Думал что, смог остановиться..Но увы - алкоголик.

Если имитируешь пьянку это грозный звоночек. Скоро начнешь спрашивать, как остановиться после запоя.
 
БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО !
Прошу совет.

Вообщем, еще лет 10 назад, когда я впервые пробовал не пить ( иногда был трезв 14-20 дней), я понял что безалкогольное пиво напиток сто процентного алкоголика ! Далее, если я видел у кого то нулевку я сразу тыкал пальцем и говорил а это вот алкоголик с проблемами...
Я знал что нулевка это напиток алкаша, я знал что тот кто пьет нулевку через неделю ( две / три/ месяц) будет лежать пьяным и нести чушь, будет блевать и орать матом !
Первый мой период непития 10 месяцев сопровождался нулевкой, в итоге все тщетно, все к черту и пить я стал после того еще сильнее.

Далее начался мой настоящий период трезвости, тут в целом я начал сам работать над собой, так как мог, читал форум, литературу и дневники. Смотрел видео, был на группе. Больше не придумывал отмаз, или еще чего . мне насрать кому что сказать, если вдруг спросят почему не пью, я решил что подохнуть я не хочу раньше времени, и все !

Так, вот к чему я... Безалкогольное пиво Я начал его недавно пить, и самое интересное я начал получать удовольствие, беру 1-2 банки нулевки, разного вкуса, и сухарики или чипсы, прихожу домой, и пью, за компом или просмотром фильма, или просто наслаждаясь пенкой и чипсами. Начал такое делать на 5-6 мес трезвости, примерно один раз в мес, но в этом месяце уже дважды !

Я имитирую самое настоящее пьянство. И за это на себя злюсь, и не хочу что бы это привело меня к новым приключениям алкаша.
Что надо делать с этим ? запретить и забить или плавно соскакивать ? как это проработать ?

еще немного... Тяги к этому у меня нет, вкус немного нравиться, больше всего меня радует некое опьянение от безалкогольного пива, я еще с юных лет заметил что оно сто процентно торкает, только не градусом, а как будто лайтовое снотворное выпил или успокоительное, но у меня точно меняется состояние, и это не пласебо эффект, и видимо если говорить честно мне нравиться именно этот момент, вроде как я не пьющий, вроде трезвеющий, срок не нарушаю а тут вот так хитро расслабляюсь.....
Если кто прочел дайте совет !
Не нужен тебе совет, потому что сам всё понимаешь )
Это игра в пьянку, если даже состояние сознания меняется. К чему же это приведёт зависит только от тебя. Может так и будешь продолжать, а может быть и нет.
Дорожка скользкая и лучше бы с неё сойти. Без ощущения утраты чего-то хорошего.
 
Я с безалкогольного пива срывался.
Была завязка месяцев на 9, но я ничего не делал для того, чтобы оставаться трезвым. Просто не пил.
Так же ходил на пьянки, например, но пил там колу.
Потом начал пить на пьянках б/а пиво.
Потом начал пить б/а пиво просто так, без пьянок, сам по себе. С рыбкой, сухариками, кальмарами и т.п.
Ну, а потом выпил пива обыкновенного. Типа какой-то повод был. И я же немножко.
Недельки, наверное, через 2 появился ещё повод, следующий "повод" был просто пятница (или суббота, я не помню). И пошло-поехало.
Месяца через 3 я пил как до завязки.
В общем, 4 месяца б/а пива + 3 месяца "КУ", и погнали в синие дали.
И, кстати, тоже, как и ТСа с б/а пива меня малость "прибивало". Как-будто такой лёгкий транквилизатор принял.
Может они туда намешивают чего?
Ну, и, так-то по чесноку, б/а пиво не совсем б/а. По крайней мере то, которое пил я. Там сам производитель писал, что 0,5% спирта есть.
А может и больше, кто знает. А 0,5% - это в 8 раз слабее обычного пива. Т.е. выпил три бутылки "б/а пива" - считай стакан обычного пива заглотил. Со стакана-то пьяным не будешь, но, видно, чтобы "раскачать" - хватало.
Теперь на б/а смотрю как на имитацию пьянки, которая и не такая уж и имитация.
Но мне теперь проще. Я осознанно отношусь к спиртному как к яду и наркотикам, поэтому к б/а пиву - как к имитации яда и наркотика.

Что интересно, с квасом совсем иначе. Несмотря на то, что в квасе тоже есть градусы, - он для меня никогда не был алкогольным напитком. И у меня от него нет никакого ощущения "изменённого сознания", как с б/а пива.
Но даже с квасом я стараюсь не грубить. Стакан, два выпил - и хватит. Ибо если пару литров кваса зараз навернуть - примерно как поллитровка пива получается. Так что я аккуратно.
Да и пью я квас, не особо часто. Прошлое лето, да, бывало может раз в неделю, может даже чаще.
А за это лето - раза 3-4 выпил, больше и не хотелось. В холодный период квас не пью, как-то не тянет.

ТС, завязывайте вы с б/а пивом.
Это, конечно. не 100%-ная гарантия срыва, но шанс повышает.
А зачем нам повышать шанс срыва? Нам шанс срыва нужно понижать.
Можно подумать, б/а пиво - прямо нектар богов, чтобы из-за него рисковать.
А рыбку и сухарики можно и просто так поесть, или с газировкой.
Кстати, захотелось сухариков.)) Сегодня уже поздно, а завтра куплю. Но без газявы.))
 
летом в жару купил бутыль белорусского кваса....выпил макс. пол стакана - чувствую, раскумариваюсь. (месяц/два был трезв)
Выкинул остаток.
ещё несколько раз прям явно тянуло на "квас".....вот и сейчас от воспоминаний слюни потекли....мозг такой мозг :).
 
