Дрожащие бесчувственные коленки ёжика делают "дрыг"

Вчера обсуждали интересную тему, хочу тебе рассказать.
У меня с начала посещений АА была такая ментальная ошибка, когда я приняла свою группу, как семью почти. То есть "замените мне подружку". И это был такой облом...
Сейчас для меня группы АА - это только про трезвость. А сначала - да, было все интересно и ярко, но, как оказалось мне это вообще противопоказано. Иммунитета на тот момент не было.
 
Вчера обсуждали интересную тему, хочу тебе рассказать.
У меня с начала посещений АА была такая ментальная ошибка, когда я приняла свою группу, как семью почти. То есть "замените мне подружку". И это был такой облом...
Сейчас для меня группы АА - это только про трезвость. А сначала - да, было все интересно и ярко, но, как оказалось мне это вообще противопоказано. Иммунитета на тот момент не было.
В этом смысле у меня есть колючки. Я редко с кем сближаюсь на автомате. Требуется огромное количество усилий, чтобы выстроить отношения с другими людьми.
В АА поддержка осуществляется за счет массовости, того, что группа участвует в процессе. Плюс связи. У разных людей могут быть разные навыки и контакты, которые могут помочь насущные проблемы решить. И чаще всего для людей это больших усилий не стоит.
У нас в группы ходит не меньше сотни человек (тех, кого я встречала за это время), каждый раз разные, за редким исключением. Странно было бы ожидать, что за попиванием чайка и тресканием печенек образовалась бы какая-то дружба на автомате.
Я даже не могу сказать, что дружу со своей наставницей - хотя мы очень много времени проводим вместе. Но близости по факту нет.
Есть пара человек, с кем я зависаю каждую субботу после собраний - где чуть глубже общение происходит. Но там в основном выздоровление обсуждаем.
Единственный человек, с которым близость начала образовываться - это мой парень, и то, стопятьсот предупреждений вокруг о том, что это хреновая затея.
Понимаю прекрасно, что не могу считать АА заменой общению с семьей и друзьями. Но пока чувствую, что для безопасного общения с другими нужно сначала запастись инструментами и опытом, которые позволят мне поступать иначе, чем в моей пьяной жизни. С семьей уже легче общаться стало, а вот реальных друзей у меня по факту нет. И пока не будет, ибо я до сих пор нередко веду себя по-идиотски.
Признание в том, что близости с другими людьми - немного, довольно болезненно. Однако понимаю, что это, возможно, лучший возможный вариант на данный момент. Хорошо, что есть место, где можно поупражняться в общении и отдаче. Хорошо, что там фокус только на выздоровлении. Даст ВС, может, с кем-то и получится сдружиться. Но если нет - это не трагедия.
И твой опыт - ценная штука. Кстати, стало дже любопытно это пообсуждать.
 
Не пила с позапрошлого вторника.

Праздную 10 месяцев. :mauridia:

За это время ничего особо не произошло. Работала, как обычно.
Погодка у нас норм, но не лето прям. Прохладненько. В связи с перепадами давления у меня самочуйка периодически совершала пике, да так, что оставалось только лежать. Ужс, старость не радость :old:
Много гуляла по лесам и озерам.

Были с другими ААшниками на небольшом джазовом концерте. Перед концертом все унывали, что мы столик не предзаказали. Но как только выступление началось, мы понели, что нафиг там столик был не нужен. Я видела, как попой двигали даже те, от кого этого меньше всего ожидалось))) Тут-то дошло, что такую движуху и смену обстановки нужно практиковать почаще.
Вчера были шашлыки перед группой. В тандеме с йогой меня от расслабона заморило.

Живу сейчас как-то с усилием, чтобы не провалиться в сон. Оч не хочу работать, усталость накопилась, а отпуск только в конце июля.

Парень предлагает как-нибудь попробовать сменить деятельность на что-то повеселее. Он хорошо шарит в IT, но так себе в инглише, а я наоборот инглишовый монстор, зато дундук тупак шакурович в IT. А у его спонсора фирма итэшная, где можно было бы попробовать устроиться и работать в тандеме, вытягивая друг друга на всякие там новые уровни существования за деньгу получше, чем чичас. Но все это такая теория, что я не знаю даже. Не хочу спешить быстрее менять работу, когда я устала, туплю и ничо не хочу, кроме как гулять и со своим спонсором заниматься.

