Думал что, смог остановиться..Но увы - алкоголик.

iceMan

Участник
Не пьет 6 лет 3 месяца 28 дней
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
81
Всем привет форумчане.
Для начала хочу отметить, попал сюда случайно вбивая в поиске способы борьбы с ужасами от похмелья.
Почитал несколько тем, ответов, и был удивлен что есть такие как я, есть люди которые так же зависимы, желают выздороветь, больше всего я впечатлен, тем что есть люди которые знают что такое ад похмелья, именно с психологической точки зрения ( я думал если я кому расскажу меня сразу отправят на принудительное лечение ). Ниже моя история, стараюсь короче описать.
Я Василий, мне 31, и я алкаш. Пить начал в 15, сначала постепенно с перерывами но уже лет с 20, стало все систематически.
Пью по 1-2 дня, с интервалами 1-2 дня. Чаще всего пиво, но всегда до того момента пока не упаду или не найду еще где то добавки. Начинал как некоторые просто в компании друзей, но последние годы мне уже все равно беру себе пиво и пью дома один..
Около года назад, я нажрался так ( пил несколько дней), что телек заговорил, я чуть не поехал умом, ад похмелюги был около 14 дней сильного психосостояния + еще дней 10 более легкой стадии, тогда я понял что вот он момент, то что происходит у многих людей и они бросают навсегда, у кого то здоровье, у кого то неприятная сильно история, и так далее.. Я думал что я в шаге от того света, я решил бросить. Но как ? я до того прочел А.Карра, о том как бросить курить, и трезвым больше не курил, я поступил так же взял книгу Карра как бросить пить, прочел, и о чудо, самый большой период своей жизни я не пил, почти 10 месяцев, мне не пришлось бросать силой воли ( так мне кажется), тоесть я не боролся ни с чем, просто понял что это яд, радости нет совсем, плохо мне почти сразу как выпью, так зачем пить яд ? это как пить бензин и радоваться что помираешь от интоксикации. Я спокойно мог сидеть в кафе с друзьями и не пить, думал что я бросил, но я ошибался.
С приходом лета, недавно я просто захотел пива, и спокойно его купил себе, как это вышло я непойму, мне просто казалось что какая то пружина внутри дошла до предела и надо разок "обнулиться" баночкой другой, в итоге я месяц глушу бухло...
Я остановился пару дней назад, я снова хочу трезвости, из за алкоголя я терял все работы, многие контакты с людьми, у меня нет девушки, есть огромные просто долги по кварплате, и еще, раньше давно я думал что депрессия, это выдумка для "девочек", но теперь от одиночества схожу с ума + пьянство. крыша просто едет.
Хотел бы на форуме найти поддержки, так же буду рад если подскажете как начинать снова бороться, и внутри такое ощущение что я "пропил последний козырь", тоесть я за 10 мес воздержания думал что я победил, что это в прошлом, держался за свои убеждения, но все рухнуло.

часть 2
Вопрос, есть ли тут на форуме встречи алкоголиков, тоесть тех кто борется, какие то совместные может мероприятия , может спортивные вылазки, походы, велик , просто хоть вылазки куда либо.. или на худой конец те встречи как в кино когда все сидят и по очереди рассказывают о себе.
Еще добавлю, сам очень люблю спорт, и активный отдых, как смешно бы не звучало от алкаша, сам хожу на бокс, борьбу ( иногда перерывы в пьянстве или просто так подстраиваю время), люблю на велике катать... но больше всего кажется я люблю пить, пить как свин свое пиво, и нести позорнейшую чушь, нелюбить себя за это и пить..
Благодарю если кто осилил, Аминь !
 
Вэлкам!)

Хотел бы на форуме найти поддержки
Лови - молодец, что создал тему, трезвость это правильный выбор!

внутри такое ощущение что я "пропил последний козырь"
Возможно тебе помогут группы АА (анонимных алкошей) есть в каждом городе.
 
Привет! Если хочешь общения и в реале, найди группу АА. Я не была, но судя по отзывам многим помогает. Удачи!
 
Кстати группы АА точно проводят разные мероприятия. Недавно был на одной группе и очень понравилось, люди 30-35 и не пьют. Молодцы!
 
Вопрос, есть ли тут на форуме встречи алкоголиков, тоесть тех кто борется, какие то совместные может мероприятия , может спортивные вылазки, походы, велик , просто хоть вылазки куда либо.. или на худой конец те встречи как в кино когда все сидят и по очереди рассказывают о себе.

Зачем тебе эти встречи? Я бывал там, хуже тока на похоронах.

Иди в АА, забей в поиске свой город. . и иди, пробуй, многим нравится.

