Думал что, смог остановиться..Но увы - алкоголик.

У вас сегодня тоже др ? Ну круто, спасибо. И с праздником тебя. Оставайся трезвой.
Ого. Я этот момент упустила. Мы не тока в трезвении однодатные) ещё и днюха в один день 🤭😳 тока я на пару лет тебя опередила 🤣 с прошедшим, Айсмэн!!! Всех благ и трезвой жизни 👌
 
Ого, еще и ДР у вас в один день)) забавно)
Айсмэн, с прошедшей хорошей датой и с Днем Рождения тоже :)
 
копирнул свой пост из темы "срыв", может кто то, что посоветует...

Люди привет ! Советы ваши надо, или просто мысли..
Вообщем, у меня ощущение что я того... с ума от трезвости схожу. Раньше ведь как, работаешь несколько дней ждешь выходной или просто среди недели бамс, напился, и как бы происходило обнуление чтоль, все проблемы, заботы, работа, все на второй план уходило , потому как главным было только бы не сдохнуть с похмела, попить, на второй день поесть, потом поспать.. потом только думаешь о бытие работе и тд, но уже прошло несколько дней и время следующего " обнуления"... так я жил безконечно, много лет.
А теперь, уже от трезвости крыша едет, главное ощущение что стресс копится, и вроде есть стал лучше так как бабки из за отказа от спиртного экономятся ( + сигареты посланы нах в один день), сплю нормально, все есть, но что то не так...
Спортзал, велик, поездки на дачу все послал нахрен все продал, сижу дома, потому что я псих, тронувшийся от трезвости, а зачем психу в зал ходить ? зачем мне велик ? друзья ? короче я стал жить работа - дом, трубку не беру вещи все почти продал, и мне страшно.. Потерять самоидентификацию страшно..... В итоге я на днях понял что вижу один простой способ, жахнуть пива из пенного стакана, с соседом во дворе, под чипсы, и музыку, и ведь все станет на свои места ? м ? Сразу скажу у меня нет ломки, нет попытки (покрайней мере сознательной), обмануть себя, типа вот как мне плохо иди жахни и все будет... нет, просто мне кажеться алкаш не может научиться быть в трезвости постоянно..
Помогите советом, форумчане, я запутался, а поговорить больше не с кем.
 
4 Месяца.
Ломки только когда по парку иду и вижу людей на шашлыках с пивом, сразу воспоминания " - эх как я жил хорошо и весело", а теперь я грустный , непьющий алкоголик.
В целом все бодро, однако внутренее состояние странное : Бывают мысли что я приболел, может поменяться насроение, сдал абонемент в зал, продал велик, никуда не хожу, вообще иногда ощущение странной быссмысленности.
Но это не долгие мысли, просто какое то самокопание.
Многие ведь как и я с начала сознательной жизни 14-15 лет были постоянно пьяны, нет практически трезвых воспоминаний, полноценных, пятницу выпил , суботу отвалялся все дела послав, вскр кое как закупился продуктами и куча дел накопилась, тут и снова пора пить, эдакая занятость была , а теперь ? Дней куча свободных, бабки есть..
Есть странное постоянное напряжение, каждый день такое же ощущение как будто у компа просидел пару дней без сна, хотя сон и питание в норме, напряжение с того момента как пить бросил растет, причину понять немогу !
Все ! я трезв !
Обязательно напишу интересный позитивный пост , но позже !
 
5.5 Месяцев трезв абсолютно !
Трезвость супер состояние , отличный аппетит, сон нормальный, и главное дни длинные и полные, пьяницей я вставал к закату и был без сил )
Из минусов, алкаши копаются в себе, происходит что то .. то хочу идти в зал то забираю абонемент ( я не собираюсь быть спортсменом + лень, нахер он нужен этот зал) , то куплю велик то продам его на авито ( мне 32 , какие велики, нахер он нужен), и так со всем, практически со всем моим бытием, это пугает от таких качелей приходит мысль нафиг вообще все...
 
Автор, у тебя как у всех алкашей нервная система ни к черту, отсюда и качели настроения. Трезвостью когда заниматься будешь, тогда она и будет в кайф, а то ходишь по кругу: забухал - отошёл - эйфория от трезвости - стремно в трезвости - пофиг на все - забухал. Про тебя? Литературу в последний год по профилю читал, на форум заходил, когда тяга? Прописывал? В причинах почему сложно в трезвости жить разбирался?
 
Привет :) похожая тема. Раньше занимался спортом, а теперь сил нет, желания нет, кажется, что все тлен))
Надеюсь, что рано или поздно все же силы вернутся))
 
Привет :) похожая тема. Раньше занимался спортом, а теперь сил нет, желания нет, кажется, что все тлен))
Надеюсь, что рано или поздно все же силы вернутся))
Привет! Первый год вообще упадок сил был, хотя после запоя через неделю энергия била так, что даже сейчас такого нет. Терпи, самочувствие наладится.
 