Моя зависимость проявила себя недавно во всплеске интереса к духам котла. Мне было все равно на парфюмерию всю мою жизнь. Но эта крафтовая чуда-юда затинула меня по самое не горюй, да так, что у меня нюх даже становится натренированнее. Я сейчас замечаю и различаю запахи на природах так, как никогда прежде. Итог этому всему такой - чем больше нюхаешь, тем... Больше нюхаешь :CRAZY:
Но вроде как фанатизм стихает. У меня запасы теперь стратегические на все случаи жизни, на каждый день недели и даже утро день вечер ночь. Есть прям фавориты. Причем штуки совершенно для меня неожиданные. Так что да. Вот вам и самопознание. Не знала, что мне нравится и хочется по запахам - теперь блин знаю. Что делать с этой инфой - хз. Радоваться только. И удивляться - ну вот как так вышло, что я игнорировала нюх столько лет? Почему не считала важным это чувство? Почему не пользовалась им, чтобы ловить кайфы от жизни? Да какбэ неважно. Сейчас ловлю. А как там другие человеки думают - не знаю. Могу только посоветовать попробовать некоторые штуки - и все) Но только если спросят.

Отчеты сейчас пишу в тетрадочку по инвентаризацией. Поэтому повторяться здесь не оч хочется. В тетрадочке вполне подробная анкета, и ответы на вопросы каждый день - работают по-своему. Особенно ежедневные благодарности. Из разу в раз они напоминают мне, что всё в этой жизни - дар, всё для чего-то нужно, и моих заслуг там - с гулькин нос, если не меньше.

Жизня прекрасна, полна и по большей части приятна. В данный момент все хорошо. Этому я очень рада.

Спасибо за всё, особенно за эти 10 месяцев свободы от гадких состояний. 10 месяцев извилистого пути, с пробами и ошибками. 10 месяцев потерь и приобретений. 10 из 10, короче :-D

Нет такого поста, который бы не стал лучше с обнимашками.

Поэтому:

:obnim2::obnim2::obnim2::obnim1::obnim1::PREVED::PREVED:
 
У озера
 

Вложения

  • DSC04574.JPG
    DSC04574.JPG
    119.3 KB · Просмотры: 7
  • DSC04579.JPG
    DSC04579.JPG
    227.4 KB · Просмотры: 7
  • DSC04581.JPG
    DSC04581.JPG
    278.2 KB · Просмотры: 6
  • DSC04587.JPG
    DSC04587.JPG
    102.4 KB · Просмотры: 6
  • DSC04607.JPG
    DSC04607.JPG
    245.1 KB · Просмотры: 6
  • DSC04615.JPG
    DSC04615.JPG
    171.3 KB · Просмотры: 6
  • DSC04622.JPG
    DSC04622.JPG
    120 KB · Просмотры: 6
  • DSC04626.JPG
    DSC04626.JPG
    197.9 KB · Просмотры: 7
  • DSC04628.JPG
    DSC04628.JPG
    103.1 KB · Просмотры: 7
  • DSC04635.JPG
    DSC04635.JPG
    232.2 KB · Просмотры: 7
  • DSC04637.JPG
    DSC04637.JPG
    241 KB · Просмотры: 6
  • DSC04645.JPG
    DSC04645.JPG
    298.6 KB · Просмотры: 6
  • DSC04546.JPG
    DSC04546.JPG
    247.7 KB · Просмотры: 6
  • DSC04547.JPG
    DSC04547.JPG
    252.5 KB · Просмотры: 6
  • DSC04549.JPG
    DSC04549.JPG
    200.1 KB · Просмотры: 7
Не пила с позапрошлого вторника.

Праздную 10 месяцев. :mauridia:

За это время ничего особо не произошло. Работала, как обычно.
Погодка у нас норм, но не лето прям. Прохладненько. В связи с перепадами давления у меня самочуйка периодически совершала пике, да так, что оставалось только лежать. Ужс, старость не радость :old:
Много гуляла по лесам и озерам.

