Дрожащие бесчувственные коленки ёжика делают "дрыг"

С забором поздравляю , пускай он строится дальше Розовый ёжик
Спасибки за поздравления :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::ax::THUMBS UP:

Давненько тут не появлялась. С августа не пила =)

Опять накатила эта тревога с безуминкой, как в конце февраля. Новостей обсмотрелась и обчиталась. Страшно за жизнь отца и молодого человека. Боюсь их лишиться. Молю Бога, чтобы понять, как по этому пути идти. Кто знает, для чего это всё происходит.

С одной стороны, если бы весь это ахренец не настал, хрен бы я когда зашевелилась в сторону АА. Жила бы себе дальше на съемной квартире, страдала бы в своем одиночестве, зато у моря. С другой, не встретила бы всех этих странных людей, вроде моей наставницы и любимого, и еще около сотни алкашей всех мастей и возрастов со всеми их тортиками и веселыми рассказами про самоубийства, капельницы, ребики и чудесные выживания в ямах со штырями. Не узнала бы, как это - ползать каждый день своей жизни, просто вспоминая, кто меня обидел в 1-м классе, и с кем я шуры-мурила, пока писала четверку. После пятерки так вообще полный песец пришел - еще никогда я не чувствовала себя настолько выпотрошенной, слабой и никакой. Думала, что после прививки отковидной было плохо. Ага, щаз. Это было легким насморком, по сравнению с тем, что было на шестерке, совпавшей с АА на ББ. Вот тогда я убедилась, что в одно рыло я бы такое не пережила вовсе. А мои любимые алкаши меня несли на себе - никогда в моей взрослой жизни такой поддержки реальным делом никто не оказывал. Единство нашего сообщества - это да, феномен. И настоящее чудо.

Теперь пошел новый виток. Очередная волна паники и морального уничтожения. Похоже, это таке испытание - выстоит ли дух по этим натиском, не согнется ли, не свернется ли в масенькую инфантильную трубочку. Или же это очередная живительная пощёчина и напоминание - что никаких грандиозных планов мне не положено. Только сегодня. Только сейчас. Благодарность за то, что есть прямо здесь. Да, готовься к худшему. Не витай в облаках. Будь тут, в этой реальности. В ней есть не только еждец, в ней есть много чего. Моя семья, крыша над головой, красивая природа в двух шагах, запас тушенки с крупами, полный морозильник мясов, интернеты работают, книжки, какие хотела почитать - под рукой. Прямо сейчас у меня есть служение на группе. Сегодня я встречу своих родных алкашей, чтобы с ними вместе вдоволь наржаться. Они умеют в юмор любого типа, кроме злого и мерзкого. Узнаю, как у них дела. Увижу их лица.

Сейчас на 8-м шаге. Также страх испытываю, когда заглядываю в тетрадку и понимаю, что писать там надо квадратные километры.
Пока семерку делала, возобновила контакт с несколькими человеками, с которыми не общалась с марта, а с некоторыми даже раньше. Очень весело поговорили, хоть стендап с этих разговоров пиши) Юмор, пожалуй, единственная вещь, которая всегда со мной, несмотря на любые звездоёжнутые обстоятельства и дичь. Так что молитва 7 шага таки работает, хоть и частично. Уныние у меня явно забрали. Но осталось паникёрство с трусостью. Что ж, расти еще и расти, что ж поделать.

Видела вчера фильму про любовь - Три тысячи лет желаний (Three thousand years of longing). Мне нравится такой формат киношек. Это фильм про нарратив. Герои встречаются и рассказывают друг другу невероятные истории-сказки. Один из моих любимых фильмов подобного типа - Подержанные львы (2003) (Secondhand Lions). В обоих фильмах главный герой оказывается в относительно простых житейских обстоятельствах вдали от дома (в желаниях героиня приехала в Турцию на конференцию, а в львах пацана сдали на попечение старым дядюшкам в деревню). Герои встречаются с архетипичными мудрецами с огромным жизненным опытом, которые в ярких красках описывают все свои похождения. ГГ этими историями очаровываются, сближаются с этими мудрецами и меняют свое представление о мире и о своем месте в нем. Фильмы различаются лишь заглавными темами. Для героини желаний это была тема одиночества как женщины. Для мальчика из львов - тема одиночества в семье, а также раскрытие своего творческого потенциала. Об фильма умело трогают зрителя за человеческие чувства - сострадание ко всем вполне вызывается, и несмотря на преувеличенность сказок, за ними всё равно очень увлекательно следить - потому как в некотором смысле превращаешься в детскую версию себя, развесившую уши, когда бабушки читали сказки.
Львов могу смело рекомендовать вообще всем, ибо это чисто семейное кино, добротно снятое, с душой, без всяких этих сексов. А вот желания - только взрослой аудитории, которые любят Тильду Суинтон и Идриса Эльбу, там есть эротические сцены, есть обнаженка, которая прям очень сильно на любителя, но она в контекстах уместна.