;-)
 
Спасибо народ за ответы.
А это не есть клуб АА ? я то думал это он и есть.
Сейчас меня трясет еще после последнего принятия спиртного, но я уже хочу еще... конечно же я не буду пока пить, почитаю форум, хотелось бы советов от тех кто уже какое то время смог без пития, с чего начать ? с прокачки убеждений что питие плохо, и тренеровки силы воли, или же принять что то внутри ? тоесть, вот вы люди кто не пьет полгода, год, вы с чего начинали ? и есть ли сейчас желание выпить ? вы уверенны что победили ?
 
Зачем тебе эти встречи? Я бывал там, хуже тока на похоронах.


;-)
Незнаю , может я еще не отошел, мне хочеться трезвого окружения, ну вот ща поясню.
Хожу в секцию, и люблю очень, или на веле катаю, и тоже очень люблю, но и там и там я один, а мои друзья в кабаке, во дворе на лавке, пьют.. иногда думаю вытащить бы их на природу без бухла, поход ради похода, и так далее. Одному скучно, друзья детства выпивохи... с кем общаться ? сегодня я бросаю пить, а через неделю друг приедет из экспидиции сто лет не виделись )
 
Василий, привет, ты попал в нужное место.

Если хочешь общения и в реале, найди группу АА. Я не была, но судя по отзывам многим помогает. Удачи!

А я была, и есть, и буду в АА, только поэтому трезвая второй год.
 
Спасибо народ за ответы.
А это не есть клуб АА ? я то думал это он и есть.

Клуб АА, да, он и есть, обычно встречи по одному часу, там обсуждается трезвость,

Но тусовки (вылазки на природу и прочее) с бывшими алкоголиками, это скучно, но это мне так показалось, может я не распробовал.
Знаете, так бывает, с первого раза не понятно.

;-)
 
Клуб АА, да, он и есть, обычно встречи по одному часу, там обсуждается трезвость,

Но тусовки (вылазки на природу и прочее) с бывшими алкоголиками, это скучно, но это мне так показалось, может я не распробовал.
Знаете, так бывает, с первого раза не понятно.

;-)
Тебе надо на встречу с ндшниками. Даже с первоо раза понравится.
 
Незнаю , может я еще не отошел, мне хочеться трезвого окружения, ну вот ща поясню.
Хожу в секцию, и люблю очень, или на веле катаю, и тоже очень люблю, но и там и там я один, а мои друзья в кабаке, во дворе на лавке, пьют.. иногда думаю вытащить бы их на природу без бухла, поход ради похода, и так далее. Одному скучно, друзья детства выпивохи... с кем общаться ? сегодня я бросаю пить, а через неделю друг приедет из экспидиции сто лет не виделись )

Понятно. . с бухлом надо прощаться, рубить канаты, я смог, сможешь ли ты, время покажет!
СИНЕЕ общение нужно отсекать, ибо велик соблазн выпить!
Минимум пол года, не общаться с алками, не тусить с ними.
Главное не уходи с форума, не у всех получается сразу бросить, но нужно продолжать попытки!
ВАЖНО помнить, с каждой следующей попыткой, сложнее бросить НАВСЕГДА!

;-)
 
при огромных долгах электричество отключают.
около 400 тыс, электричество отдельным счетом уплачиваю. Ну для меня я имел ввиду огромные, а так то да мог бы погасить еслиб не был алкашом.

Народ кто такие "ндшниками" ? где их встречи ? еще тут много Буквенных шифров читал, есть таблица обозначений ?
 
Привет, Вася, ты по адресу. У меня похожая жизнь и похожий возраст, много можно че рассказать, но... щас поздновато, спать хочу, да и все сразу не вывалишь.
Вкратце:
- Нужно каждый день общаться на форуме. Именно писать, а не только читать.
- Не ставишь себе наполеоновских планов, каждый день установка "я не пью только сегодня"
- За друзей, общение и насыщенность жизни не переживай, ты не чумной, а без алкахи все только лучше.
- Сила воли в нашем деле лишняя, напротив нужна расслабленность.
- Живые встречи алкоголиков - это и есть АА, группы есть в каждом большом городе, адреса здесь найдешь, сходить попробовать стоит.

Обрати внимание на этот момент.
С приходом лета, недавно я просто захотел пива, и спокойно его купил себе, как это вышло я непойму, мне просто казалось что какая то пружина внутри дошла до предела и надо разок "обнулиться" баночкой другой, в итоге я месяц глушу бухло...

Когда ты поймешь фразу "пить бросить нетрудно, трудно не начать пить снова" ты глубже поймешь особенности болезни. Одним Карром сыт не будешь. Плотно поварившись здесь на форуме месяц-другой ты намного лучше будешь понимать алкоголизм, чем он. Если хочется почитать что-то более существенное найди в сети книгу Олега Стеценко "Как не пить".
 
Народ кто такие "ндшниками" ? где их встречи ? еще тут много Буквенных шифров читал, есть таблица обозначений ?

НДшники - это обитатели форума НотДринк. Ты вот теперь НДшник. :-D
Про шрифты не догнал вопроса.
 
Назад
Сверху Снизу