Были с другими ААшниками на небольшом джазовом концерте. Перед концертом все унывали, что мы столик не предзаказали. Но как только выступление началось, мы понели, что нафиг там столик был не нужен. Я видела, как попой двигали даже те, от кого этого меньше всего ожидалось))) Тут-то дошло, что такую движуху и смену обстановки нужно практиковать почаще.
Вчера были шашлыки перед группой. В тандеме с йогой меня от расслабона заморило.

Живу сейчас как-то с усилием, чтобы не провалиться в сон. Оч не хочу работать, усталость накопилась, а отпуск только в конце июля.

Парень предлагает как-нибудь попробовать сменить деятельность на что-то повеселее. Он хорошо шарит в IT, но так себе в инглише, а я наоборот инглишовый монстор, зато дундук тупак шакурович в IT. А у его спонсора фирма итэшная, где можно было бы попробовать устроиться и работать в тандеме, вытягивая друг друга на всякие там новые уровни существования за деньгу получше, чем чичас. Но все это такая теория, что я не знаю даже. Не хочу спешить быстрее менять работу, когда я устала, туплю и ничо не хочу, кроме как гулять и со своим спонсором заниматься.

Моя зависимость проявила себя недавно во всплеске интереса к духам котла. Мне было все равно на парфюмерию всю мою жизнь. Но эта крафтовая чуда-юда затинула меня по самое не горюй, да так, что у меня нюх даже становится натренированнее. Я сейчас замечаю и различаю запахи на природах так, как никогда прежде. Итог этому всему такой - чем больше нюхаешь, тем... Больше нюхаешь :CRAZY:
Но вроде как фанатизм стихает. У меня запасы теперь стратегические на все случаи жизни, на каждый день недели и даже утро день вечер ночь. Есть прям фавориты. Причем штуки совершенно для меня неожиданные. Так что да. Вот вам и самопознание. Не знала, что мне нравится и хочется по запахам - теперь блин знаю. Что делать с этой инфой - хз. Радоваться только. И удивляться - ну вот как так вышло, что я игнорировала нюх столько лет? Почему не считала важным это чувство? Почему не пользовалась им, чтобы ловить кайфы от жизни? Да какбэ неважно. Сейчас ловлю. А как там другие человеки думают - не знаю. Могу только посоветовать попробовать некоторые штуки - и все) Но только если спросят.

Отчеты сейчас пишу в тетрадочку по инвентаризацией. Поэтому повторяться здесь не оч хочется. В тетрадочке вполне подробная анкета, и ответы на вопросы каждый день - работают по-своему. Особенно ежедневные благодарности. Из разу в раз они напоминают мне, что всё в этой жизни - дар, всё для чего-то нужно, и моих заслуг там - с гулькин нос, если не меньше.

Жизня прекрасна, полна и по большей части приятна. В данный момент все хорошо. Этому я очень рада.

Спасибо за всё, особенно за эти 10 месяцев свободы от гадких состояний. 10 месяцев извилистого пути, с пробами и ошибками. 10 месяцев потерь и приобретений. 10 из 10, короче :-D

Нет такого поста, который бы не стал лучше с обнимашками.

Поэтому:

:obnim2::obnim2::obnim2::obnim1::obnim1::PREVED::PREVED:

Поздравляю , моя хорошая :leaving:
Иди обниму :obnim1:
 
Не пила с позапрошлого вторника.

Праздную 10 месяцев. :mauridia:

За это время ничего особо не произошло. Работала, как обычно.
Погодка у нас норм, но не лето прям. Прохладненько. В связи с перепадами давления у меня самочуйка периодически совершала пике, да так, что оставалось только лежать. Ужс, старость не радость :old:
Много гуляла по лесам и озерам.

Были с другими ААшниками на небольшом джазовом концерте. Перед концертом все унывали, что мы столик не предзаказали. Но как только выступление началось, мы понели, что нафиг там столик был не нужен. Я видела, как попой двигали даже те, от кого этого меньше всего ожидалось))) Тут-то дошло, что такую движуху и смену обстановки нужно практиковать почаще.
Вчера были шашлыки перед группой. В тандеме с йогой меня от расслабона заморило.