Накопилось миллион фоточек, конечно же =) Делюсь, обнимаюсь, целуюсь и люблю :obnim2::obnim1::kiss2:
 

Вложения

  • DSC05480.JPG
    DSC05480.JPG
    154.8 KB · Просмотры: 7
  • DSC05510.JPG
    DSC05510.JPG
    96.7 KB · Просмотры: 7
  • DSC05541.JPG
    DSC05541.JPG
    121.7 KB · Просмотры: 7
  • DSC05559.JPG
    DSC05559.JPG
    114.8 KB · Просмотры: 8
  • DSC05605.JPG
    DSC05605.JPG
    105.3 KB · Просмотры: 8
  • DSC05620.JPG
    DSC05620.JPG
    118.2 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20220916_094106.jpg
    IMG_20220916_094106.jpg
    104 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20220916_095511.jpg
    IMG_20220916_095511.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 8
Фигасе... Месяц здесь не бывала. Всё это время я ни-ни, ничего не пила.

Новости так себе. Уже очень долго болею, и это ковид. Особенно остро было на прошлой неделе с температурой до 39. В это время меня выбило из колеи, и мало что получалось сделать. Считай, проспала всё это время. И просопливила-прокашляла. Но вроде бы потихоньку становится лучше. Даже смогла вчера выйти из дома погулять в лесу. Было очень тепло и красиво. Осенью вообще красивее всего в Калининградской области. Лучшее время года, если забыть про болячки.

Новости из окружающего мира, те, что были еще в сентябре, вызвали во мне новую волну паники и беспокойства. Снова залипла в новости, что да как. Но уже не так болезненно это все воспринимается, как в феврале-марте. Однако по морали ударило.
Добралась до психотерапевта как раз тогда. Получила в рецептах горстку всякого добра, чтобы быть спокойной и достаточно довольной жизнью. Спокойной я вроде действительно стала, а вот продуктивности ни на грамм не прибавилось. Либо лекарства еще не действуют, либо их тормозят остальные таблетосики из горстки. Вообще не знаю, что бы было без них. Наверное, вообще бы не спала. Так что благодарю ВС за то, что мне подсказали доктора в такое непростое для всех время. И это время явно не для того происходит, чтобы мне с рельсов съезжать. У меня есть родные и мои алкаши, о которых нужно заботиться (сразу же после себя). Не бросать же их, чтобы с головой уйти в печальку.

Однако пишу я сегодня не потому, что таблетки смогли меня спасти от пропасти бутылочного горлышка. Спасли от нее вообще все сразу - и люди вокруг, и таблетки, и ВС. Пишу потому, что случилось то, что случилось.
Мы с молодым человеком периодически конфликтовали. Это типа нормально - 2 разных человека на одной жилплощади так или иначе могут в чем-то и не сойтись. Но в основном получалось жить довольно тихо и мирно. Но лодочка качалась уже не раз. Во-первых, потому что я капитально так выгорела, и пока четверку писала, сильно подзабила на свои обязанности по дому. За что получила по балде (не в прямом смысле), а скорее как выговор, причем со всех сторон сразу. Там-то у меня психика и начала сдавать, после чего мой мч предложил впервые к психтеру наведаться. Потом качнулось снова спустя неделю или две. Снова у меня истерика. И тут уже - ну всё, расстаемся, надоело твои сопли жевать. Но вроде как поладили, к психтеру сходили, с мамами и бабушками договорились. Но вот стоило заболеть нам обоим ковидом... И всё. Ему я спать мешаю тем, что у меня сопли/кашель/я тяжело дышу. И дотронуться до него нельзя. И вообще, мы слишком разные у нас ничего общего, общаться с тобой не о чем и не хочется, и вообще, чего это я шлялась по лесу, когда дома гора белья нестиранного. Собирай вещи и чтоб завтра тебя не было. И вот тут я такая и присела.
Выслушала в свой адрес достаточно много неприятных и несправедливых штук. Серьезно, как я ни пыталась найти, что я сделала не так - я не нашла. Виновата я только в том, что я живой человек со своими чувствами, и что болею. А у человека больной зуб, из-за которого он не может заснуть, и моё дыхание, конечно же, мешает сосредоточиться на сне. Что блин покоя ему со мной нет.
Ладно. Могу не видеть всей картины. И так в курсе, что у меня недостатков больше, чем волос по всему телу. Но решать все проблемы расставанием? Это типа ок? И типа он такой идеальный принц, который никогда не косячит и не мешает никому? Оч интересно.

