, так как мог, читал форум, литературу и дневники. Смотрел видео, был на группе. Больше не придумывал отмаз, или еще чего . мне насрать кому что сказать, если вдруг спросят почему не пью, я решил что подохнуть я не хочу раньше времени, и все !

Так, вот к чему я... Безалкогольное пиво Я начал его недавно пить, и самое интересное я начал получать удовольствие, беру 1-2 банки нулевки, разного вкуса, и сухарики или чипсы, прихожу домой, и пью, за компом или просмотром фильма, или просто наслаждаясь пенкой и чипсами. Начал такое делать на 5-6 мес трезвости, примерно один раз в мес, но в этом месяце уже дважды !

Я имитирую самое настоящее пьянство. И за это на себя злюсь, и не хочу что бы это привело меня к новым приключениям алкаша.
Что надо делать с этим ? запретить и забить или плавно соскакивать ? как это проработать ?

еще немного... Тяги к этому у меня нет, вкус немного нравиться, больше всего меня радует некое опьянение от безалкогольного пива, я еще с юных лет заметил что оно сто процентно торкает, только не градусом, а как будто лайтовое снотворное выпил или успокоительное, но у меня точно меняется состояние, и это не пласебо эффект, и видимо если говорить честно мне нравиться именно этот момент, вроде как я не пьющий, вроде трезвеющий, срок не нарушаю а тут вот так хитро расслабляюсь.....
Если кто прочел дайте совет !
 
ну я тоже б/а покупаю под рыбку, например. Иногда в пиццерии беру. Все нормально, с него же не захмелеешь
 
Похоже, б/а пиво для тебя - это уже первый шаг к срыву, надо бы его убрать.
Как ты по профилю, не работаешь? Литературы по теме много, если забросил, мой совет - снова надо почитать и освежить мотивацию. Все плохое быстро забывается, а хорошее с усилием приходит.
 
Назад
Сверху Снизу