Живу сейчас как-то с усилием, чтобы не провалиться в сон. Оч не хочу работать, усталость накопилась, а отпуск только в конце июля.

Парень предлагает как-нибудь попробовать сменить деятельность на что-то повеселее. Он хорошо шарит в IT, но так себе в инглише, а я наоборот инглишовый монстор, зато дундук тупак шакурович в IT. А у его спонсора фирма итэшная, где можно было бы попробовать устроиться и работать в тандеме, вытягивая друг друга на всякие там новые уровни существования за деньгу получше, чем чичас. Но все это такая теория, что я не знаю даже. Не хочу спешить быстрее менять работу, когда я устала, туплю и ничо не хочу, кроме как гулять и со своим спонсором заниматься.

Моя зависимость проявила себя недавно во всплеске интереса к духам котла. Мне было все равно на парфюмерию всю мою жизнь. Но эта крафтовая чуда-юда затинула меня по самое не горюй, да так, что у меня нюх даже становится натренированнее. Я сейчас замечаю и различаю запахи на природах так, как никогда прежде. Итог этому всему такой - чем больше нюхаешь, тем... Больше нюхаешь :CRAZY:
Но вроде как фанатизм стихает. У меня запасы теперь стратегические на все случаи жизни, на каждый день недели и даже утро день вечер ночь. Есть прям фавориты. Причем штуки совершенно для меня неожиданные. Так что да. Вот вам и самопознание. Не знала, что мне нравится и хочется по запахам - теперь блин знаю. Что делать с этой инфой - хз. Радоваться только. И удивляться - ну вот как так вышло, что я игнорировала нюх столько лет? Почему не считала важным это чувство? Почему не пользовалась им, чтобы ловить кайфы от жизни? Да какбэ неважно. Сейчас ловлю. А как там другие человеки думают - не знаю. Могу только посоветовать попробовать некоторые штуки - и все) Но только если спросят.

Отчеты сейчас пишу в тетрадочку по инвентаризацией. Поэтому повторяться здесь не оч хочется. В тетрадочке вполне подробная анкета, и ответы на вопросы каждый день - работают по-своему. Особенно ежедневные благодарности. Из разу в раз они напоминают мне, что всё в этой жизни - дар, всё для чего-то нужно, и моих заслуг там - с гулькин нос, если не меньше.

Жизня прекрасна, полна и по большей части приятна. В данный момент все хорошо. Этому я очень рада.

Спасибо за всё, особенно за эти 10 месяцев свободы от гадких состояний. 10 месяцев извилистого пути, с пробами и ошибками. 10 месяцев потерь и приобретений. 10 из 10, короче :-D

Нет такого поста, который бы не стал лучше с обнимашками.

Поэтому:

:obnim2::obnim2::obnim2::obnim1::obnim1::PREVED::PREVED:
strela-nakonechnik-boevoj-operenie-xvostovik-centr-misheni-cel-v-yablochko-nebo-oblaka-krasivo...jpg

С десяточкой!:ax:
 
Праздную 10 из 10)))
Все это время не пила.

Рассказывать особо нечего. Дни проходят быстро.
Устаю на работе, но радуюсь, что бывают прям очень теплые деньки.
Последние пару дней просто расслаблялась и больше времени уделяла работе по программе.
Благодарна за то, что дается покой сейчас.

Обнимаю :obnim2:
 
Праздную 10 из 10)))
Все это время не пила.

Рассказывать особо нечего. Дни проходят быстро.
Устаю на работе, но радуюсь, что бывают прям очень теплые деньки.
Последние пару дней просто расслаблялась и больше времени уделяла работе по программе.
Благодарна за то, что дается покой сейчас.

Обнимаю :obnim2:
Поздравляю :leaving:
 
Со вторника не пила.

В жизни наступает пора перемен. Удивительным образом именно тогда, когда я активно делаю 3 шаг.