Привет! Первый год вообще упадок сил был, хотя после запоя через неделю энергия била так, что даже сейчас такого нет. Терпи, самочувствие наладится.
Да, про эту эйфорию после пьянки через неделю помню. Прям на 110% выкладываешься. В зале результаты росли. Аж поражало)
 
копирнул свой пост из темы "срыв", может кто то, что посоветует...
С интересом прочитал твою тему. Симптомы очень схожи с моими (тот-же длительный эффект "перезагрузки" и то-же подсознательное стремление к жесткой абстяге). У меня через месяца 2-5 начинается этот конфликт интересов в мозге.
Пока копаю в сторону его медикаментозно-физиотерапевтического и психотерапевтического купирования
 
О качелях... о том как чувствую себя мудаком...

Сегодня футбол, в первой половине дня обзванивал друзей с призывом пойти футбол смотреть вместе, болеть за наших и тд. Был бодр, шутил, домоседами их называл. Договорились .
Вечером, мысли постепенно меня накрыли , как я не гнал их несмог противостоять, я подумал ну нахера мне этот футбол ехать смотреть через полгорода, нахрена мне ехать туда где орут шумят, я не футболист и не спортсмен, могу и дома посмотреть, да и люди эти ( мои друзья), нахрен мне их видеть ? ну какой вообще смысл в этом ? я теряю какую то эмоц. связь с реальностью, в итоге я как часто за последнее время вырубил трубу, сижу, чувствую себя мудаком....
И именно это меня пугает, потеря этих смыслов, тут либо стать обратно алкашом, либо лечиться, но я никогда не собирусь с такой бедой к терапевту, пойти сказать что у меня постоянно настроение меняется как у девочки, этого я несмогу сделать. Мне не понятно почему так происходит, пройдет ли это ? может хуже станет, я постараюсь сюда писать.
Если кто даст совет , буду благодарен !
Из плюсов, от трезвой жизни появились бабки...
 
Это не качели, это критическое воспритие восстанавливается.

Еще момент - так бывает когда зарание начинаешь накручивать себя. Готовиться к событию, предвкушать и суетиться.

Каких смыслов? ты все здраво написал - ты не любитель этих всех футболов, к людям не тянет. Все вполне адекватно.

Эмоциональная связь с реальностью? А что мы знаем об эмоциях и реальности? Мы, алкаши? Считай ничего.

Ты просто знакомишься с собой настоящим. Не пугайся, это нормально. Еще немного времени и сможешь отделять действительно то, что тебя привлекает от мишуры.
 
О качелях... о том как чувствую себя мудаком...

Сегодня футбол, в первой половине дня обзванивал друзей с призывом пойти футбол смотреть вместе, болеть за наших и тд. Был бодр, шутил, домоседами их называл. Договорились .
Вечером, мысли постепенно меня накрыли , как я не гнал их несмог противостоять, я подумал ну нахера мне этот футбол ехать смотреть через полгорода, нахрена мне ехать туда где орут шумят, я не футболист и не спортсмен, могу и дома посмотреть, да и люди эти ( мои друзья), нахрен мне их видеть ? ну какой вообще смысл в этом ? я теряю какую то эмоц. связь с реальностью, в итоге я как часто за последнее время вырубил трубу, сижу, чувствую себя мудаком....
И именно это меня пугает, потеря этих смыслов, тут либо стать обратно алкашом, либо лечиться, но я никогда не собирусь с такой бедой к терапевту, пойти сказать что у меня постоянно настроение меняется как у девочки, этого я несмогу сделать. Мне не понятно почему так происходит, пройдет ли это ? может хуже станет, я постараюсь сюда писать.
Если кто даст совет , буду благодарен !
Из плюсов, от трезвой жизни появились бабки...

Качели были моим обычным состоянием в трезвости. Разобраться со своей головой помогли в АА. Прошел по 12 шагам. Сейчас упадки настроения случаются значительно реже ( а когда случаются - у меня есть инструменты, что с этим делать ). Жизнь трезвая, радостная и счастливая.
 
Каких смыслов? ты все здраво написал - ты не любитель этих всех футболов, к людям не тянет. Все вполне адекватно.

Ты просто знакомишься с собой настоящим. Не пугайся, это нормально. Еще немного времени и сможешь отделять действительно то, что тебя привлекает от мишуры.
Спасибо Грант , иногда ответы тут на форуме мне важны ! Еще мне кажеться окружение точит человека ( личность), так вот живу я один, уже пару лет, и мне кажеться от части мое одиночество стало моей зоной комфорта, именно это от части меня толкает на мысли нафиг мне то нафиг это, мне и тут хорошо.. И с работой такого нет , чтобы я решил туда не идти, или себе любимому во вкусном обеде или сне я не откажу... короче я маугли стал )
 
в итоге я как часто за последнее время вырубил трубу, сижу, чувствую себя мудаком....
Отменить запланированные встречи - это нормально, каждый имеет право на пересмотр договоренностей, на то, чтобы передумать и не захотеть встречаться. А вот договориться о встрече и потом не брать трубки - это уже по-мудацки имхо

пойти сказать что у меня постоянно настроение меняется как у девочки, этого я не смогу сделать.
Как же у нас мужики любят переживать за свою маскулинность! Проявить слабость и уязвимость? Признаться в собственной неправоте? Неее..надо же "быть мужиком". "Мужики не плачут! Мужики не танцуют%)
Советую принять свои перепады настроения и заиметь смелость обратиться к специалисту-терапевту.Все мы тут со своими слабостями, комплексами, убитой НС и качелями настроения, это не значит, что у тебя что-то "как у девочки".
 
Назад
Сверху Снизу