1 Год с Хвостиком - я ТРЕЗВ !

Трезв более года, такое было последний раз лет в 13-14.
Даже незнаю о чем тут написать, ощущение что я сошел с ума, немного тронутый..
Раз в месяц сниться ужастик что я выпиваю, это такой коллапс, вскакиваю в поту , бреду и рад что это сон.
Бухнуть охота периодически, когда что то напоминает об этом, не сильное желание, скорее какая то ностальгия..
Стараюсь читать тут темы, дневники...
Есть депрессивное состояние, иногда по вых от безделья, и одиночества.
Спасает работа.
 
Последнее редактирование:
Всем привет ! Давайте пообщаемся, чего то, так иногда не по себе уже , живу один, трезвый, такая тоска...
Трезв !
Алкоголь отнимает жизнь. Трезвость не дает ничего кроме трезвости. Ты просто остаешься тем же с теми же заморочками, ну разве только без помрачения сознания.
Поздравляю! Год это грандиозно. Я уже 10 лет такого не знаю.
 
ОУ ! Спс народ, что ответили. Кстати да, я только вот буквально недавно понял эту мысль " Трезвость не дает ничего кроме трезвости "
Я думал, как пить брошу так все само "сделается" ахха ))
Единственное, с работой и финансами стало получше, раздал много долгов, купил себе игрушки, машинку.
А вот где девушку найти я сейчас понятия не имею, почему то на моем пути их нет ) Ну тоесть есть замужние тети на работе, и все.
В зале единоборства, там тоже нет... С кем же делиться добром ... ЭЭх. :-D
А вам сниться сон что вы напиваетесь ? вообще это норма или как, прям как по рассписанию раз в месяц.
Почему тоска? А девушка есть?
 
ОУ ! Спс народ, что ответили. Кстати да, я только вот буквально недавно понял эту мысль " Трезвость не дает ничего кроме трезвости "
Я думал, как пить брошу так все само "сделается" ахха ))
Единственное, с работой и финансами стало получше, раздал много долгов, купил себе игрушки, машинку.
А вот где девушку найти я сейчас понятия не имею, почему то на моем пути их нет ) Ну тоесть есть замужние тети на работе, и все.
В зале единоборства, там тоже нет... С кем же делиться добром ... ЭЭх. :-D
А вам сниться сон что вы напиваетесь ? вообще это норма или как, прям как по рассписанию раз в месяц.
Мне сны давно на алкотему не снятся, но бывает, редко, внимания на них не обращаю, мало ли какая фигня снится.
А девушку найдешь, еще молодой совсем, в театр сходи, на какую нибудь современную пьесу, полно одиноких студенток, молодых женщин.
 
Трезв !
Это лучший форум, хорошо что я сюда попал.
Здарова! Так держать! Твой счетчик для меня сейчас выглядит не очень реально... Но прочтение тему даёт надежду и опору в этом пути :smile:
 
За границу не думал сгонять? На курорт или так, мир повидать? Много где читал, что расширяет кругозор, появляются новые мысли, как-бы вылазиешь из вакуума. Особенно после развода рекомендуется, да и после завязки с синькой я думаю тоже... Когда развелся - поехал в Казахстан на машинах с туристами: всего неделя, но как на Марсе побывал - выбило из старой реальности в новую! Так и запомнилось это состояние и как вылезу из долгов первым делом улечу куда-нибудь, просто так, без какой-либо цели, тупо сменить обстановку, а вместе с ней и мысли сменятся, это 100%.
 
За границу не думал сгонять? На курорт или так, мир повидать?....

спасиб за ответ !
Пока немогу сказать, с одной стороны конечно хочется попутешевствовать, куда то сгонять. Я себя чувствую нормально только когда на природу выбираюсь, на велике в дебри еду, лосей вижу, озеро, или на море...
Но... есть маленькое но... я все чаще каким то бредом загоняюсь, что все бессмысленно чтоль.. ну типа нахер одному лететь отдыхать , проще никуда не летать, такой вот паралич воли..

Трезвость моя сейчас это самое большое мое "богатство", достижение и т.д. Так что я верю в лучшее, не опускаю руки и в отношении остального быта.
 
Но... есть маленькое но... я все чаще каким то бредом загоняюсь, что все бессмысленно чтоль.. ну типа нахер одному лететь отдыхать , проще никуда не летать, такой вот паралич воли..
Ты имеешь ввиду одному в смысле без подруги?
 
спасиб за ответ !
Пока немогу сказать, с одной стороны конечно хочется попутешевствовать, куда то сгонять. Я себя чувствую нормально только когда на природу выбираюсь, на велике в дебри еду, лосей вижу, озеро, или на море...
Но... есть маленькое но... я все чаще каким то бредом загоняюсь, что все бессмысленно чтоль.. ну типа нахер одному лететь отдыхать , проще никуда не летать, такой вот паралич воли..

Трезвость моя сейчас это самое большое мое "богатство", достижение и т.д. Так что я верю в лучшее, не опускаю руки и в отношении остального быта.
Одному путешествовать классно, можешь принимать решения не оглядываясь ни на кого и делать то что тебе хочется. Искать что то новое за рамками привычной жизни и механических постоянных действий. Очень интересно наблюдать за своими ощущениями в этот момент. Сама по себе трезвость раздвигает горизонты сознания, а в путешествии это ещё сильней заметно.
А насчёт бессмысленности, это да. Все не имеет никакого смысла и в то же время любая мелочь важна ) научиться радоваться любой фигне которая на самом деле и не фигня никакая, вот это 80лвл просветления.
 
Я трезв. Я горжусь своим счетчиком. Я не знаю где был бы если бы не попал на этот форум. Всем добра ! :-P
 
Назад
Сверху Снизу