Да, оч долго и подробно делали все до первых 2х шагов. Но я не жалею. Спонсор дает программу так, как дали ее ей. И потому то, что я читаю и что пишу, дается мне достаточно легко.
А вот вопросы к 3 шагу написались быстро, но с молитвами поначалу что-то не было эффекта. Я не чувствовала каких-либо эмоций первые дни. Но вчера и сегодня они жахнули по мне капитально. Я читала молитву третьего шага уже раз 10-й, молитву "..сеятель Твоего мира" раз в 100-й, а молитву душевного покоя вообще не знаю в какой миллионный раз, но только вчера впервые я так сильно рыдала и чувствовала себя совсем как маленькая слабенькая девочка. Но любименькая) Это чувство тяжело описать. Но оно кайфовое прям.

На работе объявили о том, что наш сервис переезжает на платформу совсем другой компании. А вместе с переездом меняются и условия труда. Условия так себе. Я получала такую зп за меньший объем работы и меньшую ответственность аж 3 года назад. Тогда это еще какие-никакие деньги были. Сейчас... Это все равно, что ничего не зарабатывать. Задач куча, объемы несусветные, экспертиза требуется высокого уровня, а деньга - смешная. На порядок ниже, чем по рынку.
Я уже давно не мотивированна там работать. Во-первых, больше года в одном и том же сервисе. Во-вторых, полгода на той же должности. В-третьих, зп упала ровно в 2 раза. В-четвертых, я ужасно устала физически и морально. Очень нужен отпуск. Перемена и так была неизбежна, но я тянула, т.к. рассчитывала на то, что хотя бы до конца сентября у меня будет какая-никакая стабильная работа с минимально приемлемой зп. Но ВС услышала мое нытье по поводу усталости и отсутствия мотивации - и решила дать мне пинок чуть пораньше, заодно напомнив, что живу я только сегодня, и что мало ли на что я там рассчитываю. Все равно все будет так, как ВС распорядится.

Мне только кажется сейчас, что все идет не так. Типа не по-моему. Мир кажется немного более некомфортным местом. Но факт в том, что я сейчас живая, трезвая, гуана людям не делаю, делаю то, что в моих силах, иду по программе своим путем, вплотную приближаясь к годику трезвости. Не все так плохо.

Перемены пугают, нестабильность подушатывает. Год назад я бы закатила истерику, напилась бы и ушла в мир грез. Но сейчас я смотрю на все с любопытством. Куда же теперь занесет мой бумажный кораблик? В какие края?

Еще пришла посылка не с тем заказом. Но это так. Это уже кажется чем-то из другой жизни, когда я могла себе это позволить. Скоро узнаю, что с моей посылкой решат - и будь что будет. Немного расстроилась, но это мелочь.

Не мелочь уже то, что у меня впервые был выкидыш (который я заметила). По идее у меня не должно было быть беременностей, ибо я исправно по сигналу будильника пью свои таблеточки. Но тут что-то явно пошло не так. Подобного рода вещь - неприятна сама по себе, и я не очень знаю, как лучше поступать в таких случаях. Вообще все само должно выйти, и париться не стоит. Но если так вышло, что что-то останется надолго, то нужно обращаться к врачу, делать узи. Не знаю, когда я могла залететь, как надолго и как долго это все было. Я делала тесты раньше, но они были отрицательные. Однако размер вышедшего был побольше чем то, что образуется за месяц. И к тому же, я была у гинеколога на осмотре недели 3 назад - странно, что она ничего не заметила.
Вполне может быть, что у меня мог произойти провал в памяти - и в какой-то день пропустила таблетку, и так звезды сошлись. А потом я ходила в этой всей странной усталости, не понимая, почему я ее испытываю, да еще и так долго. Я и сейчас чувствую сильную усталость. Она меня тревожит куда больше, потому что в этом состоянии трудно нормально функционировать. Это возможно, но без фонтанов энергии, мотивации и вдохновения. Если у этого состояния есть чисто физиологическое объяснение - то нужно сейчас предпринимать какие-то шаги по исправлению, потому как такое нельзя запускать, и жизнь заметно дорожает с каждым месяцем. Без нормального источника дохода сделать это будет гораздо труднее.
Опять же. Будь что будет. Но вдруг кто из решившихся это прочитать, сталкивался с чем-то подобным.

