Думаю пора в трезвое русло

AlexGig

Новичок
Не пьет 8 лет 6 месяцев 17 дней
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
15
Добрый день!

Очень рад, что нашел этот форум. Поскольку пока это единственный вариант в силу финансовых причин моей борьбы с алкоголем, а именно с пивным. Финансовые причины тоже явились благодаря пиву, а именно долги.
Начиналось все в принципе очень даже безобидно, два года назад в период лета, я мог попивать бутылочку или две в выходной день, но не каждый уик-енд. Считал это неким по своей молодой наивности жестом за кропотливую деятельность на серьезной работе. Мол я так молод, а вот такой весь серьезный, пошел как мои ровесники не в торговлю или менеджерство работать, а в айтишники как и учился.
Был как дитя честное слово, сейчас мне 22. Но тогда это было не более чем развлечением и никаких проблем мне не приносило. Но то, что сейчас, это полный **ц. Я растерял друзей, у меня очень сложные отношения с родными, девушка, с которой было все серьезно ушла, потом была намного лучше, но в пьяном угаре я устроил страшный дебош после которого и она ушла и самое ужасное я стал вечно тучный депрессивный.
Серьезно все стало затягиваться где-то год назад. Я пытался остановиться медикаментозно, но тщетно. Потом ушла девушка, сперва я стал вообще бухать безпробудно, даже на работу мог не выходить, но потом пришел в норму. Стал пить реже, но пришло вот это лето и началась просто жуть, в силу того авторитета, который я получил за проф. заслуги на старой работе, я бухал целыми днями и мог работать выходить во вторую половину дня, а вечером снова бухал. С того места я ушел и пошел работать инженером-программистом в серьезную гос. организацию. Тут строгая дисциплина и нужна очень-очень трезвая голова ибо думать и работать умственно нужно много.
Но мое желание побороть этот недуг, все же не связан с работой. А именно с собственным желанием: я устал испытывать эти болезненные состояния по утрам, особенно в будние дни, устал и от того, что все деньги уходят на это гребанное пиво, устал от этого поганого чувства, что все видят во мне алкаша! и устал от одиночества, все зная, что я стал много пить, сперва пытались помочь, но многие опустили руки, а некоторые и вовсе стали бояться, потому что будучи пьяным я становлюсь очень агрессивным. Единственное скажу - я никогда не уходил в длительные запои, вообще запои были у меня только два раза, когда я пил 3 дня подряд и 4 дня. И я никогда не похмелялся. Утром как бы я ни болел, за дозой пива я не иду!
Сейчас я пью только в пятницу после работы и потом в субботний вечер. А потом мучаюсь от этой долбанной тяги всю неделю. Все, что держит - это работа. Но желание перестать пить только мое собственное и не связанно с работой, родными или кем-то еще! Я просто хочу снова стать тем жизнерадостным и спортивным человеком, которым был ранее! И вроде стало получаться вести трезвый образ жизни, но каждую неделю вечер пятницы... и цикл запускается снова. Чувство будто я топчусь на одном месте.
 
Привет! Добро пожаловать.

Поскольку пока это единственный вариант в силу финансовых причин моей борьбы с алкоголем
А это как понять?
Если бы были финансы то ты нашел бы другие варианты преодоления алкоголизма?
И какие же?
 
Привет! Добро пожаловать.

А это как понять?
Если бы были финансы то ты нашел бы другие варианты преодоления алкоголизма?
И какие же?

Ну это несколько не в сторону форума. Я хочу закодироваться. Есть кодировщик, двое человек у него кодировались и очень даже успешно. Но денег на эту кодировку у меня нет. В силу именно долгов, которые я заработал в нетрезвости.
 
а инет чем оплачиваешь?
если мне память не изменяет у нас кодировка строит около 6000-7000р....не миллионы уж
 
22 года? Быстро идёшь.
У родителей на укол пороси
Раз зарплаты программиста не хватает.
 
Ну это несколько не в сторону форума. Я хочу закодироваться. Есть кодировщик, двое человек у него кодировались и очень даже успешно. Но денег на эту кодировку у меня нет. В силу именно долгов, которые я заработал в нетрезвости.
Мне кажется форум круче. Кодировка тоже имеет смысл, наверное, чтобы остановиться.
Но долго на ней не протянешь, если в голове что-то не поменяешь)
 
Привет Alex!

Как то ты очень быстро на пиве до алкодеградации и пьяной агрессии докатился, за год всего лишь.
Это ж какими дозами бухать надо?
Трезвей, удачи.
 
Матереет молодежь... Я в 22 еще с деревянной сабелькой по двору бегал
Да ладно, "с сабелькой он по двору бегал".
Тоже бегал, только не сабелька это была, и не деревянная.
 
Привет 😄
Что то тебя в "Важное" никто не посылает 😔 ну давай я пошлю 😁
Читай мат.часть - многое в голове прояснится и на место встанет. Задавай вопросы, пиши, что на душе. Осваивайся, короче 😉 форум - это неплохой инструмент, но нужно научиться правильно его использовать. Вон как тебя хорошо приняли - флудят во всю, это добрый знак 😁
Почитай кто как трезвеет, в темах других олкашей возможно найдутся ответы и на твои вопросы - ибо мы все очень похожи в своей болезни.
Удачи тебе.
 
Назад
Сверху Снизу