Из сего я сделала только один вывод - у мч завяли помидоры. Вот он любил-любил, заболел - и разлюбил. Ну или разлюбил раньше, но ковид сделал его достаточно разговорчивым. Типа зачем обсуждать проблемы по мере их поступления - нужно же терпеть, чтобы вывалить все в кучу на прощание.

Ладно, я просто злюсь сейчас. А злюсь, потому что мне очень больно и грустно. я потеряла еще одного близкого мне человека, которого успела очень сильно полюбить. Мне очень грустно и одиноко. Слезы льются потоком уже всю ночь и все утро. Боль - это часть жизни, без нее никуда. И порой лучше раньше, чем позже. Мы не успели построить много. Не то время, когда что-то можно построить, если уж по чесноку. Горизонт планирования - 5 минут - ну такое. Но я держалась и верила, что все возможно. Что нужно продержаться, а дальше станет яснее. Но увы. Он не хочет откладывать жизнь на потом, и я его в этом не виню. Имеет полное право жить так, как хочет - и с кем хочет. Даже если это значит, что уже не со мной. Се ля ви, не судьба, все дела да три рубля.

Кстати, бывшим пересекались в чатике. Нормально общались, приколюхами обменялись. Негативов не осталось после той интрижки. Там тоже была не судьба, и там человек как-то практически сразу про это и сказал. А вот нынешний мч молчал до последнего. Не знаю, зачем он терпел. Мог отпустить меня до того, как я к нему привяжусь так, как в итоге получилось. Все-таки это время другого человека. Он вкладывает в отношения все, что может. Строит их, живет в них, с надеждой. Только чтобы в итоге остаться с большой дырой из боли, соплей и слёз. Так и ладно, если всё равно на это. Своё время что, совсем не жалко?

Ох, моя болячка разгулялась да расковырялась тут. В амурных делах нет места поиску глубинного смысла. Сначала это гормоны сексов, потом это гормоны привязанностей, ну а еще багаж из тайн и неприличностей на пару с финансовыми траблами и другими бонусами, если вдруг успели вовремя не вынуть, или еще хуже - взять кредит на что-либо жирное. Вот тогда да. Расходиться особенно хлопотно. Благо, ни детьми, ни ипотеками не успели обвеситься. И на том ладно.

Конечно, где-то на подкорочке теплится надежда на то, что всё ещё можно исправить. Но тогда вопрос к самой себе: и вот нафига мне тогда столько страдать дальше? Этот человек мне непрямо, но заявил, что не любит меня. Может, психологи и знают способы, как там распылить пламя и поддать пороху в одно место, но я вот не в курсах про такие обряды вуду, когда можно реанимировать сердечко остывшего. И нужно ли? Разве любовь не про то, чтобы друг друга беречь, заботиться друг о друге и в горе и в радости? Разве не про принятие? Разве не про взаимное преодоление трудностей? А не это вот. Типа ты виновата - ну и иди нах поэтому.

Да, больно. Очень. Всегда больно, когда ты - тот самый, кого разлюбили. А ты еще не догнал. И не разлюбил еще в ответ.