У парня были торги с зависимостью последние 2 недели. Он вроде бы все прекрасно понимает, осознает. Но его качало нефигово так.
Его отец - человек при больших деньгах, мутных делах и крутых связях. Употребляющий и алкоголь, и наркоту, и девочек свободных нравов. На этой неделе у него была днюха.
Парень с отцом уже несколько лет пытался общаться на тему АА и АН, по поводу своего фигового детства, пытался налаживать отношения с ним, чтобы не терять своей связи с семьей, а также со своими дедушкой и сводной младшей сестрой.
В связи с днюхой в город приехали всякие шишки, которых нужно было отвозить-привозить по ресторанам и отелям, и мой парень на это дело согласился, чтобы не портить отношения и возможно приобрести какие-нибудь связи.
Я ему сразу же высказала то, что думаю по поводу этих мутных дел. Они - очевидно мутные и нечестные, что расходится с принципами работы по программе. А то, что с этими принципами расходится, гарантированно шарахает по кукухе и уводит с адекватного пути в неведомые доселе дали. Парень сначала заверял, что все будет окей, да к тому же есть вероятность какие-нибудь лишние деньги заработать.
Но как я и предполагала, все в итоге пошло "не так". Все эти люди не стесняясь потребляли запрещенные вещества везде и повсюду, творили неадекватную дичь и плевать хотели на то, что у моего парня есть какие-то там обязательства по программе.
У парня было обязательство перед его спонсором - в эту субботу делать 5-й шаг. Его предупредили заранее об этом, он обещал все сделать, даже наврал в пятницу, что он все написал. Но потом, когда мы ехали вчера с группы, он мне признался, что из-за дел с отцом ему физически некогда было писать необходимые вещи по 5 шагу, и что в субботу сдаваться он не готов.
Я удивилась, почему он вообще об этом не говорил ни со мной, ни со своим спонсором. Но сказала ему так, как думаю. Что люди неидеальны, они совершают ошибки, тупят и проёпываются временами - ничего такого в этом нет. Нужно быть честным - и тогда все будет так, как должно быть. Он при мне позвонил спонсору, во всем признался. А позже уже мы выяснили, что спонсор отменил заранее свой полет в Спб, хотя планировал встретиться там с гостями. Теперь же получилось, что мой парень нефиговенько так спонсора подвел.
Я знаю, что должна мести свою сторону улицы, и как там кто живет или идет по программе - не должно меня колыхать. Однако меня это колышет, потому что я живу с ним на одной территории, сочувствую ему, и считаю, что данная ситуация - это вообще лучшее, что могло в этом контексте произойти. Я не знала, что делать с ним. Если бы он начал мутить всякую мутоту с мутными друганами своего отца - это был бы мой предел допустимого. А его забрасывание программы не пошло бы на пользу никому - 100%.
Сейчас же он со своим отцом поставил точку в мутных делах. И видно, что торги закончились, и закончились в пользу программы.

Сегодня, пока ходила за посылкой, встретилась на улице со своим спонсором. Было совершенно неожиданно для меня. Как порой пути с людьми пересекаются. Я рассказала ей про работу. Остальное смогу обсудить в понедельник - не стала ее отвлекать, т.к. она работала.

Радуюсь теплу. Особенно теплому морю. Ездили на днях после работы - ножки помочила. Вот было бы здорово почаще там бывать этим летом. Последние несколько лет я пропадала все самые теплые деньки на работе. Может, в этом году будет иначе.
В любом случае, на все воля ВС.

Обнимякаю и целую :obnim2::obnim2::obnim2::obnim1::obnim1::obnim1:
 
С 18.06 июня не пила)
Вчера отпраздновала 11 месяцев. Была на спикерской основателя группы "Балтийская" вчера.

За почти месяц мало что произошло. Из глобального - уволилась с работы. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что не надо выходить на смену. Есть этот моторчик в попе, который просыпается каждое утро и пинает вставать. Сила привычки, да.

Гуляю много на природе, кушаю, расслабляюсь.