Верю, что всё, что даёт мне Бог - нужно для чего-то. Это мой путь. Боль на пути - возможность вырасти, приобрести еще одну мышцу эмпатии, которая позволит лучше понимать других людей. Меня ведь на деле не так часто бросали. Было такое, что само собой как-то у обоих отваливалось, или же был обоюдный разговор. Ну или я была вестником "дело не в тебе, а во мне". А тут уже за последний год третий раз подряд посылают именно меня. ВС любит троицу, чо. Заведу собаку и куплю вибратор, и будет мне до конца моих дней и любовь безусловная, и удовольствия в любой удобный момент скок захочу. Нафиг все эти отношения сдались. Таким больным, как я, не положено. *Лесицэ смотре на повесывшуюса высако-высако виноградыну, ДИМОНстративно фыркая - фыр-фыр-фыр*

Зато как прикольно теперь на собраниях буду рассказывать новичкам: кхе-кхе-кхе, здрасти, новые таварищи алкаши и алкашечки! С вами тётя Выка, и в пээрвый год трэзвости её бросылы аж 3 раза подряд! ТРЫЖДЫ! Во вам падарки трезвости! Кому дэньги, а кому разбытые вдрабадан сэрцэ, эгоцентризьмы, харызмы от слова харя, остаткы гордостей и прочих умалишений с палатами номер 6! Ещё тётя Выка папробовала стопицот видов транквилизаторов. Испысала стопицотмиллионов страныц в тетрадках, работая по шагам. Прозявала работу. Осталась у бытых-пребытых карыцах. Что исчо? Ну там, и всё это на фоне войны и атомного конца света. Зато ничо из этава списька не побудыло тётю Выку даже захотеееееть нажрацо в усмерти. Патаму что тётя Выка прыпёрла свою жопу в АА! Выдытэ? Чудэса да и толька! Только ВС и АА смогли вытащить такое безнадёжное ссущее пущество из жопеней алкодемонов, кролебочек и других ацких паразытов! Хатите узнать, как? А вот так! Прихадыте на собрания - потому что у тёти Вики всегда найдётся жопка, которой она может поделиться с вами, чтобы вы не унывали - и мотали на ус! Потому что пила тётя Выка не из-за несправедливости жЫзЫ, не из-за плохих родичей, а потому что Выка - бальная на бошку эгоцентричная алкашка с аххиренитетельно гыганской кароной, присыпанной щепоточкой коронавируса. Вся просто в регалиях, которые никому не сдались, о хоспаде да всем наср*ть. И вот тока када тётя Выка сдэлала энто поистене грандиознае аткрытые, вот тогда и тяги всякие ушли в одно место. Чёт какт некомыльфо нажираца, када поводов неть, зато последствий - как будто слепой на своих двоих по автобану пробежалсо. Причинно-следственные связи - всё, закончились. Осталась тока правда. А как мы все знаем, сила, ёжики, только в ней и есть. Ну еще и Высшая тоже прийсутствуеть. Как бы тёте Выке ни хотелось покорчить из себя агностичку-интилектюалькю, а вот хобана - и ест что-то такое выше её на порядок. Штош, алкоголики, алконавтихи и алколюбители. Как вам? Обломала каеф? Познали истену? Понели глубынный смысол глубын? Неть? Ну штош. Если ннада - объясню. Тёте Выке не жалка.

Точняк. Всякая болезненная хренотень случается именно для того, чтобы мне было что рассказывать на собраниях! Афигеть! Вот оно што Мыхалыч...


А так... Люблю я тискать людей. Дайте обниму кого-нибудь. А то больше и некого.
 
Ёжик,я в восторге от самоанализа,очень все понравилось что ты написала,я рада что ты не унываешь, ведь жизнь от потери мудака не кончается.
Единственное,у меня когда был ковид я не могла нормально думать и ощущения были какие то не мои, напыщенные, депрессивные
Возможно тут такой же случай,это не оправдание,я к тому что сейчас после болезни все можно вернуться на круги своя,так что ты будь к этому готова если что
 
Ёжик,я в восторге от самоанализа,очень все понравилось что ты написала,я рада что ты не унываешь, ведь жизнь от потери мудака не кончается.
Единственное,у меня когда был ковид я не могла нормально думать и ощущения были какие то не мои, напыщенные, депрессивные
Возможно тут такой же случай,это не оправдание,я к тому что сейчас после болезни все можно вернуться на круги своя,так что ты будь к этому готова если что
Оля, спасибо тебе за поддержку и тепло.
Тоже думаю, что ковид и боль - это коктейль агонь. Но ничего не поделать. Живём дальше.
Обнимаю тебя :obnim2:
 