В общем-то все ок. Только стрессую в связи с 4-м шагом. Но я рада, что он пришелся на это время. Свобода появилась, можно гораздо больше внимания уделять программе.

В общем, жив ежик, все хорошо. Сегодня прекрасный теплый солнечный день. Обнимакаю :obnim2:
 
С прошлого вторника не пила.


Живу потихоньку. Ловлю сопротивление при написании 4 шага. Очень долго его ковыряю, притом, что меня занесло вообще в далекие дебри. Но вообще это делать интересно. Становится понятно, с каких моментов и людей начали расти ноги моих недостатков, которых вагон и маленькая тележка.
Вчера встречалась со спонсором, накатанное обсудили, она своим опытом поделилась. Договорились о том, что на этой неделе обиды дописываю сколько смогу, и когда увидимся снова - двинемся дальше.
Как я поняла, 4 шаг не пишешь 1 раз - и забываешь. А делаешь его так же, как и все остальное - регулярно. Спонсор сказала, что она постоянно вспоминает что-то, что у нее из памяти выпало. И новое, конечно же. Бумага все стерпит)))
Состояния при этом всем самые разные. То голова, то живот, то еще что болит, то слабость, то головокружение, то просто лень. Но это вроде бы классика. Болезнь такая.

Почти 2 недели не работаю - уже ощущаю, что потихоньку просыпаюсь и оживаю. Но еще замечаю, что как-то больше дел я делать не стала. И такое чувство, что где-то 8 часов жизни все равно выпадает из памяти. Так подозреваю, что сон все это съедает. Бывает и днем вырубает. Но если это нужно, чтобы восстановиться - то ничего не поделать. Лучше отдыхать и не перенапрягаться, если есть такая возможность. Уже в трудоголизме поварилась, это дело никуда не денется, всегда можно упахаться вновь. Вопрос в том, насколько в этом есть такая большая необходимость. Особенно зависимому человеку, вроде меня.

Замечаю, что если не выспалась, не проснулась или устала - а меня о чем-то спрашивают (особенно про планы) - я раздражаюсь и мало контролирую свои эмоции. Могу даже грубо ответить. Все-таки мало что изменилось в моем поведении за последнее время. Подумываю о том, чтобы перед общением с человеками выставлять дисклеймер: здравствуйте, сейчас Вика уставшая, и потому мало соображает и не контролирует себя. Во избежание конфликтов на пустом месте, отойдите от нее на безопасное расстояние. Спасибо.

В остальное время максимально ровно всё. Такого вообще не помню за всю историю своего существования. Раньше это была жесть такая, что я сама у себя подозревала наличие какого-то серьезного психического отклонения. Только не знала, какого именно.

Еще со служением были затыки. У нас была в начале июля жуткая жара - и я пропустила почти все группы на одной неделе. На прошлой в понедельник слушала спикерскую мужчины, у которого 18 лет трезвости. И он по поводу групп, служений и работы по программе сказал так - либо всё делаешь, либо ничего. Потому как нельзя быть наполовину трезвым. Стало хорошим пинком под попу, и теперь даже странный кайф ловлю от всей нашей чайханы)) В группе даже заметили, что я стала это делать лучше. Это как-то странно слышать от других людей. Но у нас недавно ежедневник был про то, что и похвалу тоже нужно уметь принимать. Может быть даже доходить лучше стало, зачем это все нужно. И хоть где-то я полезна сейчас. Что не может не радовать. :mauridia:

И, кстати, с датой тебя, @Сими :ax: 2 - 1 - 2 - 1 )))) С птичками на заборчике))))
Как хоть сама поживаешь?
 
С прошлого вторника не пила.



Живу потихоньку. Ловлю сопротивление при написании 4 шага. Очень долго его ковыряю, притом, что меня занесло вообще в далекие дебри. Но вообще это делать интересно. Становится понятно, с каких моментов и людей начали расти ноги моих недостатков, которых вагон и маленькая тележка.
Вчера встречалась со спонсором, накатанное обсудили, она своим опытом поделилась. Договорились о том, что на этой неделе обиды дописываю сколько смогу, и когда увидимся снова - двинемся дальше.
Как я поняла, 4 шаг не пишешь 1 раз - и забываешь. А делаешь его так же, как и все остальное - регулярно. Спонсор сказала, что она постоянно вспоминает что-то, что у нее из памяти выпало. И новое, конечно же. Бумага все стерпит)))
Состояния при этом всем самые разные. То голова, то живот, то еще что болит, то слабость, то головокружение, то просто лень. Но это вроде бы классика. Болезнь такая.