В амурных делах нет места поиску глубинного смысла. Сначала это гормоны сексов, потом это гормоны привязанностей, ну а еще багаж из тайн и неприличностей на пару с финансовыми траблами и другими бонусами, если вдруг успели вовремя не вынуть, или еще хуже - взять кредит на что-либо жирное.
Сначала гормоны сексов, а потом партнерство. Это когда отдаешь что-то в том числе.
А что отдавать-то когда вся в себе? Четверки, восьмерки, исписанные тетради. Когда тут жизнью другого жить-то? Может сначала с собой разобраться? Тогда и граблей не будет, и слез этих.
и в пээрвый год трэзвости её бросылы аж 3 раза подряд! ТРЫЖДЫ!
Ужас. :obnim1:Ежик, не лезь ты в эти отношения что-ли! Пока, по крайней мере. .
Поздравляю, что трезва. Это главное. А это... ну, всему свое время. Знаешь, тише едешь, дальше будешь).
 
Сначала гормоны сексов, а потом партнерство. Это когда отдаешь что-то в том числе.
А что отдавать-то когда вся в себе? Четверки, восьмерки, исписанные тетради. Когда тут жизнью другого жить-то? Может сначала с собой разобраться? Тогда и граблей не будет, и слез этих.

Ужас. :obnim1:Ежик, не лезь ты в эти отношения что-ли! Пока, по крайней мере. .
Поздравляю, что трезва. Это главное. А это... ну, всему свое время. Знаешь, тише едешь, дальше будешь).
Это всё логично. Однако жизнь она такая. Она происходит так, как подумать даже не получалось. Отчасти и отношения эти были такими. Возникли сами по себе. Стало любопытно, что будет дальше. Ну вот, проверила. Знаю наверняка теперь.
Ответственность на мне, конечно же. Тут не о чем жалеть или сетовать на жизнь. Жизнь дала такой шанс - я взяла. Сейчас понимаю, что взяла не зря. Не все было плохо.
Ой привет! Рада тебя видеть! И рада , что так же трезва :obnim1:
Привет. И я рада тебя видеть =) :horovod:
 
Такой ты позитив. Прямо почитпла тебя и на душе стала тепло и хорошо:bounce:.я думаю конечно, что старше тебя, но мне кажется , что ты мудрее меня и многому у тебя можно поучиться)пиши и приходи почаще:obnim1:
 
Такой ты позитив. Прямо почитпла тебя и на душе стала тепло и хорошо:bounce:.я думаю конечно, что старше тебя, но мне кажется , что ты мудрее меня и многому у тебя можно поучиться)пиши и приходи почаще:obnim1:
Мудрость однако не упасла от всякой дичи))))
Мощная групповушка, однако.8-) 36 участников, смотрю.
В групповушке веселее)))))
 
Осталась тока правда. А как мы все знаем, сила, ёжики, только в ней и есть. Ну еще и Высшая тоже прийсутствуеть. Как бы тёте Выке ни хотелось покорчить из себя агностичку-интилектюалькю, а вот хобана - и ест что-то такое выше её на порядок.

IMG_20221016_212948.jpg
 
А если серьёзно, я когда 11-й шаг делаю, читаю ещё:

"Мы должны отдавать. По-настоящему отдавать. А что это значит «по-настоящему отдавать»? Это значит, что нужно отдавать, не то, что ты хочешь отдать, а отдавать, то, что у тебя хотят взять, понимаете? Вот, что значит, по-настоящему отдавать. Отдавать не то, что ты хочешь отдать, а то, что у тебя берут, понимаете? Я хочу отдать нищему один доллар, но вор крадет у меня кошелек со всеми моими деньгами, вот что я должен отдать, понимаете? Я хочу, чтобы мне улыбались, но мне хамят, вот что я отдаю. Я хочу, чтобы мне разрешали говорить, все, что я хочу, но меня сажают в тюрьму, вот, что я отдаю, понимаете? Я хочу, слышать одни слова, а мне говорят совсем другие, мне говорят то, что мне не нравится, вот, что нужно принять. Отдать это означает принять, понимаете? А принять и отдать это одно и тоже."

"Иранская конференция "
И. Вырапаев
 
Назад
Сверху Снизу