Почти 2 недели не работаю - уже ощущаю, что потихоньку просыпаюсь и оживаю. Но еще замечаю, что как-то больше дел я делать не стала. И такое чувство, что где-то 8 часов жизни все равно выпадает из памяти. Так подозреваю, что сон все это съедает. Бывает и днем вырубает. Но если это нужно, чтобы восстановиться - то ничего не поделать. Лучше отдыхать и не перенапрягаться, если есть такая возможность. Уже в трудоголизме поварилась, это дело никуда не денется, всегда можно упахаться вновь. Вопрос в том, насколько в этом есть такая большая необходимость. Особенно зависимому человеку, вроде меня.

Замечаю, что если не выспалась, не проснулась или устала - а меня о чем-то спрашивают (особенно про планы) - я раздражаюсь и мало контролирую свои эмоции. Могу даже грубо ответить. Все-таки мало что изменилось в моем поведении за последнее время. Подумываю о том, чтобы перед общением с человеками выставлять дисклеймер: здравствуйте, сейчас Вика уставшая, и потому мало соображает и не контролирует себя. Во избежание конфликтов на пустом месте, отойдите от нее на безопасное расстояние. Спасибо.

В остальное время максимально ровно всё. Такого вообще не помню за всю историю своего существования. Раньше это была жесть такая, что я сама у себя подозревала наличие какого-то серьезного психического отклонения. Только не знала, какого именно.

Еще со служением были затыки. У нас была в начале июля жуткая жара - и я пропустила почти все группы на одной неделе. На прошлой в понедельник слушала спикерскую мужчины, у которого 18 лет трезвости. И он по поводу групп, служений и работы по программе сказал так - либо всё делаешь, либо ничего. Потому как нельзя быть наполовину трезвым. Стало хорошим пинком под попу, и теперь даже странный кайф ловлю от всей нашей чайханы)) В группе даже заметили, что я стала это делать лучше. Это как-то странно слышать от других людей. Но у нас недавно ежедневник был про то, что и похвалу тоже нужно уметь принимать. Может быть даже доходить лучше стало, зачем это все нужно. И хоть где-то я полезна сейчас. Что не может не радовать. :mauridia:

И, кстати, с датой тебя, @Сими :ax: 2 - 1 - 2 - 1 )))) С птичками на заборчике))))
Как хоть сама поживаешь?

Спасибо дорогая :obnim1:
Четверку я писала быстро, но недавно как-то прописавала мужа и пр.
Чего ещё, недавно потеряла большую сумму денег в акциях, пережила это, думаю благодаря программе легче.
Самое интересное, что сейчас происходит со мной, я начинаю читать Этхарта Толле.

Странно почему не читала раньше? Потому что книжки не было 😂
Как там у Матроскина, не помню: "Это почему я раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было "
 
Спасибо дорогая :obnim1:
Четверку я писала быстро, но недавно как-то прописавала мужа и пр.
Чего ещё, недавно потеряла большую сумму денег в акциях, пережила это, думаю благодаря программе легче.
Самое интересное, что сейчас происходит со мной, я начинаю читать Этхарта Толле.

Странно почему не читала раньше? Потому что книжки не было 😂
Как там у Матроскина, не помню: "Это почему я раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было "
Наличие хорошей вещи - всегда на пользу)))) но вот тут страдаю другим недугом. У меня книжки в наличии есть, только читать обычно некогда. Хотя недавно добралась до Питера Уоттса, которого мне год назад (если не больше) рекомендовали. И не жалею, пишет он так, что и мозги развиваются, и воображение буйствует. Очень рада, что и мне он тоже теперь открывается)
 
Назад
Сверху Снизу